Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
mico, согласно плану ЮВ это комната, а не выступ. Отсутствуют Ю и ЮЗ. Если гуа ваших дочек 9 и 2, тогда отсутствие этих секторов скажется на них.
Какой то действенной коррекции отсутствие углов не поддается. Но в действительности, при снятии измерений где вы собираетесь покупать квратиру, может оказаться совершенно другое. И может отсутствовать другой сектор. Поиск квартиры с хорошим фш очень кропотливый процесс, и как правило приходится пересмотреть много квартир, которые могут нравится лично вам, но быть плохими с точки зрения фш.
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, можно ли в кухне на северо-восточной или восточной стене повесить картину ?http://www.modulart.ru/item/modulnaya_kartina_iz_4_chastej_poliptih_raffleziya_krasnaya
Если нет, то какие изображения цветов хороши по фэншуй для кухни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возник у меня вопрос, Сингапур это город построенный по фен-шую, и по фен-шую синий цвет крыши не желателен, а как же тогда построили отель Marina Bay Sands у которого на крыше находится огромный бассейн
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
основной дом (3 подъезда, 3 этажа + подвал) с фасадом на Юг построен и заселен в 5 периоде. В 7 периоде он был модернизирован и оснащен жилой надстройкой в 2 этажа, а с западной стороны к дому был пристроен одноподъездный дом в 4 этажа, по 2 квартиры на этаже, с независимым подвалом. К слову, все 4 подъезда обозначены как самостоятельные дома, т.е. имеют разные номера.
Вход в подъезд пристройки -- также с Юга, однако квартирные двери вынесены на балкон, т.о. вход в квартиру осуществляется фактически с улицы, и в нашем случае -- с востока.
С фасада (юг) и тыла (север) основного дома расположены такие же дома, с некоторым смещением. На востоке -- стадион, за западе -- угол дома, отделенный 100-метровой рощей. Дом-пристройка, если рассматривать его как отдельный дом, на севере не имеет ничего в качестве тыла. Картинку прилагаю.
Вопросы:
1. Что, собственно, считать домом -- пристройку или весь дом полностью?
2. Что считать периодом дома?
3. Что считать фасадом, учитывая вход в квартиры?
4. Как быть с небесными животными -- они есть? )
Прошу прощения за объемы текста, надеюсь на вашу помощь ) Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
помогите пожалуйста!
я новичок, информация в голове спутанная.
у нас Г-образная квартира.
если ее делить методом пирога, то недостающими оказываются целых 2 сектора - Юг и ЮЗ.
а если делить ее на 9 равных прямоугольников (встретила его у соколова), то ЮЗ чуток влезает, и только один Ю не лезет.
какой метод правильнее? знаю, что нужно принять какой-то один метод отправным для себя, и от него плясать. но просто если я поделю квартиру сеткой и начну активировать влезающий кусочек ЮЗ (а на самом деле это Юг по компасу), то я ведь могу такого наактивировать.
помогите пожалуйста!!!

вот приблизительно то, о чем я говорю, на картинках:

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые, форумчанам.Помогите))))Выбираю квартиру для покупки.Предложили идеальную на первый взгляд квартиру.Звезды родительской цепочки,форма квартиры прямоугольная,туалет в неблагоприятном секторе для моего гуа.Кухня в нужном месте, планировка супер,цена оптимальная .НО!!!!Под ней арка проходит через всю квартиру.Квартира на 9 этаже,до арки еще 8 квартир.Вопрос знатокам :D Брать ИЛИ не брать? :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если вы хотите активизировать ЮЗ сектор, чтобы улучшить семейные отношения или привлечь любовь--так в вашей квартире этот сектор отсутствует (если, конечно, вы правильно все померили). В вашем случае воспользуйтесь активизацией Цветка персика, но только соблюдая все правила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли мне сейчас поменять окно на юге 2/3. 
http://www.ba-zi.ru/bazi/direct_view/1985/309/0/1378764061
И как выбрать дату заказа окна и его установки. Выбрать день и час моего благородного человека, но ведь со мной живет еще 3 человека, как на них это повлияет.
Заранее благодарна всем специалистам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер,хотим построить русскую баню на участке,пытались самостоятельно штудировать правила и законы фен-шуй по планировке,но все так не просто,а пригласить специалиста по фен-шуй нет возможности,пожалуйста,помогите разобраться:определить место для строительства бани и рекомендации по планировке бани.Благодарю Вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые мастера!
Молю Вас о помощи!!
Мужу дали служебное жилье. Когда мы туда приехали у меня случился шок-квартира нестандартная. Я еле план начертила, он есть во сложении. Погрешности, конечно, в плане есть, но не больше 5 -10 см,  кроме коридора с лифами, я его сократила на 1 метр.
Квартира 5 угольная, так как находится на поворот здания..
Я весь интернет  перечитала про фэншуй в таких квартирах, и чем больше я читала, тем больше запутывалась, поэтому решила обратиться к вам. Дом 2013 года постройки первые жильцы заселились в апреле. В картах гугл и яндекс дома пока нет. Единственное что нашла вот http://www.esosedi.ru/onmap/obizhennyiy_barak/1000030916/index.html#lat=43214937&lng=131948575&z=18&mt=1&v=1 (на этом доме стоит цифра 27)
Теперь факты:
1. в подъезд 2 входа на лестницы и к лифтам.Проход к квартирам через балкон. Входная дверь по компасу у меня вышла 200-220 градус. Написала 210-это среднее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[quote author=Londra link=topic=9617.msg80650#msg80650 date=1382468542]
Ну вот, теперь я переживаю (( Я так понимаю, что 5-2 на входе - это совершенно ужасно и единственный способ - переезжать?
Но такой возможности нет (
Мужа замучила уже, он, мне кажется, фэн-шуй уже ненавидит )

Почему сразу перезжать. 2 -это одна из звезд богатства, способствует накоплению. Тем более уже после 2017 года она уже не такая страшная. Да, комбинация не очень. Но в школе Джозефа Ю на входной двери смотрят только вводную, а не комбинацию.
Вам нужно использовать энергетику звезды 2, тогда она не будет такой зловредной. Например, проходит часто мед. осмотры, следить за здоровьем. Заниматься йогой и т.д. Вариантов много. Один мой клиент активировал 2 специально и получил увеличение доходов. Приэтом можно немного болеть, но главное результат. А кто не болеет?
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как правильно сделать планировку в однокомнатной квартире, где в силу ограничения по площади либо кухня выполняет функции гостинной, либо комната (спальня) ? Сейчас планирую делать ремонт в новостройке, изучил достаточно много материалов, что получилось - на фото.

К сожалению кухня попадает в северный сектор и нет никакой возможности перенести ее в другое место, но поскольку плита электрическая - вроде как нет конфликта огня и металла. Достаточно ли будет для гармонизации сектора использовать черную деревянную мебель, белую столешницу, все электроприборы из полированного металла?

Сектор северо-запада тоже вроде-как является кухней, что совсем плохо, но я попробовал его отделить - разместил там шкаф чуть выше кухонной поверхности, над которым большая картина с изображением большого моста или карта мира, освещенная дополнительными светильниками сверху. А шкаф под ней можно использовать для размещения каких-либо символов - лягушки богатства и символов путешественника (например, секстант). Можно ли в этом шкафу хранить алкоголь ?

Правильный ли у меня ход мысли или всё совсем не так как надо? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Как правильно сделать планировку в однокомнатной квартире, где в силу ограничения по площади либо кухня выполняет функции гостинной, либо комната (спальня) ? Сейчас планирую делать ремонт в новостройке, изучил достаточно много материалов, что получилось - на фото.

К сожалению кухня попадает в северный сектор и нет никакой возможности перенести ее в другое место, но поскольку плита электрическая - вроде как нет конфликта огня и металла. Достаточно ли будет для гармонизации сектора использовать черную деревянную мебель, белую столешницу, все электроприборы из полированного металла?

Сектор северо-запада тоже вроде-как является кухней, что совсем плохо, но я попробовал его отделить - разместил там шкаф чуть выше кухонной поверхности, над которым большая картина с изображением большого моста или карта мира, освещенная дополнительными светильниками сверху. А шкаф под ней можно использовать для размещения каких-либо символов - лягушки богатства и символов путешественника (например, секстант). Можно ли в этом шкафу хранить алкоголь ?

Правильный ли у меня ход мысли или всё совсем не так как надо? Спасибо!

Здравствуйте! :-) Я Вам дам самые общие, но очень хорошие рекомендации по фэншуй фнутри дома т.к. на Ваш вопрос не возможно ответить в рамках форума. Одной кантинки не достаточно. И никто Вам не сможет ответить на эти вопросы. Нужно выезжать на место и смотреть, чувствовать энергии и делать измерения, только потом можно говорить что и как. Итак!
Кухня. Кухня довольно специфическое место, и специфично оно тем, что является главным источником стихии огня в квартире.Кроме того кухня в доме олицетворяет собой тепло домашнего очага.В каком секторе правильно расположить кухню?Идеально кухня по фэншуй располагается на востоке, юго-востоке или на юге. Потому что плита относится к стихии огня, а юго-восточный и восточный сектор несут в себе энергетику стихии дерева: дерево порождает огонь.Избегать надо расположение кухни на западе или на северо-западе: эти сектора квартиры несут в себе энергетику стихии металла, а металл преодолевает огонь.Универсальный цвет для кухни – зеленый: цвет стихии дерева, порождающий стихию огня на кухне. Зеленый цвет на кухне очень гармоничен, создает спокойную и созидательную атмосферу и энергетику. Другие возможные цвета для оформления кухни – бежевый, песочный.Лучше не использовать при оформлении интерьера кухни синие и голубые цвета, так как это цвета стихии воды (вода преодолевает или ослабляет огонь).Оформление кухни по фэншуй внесет гармонию и процветание в ваш дом. В ваши дома придет спокойствие и благополучие.
Центр дома.  Это должно быть открытое помещение. Никакой мебели, ничего не должно стоять в центре квартиры! Центр квартиры подобно нашему сердцу. Если его сжать или заставить мебелью, будет тяжело в жизни. Енергетика в центре очень влияет на человека.
Центральное окно. Окно, через которое входит энергия в квартиру, если подъездная дверь или дверь в квартиру металлическая. На этом окне НИКАКИХ живых растений, которые своим биополем тормозят вход энергии. Окно также не заставленно!
Центр квартиры измеряется: вырежте по периметру план Вашей квартиры и найдите центр тяжести вырезанного листочка, подвесив его на карандашике. Отметьте эту точку и посмотрите, что у Вас там реально стоит. В радиусе метра от центра ничего не должно стоять.

Спрашивайте, что не понятно, постараюсь ответить.
finomenenko
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы сказала "все не так как надо" ))
Вообще для расположения плиты нужно использовать Летящие звезды.
Или вообще говорить про благоприятность секторов нужно на основе какого-то анализа,
использовать какой то метод.

В вашем случае тяжело что-то прокомментировать.

Но! как минимум, не ставьте плиту в северо-западный сектор, как по малому, так и по большому тай чи.
Это правило работает всегда.

Для плиты нужно выбрать место и направления!!
И, конечно, если речь о новостройке - это прекрасная возможность что-то сделать по феншуй.


А почему, к сожалению, кухня попадает в северный сектор?? Что с северным сектором у вас? Не понятно.



Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По системе сан хе плиту на северо-запад ставить нельзя, по системе сан юань можно, там свои критерии и нюансы.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я бы сказала "все не так как надо" ))
А можно комментариии к "всё не так как надо" ? :)

Цитата

Вообще для расположения плиты нужно использовать Летящие звезды.
Или вообще говорить про благоприятность секторов нужно на основе какого-то анализа,
использовать какой то метод.

То есть Летящие звезды - это первостепенное ?

А что если разные методы дают разные результаты, более того результаты полная противоположность ?

Цитата

Но! как минимум, не ставьте плиту в северо-западный сектор, как по малому, так и по большому тай чи.
Это правило работает всегда.

В северо-западном секторе я разместил узкий шкаф и над ним картину.
Имеет ли значение, что плита электрическая, а не газовая ?

Цитата

Для плиты нужно выбрать место и направления!!
И, конечно, если речь о новостройке - это прекрасная возможность что-то сделать по фэншуй.
Эти возможности довольно сильно ограничены расположением вентилляционных шахт и стояков воды-канализации (находятся в углу в месте расположения унитаза).

Цитата

А почему, к сожалению, кухня попадает в северный сектор?? Что с северным сектором у вас? Не понятно.

Вот нашел в одной из статей:

Север связан с сильной энергией стихии Воды. Неблагоприятно, если  здесь находится кухня. В этом случае возникает конфликт Воды и Огня.  Если плита стоит в северном секторе, то это влияет на взаимоотношения в семье. В такой квартире бывает более сильный накал эмоций, напряженная эмоциональная жизнь,  частые семейные конфликты. Неважно полная эта семья или нет, неважно, каков состав семьи – напряжение будет ощущаться постоянно. Сгладить эти неприятные моменты поможет правильный дизайн интерьера кухни – старайтесь использовать больше зеленого цвета на стенах и шторах. Зеленый цвет соответствует стихии Дерева, которое приносит гармонию в противостояние Огня и Воды. Таким образом, в расположении кухни с точки зрения фэншуй следует избегать севера, так как это зона Огня. 

С другой стороны:

Дом Чжэнь
Задней стороной выходит на восток
Место здоровья - на севере

Наверное не очень хорошо, когда плита находится в месте здоровья?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не так как надо, потому что изображение на картинках и символы применяются в последнюю очередь ))
То, что написано в книжках не всегда совпадает с реальностью.

То есть для того, чтобы разместить плиту, например, и вообще провести анализ выбирается метод феншуй (Летящие звезды, баджай или другие)
и у же по выбранному методу размещаются предметы.
Ньюансы есть конечно, но я бы плиту не рекомендовала на СЗ. Иногда формы важнее формул.

Методы совпадать не будут, но если вы выбираете конкретный метод, делаете коррекцию по нему - он будет работать.
То есть если вы ищете место для плиты, например, смотрите какие звезды. Север здесь ни при чем.
Звезды не первостепенные, они просто чаще используются.
Но например, если комбинации звезд в квартире не очень хорошие, испозуйте другой метод.

Возможности ограничены, но иногда можно плиту повернуть, иногда нужно немного сдвинуть ....
но это того стоит.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Поскольку квартирка крохотная, то каждый год пытаюсь произвести легкую перестановку мебели наиболее благоприятно с точки зрения фэншуй ну и с моей в том числе.
А этом году энергии фэншуй ну прям провоцируют меня выселяться из квартиры. Я бы выселилась, так, увы, некуда.
На данный момент мое спальное место направлено изголовьем в сторону Три Ша и находится под звездой 7. фэншуй не рекомендует спать под звездой 7. Если развернуться мне на диване, то моя голова уже будет под звездой 2, думаю, это еще хуже. И как бы переставить спальное место или чем бы скорректировать ситуацию?
Далее. Телевизор смотрю в направлении с севера на юг, что в этом году крайне неблагоприятно, т.к. это получается в направлении Князя Года, а Три Ша у меня за спиной. А если поменять местами телевизор и кресло, с которого его смотрю, то получается, что тогда надо телевизор поместить в зону Три Ша, что очень плохо, а мне расположиться в центре квартиры.
Да и самый центр квартиры моей очень неблагоприятный. Все дело в том, что в самом центре квартиры находится шахта воздуховода (какой-то дурень спроектировал дом с шахтой-вытяжкой от газовой тубы по диагонали кухни). Это место в квартире очень негативное: здесь не растут цветы, не живет аквариум, дискомфортно там сидеть или лежать, только телевизор туда вписался. Как это можно скорректировать – не знаю.
А за окнами приемный покой городской больницы. С целью защиты от негатива больницы держу на окнах растения.
На картинке квартира с текущей расстановкой мебели.

Звезды дома по ссылке:
http://mingli.ru/24mountain#builtYear=1987&DegreeGuid=75.406&AngleMySVG=6.4&Lat=50.56666&Lng=36.56574&CSYear=2014&zoom=19&ShowGMap=true&FSMap=true&USEDeclBYear=true
Подскажите, пожалуйста, куда бы переставить телевизор, компьютерный стол, любимое кресло, диван и аквариум, чтобы и ни Князей ни звезд года не потревожить и самой комфортно расположиться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tegi,

Звезды распределены на плане некорректно. Не может быть в 1 комнате 4 звезды.Расскажите как и где, чем измеряли направления. Я подскажу какая звезда активна в комнате, на кухне, на входе.

Вы обращаете внимание на годовые энергии. А как же постоянные? У Вас аквариумы стоят в неблагоприятных  местах. Нарушен базовый принцип прямого-непрямого духа. Или у Вас выставлена  какая-то из особых водных формул?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жасмин.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Я несколько лет назад измеряла направления сторон компасом и в квартире и в подъезде и возле дома. И пользовалась полученными направлениями.
А по ссылке, найденной на этом форуме нашла  расчет звезд в доме.
http://mingli.ru/24mountain#builtYear=1987&DegreeGuid=75.406&AngleMySVG=6.4&Lat=50.56664&Lng=36.56570&CSYear=2014&zoom=19&ShowGMap=true&FSMap=true&USEDeclBYear=true
Спасибо форуму за ссылку.
На странице «Шаблон 24 горы онлайн для фэн шуй v1.5» выбрала просмотр адреса не с карты, а со спутника.
В итоге имела компас феншуй прям на крыше дома моего с конкретными направлениями сторон света. Моя квартира находится в центре многоквартирного дома типа малосемейки с длинным коридором, слева и справа от моей квартиры есть еще по две.
Далее наложила план квартиры на полученную карту с компасом, совмещая стороны квартиры со сторонами дома. Вот и получила, надеюсь, более точное направление сторон света. От моих измерений отличается градусов на 10-15.
Я, к сожалению, не осилила хорошо изучить все энергии феншуй и поэтому ориентируюсь на то, что хотя бы мне понятно, каждый год, корректируя «перемещение» по квартире. А в этом году пришла в тупик.
Никаких «особых водных формул» у меня не выставлено, просто разместила аквариумы там, где лучше смотрятся и где, на мое мнение, они вписываются относительно учения феншуй.
Думаю, Вы правы, что у меня в квартире нарушены принципы феншуй. Я сама чувствовала, что что-то не так в доме – постоянные поломки относительно водоснабжения, не складываются личные отношения, потеря работы, да и вообще в последнее время все больше и больше замыкаюсь в себе, отказываясь от любого общения.
Буду очень признательна, если Вы «наведете порядок» в хаосе моей паники относительно феншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума