Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Здравствуйте, Millya! Для составления карты летящих звёзд берём измерение закрытой двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жанна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Millya, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Затрудняюсь определить фасад дома, по всему периметру дома разрослись деревья, кустарники,  парадная дверь расположена во дворе, с противоположной стороны главной дороги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Не успели въехать, а тут сумасшедшая соседка с запада. Интересно, читала, что годовая там плохая звезда, как это можно обезвредить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, где измерять направление в домах с таким входом? фасад нашла, но вот дверь сбоку, измерять вставая лицом к двери или просто лицом к дому? есть ли разница частный это дом или многоквартирный?
влюбленная в мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, где измерять направление в домах с таким входом? фасад нашла, но вот дверь сбоку, измерять вставая лицом к двери или просто лицом к дому? есть ли разница частный это дом или многоквартирный?
пчелка мая, если Вы хотите измерить фасад частного дома, то измерять надо перпендикуляр к этому фасаду, стоя лицом к дому (при этом считывать показания компаса, которые находятся ближе к Вам) . Если Вы хотите измерить фасад двери для различных Водных формул или формул Да Гуа, то Вы должны мерить в проёме открытой двери, смотря на улицу (здесь показания берутся дальние от человека).
Для многоквартирных домов надо измерять фасад квартиры. Также, стоя на улице на уровне фасада квартиры, производятся все необходимые измерения.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо  большое за ответ и помощь!
влюбленная в мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем доброго времени суток!
Очень надеюсь на помощь знающих людей !!!
Вопрос такой: при измерении градуса фасада некоторые источники советуют производить замеры, стоя спиной к двери. Сделала. Получилось 310 градусов.
Далее: нашла значение по таблице. 310- это СЗ2. Каким чудом мой фасад может смотреть  на СЗ, если он на самом деле смотрит  на ЮВ, что подтверждено техническими чертежами дома? Выходит, нужно брать сектор,ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ взятым замерам. А почему тогда об этом ничего не говорится ?
Или все же, нужно делать замеры, стоя лицом к двери?
Далее: воспользовалась сайтом Ming Li, их замечательным автоматическим расчетом градуса фасада. Получилось- ЮВ1. Если предположить, что нужно взять сектор, противоположный полученному замеру, то это должен быть  ЮВ2. Я допускаю, что могла ошибиться и правильное значение не 310 ,а , к примеру, 305, тогда действительно- СЗ1 и противоположный ему ЮВ1. А как же тогда люди измеряли градус раньше, когда не было компьютеров?
Я делала замеры очень тщательно, не просто смотрела на ЛОпань, а прикрепила нитку к фасаду и сделала перпендикуляр, и, по моему мнению, правильное значение все же 310... Можетб кто захочет мне помочь? Мой адрес: Halskestr. 36, 12167 Berlin
Вопрос: можно ли доверять расчету сайта Ming li,пожалуйста, отзовитесь, кто пользовался?
Есть подобная программа расчета в Google Earth, как ею пользоваться?
И последнее: если градус фасада выпадает на границу гор, как поступать в таких случаях?
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Я новичок в этой теме и хочу спросить, стоит ли заморачиваться с точным направлением фасада многоквартирного дома или же вплотную заняться конкретной квартирой?
Меня интересует положение летящих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
М-да, я в последнее время встречала консультантов, которые предлагают использовать только Гугл, мол, точнее не сделаешь замеров, и дистанционно делать фэншуй! И люди верят! А на мои вопросы отвечают, что результаты есть. Вот я думаю, от чего эффект есть? Просто от веры, что фэншуй поможет, эффект плацебо или дистанционные консультации действительно так эффективны? Я лично придерживаюсь мнения, что выезжать всё-таки нужно на реальный объект и там лично делать замеры.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гюзель,

в некоторых случаях, когда  нет консультанта в радиусе  1000 км  можно использовать только Гугл и это правда дает эффект. Людям реально помочь пока они ищут или ждут консультанта издалека. Не во всех случаях, но в 70% точно. Конечно, лучше полная консультация со всеми замерами, но даже частичная консультация , по универсальной Ци может помочь сдвинуть ситуацию с места.

Гугл весьма сомнителен только для техник Летящие звезды  Сюан Кун Дагуа. Но, ведь свет клином не сошелся всего лишь на двух этих техниках! Я бывает вообще их  не использую даже при консультации на месте. Есть и другие мощные техники :)

Насчет эффекта плацебо. Да, такое может быть. Но, когда у маленького ребенка несмотря на лечение держится высокая температура, мама в панике и я пишу, что сделать и в течении пары часов состояние ребенка улучшается, температура снижается,криз проходит и ребенок идет на поправку. Таких случаев много у меня и других консультантов после всем известной активизации. Здесь налицо её эффект, о самовнушении речи не идет.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если человек живёт где-нибудь в глубинке и там нет консультантов - согласна, можно взять показания Гугла, если уж очень надо. Пара случаев была у меня таких, но потом, когда выезжала на место, всё-таки разница была заметная! Особенно, когда указания выходили на разные горы. Предпочитаю всё-таки не использовать Гугл.

Насчёт здоровья у меня свои методы есть.  :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я училась  в разных школах, в том числе Джозефа Ю, Джои Яп.
И в разных школах фасад определяется по-разному. Одни смотрят куда выходит большенство окон квартиры, другие сичтают, что фасад дома один для всех квартир, даже если окна не выходят.
Кто сомневается - постройте две карты и посмотрите, какая карта больше подходит. Но лучше определится со школой и следовать ее рекомендациям. И лучше не смешивать подходы. Тогда и результаты будут хорошие.
При анализе не должно быть сомнений.

Мне нравится такой подход "если бы анализ делал мастер, что бы он сказал по поводу фасада."
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна, что наиболее полная консультация получается, когда у консультанта есть возможность самому оценить объект, сделать замеры, оценить окружение, почувствовать энергии ...
Но! не у всех есть такая возможность, пригласить консультанта, по разным причинам. Или у практикующих возникли вопросы именно по нализу.

Возможно в некоторых случаях лучше дистанционно, чем никак ).

Лично у меня есть опыт дистанционных консультаций, достаточно успешных. Клиенты результаты получали.

Есть еще такой момент - синхронности, как говорит Захаров.

А по поводу измерений, я делаю лично, стоя спиной к фасаду. Когда необходимо измеряю проем двери. Зависит от метода.

Одна моя клиентка измеряла, стоя лицом к дому. Я думаю здесь непринципиально. Главное придерживаться при анализе одной школы, а не смешивать все в кучу.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я проходила обучение в двух школах: в одной фасад определяли именно для квартиры, в другой для всего дома. НЕ учитесь в разных школах! )) это только запутывает.
Так что выбирайте фасад как знаете.  Я получала результат и там, и там. Все работает.

На подъезд можно внимания не обращать при нахождении фасада.

Можно применить следующее. Представить дом, как человека и посмотреть "куда он смотрит". А еще спросить, чтобы сказал мастер по поводу фасада, где бы он определил.

или посмотрите, куда выходит большинство или главных комнат окна анализируемой квартиры.

В любом анализе работает Синхронность.

  Помагает )
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Прошу помощи в осознании :) Я изучаю заочный курс А.Соколова о Летящих звездах. И у меня возник такой вопрос - после какого этажа многоквартирного дома лицевое направление квартиры определяется по виду из окон? Спасибо за ответ! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
MaximS, здравствуйте!

В школе, которой я придерживаюсь, независимо от этажа, независимо от того сколько у задания этажей, последний ли это этаж или может какой-то десятый и т.д., всегда будет один фасад.  MaximS, представьте картинку - лицо, нижняя часть которого смотрит в одно направление, а часть с бровями и лбом повёрнута например назад  :). Могу предложить вашему вниманию статью про фасады Натальи Цыгановой https://www.mingli.ru/blog/post/184 и короткие, обучающие видео Оксаны Сахрановой http://fengshui-obuchenie.ru

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна, у здания один фасад. Я тоже не смотрю какой этаж. Есть школы, которые определяют фасад для отдельной  квартиры, куда выходят окна главных комнат, например.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Жанна! Спасибо Огромное за ответ! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума