Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Сириус и, на всякий случай, все остальные - вроде это не сложно на простые  вопросы, давать четкие ответы. С такими ответами только новые вопросы возникают.

Я спросил правильно или нет. если нет, то просьба нарисовать как правильно.

Спасибо за понимание.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если возникают новые вопросы, это очень хорошо - вы на правильном пути.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
mixail2707 ,

Попробуйте так - вырежьте из картонки план квартиры и "уравновесьте" его на кончике ручки или карандаша. Это и будет центр.
Для простых планировок такой " уравновешенный " центр  практически всегда совпадает с " расчетным" , а для таких планировок, как Ваша , ИМХО, более предпочтительный, чем геометрические построения.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад измеряла на улице, стоя лицом к двери подъезда, около неё и на растоянии 1,5-2 м от двери, несколько дней делала замеры. Градус колеблется от 55 до 59 где-то. Вложила план квартиры, наша кв обведена розовым. Нарисовала как стоит кровать сейчас у нас, мы пока живем в спальне 3, хотели переехать в спальню 1 и поставить кровать к стене, которая находится напротив двери. Но мне кажется что по числу Гуа нам с мужем так спать нельзя, у меня число Гуа 8, у мужа 6. Подскажите, пожалуйста, какую лучше комнату нам выбрать и как там расположить кровать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надеюсь, что горные и водные звёзды расставлены верно )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Фасад дома может определяться по разному, в зависимости от системы, которую применяем. Бывает фасад архитектурный. Бывает - структурный. Для чего-то берется именно направление двери, а фасад не важен. Этому учат на профессиональных курсах, и это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд.

Кто-то определяет фасад квартиры, но большинство мастеров ориентируются именно на фасад дома.

2. Измерения чаще всего делаются в двери. Даже если при этом измеряется фасад, находящийся с другой стороны дома. Кто-то измеряет дверь квартиры, кто-то дверь подъезда. Это зависит от школы, которой вы придерживаетесь.

3. Я нахожу центр квартиры интуитивно, находясь в самой квартире. Но чаще всего его находить вообще не нужно.

4. Лошу накладывается на план не от центра, а от периметра! Берете 9 клеточек и растягиваете по внешним стенам на плане.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Боюсь, что не скажу вам ничего приятного.

Спальня 1- комбинация 2-3 Ша дерущихся быков
Спальня 2  комбинация 7-7 - плохо
Спальня 3  9-5 - тоже плохо.
Кровать у вас стоит 5-9, 5-2, 5-6. Плохо очень. Болезни.
Вход в  квартиру 5-9. Водная 9- хорошо, но работает комбинация вцелом. Она плохая.
Водная 8 в квартире не работает.

Из всех спален более- менее спальня 2, но кровать в ней ставить некуда. Она именно более-менее, но не хорошая.
Ситуацию исправить можно.
Надо вход  в спальню 1 сделать из гостиной ( если позволит капитальная стена, это еще и согласования требует).
Вход из коридора в нее закрыть. Тогда она будет 8-6, как и гостиная.
Или в гостиной разместить спальню.
Я понимаю, что восторга у вас  эти советы не вызовут.
Кровать нормально можно поставить только в спальне 1 и гостиной.
Это что касается Летящих Звезд. Есть другие методы рассчета, другие Школы, не связанные со Звездами.
Можно их посчитать. Иногда оказывается, что плохие звезды безвредны ( в конкретной квартире). Но это разбираться надо.
Если определитесь с комнатой, кровать подскажу как поставить наиболее хорошо.
Я такие рекомендации даю не часто, понимаю,  как это сложно практически, но  самое лучшее эту квартиру поменять.
Поверьте, я не голословно говорю, а опираясь на 10 летний опыт и суммарные знания .
Остается надеяться, что , может быть, вы не совсем верно измерили фасад.
Попробуйте еще раз и очень тщательно. Напишите  адрес ( город, улица, номер дома). Если не хотите в Форуме, пришлите на почту.
По Гуглу фасад точно определить нельзя, за основу всегда берутся показания компаса на местности, но все же посмотрим- что у вас там.
Извините, если огорчила вас. Но, считаю, всегда лучше знать истинное положение дел.
Как долго вы живете в этой квартире?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за ответ. Да уж сиуация не из приятных. Сегодня пойду вмсете с мужем ещё раз мерить фасад, может и правда ошиблась. А так в кв живём уже 12 лет, в принципе ничего глобального не происходило. Заехали туда в 2000г, были самыми первыми жильцами, единственное что произошло это смерть папы в 2003г. от болезни (жил он в 1 спальне, сейчас там мама, во второй брат младший). А так в принципе всё довольно таки хорошо, и в личном, и с деньгами и со здоровьем, никаких особо тяжёлых ситуаций вроде не было. У меня вообще сейчас всё наладилось и муж и работа, и ребоночка ждём ) может и правда они на нас не влияют и нужно всё оставить как есть. Варианта у меня 2 или остаться в той комнате, где сейчас, но вообще я хотела переехать в спальню 1, она побольше, а то в нашей детская мебель не влезет. Адресс у нас Россия, Нижний Новгород, ул Бринского, д6 кв 36. Я смотрела по карте, там за фасд принимается вообще бок нашего дома, может потому что там больше всего окон. Он у нас одноподъездный, с др стороны дома вход в гостиницу. Просто там где подъезд у нас лестничная клетка сделана как бы углом и выпирает, она застеклённая, я посчитала всё таки эту сторону дома фасадом. Может я что то напутала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вероятно, вы все таки не правильно фасад определили.
Вы пишете, что лестничная клетка углом. Дверь тоже углом по отношению к дому?
Фасад берется , как правило, по двери, а не по окнам. Люди в окна в дом не ходят. И климат у нас холодный, окна закрыты.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нет, дверь прямо, лестничная клетка со 2 этажа только начинается. там такой угол из стекла получается, она сделана типа балконов, не внутри дома, а снаружи и окна во всю стену. как то так. фасад мерила ставила компас перпендикулярно двери, сопоставляла север с 0 градусов на компасе и смотрела на градус перпендикуляра к стене, ближний к животу моему. правильно? попробую походить сегодня вдоль стены фасада, может это железная дверь сбой даёт или ещё что-ниб.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробуйте открыть дверь и измерить в двери на пороге и немного ( см 50) отступить внутрь.
Это классически не правильно, но при железных дверях иначе очень большие искажения.
Думаю, все таки фасад вы не правильно померили, иначе у вас бы другая ситуация была.
Или работает Сань Хэ ( не Сань Юань), но это считать надо, долго.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, всем.

еще вопрос. есть ли смысл дублировать Лошу в рамках каждой комнаты и определять расположение себя и вещей согласно этого?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да. "Дублировка лошу" называтся методом малого тайчи. Очень важно "расположение себя" - место вашей работы, место вашего постоянного отдыха, место, где вы спите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, всем.

еще вопрос. есть ли смысл дублировать Лошу в рамках каждой комнаты и определять расположение себя и вещей согласно этого?

Дублировать Лошу в формате комнаты нет нужды. Малое Тайчи - это особый принцип, а не простое повторение Большого. Комбинации Летящих звезд в рамках комнаты смотрятся не по клеточкам  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В. Захаров и О. Сахранова, например, смотрят по клеточкам. Очень хорошо работает! Я проверяла теорию на практике. И теория взята из успешной практики применения.

Лошу также не накладывают и на план квартиры целиком.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ни Захаров, ни Сахранова не смотрят Малое тайчи по клеточкам. Если речь о Летящих звездах.
Я училась у обоих, и могу это утверждать  :)
Да, Летящие звезды и по Большому тайчи по клеточкам не расселяются. Об этом уже не раз говорилось в этом Форуме.
8 дворцов накладываются на план для других техник. Но в этих техниках не используется Малое тайчи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже учусь у них. Сейчас малое тайчи нас учат смотреть по клеточкам. Чтобы смотреть комбинации ЛЗ в рамках комнаты, эту комнату надо разбить на клеточки, а уже потом расматривать всевожможные комбинации ЛЗ для конкретного случая.

ЛЗ по большому тайчи расселяют не по клеточкам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я тоже учусь у них. Сейчас малое тайчи нас учат смотреть по клеточкам. Чтобы смотреть комбинации ЛЗ в рамках комнаты, эту комнату надо разбить на клеточки, а уже потом расматривать всевожможные комбинации ЛЗ для конкретного случая.

ЛЗ по большому тайчи расселяют не по клеточкам.

Sirius,
может быть, вы не очно учитесь, или пока на начальном этапе находитесь. В. Захаров имеет особый подход к обучению. Он не дает все и сразу. Если учиться у него онлайн - это одно. Придете на очный курс - узнаете нечто другое. Придете несколько раз, завоюете доверие, тогда может быть, на персональном коучинге он расскажет то, чего не говорил раньше.

По ЛЗ очень советую приехать к Оксане Сахрановой на очный курс по лицензии Мастера Леяу. Это - настоящие Летящие звезды Сань Юань. И Оксана, если говорит "А", на своих курсах, то говорит и "Б".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, я уже хорошо уловила разницу в характерах Оксаны и Владимира.
Есть, конечно, начальный уровень знаний, средний, продвинутый и т.д. до бесконечности...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Курс, о котором я писала выше, можно проходить с нуля. Там и основы, и серьезные знания. И практика. Более продвинутый уровень ЛЗ на пост советском пространстве никто не дает. Есть еще более продвинутый курс по ЛЗ, но за ним надо ехать к самому Мастеру Леяу.

Вообще, Сань Юань лучше изучать у мастеров Сань Юань, а Сань Хе - у мастеров Сань Хе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума