Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
andra-mj, нарисуйте план вашего дома, обозначив дороги и прочие объекты вокруг дома.
План можете также поискать, скачав бесплатную программку с www.googleearth.com
Без плана, к сожалению, разобраться с фасадом невозможно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,уважаемая Елена.Спасибо за ответ.Я воспользовалась Вашим предложением и скачала програмку google,но к сожаленью не получается приблизить до плана дома,весь день старалась,а рафик очень дорогой.Может я что-то не правильно делаю? Заранее благодарю за ответ,с уважением Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее всего, свой город вы ближе не увидите, там Москва близко сфотографирована, но многие города только на большом расстоянии, различить дом не представляется возможным. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:( Жалко. Да, действительно многих городов просто не видно близко, хотя это не зависит от того, маленький город или большой.
Тогда надо просто найти план города, ваш дом там и отсканировать его сюда
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У кого есть опыт в определении Лицевого и Горного направлений обычных квартир в многоэтажках :!: помогите нам начинающим бедолагам :cry: четко определиться в этом вопросе :!:

1) лицевое направление квартиры должно совпадать с лицевым направлением всего дома (подъезда, в котором расположена квартира)? Тогда как заходит Ци в квартиру, окна и дверь которой направлены в другую сторону :?:
2) если необходимо определять собственное лицевое направление квартиры, то оно устанавливается по направлению окон или двери :?:
3) как определить тыльное (горное) направление квартиры, которое, как утверждают многие специалисты, далеко не всегда противоположно лицевому, в каких случаях это имеет место :?:
Я понимаю, что консультанты хотят на этом заработать :wink: , но, может, кто-то из начинающих поднаторел в этих вопросах, убедился на опыте, тогда срочно поделитесь с собратьями :!:
Всем спасибо. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
1) лицевое направление квартиры должно совпадать с лицевым направлением всего дома (подъезда, в котором расположена квартира)? Тогда как заходит Ци в квартиру, окна и дверь которой направлены в другую сторону :?:
Лицевое направление квартиры не должно, но может совпадать с лицевым направлением дома, хотя не все Мастера согласятся с этим :) Например, мастер Рэймонд Ло подходит к этому так, что эти два направления всегда совпадают :) Но многие Мастера определяют направление квартиры отдельно, особенно если, как Вы пишете, окна и дверь квартиры смотрят в другую сторону, не совпадающую с лицевым направлением дома :)

Цитата
2) если необходимо определять собственное лицевое направление квартиры, то оно устанавливается по направлению окон или двери :?:
Также здесь нет единства и даже один и тот же Мастер не даст Вам однозначного ответа. Правильным будет, возможно, ответ: "Направление квартиры определяется по направлению входа ци :)"

Цитата
3) как определить тыльное (горное) направление квартиры, которое, как утверждают многие специалисты, далеко не всегда противоположно лицевому, в каких случаях это имеет место :?:
Несмотря на то, что в предыдущих двух вопросах многие мастера расходятся во мнениях, если честно, все известные Мастера согласны в том, что Горное направление всегда расположено напротив Лицевого :) Возможно, "многие специалисты" используют какие-то другие методы, не Летящие звезды :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий Борисович, большое спасибо за исчерпывающий ответ! :D

Цитата
"Направление квартиры определяется по направлению входа ци :)"

И все-таки, наверно, ци легче влететь в окно, чем пробираться по этажам через подъезд к двери квартиры :wink:

Цитата
все известные Мастера согласны в том, что Горное направление всегда расположено напротив Лицевого :)

А если квартира имеет трапецивидную форму, и фасад не параллелен тыльной стороне :?: В этом-то случае разве можно горным направлением считать направление, противоположное лицевому :roll:

А если дом большими окнами смотрит на панораму озера, а на противоположной стороне есть окно, выходящее на улицу с умеренным движением, зато одна из боковых стен глухая и примыкает к холму... Разве именно эта стена не больше соответствует понятию горной стороны... :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень хороший вопрос! :). Но здесь важно понимать для применения какого метода вы этот вопрос задаете? ;). Для летящих звезд важно лицевое направление - то откуда приходит Ци, а горное автоматически становится противоположным, как вам и ответил Анатолий.
Цитата
А если дом большими окнами смотрит на панораму озера, а на противоположной стороне есть окно, выходящее на улицу с умеренным движением, зато одна из боковых стен глухая и примыкает к холму... Разве именно эта стена не больше соответствует понятию горной стороны...
Нет, просто в том секторе с холмом будет сильная горная Звезда.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Для летящих звезд важно лицевое направление - то откуда приходит Ци, а горное автоматически становится противоположным

Я очень рада, если это так, только вот консультант Академии Фэншуй (г. Москва, Президент Анищенко - последователь мастеров Чана Кунвы и Дерека Уолтерса) некий Фролов Александр Викторович "с большим опытом" :D убеждал меня в том, что в древности дома, действительно, строились по принципу Горная сторона противоположна Водной, но в современной архитектуре это бывает не так, и тогда необходимо при составлении карты Летящих звезд водные звезды определять, исходя из земной основы лицевого дворца, а горные, исходя из земной основы истинного горного дворца. :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проблема действительно в том, что понятие "фэншуй городской квартиры" появилось не так давно. Мы не можем прочитать о том, что правильно, а что нет, в древних текстах :(, поэтому видимо каждый Мастер исходит из собственного опыта. А нам остается следовать им и нарабатывать свой опыт. Кто знает....... все может быть.... не зря ж говорят "Мастер - это не тот, кто знает правила, а тот, кто знает исключения":)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а что если окна квартиры выходят на сторону, противоположную лицевому направлению всего дома, надо считать лицевым направлением именно их, даже если квартира всего лишь на 3 этаже? В принципе действительно создается впечатление, что ци поступает в квартиру через окна (очень солнечная квартира, угловая, "смотрит" на 95 градусов), а не пробирается по мрачному подъезду...
но тогда получается странная геомантическая таблица...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
а что если окна квартиры выходят на сторону, противоположную лицевому направлению всего дома, надо считать лицевым направлением именно их, даже если квартира всего лишь на 3 этаже?

Насколько я смею понимать, - да. Лично у меня такая же ситуация, даже этаж тот же. :D Во всяком случае, примитивный анализ карты Летящих звезд, составленной с использованием собственного Лицевого направления квартиры, не противоречит истории присходивших там событий. :wink:

:idea: А вот, что считает по этому поводу уважаемый, надеюсь, не только мною Эксперт Фэн-шуй Лев Игельник: "Если речь идет о квартирах, то, как правило, в них живет всего несколько человек, входящих или выходящих через дверь всего два или несколько раз в сутки. В таких случаях фасадной стороной скорее всего следует считать сторону, с которой расположено много окон и с которой в квартиру входит много света, при этом следует учесть, что эта энергия должна иметь возможность распространяться по квартире, а не быть запертой в спальне или хозяйственном помещении. Когда квартира имеет по несколько окон с двух или трех сторон и трудно выделить фасадную сторону, тогда важное значение приобретает планировка квартиры и опыт, интуиция исследователя.
Здание имеет свой фасад, а каждая квартира - свой, хотя они могут и совпадать. Карта летящих звезд дома может быть удачной, а карта квартиры - нет и наоборот. В неудачно расположенном доме можно найти удачную квартиру. Я считаю, что для жильцов определенной квартиры энергетическая карта их квартиры "ближе к телу" и важнее энергетической карты всего дома." :!:

Кстати, такой же подход обнаруживаем и у Евы Вонг.

Цитата
но тогда получается странная геомантическая таблица...

Как это? :shock: Разве геомантические таблицы могут быть странными?

Всем спасибо за обсуждение :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Может быть мой вопрос покажется примитивным, но я не волшебник - только учусь, ответьте, пожалуйста!
При определении зон в квартире, на что все-таки следует ориентироваться - на стороны света или на входную дверь (т.е. считать что она внизу плана, на юге - если нарисовать)?? И опять же зоны следует определять в целом по квартире или можно в каждой комнате? А если в одном углу они разные? - например по квартире - зона семьи, а по комнате - зона знаний какая-нибудь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Может быть мой вопрос покажется примитивным, но я не волшебник - только учусь, ответьте, пожалуйста!

Мы все когда-то начинали :)

Цитата
При определении зон в квартире, на что все-таки следует ориентироваться - на стороны света или на входную дверь.

Ориентироваться,конечно, на стороны света: юг всегда остаётся на юге,север на севере.
Я так понимаю, зоны - это сектора любви,богатства. т.д. Я, наверное,Вас немного расстрою, они не имеют ничего общего с классическим Фэн Шуй.

Цитата
И опять же зоны следует определять в целом по квартире или можно в каждой комнате? А если в одном углу они разные? - например по квартире - зона семьи, а по комнате - зона знаний какая-нибудь

Если Вы всётаки решили их активизировать, то можно это делать и на уровне квартиры, и на уровне одной комнаты, но один раз.
Удачи в начинаниях!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я так понимаю, зоны - это сектора любви,богатства. т.д. Я, наверное,Вас немного расстрою, они не имеют ничего общего с классическим Фэн Шуй.
Доброго дня! :) А можно об этом подробнее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно и нужно :D
Какая-то напасть обуяла народ с этими зонами богатства, любви и т.д. :!: :shock: :mrgreen:
Эта "универсальная" идея, провозглашенная Школой Черной Шляпы лет 30 назад в виде изобретенного ими багуа Нью Эйдж, и активно разрекламированная г-жой Правдиной, не имеет ничего общего с древним искусством классического Фэн-шуй :!:

:idea: Картар Даймонд в "Фэн-шуй для скептиков" пишет: "Это не древний фэн-шуй, а скорее его версия в виде настольной игры. Схема работает по нескольким причинам, включая тот факт, что высокий процент населения легко поддается влиянию и клюет на соблазнительный эффект "средства от всех болезней"... Поскольку это не настоящий фэн-шуй, можете отнести его в разряд тренингов или гипноза" :wink:

Вот ответ консультанта на подобный вопрос по поводу сектора(зоны) богатства


Цитата
если Вы придерживаетесь современных школ Фэн Шуй, в которых юго-восток считается универсальным сектором богатства, то здесь я не помощник, так как я придерживаюсь системы традиционного Фэн Шуй.
Но если Вы спросите именно у меня, что Вам делать в такой ситуации, то во-первых, спешу Вас обрадовать - само по себе отсутствие юго-восточного сектора (или наличие там санузла) на финансовую ситуацию не влияет. Энергии каждого дома уникальны, и благоприятные возможности не содержатся в универсальных секторах - это я Вам по традиционному Фэн Шуй рассказываю. А во-вторых, я бы посоветовала Вам активизировать те сектора, которые именно в Вашей квартире являются благоприятными. Если Вы или специалист по Фэн Шуй составит для Вас карту летающих звёзд Вашей квартиры, то можно будет видеть, какие именно сектора являются у Вас хорошими, а где, возможно, нужно ослабить негативные энергии.
:arrow: http://www.milana.ru/cgi-bin/bbs/answer.cgi?q=S157
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fotina :), спасибо за ответ. Действительно, есть над чем задуматься. Я не являюсь профессионалом Фэн Шуй - только интересуюсь. Понимаю, что не всему написанному в многочисленных изданиях, можно верить (Правдину не читала). Как раз общение на форуме помогает разобраться и задуматься. :)
А что с числом Гуа :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот у меня возникла такая идея - определять направление дома по карте.

Просто компасом в наши дни управиться довольно сложно - в каждом углу показывает разные направления. Снимать показания на улице - тоже как-то не очень удобно.

А на электронной карте все так хорошо видно, уже все как надо померяно. Но вопрос в том, насколько можно доверять этим картам.
Карты, вообще, бывают разные. Есть фотографические, засняты из космоса, а есть нарисованные. Те, которые из космоса, естественно, точнее, но вопрос в том, насколько четко они ориентированы по сторонaм света.

Вот я, к примеру, смотрела карты своего дома, офиса, и дома родителей. Первые 2 совпадают довольно точно; третья, хоть и не фотографическая, однако тоже показывает верно.

Хочу узнать мнение других по этому поводу. Если кто-то уже пробовал так делать, у кого какие результаты получились?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, всем

Помогите определить лицевое направление квартиры в девятиэтажке.

В доме лицевое направление ярко выражено. Фасад дома и вход в дом выходят на дорогу. За домом находится другой девятиэтажный дом.

А все окна рассматриваемой квартиры выходят на горную сторону дома.

Вопрос - будет ли совпадать лицевое направление квартиры с лицевым направлением дома. Или у квартиры свое лицевое направление.

Заранее спасибо за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
Возник вопрос при определении лицевого направления организации, которая находится в жилом доме.
Дом стоит вдоль дороги. Его первый этаж занимают офисы. Моя организация находится с торца этого дома. Все окна (их 3) выходят на фасад дома, а вход находится с торца дома. Перед входом расположена парковка
Вопрос
Какое направление считать лицевым, то которое совпадает с лицевым направлением дома или то, которое совпадает с входом в организацию.

Спасибо за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ