Влияние Столпа года на карту Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Влияние Столпа года на карту Ба Цзы
 
Densun,

на судьбу оказывает влияние всё: черная кошка, которая заставила изменить движение верующего в приметы человека... 30 рублей за батон хлеба, часть из которых идет в кошелек пекаря и далее на покупку игрушки его ребенку.... дождь, снег, торнадо.... Вмешательство консультанта Ба-цзы в судьбу не хуже любого другого прямого или косвенного вмешательства. Близкие вам люди влияют на вашу судьбу в гораздо большей мере, и не всегда в лучшую сторону.

Ни один здравомыслящий консультант никогда не возьмет ответственность за чью-либо судьбу, у него другая функция. Например, я не знаю консультантов Ба-цзы, кто брал или берет на себя ответственность за чью либо судьбу? А вы знаете таких?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знаю!
За судьбу государства брал на себя ответственность Вождь!
И это записано в хрониках
конечно же есть .уеплёты которым история России необходимо осквернить, и как видно что это Д...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Densun, хорошо что задали этот вопрос. Я вот впервые о таком слышу. В Ба Цзы столько нюансов .,по моему просто некорректно со стороны мастера так обобщать - всех собак под одну гребенку))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нашел видео, в котором Захаров говорит о Собаке. В видео всё разжевано, нет никакого трагизма, чётко сказано, что надо смотреть карту целиком. Если интересует почему именно Собака, то надо напрямую спросить Захарова. Определенно здесь либо не разделяют его мнение, либо не хотят высказывать своё. И тему можно закрыть, потому что три страницы разговоров о чем угодно, но только не о сути.

Тем, кому интересно, что на самом деле сказал Захаров о Собаке смотреть с 6 минуты...

Изменено: Даокид - 23.07.2019 10:28:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В России переломные моменты в войнах как раз "свыше" и происходили. Наполеон дошел до Москвы, зашел в Кремль и замерз. В первой мировой можно сказать, что проиграли, т.к империи не стало. Во второй мировой, за 4 месяца враг бравым маршем дошел до Москвы. Кто в Москве живет - знает до куда. Это сейчас уже в пределах второго кольца...и снова спас генерал- мороз. Как раз как в ЦМ в войне использовали погоду. Так что благословение Небес спасало и помогало русским бить врагов, а не стратегия полководцев, увы...

Про 300 лет ига татар, которые как раз были шаманистами и прошли от Азии до Европы быстрым темпом, тоже не будем говорить. И вот феномен Македонского тоже интересен, не про Россию, но тоже как-то уж очень быстро он передвигался, учитывая завоеванные расстояния и отсутствие дорог между территориями, по которым он гулял...Так что есть фактор мистицизма в войне и победа непредсказуема.

Что касается Собак в год Обезьяны, или в год Огня. Уважаемые "собаки", проверьте, что происходило в вашей жизни в 2004 и 2006 году. И будьте аккуратны, избегайте экстрима.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
veda28,

Фанатикам сложно принять, что привычная им история на самом деле не настолько радостная, как им хотелось бы. Они даже о Бородинской битве делают выводы по тому, что написано в "Войне и Мире", игнорируя элементарный факт: французская армия потеряла в той битве не более 28 тыс. солдат, а Кутузов положил треть русской армии (свыше 40 тыс. солдат). Во 2-ой мировой войне потери военной силы составили: Германия (4,3 млн.), СССР (9,7 млн.). Почему СССР победила думающим людям понятно, и единственной радостью является сам факт завершения войны, но никак не цена, которую пришлось заплатить простым людям за бездарность и глупость военноначальников.

Поправка: иго было скорее монгольское, так как доля татар была небольшой. Они были первоклассно организованными воинами, великолепными стратегами. Да и не сложно было держать Русь на поводке с её продажными князьями-мздоимцами, которые принесли больше горя, чем тьма Чингис-хана.

А по поводу русского "духа"...на то и пропаганда, чтобы создавать мифы. Есть обычный шкурный интерес и большой кнут в паре со страхом. Пока ситуация не коснется меркантильных интересов каждого, никто и пальцем не пошевельнет без принуждения. Нужны доказательства? Выгляните в окно, история разворачивается прямо перед глазами, все доказательства там. Я не имею ввиду отдельные личности, но народ как явление.

Да, и еще одно замечание в канве обсуждения: никто не знает наверняка, что и как использовали советские (российские) власти из метафизики, такие вещи не выносились на публику.

Резюме: китайская метафизика работает, и жизнь с её применением продуктивнее и комфортнее. Отрицают это только те, кто либо не пробовал, либо пробовал что-то фальшивое или дилетантское.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пару слов о войне.
Никакого монголо-татарского ига никогда не было.Это искажение.К сегодняшнему дню уже практически воосстановлен реальный ход событий и реальная история.
Цитата
Даокид написал:
А по поводу русского "духа"...на то и пропаганда, чтобы создавать мифы. Есть обычный шкурный интерес и большой кнут в паре со страхом.
А как же задокументированные и нами и немцами подвиги русских солдат ? Как по одному сражались против танковых дивизий,как удерживали крепости,города, как подростки взрывали себя на гранатах,как накрывали грудью доты,направляли свои самолеты на немецкие укрепления и т.д. Проявление русского Духа и безстрашия, как раз и было основным деморализующим немецкую армию фактором.
Цитата
Даокид написал:
никто не знает наверняка, что и как использовали советские (российские) власти из метафизики
Первый секретный отдел, в который входили парапсихологи, возглавлял еще Дзержинский. Во 2-й мировой,когда еще не было космических войск, подводные лодки врага вычисляли маятником на больших картах
Цитата
veda28 написал:
Наполеон дошел до Москвы, зашел в Кремль и замерз.
Как вы помните,Москва была сожжена, по официальной истории. Но по факту было применено ядерное оруже, в результате чего установился аномальный холод, а французская армия потихоничку вымирала от неизвестной болезни, в результате облучения
Цитата
Даокид написал:
Например, я не знаю консультантов Ба-цзы, кто брал или берет на себя ответственность за чью либо судьбу? А вы знаете таких?
Вы прикрепили ролик Захарова, в котором он рассказывает, что :
" Если у вас Собака во внешних столпах, то ваша карьера будет себя чувствовать не самым лучшим образом, это мягко говоря, тогда сфокусируйтесь на семье и доме....."
" Если Собака в дне и часе, то сложности будут в личной жизни, сфокусируйтесь на карьере...."
Если к вам человек приходит на консультацию и вы ему это говорите, то он ведь может поверить и всерьез воспринять ваши советы....и вместо того, чтобы развивать бизнес, сфокусируется на семье...т.е. измениться поле событий человека. Конечно же он сам в этом виноват, но с вашей подачи.

Если вы , консультируя, не чувствуете ответственности за то , что вы делаете, за ваши советы, указания...то это прискорбно.
Цитата
Даокид написал:
китайская метафизика работает, и жизнь с её применением продуктивнее и комфортнее.
Это однозначно.....и чем больше у человека дипломов, тем китайская метафизика работает для него сильнее. Но для 90 % населения она не работает. Наверно это и к лучшему.

Основная мысль этой темы, это границы использования Китайской метафизики.Что оттуда взять, а что лишнее.
Что работает, а что высосано из пальца для интриги и привлечения клиентов.Что полезно для развития человека, а что нет.Что в этих знаниях придумано природой, а что китайцами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
А как же задокументированные и нами и немцами подвиги русских солдат ? Как по одному сражались против танковых дивизий,как удерживали крепости,города, как подростки взрывали себя на гранатах,как накрывали грудью доты,направляли свои самолеты на немецкие укрепления и т.д. Проявление русского Духа и безстрашия, как раз и было основным деморализующим немецкую армию фактором.
Всё то, что можно найти у любого народа, тем более защищающего свой дом. У такого "духа" нет национальности. Против фашистов воевали и русские, и украинцы, и казахи, и беларусы, и якуты, и чуваши, и осетины, и молдаване, и грузины и много-много других людей. Русофобия никого не красит.

Цитата
Densun написал:
Если вы , консультируя, не чувствуете ответственности за то , что вы делаете, за ваши советы, указания...то это прискорбно.
Вы передергиваете мной сказанное. Брать ответственность за чужую судьбу и брать ответственность за то, что делаешь - две большие разницы.
  • Я не беру ответственность за судьбу клиентов, они сами несут ответственность или должны нести ответственность за свою судьбу.
  • Я несу ответственность за всё, что делаю.
Попытайтесь понять разницу в понятиях.

Цитата
Densun написал:
то однозначно.....и чем больше у человека дипломов, тем китайская метафизика работает для него сильнее. Но для 90 % населения она не работает.
Китайская метафизика (корректно используемая) работает всегда, вне зависимости от наличия дипломов, веры человека, цвета его волос и настроения с утра. Насчет 90% (1%, 76%, 100% и т.д.) разговор бесполезен, пока вы не предъявите результаты соответствующего исследования.

Цитата
Densun написал:
Основная мысль этой темы, это границы использования Китайской метафизики.Что оттуда взять, а что лишнее.
Что работает, а что высосано из пальца для интриги и привлечения клиентов.Что полезно для развития человека, а что нет.Что в этих знаниях придумано природой, а что китайцами.
Так говорите об этом, формулируя соответствующие вопросы и высказывая аргументированные соображения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
" Если у вас Собака во внешних столпах, то ваша карьера будет себя чувствовать не самым лучшим образом, это мягко говоря, тогда сфокусируйтесь на семье и доме....."
" Если Собака в дне и часе, то сложности будут в личной жизни, сфокусируйтесь на карьере...."
Если к вам человек приходит на консультацию и вы ему это говорите, то он ведь может поверить и всерьез воспринять ваши советы....и вместо того, чтобы развивать бизнес, сфокусируется на семье...т.е. измениться поле событий человека. Конечно же он сам в этом виноват, но с вашей подачи.
Хороший пример, как люди по-разному относятся к одной и той же информации. И этот же пример отлично иллюстрирует мои слова о том, что человек должен сам нести ответственность за свои поступки.

1. Вы можете поступать так, как хотите: можете не слушать Захарова вообще, можете слушать и не следовать его советам, можете слушать и следовать его советам частично, можно слушать и следовать всем его советам, а также можете выключить звук и любоваться его артикуляцией, можете попросить кого-то другого послушать, что говорить Захаров и пересказать вам слово в слово или пересказать с комментариями. Это зависит от вас, а не от Захарова.

2. Захаров ни слова не сказал о развитии бизнеса! Вы сами решили, что речь идет о бизнесе, и сами решили, что вместо его развития, надо сфокусироваться на семье. Это ваши мысли, и ваши поступки. Это зависит от вас, а не от Захарова.

3. "ваша карьера будет себя чувствовать не самым лучшим образом, это мягко говоря" - воспринимайте буквально. Это не значит, что ваша карьера остановится или разрушится.

4. Во всех прочих случаях см. п.1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Всё то, что можно найти у любого народа, тем более защищающего свой дом. У такого "духа" нет национальности.
А примеры можете привести, какие любые народы защищали и защищают свой дом ??? По-моему кроме русских такой проблемы нет ни у кого.И пока мы на этой территории,это будет вечно...
Посмотрим на сегодняшний день. На украине защищаются те, кто считают себя русскими, от тех , кто русских ненавидит.
Сирия - защищалась 4 года и уже присмерти попросила помощи русских......не китайцев,не белоруссов...
Цитата
Даокид написал:
и украинцы, и казахи, и беларусы, и якуты, и чуваши, и осетины, и молдаване, и грузины и много-много других людей. Русофобия никого не красит.
Еще нужно добавить латышей и эстонцев....все те , кто мягко скажем русских крайне недолюбливают. Доказательством является то, что начало происходить на территориях этих республик, с русскими людьми, после развала СССР.
Сразу проявилось истинное отношение к русским.
Все видят истинное отношение к русским в украинском обществе. Я вас уверяю, в белорусском то же самое, какие бы высокопарные речи они не произносили......
Только русский человек считает всех братьями, братья же ненавидят русских....что ,не так ??
Здесь дело не в национализме.....просто факты из жизни.....
Цитата
Даокид написал:
разговор бесполезен, пока вы не предъявите результаты соответствующего исследования.
Так я уже писал
Цитата
Densun написал:
Что касаемо прогнозов и планирования.90 % успешного бизнеса не используют для этого астрологию,
Я опросил 10 знакомых бизнесменов ( автосервисы,автосалоны,перекупы,транспортные компании,недвижимость,производство,рестораны ), 10 из 10 никогда ничем не пользовались и не собираются.
Цитата
Даокид написал:
Так говорите об этом, формулируя соответствующие вопросы и высказывая аргументированные соображения.
Сегодня пришлось отыскать знакомых Собак.
1. У мужчины в часе. В 2004 г. прям 29 февраля познакомился с девушкой. Прекрасно жили 8 лет.
2. У мужчины в месяце собака, в году дракон.Несколько лет раскручивал автопокраску. В 2004 г. поперло, купил машину.В 2005 все было хорошо, но встретил меня и я его заразил метафизикой.Он начал учиться.
3. Девушка Собака ( в году ). С 2002 по 2008 работала на работе.2004 был обычным годом,как предидущие и последующие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
Я опросил 10 знакомых бизнесменов ( автосервисы,автосалоны,перекупы,транспортные компании,недвижимость,производство,рестораны ), 10 из 10 никогда ничем не пользовались и не собираются.
В социологии это называется "нерепрезентативной выборкой". Это нельзя считать исследованием, потому что не соблюден основополагающий принцип исследования. Увы, но ваши 10 или даже 100 знакомых - не 90% успешного бизнеса не то что мира, но хотя бы России.

По поводу русофобских высказываний у меня комментариев нет, живите сами с этим. В политические дебаты также не вступаю.

Насчет ваших знакомых-"собак" не понял. К чему эта информация?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
По поводу русофобских высказываний у меня комментариев нет, живите сами с этим
У меня не было таких высказываний.Я просто привел факты, которые все знают и вы в том числе. То , что русские всегда оборонялись и не нападали, то , что они имеют высокие боевые качества и способности, об этом знают все.
Ну а про отношение других народов к русским, может знают и не все....
Цитата
Даокид написал:
Это нельзя считать исследованием, потому что не соблюден основополагающий принцип исследования.
К этим цифрам можно прийти обратным путем. Можно представить примерное количество астрологов в России и примерное количество бизнесменов,которые обращаются к каждому для прогонозов.
Я думаю все консультанты по ба-цзы и фэн-шуй знают, что очередей к ним нет.....поэтому я предположил, что 90 % бизнеса в России не пользуется астрологией и привел пример своих 10 знакомых бизнесменов.Конечно у меня их больше и я точно знаю, что относятся они ко всему этому негативно.....но это все мои рассуждения и мой опыт.У кого то может быть совершенно другая статистика.....
Цитата
Даокид написал:
Насчет ваших знакомых-"собак" не понял. К чему эта информация?
Об этом тема данного топика. Разбираемся , почему в год обезьяны самая трагичная ситуация у собаки, по словам В.Захарова.
Я поопрашивал людей, у которых собака в разных столпах,что у них было в 2004 , в прошлый год обезьяны
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу 2004, как-то некорректно сравнивать его с 2016, там было дерево. а сейчас огонь.. Или Захаров имел в виду любой год Обезьяны? У меня, например, 2004 был относительно спокойным годом - закончила университет, устроилась на работу.

Земное наказание - Тигр-Обезьяна-Змея: думаю, есть отголоски у меня. Попала в небольшую аварию (5% моей вины) 04\02, 05.02 в магазине на меня упали коробки с конфетами - синяк на руке, потом еще и поцарапала себя расческой до крови. Как-то все резко и сразу произошло. Я себя не настраивала на это. Даже не знала, что год Обезьяны начнется 04, думала, 08.

Пробовала ходить по Ци Мень - эффекта ноль, поэтому разделяю мнение предыдущих ораторов. :D Пора китайцам переписать "Завет".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
[USER=8272]panda написал:
Пробовала ходить по Ци Мень - эффекта ноль, поэтому разделяю мнение предыдущих ораторов. Пора китайцам переписать "Завет".

[/USER]
"Прогулки по Ци Мень", согревание денежной звезды, встреча бога богатства и иже с ними... , - всё это "от лукавого". Меня самого удивляет как, казалось бы, люди, приверженные чистоте китайской метафизики, превратили её в балаган. Единственное объяснение этому - жажда наживы. Включается принцип: "Хотите чудес? Их есть у меня!".

Если это так, то с ухудшением финансового положения людей количество предлагаемых чудесных (секретных, волшебных, "только у нас".....) техник будет расти, а чудеса будут еще чудесатее. Но а если к этому добавить рост количества всевозможных школ, институтов, академий, курсов, и, как следствие, рост числа консультантов и преподавателей, то будет вообще "весело"!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот Собака! Какую дискуссию развернула! Казалось бы, простой вопрос! 12 стадий жизни элемента - а теперь уже такие споры вокруг этого...
Да, Столкновение, что ли разыгралось?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gala,

при чем здесь 12 стадий жизни элемента?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,
дискуссия началась с простого вопроса, прочитайте два первых сообщения! Все остальное читать стало уже не интересно, так как мало касается сути самого вопроса, заданного вначале...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gala,

повторяю свой вопрос к вам: при чем здесь 12 стадий жизни элемента?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера, прошу помочь понять, почему пришедший в 2014 такт БИН У стал самым самым сложным периодом в жизни, огонь ведь полезен моей водной карте, а получается полный застой, человек выпал из социума и никак не может изменить ситуацию (11.12.1962, 21.00, Родинское Дон.обл.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, я не мастер, но могу предположить, что дело отчасти в столкновении такта с месяцем: неполезная крыса сталкивается с полезной лошадью. Это может привести также к проблемам со здоровьем. Сосуды, риск инсультов. Нужен тщательный анализ не средствами форума. Коррекция на уровне феншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ