Начало года (Солнечного и Лунного)?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Начало года (Солнечного и Лунного)?, Расчёт Ба Цзы по Солнечному или Лунному году?
 
Цитата

...
Знаю хорошо календарь Костенко. Это первый календарь, внятный и без ошибок, который появился на русском языке. Единственный его недостаток ( но это только для меня:)), что используются там не иероглифы, а русские и латинские буквы. Это очень неудобно для работы.

Это неудобство легко поправимо, просто покупаете Китайский календарь с иероглифами, можно и по почте заказать. Если вам надо, я поделюсь ссылкой.

Насчет энергии, их не одномоментного прихода - на форуме уже обсуждали не раз.

И все же скажите, пожалуйста, какой по вашему мнению сегодня 21 января 2009 года - год по Китайскому календарю?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Цитата

Насчет энергии, их не одномоментного прихода - на форуме уже обсуждали не раз.

Я новичок на Форуме и эти обсуждения не видела. Но с удовольствием бы почитала. Аня, если Вам не сложно, пришлите, пожалуйста, ссылочку. Заранее благодарю Вас.

Цитата

И все же скажите, пожалуйста, какой по вашему мнению сегодня 21 января 2009 года - год по Китайскому календарю?

Цзи Чоу - Почвенный Бык.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Цитата

Насчет энергии, их не одномоментного прихода - на форуме уже обсуждали не раз.

Я новичок на Форуме и эти обсуждения не видела. Но с удовольствием бы почитала. Аня, если Вам не сложно, пришлите, пожалуйста, ссылочку. Заранее благодарю Вас.

Цитата

И все же скажите, пожалуйста, какой по вашему мнению сегодня 21 января 2009 года - год по Китайскому календарю?

Цзи Чоу - Почвенный Бык.

http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5170.0.html
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,303.0.html
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,26.0.html
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,980.0.html
и т.д.
Дальше можете по поиску посмотреть сами

То есть у вас уже год чоу?!? ???

А у нас
http://fourpillars.ru/calendar
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=21&BirthMonth=1&BirthYear=2009&BirthHour=12&BirthMin=&TZ=3&LongDeg=&LongMin=&LongType=1&Sex=0
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php
http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwOS0wMS0yMSAwMDowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjI6Il8xIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аня, спасибо большое за ссылки. Америку они мне не открыли. Эти споры сродни тем, что сейчас ведутся относительно того, как же по-русски писать Фэн-шуй или всё же фэншуй, произносить стихия Земля или всё же Почва? И бросается в глаза некоторая параллель. Поверхностный быстрый перевод с английского (заметьте, не с китайского, а с китайского на английский и только потом на русский) привёл к тому, что одно слово в двух иероглифах перевели также в два слова. И как следствие, сейчас до сих пор, не углубляясь, народ пишет фэн-шуй. А на самом деле слово-то одно: фэншуй. Также получилось и с неправильным переводом стихии Почва. Но специалисты по китаистике изначально правильно переводили и фэншуй и Почву...И наша Академия Фэншуй также стремится к сохранению правильной теоретической части всего того, что касается фэншуй. Но... время само покажет, кто прав. И ещё хочется добавить несколько слов к началу года. Чтобы окончательно закрепилась какая-то позиция, надо делать прогнозы года и делать это двумя картами: на 22 декабря и на 26 января и сравнивать. Буквально набрать статистику сбываемости прогнозов на основе разного подхода начала года... И делать выводы, когда же он всё-таки наступает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
vas_val, я согласна с Вами, что эти теории нужно проверять. И нельзя никому верить на слово, без доказательств, без проверки. Никаким авторитетам.
Я только хочу заметить, что нынешней год не слишком подходит для эксперимента. Он в любом случае склонит чашу весов в сторону более раннего наступления года. Результаты будут субъективными.
Уверена, что все почувствовали, как бык начал работать 5 января.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В середине месяца крысы действительно происходят определенные действия, а именно смена энергий с инь на ян, точнее зачатие ян. Однако зачатие - это еще не сам ребенок и хотя внутри что-то произошло, но снаружи это никак не проявляется. Поэтому и начало действия года проявляется не в декабре, а в феврале.

Действительно, энергии меняются вроде бы не скачком - сначала зачатие, а потом рождение. И ребенок тоже появляется не из ниоткуда, - сначала был большой живот :). Но жизнь человека начинается с момента рождения, а проявление года - с момента рождения года, т.е. с февраля. Поэтому столпы года устанавливаются окончательно в феврале. Соответственно и реальное действие их начинается с февраля, а не с декабря.

Поэтому можно рассуждать о том, что год начинается в декабря, однако проявляется он с февраля. Поэтому столпы года начинают действовать с февраля, а до февраля действуют столпы предыдущего года.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня еще до того, как узнала,что такое фэн-шуй было такое ощущение, что в третьей декаде декабря есть  какая то энергетическая точка, после которой идет спад, вернее нарастание. В октябре, ноябре, декабре  медленно и уныло  ползешь  на гору, а  в январе живо  с нее  катишься - в весну!
Теперь я воспринимаю  ситуацию так, буд-то, в  декабре избирается правитель года, который в январе принимает дела и уже  пытается влиять на обстановку, а в феврале  вступает во власть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
vas_val, а какое гуа по вашему мнению будет у мужчины родившегося 21 января 2009 года?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток всем ценителям Фэн-Шуй!!!

Возникла необходимость в том, чтобы определить когда наступил Китайский Новый Год в 1925, 1972 и 1997 гг... Вроде бы ничего сложного, но стал искать и оказалось, что в разных источниках указаны разные даты. Причем, даже месяцы не совпадают...

Выручайте!!! Может быть, есть у кого достоверный Календарь или что-то в этом роде?!
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нихао, уважаемые форумчане! Совсем недавно наступил год Кролика по восточному/лунному календарю. В связи с чем у меня возник неожиданный вопрос. Может ли кто-нибудь подсказать: наступление китайского нового года официально приходит, например 03.02.2011 (для текущего года), по "китайскому" часовому поясу? Или же по аналогии с "западным" новым годом, т.е. от крайней восточной точки и влево на запад?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста разобраться со столпом месяца по лунному календарю! Мой парень родился 23.01.1982г. по лунному календарю1982г начался 25.01.1982г. какой у него столп судьбы. Если брать расчет связь ветвей с месяцами западного календаря то получается январь-бык. декабрь- крыса, а если считать по дате начала лунных месяцев ,т.к. год начался 25.01 1982 ,а он родился 23.01 1982 лошадь или коза7 Помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста разобраться со столпом месяца по лунному календарю! Мой парень родился 23.01.1982г. по лунному календарю1982г начался 25.01.1982г. какой у него столп судьбы. Если брать расчет связь ветвей с месяцами западного календаря то получается январь-бык. декабрь- крыса, а если считать по дате начала лунных месяцев ,т.к. год начался 25.01 1982 ,а он родился 23.01 1982 лошадь или коза7 Помогите пожалуйста!
ИмИрина, если Вам эта информация нужна для построения карты бацзы, то нужно смотреть солнечный календарь.
Что Вы называете столпом судьбы?
Ваш парень по бацзы родился в год Петуха, месяц Быка.

Если Вам это нужно для построения карты Цзы Вэй Доу Шу, то берите лунный календарь. Тогда год Петуха, все равно. А месяц тогда №12 (Свиньи) нужно брать.

Т.е. разные системы - разные точки отсчета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие друзья!
прочла книгу Лилиан Ту "Предсказание судьбы" и нашла ,как мне кажется, опечатки.
она пишет о благоприятных днях недели, например, для Змеи - вторник и пятница. и неблагоприятный- среда.
еще пишет- о неблагоприятных лунных днях, но, например, для змеи- благоприятны- 12,13,6.
а неблаприятные- 8,9, и опять же 6.
как это понять? одновременно и хороший день и плохой?
или это опечатка?
и как вообще это соотносится с ба цзы.
Лилиан Ту пишет, что вообще следует выбирать сначала день недели, а потом все остальное.
что вы по этому поводу думаете? и где можно уточнить свой третий блаприятный день?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно говоря, даже не представляю как этим пользоваться :)  Как  то все  путанно, а методы должны  быть четкие и понятные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда точно наступит год Змеи? Все пишут, что 10 февраля 2013, муж приехал из Китая и тоже говорит, что 10 февраля. Мы ожидаем ребенка в начале февраля, я начала расчитывать её Столпы Судьбы и на 4 февраля уже выходит год Змеи.
Я раньше фэншуй учила, но книги все остались в другом городе и календарь тоже. А в интернете такая противоречивая информация.
Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Никак не пойму, скажем дату 24 января 1983 года как вводить в калькулятор ба - дзы - и расчитывать - как 1982 или как 1983?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нуб,

как есть дата так и вводите.Калькулятор сам все посчитает.
Год начинается 4 февраля.
Январь 1983 относится к году Собаки.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нуб,

как есть дата так и вводите.Калькулятор сам все посчитает.
Год начинается 4 февраля.
Январь 1983 относится к году Собаки.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) (УРРРАААААА !!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!!!! :-* :-* :-* :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я родилась как раз в этот спорный период определения начала нового года и совершенно запуталась в определении данных для расчета гороскопа по ба-дзы. Моя дата 05.20 утра в г. Черкассы 49*32* 4 февраля 1976г. Профессиональный астролог и эксперт, который глубоко "копает" утверждает, что я умудрилась прийти мир в последние часы года Кролика, а интернет массово утверждает, что я уже пять дней как Дракон. Как найти истину, ибо меняется все: животное года, число Гуа, восточный или западный тип и т.д. ?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталия написал:
Я родилась как раз в этот спорный период определения начала нового года и совершенно запуталась в определении данных для расчета гороскопа по ба-дзы. Моя дата 05.20 утра в г. Черкассы 49*32* 4 февраля 1976г. Профессиональный астролог и эксперт, который глубоко "копает" утверждает, что я умудрилась прийти мир в последние часы года Кролика, а интернет массово утверждает, что я уже пять дней как Дракон. Как найти истину, ибо меняется все: животное года, число Гуа, восточный или западный тип и т.д. ?!
У меня тоже получается карта с годом кролика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума