Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
вета,  в первую очередь необходимо учитывать внешнее окружение, чтобы не было ЛЭП, дымящихся труб, "отравленных стрел" и т.д. От этого зависит, какое влияние будут иметь звёзды в вашем доме. Потом уже необходимо рассматривать сам дом, ведь не все комбинации звёзд могут зайти.
Но вот так, без плана дома, трудно что-либо посоветовать.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбирать дом нужно еще с учетом того, кто там будет жить - посмотреть карты Бацзы, учесть Гуа, профессии. Обратите внимание на внешнее окружение, какие комбинации звезд будут активны и использование помещений для каких целей (спальня, кабинет, детская). 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да нет, с наружи там нет чего-то явно негативного, просто частный сектор на окраине, дома в обоих случаях тоже обычные прямоугольный плюс пристроенная закрытая капитальная веранда (т.е. уже не правильная форма), жить собираемся вдвоем -  у  меня ГУА 7, у сына-дошкольника ГУА 4. Ну, естественно, хочется, что бы в нашей семье появился мужчина, может быть еще ребенок - в общем всё как обычно, ничего нового... Но в первом случае нет там не горы, не реки, т.е. комбинация 3-х не рабочая, и как мне кажется её нельзя нейтрализовать совсем - всё равно негатив останется, или я не права? А во втором случае напрягает именно негативное обусловленное взаимодействие 1зем/6лиц в лицевом дворце (юг) -как раз плохо для детей и главы семьи, или можно как-то с этим справится? Ну, незнаю - это же слабые металл и вода, может быть огнём или дереврм ослабить, или для обусловленного взаимодействия такие методы не подходят? С уважением, вета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы хоть приблизительно ответить на ваш вопрос нужен план дома и замер компасный - какая карта летящих звезд получится. И все равно это  только вершина айсберга. Без плана сложно что-то посоветовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Чтобы хоть приблизительно ответить на ваш вопрос нужен план дома и замер компасный - какая карта летящих звезд получится. И все равно это  только вершина айсберга. Без плана сложно что-то посоветовать.

Да, конечно, я замеряла - получилось 183 гр. (направление "у" - юг). Центральный дворец 6зем/1лиц/2горн, 6/1 благоприятное сочетание, всяческие успехи и крепкое здоровье, горная 2  может оказать негативное влияние на здоровье, поэтому, думаю, центр нужно усилить музыкой ветра 6 металлических трубочек (для усиления 6-ки). Веранда пристроена сбоку (СВ сектор), поэтому отсутствовать будут часть восточного и часть юго-восточного сектора, а вот лицевой-то дворец (южный сектор) как раз на месте, поэтому-то и тревожит 1зем/6лиц/6горн. Как можно разрушить это обусловленное взаимодействие когда оно всё-таки есть??? Или его разрушить/нейтрализовать нельзя? С уважением, Светлана. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я очень извиняюсь, но неужели совсем никто не знает можно ли как-то нейтрализовать вредоносное обусловленное взаимодействие в лицевом дворце???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Добрый день! Я очень извиняюсь, но неужели совсем никто не знает можно ли как-то нейтрализовать вредоносное обусловленное взаимодействие в лицевом дворце???
вета, я прекрасно понимаю, что Вы, набравшись очень поверхностной информации о Фэн-Шуй, волнуетесь по выше заданному вопросу...  Но! И Анж, и zai попытались Вам донести, что для того, чтобы оценить благоприятность-неблагоприятность дома конкретно для Вас с сыном требуется намного больше информации, чем та, которую Вы предоставили. Я Вас могу успокоить, Звёзды Лицевого Дворца могут Вас не волновать... Они могут Вам не помочь, но и вредить особо не будут. НО! этот дом изначально (с учётом Ваших правильных замеров и даты постройки дома) несёт очень неблагоприятный потенциал в плане гармоничных взаимоотношений с противоположным полом, а Вы, как написали, хотели бы создать полноценную семью, и наверняка - с гармоничными отношениями?!" Но данный дом будет этого всячески мешать. Очень не рекомендую Вам этот дом.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Ольга за Ваш ответ. Если честно - я в растерянности... Выходит, что опасалась я совсем не того чего следует опасаться... Просто это редкая удача найти дом 6-го периода - в основном 5-го - послевоенная застройка, да и дом крепкий, поэтому и хочется оенить его с точки зрения ФШ и по-возможности сгладить острые углы. Не ужели ничего нельзя сделать?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если снова возвращаться к вопросу о приоритерах, то можно сказать, что конбинацию в центре, если там 5ки, мы смотримв самую последнюю очередь для анализа. С этим ничего делать не надо. Комби в центре мы рассматриваем для анализа потенциала дома. В связи с чем вам Ольга ответила про взаимоотношения. Но это просто инфо, возможно и не имеющая отношение к конкретному дому, ведь еще важно и где вход, планировка комнат, входы в комнаты, активность снаружи дома и тд.
Обусловленное взаимодействие - это тоже потенциал. Есть другие показатели, которые могут "перевесить" чашу весов "плохо-хорошо" в определенную строну.

------------------------
Курсы по Звездам Сань Юань
www.sakhranova.ru
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, Ольга за Ваш ответ. Если честно - я в растерянности... Выходит, что опасалась я совсем не того чего следует опасаться... Просто это редкая удача найти дом 6-го периода - в основном 5-го - послевоенная застройка, да и дом крепкий, поэтому и хочется оенить его с точки зрения ФШ и по-возможности сгладить острые углы. Не ужели ничего нельзя сделать?!
вета, согласна с жемчуг в плане того, что надо учесть много факторов в анализе дома на благоприятность-неблагоприятность. НО! Как уже писала выше - с некоторыми неблагоприятными Сочетаниями Звёзд в определённых Дворцах мы можем только слегка скорректировать ситуацию, но полностью перевести её в благоприятную (или хотя бы в нейтральную) - невозможно. Это как раз касается Вашей ситуации.  Если уж Вам там так нравится этот дом, то лучше пригласить профессионального консультанта с большим опытом для рассмотрения всех внешних и внутренних факторов, которые могут быть  им оценены. И только тогда - принимайте окончательное решение по покупке. (Хотя из опыта ещё раз подтверждаю, что такой дом  неблагоприятен для взаимоотношений).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Ольга и Жемчуг, буду думать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем))
Так получилось,что новая квартира,в которую мы въехали и где живем уже 5 лет,оказалась не очень благоприятной в плане летящих звезд и других показателей фен шуй-начиная с того,что на входе 2-5.Я даже создавала тему здесь по этому поводу несколько лет назад.Я человек мнительный,поэтому все-таки решила попробовать квартиру сменить.Вот только найти другую с хорошим фен шуй практически невозможно((

Вчера наткнулась вот на эту квартиру,сегодня планирую посмотреть вживую.Поделитесь,пожалуйста,своими мнениями по поводу плюсов и минусов.Меня немного настораживает планировка с отсутствующей серединой(хотя,все остальное устраивает),пораженный Восточный сектор.После 5 на входе готова согласиться на 3,здесь хотя бы есть несколько благоприятных комбинаций в самой квартире.Конечно,фасад измерен в гугле пока,но все же...

Семья из 4 человек.Папа,мама,дочь(ГУА 1) и сын
ГУА 2.
Помогите советами,пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем Здравствуйте! Если есть возможность, подскажите пожалуйста стоит ли мне покупать этот дом? Дело в том, что сейчас я живу в однокомнатной квартире и данный дом мне подходит по цене. (продажа квартиры ) Жить на своей земле давняя мечта, а сейчас еще и необходимость (дочери нужен свежий воздух и прстор) но никогда не было возможности и скорее всего она уже не появится. Дом каркасный на 6 сотках земли в строящемся коттеджном поселке. Выбирать, к сожалению, не из чего. Поскольку дому уже 5 лет на него сильно скинули цену. Смущает то что он 2008 года постройки и до сих пор не продан, хотя все дома рядом давно заселены (соседи причину не знают) Жили одно время строители, но в летнее время т.к. дом не достроен и отопления пока нет. Еще волнует подходит ли он мне? Дом восточного типа, а я западная и дочь тоже. Не могу так же определится с фасадом. Дом расположен западной стороной к дороге (эта стена глухая), вход у него с юга, зап. выход с севера. Это мои самые плохие направления. Можно сделать фасад на запад прорубив там дверь, Южный оставить как выход во двор и развернуть его на ю/в или восток, а северным вообще не пользоваться или заложить стену. Или оставить все как есть? Если смотреть по карте Ло-Шу и летящим звездам все тоже как-то печально. Как есть сейчас очень плохо, если делать дверь на западе- Запад-2.3 плохо, Запад-1 вроде ничего, но возможно ли развернуть входную дверь по отношению к стене что-бы изменить фасад? И изменится ли он в этом случае? Извините, много вопросов. Я запуталась совсем!  Расположение ванны и кухни вроде не плохое. Понимаю, что все поверхносно, но хотя бы исходя из данной информации. Времени очень мало, дать ответ нужно в течении 2-х недель, консультанта в нашем городе найти не реально, вот и пытаюсь понять своими силами можно ли что то изменить к лучшему в этом доме или лучше даже не браться?
Мои Столпы судьбы, но я не знаю часа своего рождения.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result/?FirstName=%E8%EB%EE%ED%E0&BirthDay=5&BirthMonth=12&BirthYear=1969&BirthHour=&BirthMin=&TZ=&LongDeg=49&LongMin=52&LongType=1&Sex=0
Прикрепляю фото дома, расположение на плане и планировку. Дом находится в 105 км от Москвы в Калужской области по Ю-З направлению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при покупке квартиры в многоэтажке?
Планируем расширяться до 3-х ком. -ой. Муж не хочет первый этаж категорически, а я не против.
Как то влияет этаж на + энергию внутри квартиры? Есть ли какие то неоспоримые истины при выборе и покупке новой квартиры для счастливой жизни в ней?
Новое жильё станет для меня постоянным думаю лет на 30))) поэтому очень важно не ошибиться...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yellow888,

это очень серьезная  сложная задача выбрать квартиру, которая принесла бы Вам счастье :)
Вы можете сделать сами: посмотреть на окружение дома, сам дом, планировку квартиры,узнать историю квартиры. Рассматривайте  благополучные районы и дома, где уютные дворы, много гуляющих мамочек с детьми и т.д.

Далее обратите внимание на следующие моменты:
-лучше если по форме  дом будет квадратным или прямоугольным. В Г-образных домах старайтесь не выбирать квартиры в угловых частях. Не выбирайте квартиры расположенные над арками.

-сзади дома должна быть возвышенность, повышение местности или другое здание на некотором расстоянии.

-не рассматривайте дома или подъезды в которые упирается дорога, дома в тупике или дом "задавленный" близко стоящими более высокими домами.

-плохо дома рядом с кладбищами, больницами, тюрьмами, церквями, полицией.

--плохо засохшие деревья перед домом, дерево или фонарь, столп прямо перед дверью.

-в большинстве случаев вода в тылу плохо. Вода -это водоем, фонтан, река, оживленная дорога.

-перед домом обязательно должно быть свободное пространство и хорошо, чтобы окна гостиной, детской  выходили на это  свободное пространство.

- лучше выбирать квартиру в доме с ярко-выраженным фасадом.

-узнайте судьбу предыдущих хозяев дома, почему съезжают. Вас должны насторожить истории болезней, разводов, бесплодия в этом жилье. Покупайте квартиру у тех, кто уезжает в более лучшее и просторное жилье в связи с карьерным и финансовым ростом.

-желательно выбрать квартиру правильной формы – прямоугольную или квадратную на плане. Небольшие вырезы или выступы допустимы. Избегаем квартир, в которых напротив двери окно, санузел, кухня и особенно плита видны с порога.

Это минимум. Далее оценивается что может принести данная квартира конкретно Вашей семье, как повлияет на каждого в отдельности. За этими расчетами обращайтесь к профессиональным консультантам или, если есть время и позволяют финансы  пройдите обучение. Консультация получиться быстрей и дешевле в сотни раз. А если учиться вложения принесут Вам бесценные знания, которые будут помогать Вам в жизни.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам за совет большое. Только вот где почитать и как понять как определить фасад многоэтажки?
Вот карта раcположения дома, где возможно купим квартиру, как думаете расположение относительно дорог и других зданий положительное?
И ещё вопрос почему плохо если дом рядом с храмом? Мне кажется это наоборот хорошо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Подскажите как номер многоквартирного дома 12/1 влияет на его жильцов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Выбираю квартиру...но их очень мало, да и этаж значение для меня имеет. Есть квартира без центра (((её центр приходиться на угол пересечения с соседней квартирой, вобщем совсем не правильной формы. Комната со скосом по правой стороне (окно смотрит в право) соответственно 5 углов, один из которых больше 180 градусов, смотрит тупым концом в комнату. нет части юв и юз (соседи). Что это совсем ведь плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sv11111,

форма -это ещё не всё.
Бывают благоприятные квартиры "г"  и "т"образной формы и подобных. Также квартира правильной формы может быть крайне неблагоприятна конкретной семье.Всё зависит от данных жильцов, их рода занятий, формы дома, внешнего окружения, этажа и т.д. ещё много факторов.
По Вашему описанию можно сказать сейчас, что отсутствие ЮЗ и ЮВ негативно для всех женщин семьи, особенно по гинекологии. У жильцов в этой квартире могут быть проблемы с органами пищеварения.Самое большое влияние на жильцов с Гуа 2 и 4.
Опять же надо конкретно смотреть насколько критично это отсутствие секторов. Может там и нет проблемы.
По центру описание непонятно, насколько он отсутствует. Вы бы лучше план квартиры выложили с соблюдением масштаба.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот план квартиры предполагаемой. Тыл дома не знаю так как не знаю где парадный вход, скорее всего он со двора. Дом не правильной формы в виде W только перевернут. Будем проживать с сыном. гуа  сына 8 а мой гуа 9
Лоджия есть она вдоль стены где лифт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ