Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать рейтинг помещения в Ба-чжай, если в помещении "поместилось" сразу несколько секторов. По максимальной площади занимаемой сектором в помещении или по функции помещения? Например в спальне главное- это кровать, по ней и смотрим в каком она оказалась секторе.
А в моем примере трудность возникла с санузлом- унитаз стоит в секторе Цзюэ-Мин, канализационный стояк там же, но бОльшая площадь туалета в Янь-Нянь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий, здравствуйте!
Современные консультанты практически не используют деление помещения по Ба Чжай в том виде, в каком вы спрашиваете. А применяют другие эффективные техники. Поэтому ваш вопрос долго может оставаться без ответа.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий, Вы неправильно наложили сетку БаГуа на план квартиры. Есть правила распределения Ци. Энергии не делятся условными линиями БаГуа таким образом, как Вы нарисовали. Ци ограничивают не условные линии, а стены. Вам нужно сдвинуть линии сетки БаГуа к стенам. Туалет попадает в сектор ШенЦи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga, спасибо за мнение!
Я следую правилам метода Ба Чжай, изученным в курсе "Практический Фэн-Шуй" А. Соколова. Это метод нахождения удачных направлений и расположений в зависимости от личной триграммы человека , а также удачных секторов в зависимости от триграммы квартиры. В этом методе сетка не сдвигается, все 9 квадратов равны. Думаю, для нахождения истины нужно адресовать вопрос Анатолию Соколову.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий, это было не мое личное мнение, это правило наложения сетки БаГуа и распределения Ци.
Думаю, Вы что-то не так поняли при обучении. Но постарайтесь для себя действительно уточнить информацию у Анатолия Соколова, чтобы в дальнейшем у Вас уже не возникало вопросов по распределению энергий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всё, спасибо большое всем, я наконец-то разобрался со своим вопросом!
Хотя Ци течет не по намеченным моим карандашом линиям и невозможно сказать с определенной долей вероятности, что она течет там-то и там-то, всё-таки я буду придерживаться метода данного мне моим учителем.
После наложения сетки с 9-ю равными квадратами, при составлении таблицы личных рейтингов человека в квартире, смотрим в каких секторах оказались функциональные части помещений, где будет находиться человек на которого тем или иным образом будет влиять энергия . В моём случае с туалетом, рейтинг этого помещения -4 (Цзюэ-Мин), потому что в этом секторе находится унитаз и стояк канализации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий Симдянов написал:
Всё, спасибо большое всем, я наконец-то разобрался со своим вопросом!
Хотя Ци течет не по намеченным моим карандашом линиям и невозможно сказать с определенной долей вероятности, что она течет там-то и там-то, всё-таки я буду придерживаться метода данного мне моим учителем.
После наложения сетки с 9-ю равными квадратами, при составлении таблицы личных рейтингов человека в квартире, смотрим в каких секторах оказались функциональные части помещений, где будет находиться человек на которого тем или иным образом будет влиять энергия . В моём случае с туалетом, рейтинг этого помещения -4 (Цзюэ-Мин), потому что в этом секторе находится унитаз и стояк канализации.
Успехов :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Шаблон на прозрачном фоне можно скачать например тут:

http://feng-sh.ru/2013/01/12/skachat-shablon-24-gor/#comments

Идете в копицентр со скачанным файлом и распечатываете на прозрачной пленке.
Исследования Фен-Шуй и Ба-Цзы.
"Мой Знак" онлайн-сервис Восточных гороскопов - http://moyznak.com/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дерево в секторе теряет энергию на подавление керамической Земли, поэтому ослабляется. Но вообще надо просто использовать свои благоприятные направления - при сне, приеме пищи и работе. А в секторах для коррекции лучше применять систему Дворцов Шен Ван.
Исследования Фен-Шуй и Ба-Цзы.
"Мой Знак" онлайн-сервис Восточных гороскопов - http://moyznak.com/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
mixail2707 написал:
Добрый день! В одной статье прочитал, следующее. Есть стандартная сетка Ло-шу которая определяет зоны в помещении, а есть индивидуальная карта, которая зависит от года рождения и согласно которой у человека есть позитивные и негативные сектора. Негативные сектора необходимо нейтрализировать. И приведены примеры нейтрализации:

1 пример нейтрализации негатива, излучаемого Юго-Западным сектором для Восточного типа людей. Разместить в проблемном секторе бамбуковую музыку ветра с количеством трубочек 3 или 4.
2 пример нейтрализации негатива, излучаемого Восточным сектором для Западного типа людей. Разместить в проблемном секторе керамическую музыку ветра с количеством трубочек 2, 5 или 8.

Теперь мои соображения на эту тему. Если, основываться на цикле порождения, то первый пример логичен, Дерево (бамбуковая музыка) подавляет Землю (Юго-запад). Но, второй пример непонятно почему Земля (керамическая музыка) будет подавлять (нейтрализировать) Дерево (Восток). Я что-то не так понимаю, или автор ошибся?
Спасибо.
Это вообще бред полный. И к фэн-шуй отношения не имеет.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 1
 
Друзья, подскажите, что с лопанем? Стал показывать север на юге. Рядом нет ничего железного, перемеряла другим компасом, на нем все как надо. Лопань надо перемагнитить или похоронить? Буду благодарна за совет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марин написал:
Друзья, подскажите, что с лопанем? Стал показывать север на юге. Рядом нет ничего железного, перемеряла другим компасом, на нем все как надо. Лопань надо перемагнитить или похоронить? Буду благодарна за совет.
а где вы взяли свой лопань?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана, компас купила в одной очень известной школе в России( извините, не хочу называть). Проработал полгода без проблем, стоимость его порядка 250 дол, не сувенирный ширпотреб. В прошлом месяце возила его с собой на самолете, в багаж не сдавала, естественно, везла в ручной клади . Правда , на сумочке был маленький магнит, не сразу заметила. Теперь стрелочка слегка западает и показывает ровно противоположное направление. Так нельзя оставить? Очень растроилась, вещь любимая и нужная. Можно что- то сделать? Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марин,почему бы не назвать школу. Страна должна знать своих героев.
В первую очередь к ним и обратитесь. Объясните, что не так с компасом, и почему. Послушайте, что скажут.

Я покупала компас (для янских жилищ) у Александра Фролова. Инструмент ручной работы, мне объяснили все его преимущества и дали гарантию неограниченную. Если что-то случится, я обращусь к самому мастеру.
Изменено: Оксана Голубова - 27.07.2019 18:04:26
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Марин написал:
Оксана, компас купила в одной очень известной школе в России( извините, не хочу называть). Проработал полгода без проблем, стоимость его порядка 250 дол, не сувенирный ширпотреб. В прошлом месяце возила его с собой на самолете, в багаж не сдавала, естественно, везла в ручной клади . Правда , на сумочке был маленький магнит, не сразу заметила. Теперь стрелочка слегка западает и показывает ровно противоположное направление. Так нельзя оставить? Очень растроилась, вещь любимая и нужная. Можно что- то сделать? Спасибо за помощь.
Школа, которая продает компасы, тут не причем. Компас, скорее всего, действительно испортился из-за того, что рядом был магнит, мобильный телефон, или еще какое-нибудь другое устройство, способное его перемагнитить. У меня, в свое время, тоже случилась такая история. Я просто заменила небесный пруд. Это стоит совсем недорого. Обратитесь туда, где купили компас. Возможно, у низ есть запасные небесные пруды
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана и Татьяна , спасибо за совет. Обращусь в школу где приобрела лопань. Посмотрю что там скажут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как гарантированно исключить воздействие "ненужных" магнитных полей на лопань? Сейчас вокруг столько всего "излучающего", иногда даже в голову не придет, где может спрятаться магнит - о той же застежке на сумочке в последнюю очередь подумаешь) Может быть, существуют специальные чехлы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
diana написал:
А как гарантированно исключить воздействие "ненужных" магнитных полей на лопань? Сейчас вокруг столько всего "излучающего", иногда даже в голову не придет, где может спрятаться магнит - о той же застежке на сумочке в последнюю очередь подумаешь) Может быть, существуют специальные чехлы?
К сожалению, гарантированно защитить лопань невозможно... Про чехлы я не слышала. Но, на самом деле, если соблюдать элементарную осторожность и не класть его надолго рядом с телефонами, планшетами и прочими гаджетами, то, скорее всего, ничего страшного с ним не произойдет. Возила свой в самолете неоднократно. Самолет его не испортил ;)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, вчера прочитала интересный комментарий -"Меня смущает почему никто в комментариях так и не написал о том , что по фен-шуй стороны света зеркально отражаются ... то есть, если вы определили центр и приложили к нему план вашей квартиры, то нужно учесть важный момент, где у вас север, по фен-шуй будет юг ... лучше всего использовать схему Ба Гуа . С Фэн-шуй не стоит шутить или играть ...."
Это верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина Просто китайцы карту переворачивают. Холодный Север изображают внизу, а горячий Юг наверху. Но при этом солнце у них по-прежнему встаёт на Востоке и садится за горизонт на Западе. :)
Изменено: Курс на успех! - 05.08.2019 22:49:28
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ