Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
А если мне попробовать активизировать цветок романтики в восточном секторе спальни, а не кухни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
цветок романтики мы ищем по большому тайчи, и если в этот сектор попадает плита, то она сжигает вашу романтическую удачу, активизация в спальне не поможет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем!!!

У меня вопрос: у меня на юго-западной стороне (на тумбочке) стоит большое зеркало, не считается ли это табу для этой зоны? И еще напротив этой зоны стоит шкаф тоже с огромным зеркалом. И у нас с мужем все ни как не клеется в отношениях, хотя я в этой зоне расположила 2 красные свечи на железных подсвечниках, две утки-мандаринки, два голубка, фото, где я с мужем обнимаюсь, также висит картина, где изображены парень с девушкой, и в конечном итоге висит кристалик на красной ниточке.
Подскажите пжта, правильно ли у меня все расположено в этой зоне?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nazya, вы переусердствовали. Слишком много парных изобажений - это уже целая компания, а нужна именно ПАРА.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, Lynara,  а что вы посоветуете убрать с этой зоны?

А насчет зеркал не подскажите?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста, у нас тоже кухня частично на юге и юго-западе, но плита не газовая, а электрическая (т.е. нет живого огня). Как это повлияет на фен-шуй квартиры и жильцов? И если там еще холодидьник - это не остудит энергии огня? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Провожу соцопрос. Если кухня у вас на северо-западе, что у вас с мужчиной вдоме происходит? Хорошо ли у него с заработком, благополучен он, здоров, естьли он вообще или Вы сами этот мужчина? Мне интересно насколько это негативное направление кухни для мужчины действительно на нем сказывается
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Где бы вы рассположили плиту (малое тайчи) - на юге или на западе?

Буду оооочень признательна всем высказавшимся :)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Где бы вы рассположили плиту (малое тайчи) - на юге или на западе?

Буду оооочень признательна всем высказавшимся :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые Знатоки!Будьте добры,подскажите пожалуйста,как можно исправить ситуацию с кухней занимающей центральный сектор квартиры?Кроме закрытой двери на кухню,есть ли еще какие нибудь действенные средства?
Заранеее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А почему нужно исправлять ситуацию с кухней, занимающей центральный сектор квартиры? Что в этом плохого?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Инна! Везде читаю,что кухня в центральном секторе это плохо,конечно же вы лучше знаете,мне тоже хотелось бы прояснитть этот вопрос..на носу переезд и самая подходящая нам квартира с мужем как раз с кухней в центральном секторе,вот и хотелось бы рассеять сомнения...чем это плохо или хорошо....
Заранее благодарна за информацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это ни плохо и не хорошо. Это никак, пока не выяснено, как стоит плита :)
Плита может стоять хорошо, а может стоять не очень хорошо. Это действительно важно. Важно, чтобы плита не была "плавающей", а опиралась на прочную стену. Также важно, чтобы плита стояла в правильном месте и смотрела в правильную сторону, но это Вам только специалист в результате Фэн-Шуй аудита скажет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Инна,дом относится к Гуа 3 - фасад Юг,плита от центра квартиры и кухни расположена в направлении к востоку,ручки плиты с южной стороны,а ручки духовки с западной.Мы с мужем оба Гуа 9.
Простите за настойчивость,если вам нетрудно,помогите прийти к окончательному решению.
Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да и плита не плавающая,с востока крепкая стена, а за стеной предполагаемая спальная комната со спинкой кровати на восток естественно ,не кухне головой.
Еще раз спасибо заранее за подсказку Инна,я пользователь всех ваших программ,просто немогу пользоваться вашим форумом на вашем сайте изза особенностей страны проживания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аленка8, это слишком поверхностная информация. Нужны точные планы, азимут фасада в грвдусах (юг - это сектор в 45 градусов, нужна более точная информация), время первого заселения дома, если он многоквартирный, полные даты рождения всех жильцов квартиры. Это не форумные объемы.

В рамках форума могу лишь сказать, что в классическом Фэн-Шуй нет противопоказаний для расположения кухни в центре дома. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Инна,это тоже успокаивает.Единственное,немного не поняла вас,да дом многоквартирный.Имеется ввиду первое заселение вообще в дом самой первой семьи которая в него въехала? Неужели это тоже имеет значение и отношение к нам?
Или я неправильно вас поняла?Эта квартира нами еще не преобретена и мы не въезжали,пока я только рассматриваю ее как потенциальную,а про 45 градусов я знаю,что есть юг1,юг2 и юг3,и что звезды в них разные,просто не стала вас заморачивать,зная,что учитывается не только это,а еще много чего,включая наши с мужем бацзы,мне просто нужно было успокоиться по поводу центрального сектора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, если не сложно.
Сильно мучает вопрос размещения обеденного стола (или его подобия) в типичной хрущевке с кухней 2 х 2. В кухню он (размер стола 80х40 см) никак не помещается, поэтому вынужден стоять в проходе между кухней и коридорчиком, прям напротив входной двери, прислоняясь к стене туалета. При этом мы получается сидим: муж - почти в коридоре, ведущей на улицу, дочь - почти что на кухне, а я спиной почти в гостиной :). Хотела переместить его в гостиную, сметив на пару метров (гостиная всего лишь отделена от этого коридорчика занавеской), но получается он на проходе во все места квартиры (и в коридор, ведущий на улицу, и в кухню, и в санузел, и в детскую (типичная проходная квартира)), примыкая одной стороной к диван-кровати, на которой мы спим :). Вот и не могу решить - какое из двух зол выбрать, чтобы было меньше вреда для здоровья и благополучия нас. Надеюсь на ваш ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы правы, что в столь стесненных условиях трудно найти наиболее гармоничное решение. Как не сделай, все что-то мешает. Увы, какую позу ни займи, а туфли все равно жмут.

Решение лежит в зоне компромисов. Но чтобы их учесть нужно видеть объект, почувствовать атмосферу дома, семьи. Типичная хрущевка — это ни о чем. У каждого дома, у каждой квартиры есть свой дух, с которым можно договориться.

Вам тут могут помочь с рассчетами, если выложите чертеж, но даже если все будет стоять согласно самым волшебным формулам, то все равно что-то будет мешать и непонятно, что важнее: формула или удобство.

Тут нужно вдохновение, изящное и неочевидное решение, тем не менее в рамках практичности. А это возможно при живом контакте с духом дома и всей семьей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, согласна с вами, что помимо всяких рекомендаций по правилам фен-шуй, важнейшим в расстановке является комфорт именно людей, которые там живут. И мы всегда именно так и подходили к вопросу обустройства жилища. НО вот идеи закончились :). И если бы, переставив стол, я почувствовала комфорт, то конечно же на этом и остановилась.  Но увы …
Описанное словами конечно же не глядя представить очень трудно. Поэтому выкладываю схематичный рисунок. На личную консультацию я пока что не готова.
не знаю важно или нет, но дополню, что стол и в том и другом варианте отстается в южной стороне квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума