Поиск консультанта , обучение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Поиск консультанта , обучение
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Поиск консультанта , обучение,
 
1)скажите пожалуйста, не найду кроме даты курса Практический фш,и  индивид. аспекты фш.,если я только хочу начать обучение, мне на этот курс?а почему в Саратове с 14-16 число (т..3 дня) , а в С-П с 1-2 (2 дня)? какова стоимость курса?
и 2)какая стоимость курса Базовый Курс для практикующих Фэншуй Академии Яп Чэн Хая?
влюбленная в мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья! Мы думаем над созданием приложения для мобильных, которое станет индивидуальным справочником по фэн-шуй. На наш взгляд, приложение может быть полезно для тех, кто хотел бы создать в своей квартире "правильную" атмосферу, но нет времени для углубленного изучения предмета.

В приложении можно очень просто и быстро нарисовать планировку своей квартиры. После привязки к компасу, на схеме появляются интерактивные зоны, нажимая на которые, пользователь получает развернутые рекомендации о том, что должно или, наоборот, не должно находится в этом месте с точки зрения искусства Фэн-шуй.

Сейчас задача - выяснить насколько это интересно, дабы не создавать "еще одно бесполезное приложение" ))) Заранее благодарны за ваши ответы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нашла это обсуждение, и, хотя оно и давнее, больше всего подходит для моего вопроса. В нашей квартире есть комната в которой при делении на дворцы получается 2 дворца, в ней в сентябре прошлого года умерла женщина, вроде от сердечного приступа. Значит, водная 9 одного из дворцов могла взаимодействовать с горной 7 другого  и способствовать появлению проблем с сердцем, или это больше на горную 5 и годичную 2 похоже?
Кладовка (встроенный шкаф) усиливают горную 5 даже если помещение будет отделено от комнаты капитальной перегородкой с дверью, открывающейся в коридор перед комнатой?

Проблема в том, вы здесь учитываете только звезды сектора. Однако более сильное влияние имеют не сколько звезды сектора, сколько Звезды  позиции кровати относительно входа в комнату, плиты, входная дверь, годичные, мес звезды, тайсуй. То есть нужно проанализировать все эти факторы, чтобы выяснить причину того или иного события с точки зрения летящих Звезд. Например, комби 2-5 в секторе Ли (или на двери в секторе Ли) может "сработать" только в 2014 году. До этого времени ничего страшного в этом месте не будет... и т.д.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Про женщину удалось выяснить что она отравилась, у нее были проблемы с эндокринной системой (избыточный вес) и как следствие проблемы с ногами. Кровать ее стояла скорее всего в северном секторе, вдоль стены и изголовьем на СВ. Вообще комната узкая и поставить там кровать комфортно очень сложно. Нам так и не удалось устроиться спать там нормально, муж все время уходит из этой комнаты среди ночи т.к. там еще и шумно, так что мы всерьез думаем о переносе спальни. Тем более в следующем году там годичная 2 на СВ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Как вы, вероятно, заметили, я в своих рассуждениях защищаю позиции дематематизации китайских наук. Зачастую клиенты обращаются к консультантам в наивной надежде, что кто-то снимет с них ответственность за их жизни, что найдется кто-то, кто все им посчитает и скажет, как жить. Но с точки зрения консультантской этики, мы не можем принимать решения за людей. Мы можем лишь дать больше информации, прояснить неясности, дать прогноз по развитию той или иной ситуации, предложить возможные направления к решению задач, но мы не можем говорить, что человек должен сделать. Консультант консультирует, а не берет на себя роль демиурга или властителя душ.

Иногда приходится видеть и начинающих специалистов, студентов на курсах по китайским наукам, для которых шоковым откровением оказывается необходимость думать целостно, по-человечески, а не в терминах формальных операторов.

Возможно для меня это слишком актуальная тема — системоборчество, защита духовных свобод каждого человека, возврат ответственности и бразд правления своей жизнью в руки самого жильца.

Что думает просвещенеая общественность по этому вопросу? Не слишком ли я гуманитарен в моих взглядах?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы разделил два явления:

1. Дематематизация китайских наук.
2. Формат рекомендаций, которые дает консультант клиенту.

По первому пункту мое мнение простое: все в этом мире в конце концов выражается формулами. Как правило, это математические формулы. Если мы не видим в какие формулы можно облачить то или иное явление, то, значит, временно это формулы нам не доступны.

Приведу примеры:

- Музыка. Те, кто профессионально занимается музыкой и, в частности, композиторством знает, что любое музыкальное произведение раскладывается на составные части в соответствии с математическими законами. Как ни странно это прозвучит, но музыка это математика.
- Мода. Те, кто профессионально занимается модой и, в частности, констрирование одежды знает, что мода раскладывается на составные части в соответствии с математическими законами. Как ни странно это прозвучит, но музыка это математика.

Китайскую метафизику частично можно выразить формулами ровно в той мере, насколько мы можем это сделать. А то, что не можем выразить формулами, может быть выражено тогда, когда эти формулы станут нам доступны. В этом нить познания. В конце концов, любое явление суть комбинация факторов. Если есть набор факторов, можно задать комбинацию факторов, которая опишет или создаст какое-то явление =))

По второму явлению, формату предоставления консультантом рекомендаций соглашусь частично. У клиента может быть возможность выбора, но одновременно с этим клиенту необходимы конкретные указания от консультанта. Если консультант боится результатов своих рекомендаций, значит, консультант не уверен в своих возможностях.

Современные люди, к сожалению, почти потеряли связь со своими инстинктами. Раньше люди были охотниками во всех смыслах, сейчас же подобны младенцам. А за младенцами необходимо ухаживать, беря ответственность за их жизнеспособность.  По моему мнению, любой человек сродни Демиургу. Каждый из нас участвует в создании этого мира и каждый из нас оказывает влияние на жизнь других людей. Лично у меня нет комплексов в этом вопросе =)) Если я создан и воплощен, значит, это необходимо для Великого замысла. Значит то, что делаю именно я, так же делается в соответствии с Великим замыслом.

Как правило, человек, обращающийся за консультацией, дезориентирован, человек в такие моменты часто просто-напросто не в состоянии принимать адекватные решения. И профессиональный консультант вполне может, а в большинстве случаев и должен взять на себя выбор того, что клиенту следует делать.  Речь не идет о том, чтобы насильно навязать клиенту свое мнение, но рекомендуемое действие должно быть одно (или несколько, если действия взаимозаменяемы, альтернативны), при этом клиенту необходимо объяснить возможные последствия. А вот поступать так или не поступать клиент должен решить сам. И это его свобода выбора =))

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В момент консультации консультируемый должен получить представление о ситуации в его жизни в полном объеме. Мы не в праве влиять на человеческую удачу. Консультируемый должен решать и взять на себя ответственность за свои решения сам.
Мое личное мнение....
Я - не пророк, даже если в моих руках есть чуть больше возможностей, чем у консультируемого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир Владимирович, с большим интересом прочитала вашу переписку с Анной_Ве, по поводу общей энергетики дома. Могли бы вы уделить и мне минутку и что-нибудь сказать про энергетику, дома, где я живу. Адресс для Гугла - Bonn, Memelweg, 1  Наша квартира - самая крайняя на юге.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой интерес к фэн шуй когда то начался с книг Лилиан Ту. Потом я узнала, что бытует мнение, мол Лилиан Ту относится к разделу поп.фэн шуй, так как много в ее книгах "несерьезных" советов типа денежных жаб и т.п.

Сейчас я изучаю тибетскую астрологию, она во многом перекликается с китайской, но есть и расхождения.

Так вот о чем я: а не забыли ли мы господа, откуда "ноги растут"? Кроме математических расчетов ведь есть и духовная сторона - я говорю о буддизме.

Вот что пишет Википедия - "..Считается, что буддизм одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований».."

Та же денежная жаба - это конкретный демон из истоков буддизма. Или, например, есть у Лилиан Ту ритуал создания "вазы богатства" - так вот, и в настоящее время в буддистских храмах Далай Ламой проводится  ритуал Янгдуб по привлечению удачи (лунгта), при этом люди делает сосуды богатства (янгбум), которые потом хранятся дома или в храме. (Подробнее кому интересно можно прочитать об этом здесь)

Стоит ли категорически отрицать буддизм изучая фэн-шуй?
Конечно во всем нужна мера. Не стоит верить что едва поставив жабу у порога (а именно туда ее нужно ставить, а не на стол как это делается во многих офисах  :) ) на вас тут же посыпется богатство. Но и не стоит фыркать на эту жабу - это часть китайской культуры. Причем не из сказочек, а из довольно древней религии, которая существует и по ныне.

Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фэн-шуй имеет скорее даосские корни, чем буддийские. Буддизм пришел в Китай достаточно поздно - в I веке н. э.  Фэн-шуй и Китайская метафизика к тому времени уже существовали и развивались. Конечно, Буддизм оказал огромное влияние на культуру Китая, но основные принципы КМ были заложены ранее. Мне кажется, что не совсем правильно связывать Фэн-шуй с буддийской религией и духовностью. Никто ведь и не отрицает ценность Буддизма, как и то, что бронзовые жабы являются частью китайской культуры. Просто мы говорим о том, что именно к классическому Фэн-шуй это имеет мало отношения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
конечно есть классический фэн шуй и есть некоторые вариации на эту тему.

Просто для меня было открытием, что некоторые вещи (которые я раньше считала суеверием, чем то несерьезным) берут начало из буддистких традиций, которые существуют и практикуются в наше время. Причем не отдельными товарищами в сувенирных лавках и нашими российскими фантазерами  :), а настоящим Далай-Ламой в храме.

Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Просто на Западе и у нас "жабья тема" и фэн-шуй как-то нездорово переплелись, вот и превратилась несчастная жаба - в символ поп фэн-шуй  :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если мы хотим обращаться к духовным корням, то нам ничего не остается, как вернуться к самым истокам всех традиций: шаманизму.

Ритуалы очищения пространства в буддизме — не придуманы Буддой. Его учение было не об этом. Но когда в Тибете благодаря государственной поддержке буддизм практически вытеснил шаманов, ламам пришлось взять на себя функции шаманов и начать колдовать, вызывать дождь, фэншуить... Невозможно было запретить всех демонов указом Лхасы. Приходилось либо их уничтожать в шаманском боевом трипе, либо в шаманском приключении встретиться с демоном и предложить ему сотрудничество.

В Китае тоже не даосизм породил фэншуй и прочее. Все эти практики и взгляды уже существовали в некоей форме во времена шаманской древности. Лао-цзы лаконичен, но его младший современник Чжуан-цзы упоминает массу идей, присущих китайским наукам о жизни. В Китае никогда не происходило вытеснения одной идеологии другой. Были перегибы, но ненадолго. Это привело к тому, что были колдуны, лекари и шаманы даосские, были волшебники буддийские, были шаманы внеконфессиональные, только конфуцианцы думали о том, как все это причесать и в X веке придумали проект неоконфуцианства, как попытку объединить все в одной системе. Получилось, начался диалог, но не возникло унификации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Зарегистрированы ли Вы в каких-нибудь социальных сетях? Я недавно нашел сеть для тех, кто занимается самосовершенствованием: http://antakarana.ru/ ; Общаюсь там с единомышленниками. Думаю, Вам информация тоже пригодится
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Читала, что появилась новая методика - Шен Ван.

Интересует вопрос: этот метод позволяет узнать хорошие сектора в квартире раз и навсегда или они меняются каждый год, месяц?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Шен Ван - это не новая методика, наоборот древняя классика  :)
Дворцы не меняются каждый год, они статичны, если не было изменения фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, я наверно неточно выразилась. Она просто недавно появилась в России.

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья мои! В августе2013-го карта звезд года и карта звезд месяца дублируются – они одинаковы!!!

Период действия 7 августа (с обеда) – 7 сентября (до обеда)

О том, что в этом хорошего, а что плохого, кому радоваться, а кому стелить соломку читайте здесь
"Внимние Фу Инь!"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
СРОЧНО!!! Ищу мастера - консультанта по Фэн-Шуй в Минске, кто мог бы просчитать не только квартиру и людей, но и собачку, живущую с нами!!!
Буду благодарна за любую информацию!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ