Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
sv11111,

с центром здесь всё в порядке.
Напишите точный градус.Сектора неверно наложены.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я части света проставила с помощью компаса относительно плана - который на схеме) ну а градус я пока не с умею сказать- это как я понимаю нужно тыл дома определить и там ведь градус определить. ...
А центр то у меня где угол другой квартиры - правильно? Т.е я и думала что что то не так
Если не правильно,  то как же их расставить. . ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sv11111,

центр в коридоре. Но, это условно. Центр не надо искать, заморачиваться на  точке центра. Это всё не важно на самом деле.Он не используется в расчетах.
Сектора зря смотрите по пирогу. Нужно квадраты накладывать и лоджию (если она застеклена) включить в план квартиры.

Градус просто измеряете на улице. Тыл, фасад  раз затрудняетесь искать  не нужно. Это для Летящих звезд важно, но мы сейчас их не смотрим.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А квадраты как правильно наложить? Стою я на входе в квартиру - по частям света тоже ведь нужно квадрат наложить ведь есть же и в ба гуа части света. Т.е юго восток это зона богатства и т.д. значит ли что в плане  моей квартиры мне квадрат нужно положить зона к зоне квадрата юв к юв  стороне с к с или не так? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
зон богатства, славы, детей нет в классическом Фэн-шуй. Забудьте про это.
Это всё современные выдумки развлекательного характера.
Почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8D%D0%BD%D1%88%D1%83%D0%B9

"В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэншуй в США, упростил фэншуй, создав так называемый символический (или эзотерический) фэншуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону.

Классический фэншуй не имеет никакого отношения к статуэткам, амулетам, талисманам и прочему. Эти атрибуты китайской культуры и фольклора по ошибке относят к фэншуй. Однако последний работает только с потоками энергии ци и считает, что энергия не понимает того или иного образа и течёт в согласии с законами мироздания.

Образная форма, цвет и т. д. для коррекции тех или иных влияний появилась вследствие персонификации используемых в Китае обозначений энергии: земли, металла, воды, дерева и огня.

Кроме того, фэншуй не использует так называемые зоны «любви», «богатства», «семьи», «здоровья». Энергетика каждого дома рассчитывается индивидуально, используя соотношение времени и пространства. Не бывает двух одинаковых домов, как и двух одинаковых людей, потому что каждая точка пространства планеты Земля имеет свою уникальную характеристику, и каждый человек тоже."


Измерьте градус, напишите и я помогу Вам чем смогу в рамках форума.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я поняла,  узнав тыл и фасад по частям света плюс градус - тогда и накладывам квадрат относительно входной двери - а там вы мне поможете с ориентироваться где что у меня находится - так? 
Балкон учла - зон пустых больше стало. ...эх. ...брррр  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sv11111,

квадраты нужно было наложить примерно так. Если верить компасу застройщика (а часто у них лишь примерный компас), то вход на ЮЗ. И Вы правы, секторов отсутствующих ещё больше.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Жасмин скажите а вот как у вас наложен квадра вы можете что нибудь сказать о плане квартиры?  И еще вопрос - в классике фен шуй - это о каком методе нужно читать - не то о чем пишут современную ерунду. ..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению литературы по классическому Фэн-шуй очень мало. В интернете тоже если найдете, то по крупицам. У нас, консультантов, вся информация с очного обучения у Мастеров.

По этому плану можно сказать: отсутствует юг.Это плохо для Вас лично. У Вас Гуа 9. В этой квартире Вы более уязвимы, сложнее сделать карьеру, можете чаще болеть. Когда помогаю клиентам с выбором квартиры стараемся избегать как раз таких базовых моментов с отсутствием сектора личного Гуа (в первую очередь у кормильца семьи).

По здоровью бросается в глаза потенциал проблем со зрением (возможно можно это скорректировать, но может оказать что нельзя).
По месту плиты видна  склонность к проблемам с кожей, зубами,частым простудам. Плита здесь же примерно нарисована? Её переносить надо. Куда именно надо считать. На другую стену это точно.

В этой квартире могут быть проблемы с устройством личной жизни. Но, прежде чем такое утверждать нужно делать расчеты по точным измерениям и видеть внешнее окружение, проанализировать Вашу карту Бацзы. Тогда уже можно будет определенно сказать, что может принести и когда эта квартира Вам в личной жизни.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я планирую проконсультироваться территориально в Санкт- Петербурге. Посоветуйте где получить консультацию.  Да и при том что идеальных квартир мало,  то можно что то изменить в имеющейся или есть варианты с заведомо обреченными? Когда по расчетам правильным выйдет ситуация не очень хорошая в этом варианте. ........
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sv11111,

консультанты Петербурга здесь
http://feng-shui.ru/consultations/russia/saint-petersburg/

Насчет идеальных квартир да, их мало. Проще дом построить по требуемым параметрам.

Но, зато много квартир с хорошим Фэн-шуй с небольшими минусами. Буквально вчера выбирали квартиру клиентке. Просмотрели всего лишь два варианта и сразу выбрали. В квартире только один  минус -она неблагоприятна для девочек. У нее сыновья. А так для семейных отношений, финансов всё благоприятно. И главное, не надо комнаты местами менять, кухню переносить. Благоприятные места для сна как надо  в комнатах. А то часто бывает, что лучшие места для сна в коридоре или санузле.
Нашли быстро потому что клиентка в хорошей удаче по Бацзы.

Удачи Вам!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подскажите соседи предлагают поменяться квартирами. Дом №95-а наша квартира 215 отсутствует южный и ю-западный сектор, туалет в восточном секторе входв кв. на западе кухня на с-западе
квартира на обмен 219 (зеркальная) отсут.южный и ю-восточный сектор, туалет в западном секторе вход на востоке, кухня на с-востоке
Какая лучше? Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо огромное за список в помощи выбора жилья!
Могли бы Вы по картам определить в хорошей удаче или нет люди для покупки дома? Мы с мужем настроились на кредит и только начинаем присматриваться к квартирам и домам. Это будет первая большая покупка и, конечно, волнительно всё + я интересуюсь фен-шуй и стала обращать внимание на окружение районов и самих жилищ.

Хотела бы узнать ответы на следующие вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться:
1. у нас с мужем гуа 8. присутствие каких секторов необходимо (или отсутствие каких секторов не будет сильно важно) или в какой сектор по идее должна попадать спальня для наилучшей семейной жизни так скажем, чтобы дети потом появились в новом доме?

2. важно ли обращать внимание к какой группе относится дом, если мы оба "западники"? или первоначальнее важно внешнее окружение и то, что Вы перечислили в начале темы и не отметать дома с фасадом на Восток, например, т.е. восточной группы?

3. какой тип дома будет менее вреден - со спальнями над гаражом или одноэтажные с пристроенным гаражом (получается Г-образной формы). если выбирать из Г-образных, то хотелось бы знать ответы на 1 и 2 вопросы, чтобы не промахнуться с недостающим секторами и направлениями фасада по группе.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

конечно, могу.

по вопросам:

1.В первую очередь обращайте внимание на жилье, где не страдает Ваше Гуа 8. Т.е. где нет отсутствия северо-востока. Чтобы там не было санузла или Ша.
Спальня и, тем более, если Вы хотите детей должна быть в хороших Летящих звездах. Важнее само положение кровати. Важно, чтобы в доме Ваш личный сектор зачатия был спокоен (он рассчитывается по карте Бацзы, занимает 15 градусов).
В первую очередь, для зачатия избегайте комбинаций звезд 4-8, 3 -8. Чтобы они не присутствовали на входе, в спальне и, самое важное, в трех комбинациях звезд на самой кровати.
Зачатие и вынашивание планируйте на годы, благоприятные для этого по Бацзы (речь о Вас).

2. Смотрите в первую очередь окружение дома и звезды. Это важнее.

3. Спальня над гаражом неблагоприятна. Дом "Г" формы может быть благоприятен.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Stella#1,

конечно, могу.

по вопросам:

1.В первую очередь обращайте внимание на жилье, где не страдает Ваше Гуа 8. Т.е. где нет отсутствия северо-востока. Чтобы там не было санузла или Ша.
Спальня и, тем более, если Вы хотите детей должна быть в хороших Летящих звездах. Важнее само положение кровати. Важно, чтобы в доме Ваш личный сектор зачатия был спокоен (он рассчитывается по карте Бацзы, занимает 15 градусов).
В первую очередь, для зачатия избегайте комбинаций звезд 4-8, 3 -8. Чтобы они не присутствовали на входе, в спальне и, самое важное, в трех комбинациях звезд на самой кровати.
Зачатие и вынашивание планируйте на годы, благоприятные для этого по Бацзы (речь о Вас).

2. Смотрите в первую очередь окружение дома и звезды. Это важнее.

3. Спальня над гаражом неблагоприятна. Дом "Г" формы может быть благоприятен.

Спасибо за ответ. Значит, не будем сбрасывать со счетов восточные дома, если наши направления будут в главных местах (я имею в виду наши благоприятные для западников направления).
Интересно, что есть дома, напротив которых почтовые ящики на 5-10 домов и ежедневно получится, люди будут подъезжать за почтой. Не встречала нигде благоприятно ли это будет. Так же, как и стоящий уличный фонарь (не напротив входа, а на углу участка).
У Джой Япа нашла в книгах, что вот пожарного крана не должно быть перед домом и видимых электровышек с проводами. А с такими признаками тоже вижу дома на продаже. Причем, в цене они не особо падают, даже если жуткие провода проходят прямо за домом. И ведь кто-то покупает такое уродство :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

люди подъезжают за почтой -это же движение Ци.

Электровышек опасаются как возможное Ша. Но, многие они не опасны и не представляют проблемы. Есть ряд формул для проверки несет ли реальный негатив эта вышка для конкретного дома.

А от пожарного крана какой может быть негатив? Если он огромной высоты как стелла, то возможно его рассматривают как Ша и то надо смотреть индивидуально.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Stella#1,

люди подъезжают за почтой -это же движение Ци.

Электровышек опасаются как возможное Ша. Но, многие они не опасны и не представляют проблемы. Есть ряд формул для проверки несет ли реальный негатив эта вышка для конкретного дома.

А от пожарного крана какой может быть негатив? Если он огромной высоты как стелла, то возможно его рассматривают как Ша и то надо смотреть индивидуально.

т.е. рассматривать наличие почтовых ящиков как бенефит? :)
пожарные краны небольшие (не выше табурета)
наверное, как ша внешнее воспринимается (рядом нельзя парковать машины) . или смысл завязан на том, что воду выкачивать будут в случае пожара? и это негатив :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

если около ящиков постоянное движение нужно смотреть какие энергии и звезды оно активизирует (относительно Вашего дома).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Stella#1,

если около ящиков постоянное движение нужно смотреть какие энергии и звезды оно активизирует (относительно Вашего дома).

спасибо. вот меня и смущает факт, что если будут активироваться не совсем хорошие звёзды, то ящики самим уже не передвинуть. зато привлечь поток людей к дому можно другими способами (и в разные периоды). так что дома с чужими п.ящиками я избегаю.


ещё хотела бы узнать Ваше мнение по вопросу формы участка. насколько важно, если форма не совсем прямоугольник, а с расширенным въездом? существуют ли методы корректировки формы участка, чтобы форму сделать прямоугольника искусственным путём? (забор, деревья)
Понятно, что в виде кошелька лучше, но такие участки очень редко попадаются и окружение (как и сам дом) там никакие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

"волков бояться, в лес не ходить". Зря боитесь в окружении активизаторов Ци. Мы, наоборот, их ищем. Просчитать не проблема, что они  активизируют.

Форма участка из серии "почти прямоугольник с небольшими погрешностями" всегда благоприятна. Коррекция деревьями, насыпью, забором делается  (если нужна).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума