Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Brava, спасибо большое за поддержку и за то, что подтолкнули к решению проблемы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если лицевой дворец (лицевое направление wei, период 8) находится в углу после построения таблицы летящих звезд - как правильно накладывать таблицу на план дома? Сначала переместить лицевой дворец по центру, смещая все ячейки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, можно я вмешаюсь? Мы тоже планируем строить дом с фасадом на Ю-В (2/3). Гуа мое и мужа -1. Спальню сделаем на С-З. А где нам сделать детскую ( мальчик, Гуа-4)? И куда кухню с ванной? Таааак много неблагоприятных секторов  :-\
 
Manon, если Вы строите дом под сына, если он приносит в дом основные доходы, тогда пожалуйста. Но выглядит несколько странным, когда люди восточной группы строят дом западной группы. Вы же будете в противофазе с домом. Где хорошие места дома - ваши плохие места и наоборот.
Вы планируете сделать спальню в личной зоне Лю-Ша супругов. Лю-ша означает шесть убийств или страдание. Ведет к ссорам, затяжным конфликтам, а в неблагоприятной удаче к разводам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

brava, извините не поняла. Тогда пожалуйста, что?

Тогда можно строить дом восточной группы.

А если планируете под мужа, стройте дом западной группы.

Manon, выбот лицевого направления и планировки дома - это очень серьезная консультация, требующая тщательного анализа и больших затрат времени. И было бы ошибкой пытаться сделать это на форуме.

Я лишь указала Вам на явный просчет в самом начале пути.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, извините, но я немного запуталась. Вернее много. Все-таки вуртуальное общение  :D

Мой вопрос был: А где нам сделать детскую ( мальчик, Гуа-4)?
Ваш ответ: Manon, если Вы строите дом под сына, если он приносит в дом основные доходы, тогда пожалуйста.


И второй ?. Т.е если строим дом под мужа (Гуа-1), то несмотря на тo, что муж относися к Восточной группе, дом строим "западный", чтобы использовать его лучшее Ю-В направление, так?
 
Manon, у вас есть несколько вариантов узнать ответ на ваш вопрос:
1) На этом сайте посмотрите рекомендуемые книги.
Там написана разница между восточной и западной группой, в зависимости от Гуа.
Гуа 1 - восточная группа.
Посмотрите благоприятные направления и определите где что у вас лучше разместить.
2) Или к консультанту.
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Manon,
А почему, например, фасадом на юг не построить?
И солнца много, да и "классика" жанра...:)
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Manon, я искренне хочу вам помочь, но в формате форума это невозможно. Для определения хорошего места для детской существует масса критериев. Начните с хорошего места по Ба Чжай.

Manon, послушайте совета. Найдите дельного консультанта. На фоне стоимости постройки дома цена консультации меркнет. Не доверяете другим - бросайте работу, хотя бы на год, и изучайте Фэн-Шуй. Деньги, которые Вы потратите на обучение в десятки раз превысят стоимость консультации. Зато Вы станете обладателем уникальных знаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon, Вы напрасно так отреагировали. Я раньше тоже слишком большое значение уделяла летящим звездам. А потом увидела (на живых примерах), что какие бы ни были звезды, что по Бачжай очень точно (меня саму потрясло, насколько точно) ставлю диагонозы жильцам дома.
По-этому, я считаю, сначала нужно подобрать варианты подходящей ориентации по Ба Чжай, а потом крутить +- 15 градусов, чтобы на помещения попали нужные звезды.
Кстати, и сыну нужен восточный дом. Это я неудачно поиронизировала. Извините.

По моему мнению, Ю2/3 самый подходящий.

А вообще, летящие звезды меняют свое значение каждые 20 лет, кроме этого каждый год и месяц заходят разные звезды. И если в секторе звезды великолепные, но приходят 2 года и 2 месяца - шансы заболеть велики. Вы же не будете перестраивать каждый раз дом.
Китайский Император переезжал в другую комнату каждый месяц.
Если подстраиваться под летящие звезды, так и надо.

К чему я это? Выбирайте метод, которому больше доверяете, и пользуйтесь им.
А чтобы начать доверять - пройдитесь по домам друзей. Проверьте их дома по летящим звездам и по Бачжай. Что сработало?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon,
Какой вопрос - такой и ответ.

Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Горная 8 (шестой период ) - в центре.
Как ее спасти?
:'(
 
Поставте тяжелый шкаф или постройте стену.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon, сектора с 5-2 (горная - лицевая) или 2-5 ни для чего не подходят, кроме санузлов и кладовок. Но не существует домов только с хорошими секторами, как не существует домов без санузлов.
Игнорировать звезды не нужно. Просто не нужно ставить кровати и рабочие столы в зоны, неблагоприятные  по большому и малому Тайчи одновременно.

Я живу далеко от Москвы. А организатор курсов в Киеве как нарочно пересекает по времени самые интересные курсы в Москве с курсами в Киеве.

Так что я в это самое время буду на курсе по Летящим звездам Льва Игельника в Киеве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, a в доме с фасадом на Юг 2/3  где лучше расположить спальни жильцов ( Гуа-1 и Гуа-4), а где кабинет ( для Гуа -1): на Ю-В (3/7/4 Г/З/В), на С-В (7/2/9) и на Ю-З (1/5/6)?
 
Если дом одноэтажный, я бы сделала
детскую (Гуа 4 на Юго-востоке),
родительскую спальню (Гуа 1) на севере.
кабинет на западе
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю вас.
А какое место (сколько метров или сантиметров)
занимает центральный сектор? ::)
 
А какое место занимает центр Земли? Сколько сантиметров, метров, километров?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Поставте тяжелый шкаф или постройте стену.
brava, если не секрет, кто автор этого рецепта?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не секрет. Анатолий Соколов. Он считает, что ситуация с горной звездой периода в заточении не так опасна, как ситуация с водной звездой периода в заточении.
Поскольку водной звезде нужна активность, а горной звезде нужен покой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ