Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Цитата

В процессе поиска центра, возник еще вопрос: центральное крыльцо, есть крыша и 2 колонны (т.е. от дождя закрытое, а от ветра - нет). Входит оно в периметр дома?
Учитывается только периметр наружных стен.Если второй этах "свисает",то в плане идет наложение второго этажа.
 

Учитывается только периметр наружных стен.Если второй этах "свисает",то в плане идет наложение второго этажа.
[/quote]

Да, второй этаж свисает, что значит "в плане идет наложение второго этажа"? Второй рассматриваем отдельно, первый отдельно, т.к. у каждого свой периметр, свой центр)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Да, второй этаж свисает, что значит "в плане идет наложение второго этажа"? Второй рассматриваем отдельно, первый отдельно, т.к. у каждого свой периметр, свой центр)?
Нету своего центра у каждого этажа,есть общий центр для обеих этажей.Один этаж наложите на второй так,как это привязано к какой-то общей стене и потом делайте что хотите с чертежом.Только одно но,что общепринятое деление на сектора есть "прошлый век",сейчас,в реальной практике,особо в цифровом формате,все точнее для анализа делится на 60 шестиградусных секторов и выносится суждение где переизбыток именно огня.Каждый из 6 градусных секторов имеет свою персональную энергетику,которая как электронный компонент,типа конденсатора,диода,транзистора имеет определенные свойства в зависимости от того,какая Ци по месяцу подошла.
 
То есть берем больший периметр? На первом этаже есть пристрой в виде гаража и сауны, а на втором над гаражом и сауной открытая терасса. Центр ищем на 1 этаже

"сейчас,в реальной практике,особо в цифровом формате,все точнее для анализа делится на 60 шестиградусных секторов "
но ведь центр ищется и в этом случае, как не зная центра можно поделить на секторы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

То есть берем больший периметр? На первом этаже есть пристрой в виде гаража и сауны, а на втором над гаражом и сауной открытая терасса. Центр ищем на 1 этаже

но ведь центр ищется и в этом случае, как не зная центра можно поделить на секторы?
Здесь элементарные законы геометрии,чтобы найти центр двух этажей:возмите чертеж первого этажа и наложите на него чертеж второго этажа так,как у них прочерчены общие по этажам стены.Получится контур в который "легла" одна и вторая площадь.Найдите самые удаленные точки на чертеже и проведите окружность.
Вот и все! :)
 
Спасибо, ответ понятен
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток всем!
Помогите пожалуйста определить сетора в доме.
на картинке план квартиры,там ярко выраженный восток и запад,можно ли отталкиваясь от этого наложить сетку таким образом?
просто тогда смещается юг,и север,т.е. ,например, та зона которую больше знанимает юз,там получается юг.
Подскажите пожалуйста как правильно ориентироваться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кому не сложно-подскажите.Советом помогите.)
очень хочется понять маленькие ньюансы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна_Be, балкон является жилым помещением?
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Анна_Be, балкон является жилым помещением?
Да,конечно,может что-то и жилое,сейчас непомню полно картинку,но знаю,что жилье провернуто,а это переизбыток огня,который надо куда-то убрать.
 
Цитата

Цитата

Анна_Be, балкон является жилым помещением?
Да,конечно,может что-то и жилое,сейчас непомню полно картинку,но знаю,что жилье провернуто,а это переизбыток огня,который надо куда-то убрать.

Владимир Владимирович вы Анна_Be?
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Анна_Be, балкон является жилым помещением?
Да,конечно,может что-то и жилое,сейчас непомню полно картинку,но знаю,что жилье провернуто,а это переизбыток огня,который надо куда-то убрать.

Владимир Владимирович вы Анна_Be?
А что вам не нравится в моем ответе,я сразу отмел то,к чему вы "нацеливались",можно так сказать,что предостерег от ошибочных выводов. ;D
 
В смысле жилье провернуто?)
что вы подразумеваете под словом Жилым?
у нас застекленная лоджия,там у нас вещи после стирки сохнут.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В смысле жилье провернуто?)
что вы подразумеваете под словом Жилым?
у нас застекленная лоджия,там у нас вещи после стирки сохнут.)
Я,вообще-то,рассматривал всю квартиру,а если лоджия спроектирована так,что ее периметр является продолжением стен дома,то это помещение можно рассматривать для анализа в обьеме квартиры.
 
Цитата

Цитата

В смысле жилье провернуто?)
что вы подразумеваете под словом Жилым?
у нас застекленная лоджия,там у нас вещи после стирки сохнут.)
Я,вообще-то,рассматривал всю квартиру,а если лоджия спроектирована так,что ее периметр является продолжением стен дома,то это помещение можно рассматривать для анализа в обьеме квартиры.


Да лоджия у нас продолжение стен дома,балконы не выступают,а как будто в доме.
если я правильно Вас поняла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир Владимирович, спасибо за предостережение, но прежде чем давать какие-либо советы, необходимо знать о чём идёт речь. То, о чём пишете вы, не имеет никакого отношения к Фэн-шуй. Поищите другой форум, который соответствует уровню ваших знаний.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Владимир Владимирович, спасибо за предостережение, но прежде чем давать какие-либо советы, необходимо знать о чём идёт речь. То, о чём пишете вы, не имеет никакого отношения к Фэн-шуй. Поищите другой форум, который соответствует уровню ваших знаний.
А чего это вы меня так боитесь? ;D
Мне нравятся посетители этого форума и считаю,что им нужнее мои комментарии,чем вы непонятно что рассказываете.И никуда я не уйду,пока меня очередной раз не забанят.
Просто вам никак не взять в толк,что может найтись человек,который реально владеет предметом и так владеет,что вы и близко к этому не подошли. ;D
Считаю,что посетители этого форума достойны моего присутствия и,чтобы имели возможность выбирать кого им читать.
 
Друзья может не нужно всего этого.я попросила у вас совета правильно ли я наложила сетку?
мне кто нибудь ответит ? 8)

"И никуда я не уйду,пока меня очередной раз не забанят"-сильно Владимир )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

я попросила у вас совета правильно ли я наложила сетку?
мне кто нибудь ответит ? 8)
Уважаемая Анна,я не знаю что делать с сеткой,так как не занимаюсь такой ерундой.
Я не помню что у вас за жилье:отдельностоящий дом или квартира,но если квартира,то сетку желательно наложить на весь дом,чтобы определиться с наличием определенных созвездий в вашем жилье и иметь в дальнейшем представление как они себя поведут,когда подойдет очередь их работы.
 
Хорошо,раз Вы не знаете,подожду ответа от другого.кто занимается такой "ерундой"
Дом многоквартирный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ