в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
да,ответ на вопрос я так и не получила...
С лошадьми придет время обязательно познакомим,а вот с яхтами он знаком и не стоит делать поспешных выводов о ПРИВЫЧНОЙ КАРТИНЕ чьего либо мира!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

да,ответ на вопрос я так и не получила...
С лошадьми придет время обязательно познакомим,а вот с яхтами он знаком и не стоит делать поспешных выводов о ПРИВЫЧНОЙ КАРТИНЕ чьего либо мира!

Несмотря на то, что вы только что удалили свою дату рождения в другой теме, я ранее успел посмотреть ваши ба-цзы, поэтому мне не составляет труда делать о вас поспешные выводы. Это не сложно, особенно с учетом того, ЧТО И КАК вы говорите в этой теме.

Вполне очевидно, чем ограничивается ваша картина мира,в которую вы решаете запихнуть жизнь своего ребенка. Ваши яхты это всего лишь картинки в книгах или, в лучшем случае, на причале загороднего пляжа. Но дело не в этом, и даже не в лошадях, которых я привел в пример лишь для того, чтобы показать, что мир гораздо шире и богаче, чем вы привыкли видеть вокруг себя. Футбол и теннис - это виды спорта, в которых, по ВАШЕМУ МНЕНИЮ, можно заработать большие деньги. И ваши вопросы, к сожалению, это не вопросы о сыне, это вопросы о ваших затратах-инвестициях ("пойти в секцию при школе или пойти в ПЛАТНЫЙ спортивный клуб") и будущей отдаче от побед в спортивных соревнованиях.

Искусство Ба-цзы хорошо тем, что видно даже то, в чем человек сам себе не отдает отчета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой знакомый Мастер в Китае таких вот горе-родитей, приходящих к нему на консультацию с целью выбрать "правильную" карьеру своему ребенку, мгновенно выгоняет на улицу......

Проблема в том, что эти родители, ничего толком не добившееся в жизни, начинают доставать из пахнущих нафталином сундуков свои детские надежды. Идут вот такие дети когда-то за ручку с родителями в секцию легкой атлетики, мечтают выигрывать все соревнования и одерживать все победы, занимаются 10 лет, не достигнув никаких результатов, бросают занятия спортом, рожают детей и ведут их в спортивные секции  в надежде, что уж их-то ребенок обязательно станет в футболе  лучше Пеле и Зидана, или в теннисе лучше Марата Сафина или Евгения Кафельникова, навыигрывает олимпиад и чемпионатов, навезет денжищ огроменных!!!! И не нужны этим людям консультации и советы, потому что они все равно умудрятся изуродовать ребенку жизнь своими представлениями о "правильности"..... А ребенку-то в таком возрасте всего-то необходимы две вещи: любовь родителей и разноплановое развитие физическое, ментальное, духовное, социальное и т.д.).... И уж если и обращаться к консультанту Ба-цзы, то совсем с другими вопросами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, боюсь, что тебя не поймут и твои подробные объяснения посчитают нежеланием  ответить на вопрос.
Тем не менее, могу подтвердить твои слова и более того, дополнить:
у ребенка могут быть совершенные таланты для профессионального спорта, но у него может не быть достаточно сил, чтобы достигнуть хотя бы каких-то успехов. Может не быть достаточно здоровья, могут быть критические травмы.
Меня как-то дочь просила посмотреть бацзы ее молодого человека, который играет за один из футбольных клубов страны. Карьера его шла хорошо до тех пор, пока он не получил травму позвоночника. Но даже если бы он ее не получил, он не смог бы на мой взгляд, достигнуть нужного уровня и не из-за отсутствия таланта, а отсутствия достаточных физических сил и выносливости + травмы. Это я и сказала дочери три года назад, она не верила... Сейчас, когда прошло 3 года,  можно сказать, что оценка была очень точной. И проблема молодого человека в том, как найти себя в реальной жизни, а не в профессиональном спорте. Талант есть, удачи нет.
Его мама даже слышать не хочет, чтобы он ушел из профессионального спорта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
chernat

я говорил для тех, кто меня поймет или хотя бы станет на путь понимания =) Очевидно, что в данном конкретном случае мамочка ищет ребенку те же самые грабли, которые ей когда подложили ее собственные родители. Это происходит потому, что человеку не хватает опыта и знаний, а личная сила не позволяет посмотреть за пределы привычной реальности. Это все равно, что рыбки в аквариуме: они верят, что смогут покорить океан, но не могут увидеть свои возможности и ограничения той среды, в которой находятся.

Пользуясь случаем, настоятельно рекомендую тем форумчанам, кто хочет настоящих перемен в своей жизни и жизни близких людей, общаться с консультантами на более глубоком уровне. Это должен быть многочасовой диалог. Такой диалог, какой бы вы вели с лечащим врачом до принятия решения о сложной операции.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, а мне вообще непонятно, как люди такие вопросы решают через форумы
Это, конечно, бесплатно, но когда речь идет о советах, которые будут решать судьбу ребенка... гм... как минимум, странно, что ответ
5-тиминутка расценивается, как серьезный
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день подскажите пожалуйста в какаой сфере благоприятно развивать ребенка 22.01.1999 в 09:20 г.Уфа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день подскажите пожалуйста в какаой сфере благоприятно развивать ребенка 22.01.1999 в 09:20 г.Уфа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день подскажите пожалуйста в какаой сфере благоприятно развивать ребенка 22.01.1999 в 09:20 г.Уфа?
E.V.! Если Вы сейчас проживаете в Уфе, то в Уфе есть консультанты по Бацзы, обратитесь к ним. 
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Если есть возможность, помогите в чтение карты моего сына. Карта сильного Ян Дерева - Ян Край.
Как я понимаю, для него благоприятные элементы Земля и Огонь, а что насчет Металла?
Получается, что полезные элементы в карте совсем отсутствуют!
Мы с мужем Металлы Ян, как я понимаю, мы можем его контролировать.
Еще в карте дублируются столп Года и Месяца, очень интересно, что это означает, а информации найти не могу.
Очень хочу понять, как мне с ним себя вести, как воспитывать и как развивать, что полезно, а что нет.
И конечно, очень хочу найти полезного Бога.
Спасибо большое! 10 марта 2011 год в МО г. Раменское В 19:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужна  полная дата рождения  с указанием места рождения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нужна  полная дата рождения  с указанием места рождения?

Добрый день! Родился 10.03.2011 года МО г. Раменское
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kattiy, необходимо еще и место рождения  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

kattiy, необходимо еще и место рождения  :)

Извините, совсем не подготовилась вопросы задавать))). Ведь сама то знаю, что и место рождения и время все нужно, так же ведь и вычисляю.... Родился в городе Раменское, Московской области 10 марта 2011г.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kattiy, это у меня что то не так :) Хотела спросить время рождения, а написала место  ???  Укажите  час и минуты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

kattiy, это у меня что то не так :) Хотела спросить время рождения, а написала место  ???  Укажите  час и минуты.

19:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMS0wMy0xMCAxOTowMDowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjMxMjRfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9­

kattiy,  у вас растет очень интересный  малыш, обладающей природной силой и упрямством. Да, у него особая структура и  есть еще много характерных штрихов: дублирующиеся столпы и  Земные Ветви из категории персиковых. То есть  характер  у него что надо, но  проявленные  Божества все очень приличные  :)
Роль Металла неоднозначна, с одной стороны он усиливает Воду, с другой стороны необходим для сдерживания Грабителей богатства. Поэтому чрезвычайно важно привить ему свойства Огня-Самовыражения и Земли-Денег. Ему важно хорошо расходовать энергию и быть занятым чем то конкретным, чтобы у него были дела, за которые он отвечает и которые ему интересны.
Контролировать его не нужно, его нужно мягко направлять и помогать реализовываться. Воспитание  должно быть не жестким, но мягким и последовательным.
Дублирующиеся столпы говорят о том,  что  определенные  черты выражены очень сильно и что дворец предков и братьев-сестер одинаков , со всеми вытекающими последствиями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMS0wMy0xMCAxOTowMDowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjMxMjRfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9­

kattiy,  у вас растет очень интересный  малыш, обладающей природной силой и упрямством. Да, у него особая структура и  есть еще много характерных штрихов: дублирующиеся столпы и  Земные Ветви из категории персиковых. То есть  характер  у него что надо, но  проявленные  Божества все очень приличные  :)
Роль Металла неоднозначна, с одной стороны он усиливает Воду, с другой стороны необходим для сдерживания Грабителей богатства. Поэтому чрезвычайно важно привить ему свойства Огня-Самовыражения и Земли-Денег. Ему важно хорошо расходовать энергию и быть занятым чем то конкретным, чтобы у него были дела, за которые он отвечает и которые ему интересны.
Контролировать его не нужно, его нужно мягко направлять и помогать реализовываться. Воспитание  должно быть не жестким, но мягким и последовательным.
Дублирующиеся столпы говорят о том,  что  определенные  черты выражены очень сильно и что дворец предков и братьев-сестер одинаков , со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо, спасибо за ответ!!! Я изучаю Бацзы, и многие, карты читаю легко, но вот с его картой не могла справиться.
Понимаю, что нужна Земля - какое занятие, кроме рисования, лепки ему может подойти?
Прочитав Ваш ответ, я сразу, увидела, что ему так не хватает - Вы правы, он же дисциплинированный, с правильной властью,
поэтому ему нужны эти самые дела, за которые он будет отвечать))). Тот же самый распорядок дня и режим))).
А на счет контроля, он не поддавался и мы решили, действовать, в точности так же как Вы описали, и он стал более послушным и спокойным, тоже ведь победа))).
А вот не могли бы Вы мне подробнее рассказать, про столпы дубликаты? Это что одинаковая судьба у его братьев-сестер, с нашими с мужем родителями?
Кто то рассказывал о каких то способностях.....
Как вы считаете, Волейбол относится к элементу Земля?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день мастера!!! Моему сыну 2 года! как определить его наклонности? Степан 03.05.2012 г, время рождения 21.00. г.Челябинск!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые консультанты. Мой сын очень активный малыш, у него спортивный характер.Хотелось бы узнать в каком направлении развивать сына, родился 25 января 2013 г. в 2- 20 ночи в г.Тараз, спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума