(Не)соответствие анализа карты и жизни. Какой "подвох"?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
(Не)соответствие анализа карты и жизни. Какой "подвох"?
 
По годам он точно не мог сказать. Вот 2016 идет плохой оочень. 2010 плохой. До 18 лет был отличный период.
Работает главным мастером в автоцехе. Крутил машины всю жизнь. Учился на программиста.
В целом он очень тяжелый, сложный человек. Эгоист. С ним тяжело его близким. Хотя у него много друзей при этом, но они все ненадежные и такие же аболтусы.
Вообще мы с др консультантами сошлись во мнении, что у него карта ложного следования.
Мне скорее интересно в силу ли металла в такте он так все отрицает или характер такой, воспитание.
Изменено: shatush - 21.06.2019 12:46:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
По годам он точно не мог сказать. Вот 2016 идет плохой оочень. 2010 плохой. До 18 лет был отличный период.
Работает главным мастером в автоцехе. Крутил машины всю жизнь. Учился на программиста.
В целом он очень тяжелый, сложный человек. Эгоист. С ним тяжело его близким. Хотя у него много друзей при этом, но они все ненадежные и такие же аболтусы.
Вообще мы с др консультантами сошлись во мнении, что у него карта ложного следования.
Мне скорее интересно в силу ли металла в такте он так все отрицает или характер такой, воспитание.
Я бы сказала, что он слабая земля. Период с конца 2015 у него плохой, поскольку три кролика наказывают крысу. Плюс вызов власти открытый. Если бы он был следованием, то все складывалось по-другому.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
хм, знаете, я ради интереса сказала ему и по рекомендациям земли и огня. Но и тут едва ли подошло.
Пойдем от противного: что ему вообще нравится? С компьютерами на "ты", отличный специалист по машинам, отличный управленец, его любят и ценят именно за ум, за навыки, часто обращаются за советом.
Учиться он не любит, не пошло как-то, голова начинает болеть, говорит. Но при этом ему интересно в целом узнавать новое. Фотографировать любит. Знакомых много, но они все остались с детства или держат его для советов, так что пользы мало, помощи - никакой. Людей как говорит не любит и работать с ними категорически не хочет, да и не умеет (как показал опыт). Что еще добавить? Не знаю

Из чего я заключила что он следование? До 18 лет все было ок. Шла же вода, выбранная сфера учебы: программирование. Неудачные года. Хороший год 2014, 12
Плохой год 2011, 2013

Жду еще мнения:), интересно все.
Изменено: shatush - 21.06.2019 12:46:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробуйте рассмотреть бин, синь, квей как полезных богов. Мне кажется, что кое-что прояснится
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я то же за слабость в карте элемента Земли. Огня нет и что вы хотели, добавить ему работу,связанную с Огнем? Обучение и усидчивость? Ничего этого в карте нет и это у него в жизни не получается. У меня много примеров из практики (консультирую более 10 лет) Ведь что интересно и легко, это то,чего по элементам в карте много. Вот добавляет ли это гармонию в жизнь, думаю нет. Вы говорите, что это близкий вам человек, значит и у вас глаз "замылен". Вы его уже оцениваете по жизни,а не из карты. Потом плохой и хороший год это очень субъективно,это его точка зрения. Возьмем ,к примеру 2014 год. Ян Дерево на Лошади. Приходит огонь,пусть наверху Дерево,но Лошадь в силах его зажечь,Вознаграждение 10НС и конечно финансово все хорошо,здоровье хорошее, с контролирующими органами конфликта нет и начальство не достает,печать мощная. Он становиться умнее,готов все взвешивать,продумывать и получать денежные вознаграждения. Хороший год 2012? Тогда спросите в чем? Пришла женщина и была сильная симпатия? Он перестал себя чувствовать брошенным и одиноким. Уходит пустота из Обезьяны в часе,а это Исходное созвездие,причем в слабой фазе. И Дракон это все же Земля. А вы ему порекомендуйте теплые вещи,красный цвет,сауну. Поездку в теплую страну. Пищу элемента Огня (по Барбаре Темели). Лечиться теплом и острым,жгучем в пище. Коньяку налейте,перцовки. Это быстрее вылечит,нежели травки заваривать. Если это будет помогать,значит мы на правильном пути.
Цитата
shatush написал:
Вот карта моего близкого человека
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Петрова написал:
Я то же за слабость в карте элемента Земли. Огня нет и что вы хотели, добавить ему работу,связанную с Огнем? Обучение и усидчивость? Ничего этого в карте нет и это у него в жизни не получается. У меня много примеров из практики (консультирую более 10 лет) Ведь что интересно и легко, это то,чего по элементам в карте много. Вот добавляет ли это гармонию в жизнь, думаю нет. Вы говорите, что это близкий вам человек, значит и у вас глаз "замылен". Вы его уже оцениваете по жизни,а не из карты. Потом плохой и хороший год это очень субъективно,это его точка зрения. Возьмем ,к примеру 2014 год. Ян Дерево на Лошади. Приходит огонь,пусть наверху Дерево,но Лошадь в силах его зажечь,Вознаграждение 10НС и конечно финансово все хорошо,здоровье хорошее, с контролирующими органами конфликта нет и начальство не достает,печать мощная. Он становиться умнее,готов все взвешивать,продумывать и получать денежные вознаграждения. Хороший год 2012? Тогда спросите в чем? Пришла женщина и была сильная симпатия? Он перестал себя чувствовать брошенным и одиноким. Уходит пустота из Обезьяны в часе,а это Исходное созвездие,причем в слабой фазе. И Дракон это все же Земля. А вы ему порекомендуйте теплые вещи,красный цвет,сауну. Поездку в теплую страну. Пищу элемента Огня (по Барбаре Темели). Лечиться теплом и острым,жгучем в пище. Коньяку налейте,перцовки. Это быстрее вылечит,нежели травки заваривать. Если это будет помогать,значит мы на правильном пути.
Цитата
shatush написал:
Вот карта моего близкого человека
Ольга, огонь тоже не его. Человек идет по жизни по металлу.
У меня кстати тоже много примеров, когда полезного элемента нет вообще и при этом человек работает по нему и получается. Это просто к слову

ок, значит два консультанта за слабость высказались). Хммм, мнения реально расходятся(((.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно было бы посмотреть ваши примеры. Вы обратились за советом,а совет мой такой: уходите от моделей карт,почувствуйте потоки в карте,элементы по силе в сезоне,приходящую удачу.Бац зы это искусство,а не наука. Больше доверяйте своим ощущением. И полезность элементов откроется сама. Ведь по сути, мы ничего не можем сказать про других, мы говорим про себя.Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Добрый день,
Вот карта моего близкого человека http://mingli.ru/card/87107 я ему даю рекомендации относительно полезных элементов (дерево и вода), исходя и его карты, как обычно я делала всегда для всех остальных моих клиентов, которые уходили довольные.
Но владелец этой карты говорит, что ничего ему не подходит: рекомендации по характеру, профессии, образу жизни, семейной жизни итд.... вообще говорит не его и не интересно, и не сможет.... просто вот категорически.
В чем дело не пойму? Как так? Неужели металл в такте влияет так?
Интересно послушать ваши мнения, тк в картах следования я, видимо, не сильна что ли..... начала сомневаться.
Благодарю.
shatush, а Вы можете написать - какие конкретные рекомендации даёте этому молодому человеку? (Чтобы понять - почему он так "сопротивляется" ;)) И что он сам-то хочет от жизни и от Вас, как консультанта?
Не знаю, какой школы Ба Цзы Вы придерживаетесь. В школе Мастера Ю, которую я практикую и преподаю, мы стараемся найти (ухватить) образ Карты. И во многих случаях это помогает определить тип Карты, течение Ци в ней и многое другое... Если Вас учили этому, попробуйте описать его, используя эти 8 иероглифов. А потом будет легче понять всю ситуацию.
А также, если Вы пишите о периодах или годах, выделяя хорошее и плохое, то желательно описывать конкретно, что он считает хорошим и что плохим в тех или иных ситуациях.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие консультанты, спасибо за советы!

Ольга вы знаете, я уже просто потерялась с ним, и как правильно тут заметили - это мой родной человек и глаз уже замылен.

Я ему даю рекомендации по дереву и воде, если это карта следования. Ян вода ему особенно полезна, тк если это все же следование, то она убирает огонь инь в карте.

Что говорю? Качества характера дерева и воды, больше гибкости (полностью в штыки воспринял) и умения слушать и понимать других, рост, саморазвитие, узнавание нового (не обучение), дружелюбие (вот тут вообще в штыки у него), развивать интуицию итд.....

Профессии: любая управляющая должность в принципе хороша - тут принял, тут не принял вообще: консультирование, продажи. Менеджер проекта, создание сайтов, ведение блога и журналистика, ПР.... итд. Профессии по дереву и воде+ если следование( командрская звезда сильная), то управляющая должность.
и далее нюансы исходя их характера (7 убийца полезный, но много все же, на мой взгляд перебор, кроликов много).

Он оооооооочень свободолюбивый, не терпит никаких ограничений, даже чуть-чуть. Никого не слушает, мнение правильное только его, авторитетов мало, но это действительно ого-го авторитеты, кого он слушает. Он перфекционист. Если что-то делает, то максимально хорошо. По работе его все уважают и за ним идут с удовольствием. Вот еще почему я подумала на следование за лидером.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
А также, если Вы пишите о периодах или годах, выделяя хорошее и плохое, то желательно описывать конкретно, что он считает хорошим и что плохим в тех или иных ситуациях.
не особо тут понимаю, что именно оно мне поможет понять?
Да, я спрашиваю конкретно про события, конечно оно имеет знаение, тк бывает, что человек говорит "год плохой" я уточняю, а он не был плохим, просто человек.... в институт поступал и поступил... просто было напряжно, например.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
shatush,

это карта следования за властью, но я не понял цель консультации. Если он вас не просил о консультации сам, а вы сами решили ему помочь, то дело в этом. Люди с такой картой плохо восприимчивы к советам со стороны, капризны. Разумеется, он будет идти вопреки тому, что вы ему рекомендуете. Стиль такой.

Итак, какая у консультации цель?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
правка: это карта НЕ следования за властью. Остальное точно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ок, теперь явный перевес в слабую карту. Тогда какие рекомендации? Какие полезные элементы? Чего ему можно рекомендовать с такой дурацкой картой (если она слабая) вообще тогда? Человек просил о консультации, он потерялся в жизни и не знает чем занятся, очень слабое здоровье.

Он всю жизнь ковырялся с машинами сейчас отличный профессионал в этом деле, и любит ковырятся в компах. Есть идея делать ремонты в квартирах. Людей не любит работать с ними не хочет. Учиться не любит, он практик: то есть обучение на деле. С семьей тяжелые отношения. Друзей мало, поддержки от них нет, одни знакомые, но общается с ними очень активно.

про идти вопреки - это я знаю тоже, видно в карте. Поэтому и спросила тут, мб ошиблась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
shatush,

"он потерялся в жизни, не знает чем заняться" никак не вяжется с "отличный профессионал", "любит ковыряться в компах", "есть идея делать ремонты в квартирах"...

людей не любит, учиться не любит, советы не слушает... просит о консультации....

какая-то мутная ситуация сама по себе, да еще и не обозначена цель консультации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
машины ему просто тоже уже надоели)))), он достиг в этом деле высоты и все, видимо. Он перфекционист, все что делает, делает максимально хорошо, если нравится. В целом кроме машин не представляет чем можно занятся еще.

Вот-вот, просит о консультации да.... дилемма, вы правы.

Цель консультации - написала вверху:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
shatush,

Есть человек, который думает, что достиг совершенства в ремонте автомобилей, хотя это не так. Этот человек имеет идею о ремонте квартир, при этом не знает, чем заняться. Это человек хочет, чтобы консультант сказал, чем ему заняться. Это не цель консультации ба-цзы.

Вероятно, у вас есть какие-то личные причины сделать человеку лучше в ситуации, когда ему это либо не надо, либо когда он хочет перенести ответственность за выбор на других. По факту же у него нет проблемы, которую он не может решить самостоятельно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
А также, если Вы пишите о периодах или годах, выделяя хорошее и плохое, то желательно описывать конкретно, что он считает хорошим и что плохим в тех или иных ситуациях.
не особо тут понимаю, что именно оно мне поможет понять?
Да, я спрашиваю конкретно про события, конечно оно имеет знаение, тк бывает, что человек говорит "год плохой" я уточняю, а он не был плохим, просто человек.... в институт поступал и поступил... просто было напряжно, например.
shatush,если Вы хотите разобраться с Картой, то давая какую либо информацию по годам, надо писать конкретные события, которые произошли. Т.е. восприятие человеком плохого и хорошего года должно быть понятно другим на форуме. Вы просите помощи в разборе Карты, пытаетесь найти причины несоответствия, однако без более детальной информации Вам самой трудно понять Карту. (На мой взгляд - Карта достаточно ясная и понятная...)
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
shatush написал:
ему даю рекомендации относительно полезных элементов (дерево и вода), исходя и его карты, как обычно я делала всегда для всех остальных моих клиентов, которые уходили довольные.
Но владелец этой карты говорит, что ничего ему не подходит: рекомендации по характеру, профессии, образу жизни, семейной жизни итд.... вообще говорит не его и не интересно, и не сможет.... просто вот категорически.
В чем дело не пойму? Как так? Неужели металл в такте влияет так?
Интересно послушать ваши мнения, тк в картах следования я, видимо, не сильна что ли..... начала сомневаться.
Не знаю, какой школы Ба Цзы Вы придерживаетесь. В школе Мастера Ю, которую я практикую и преподаю, мы стараемся найти (ухватить) образ Карты. И во многих случаях это помогает определить тип Карты, течение Ци в ней и многое другое... Если Вас учили этому, попробуйте описать его, используя эти 8 иероглифов. А потом будет легче понять всю ситуацию.
Эта техника возникла в Китае, где хорошо развито образное мышления. Каждый иероглиф - это подчас множество образов. Хотя у нас с Вами в данной технике есть определённые рамки их восприятия. Например, Инь Земля - это как почва сада, питающая, понимающая. Оно не дает достаточно защиты, но дает возможность роста. Она влажная и всеудерживающая. А Огонь Инь - как огонь горна, свет лампы, свечи, сияющий и горячий, приятный и гармоничный, мягкий и гибкий. Его внутренняя натура светлая и тёплая. Но, с другой стороны, он может быть очень сильным и сконцентрированным. ... Вся эта информация просто даёт нам возможность понять некие абстрактные идеи, лежащие за данными иероглифами, символами....
Поэтому надо попытаться увидеть за этим 8 иероглифами образы, из которых надо создать картинку, как из пазлов. И тогда станет понятна и сама Карта (а вместе с ней и то, что происходит с конкретным человеком). И уже дальше смотреть взаимодействие Карты со Столпами Удачи.
Я Вам просто предлагаю посмотреть таким образом, может Вам станет проще понять. Иногда стоит посмотреть соответствии иероглифов и триграмм, чтобы разобраться в ситуации. Т.о. вариантов для проникновения внутрь Карты - много. Вы должны выбрать - какой Вам ближе :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
машины ему просто тоже уже надоели)))), он достиг в этом деле высоты и все, видимо. Он перфекционист, все что делает, делает максимально хорошо, если нравится. В целом кроме машин не представляет чем можно занятся еще.

Вот-вот, просит о консультации да.... дилемма, вы правы.

Цель консультации - написала вверху:)
Здравствуйте! Да, вода и дерево полезны. Вы правы.
Подойдут так же дракон и змея. Вы можете проверить по событиям в годах.
Крыса и петух ему плохо.
В работе стремится к управлению, руководству. Но сейчас плохое время для своего бизнес. 2017 год не подходит.
Я думаю, вы не ошибетесь, если посоветуете не делать резких перемен в ближайшие полтора года.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не думаю, что стоит копать так глубоко и искать причину, почему ваши рекомендации не подходят. Причина просто и логична, вы ее установили сами: "карта моего близкого человека".
Этим все сказано. Если он реально хочет рекомендаций с помощью бацзы, пусть обратится к советам нейтрального консультанта.
К сожалению, близкие люди очень часто реагируют на рекомендации протестом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Добрый день,

Вот карта моего близкого человека http://mingli.ru/card/87107 я ему даю рекомендации относительно полезных элементов (дерево и вода), исходя и его карты, как обычно я делала всегда для всех остальных моих клиентов, которые уходили довольные.

Но владелец этой карты говорит, что ничего ему не подходит: рекомендации по характеру, профессии, образу жизни, семейной жизни итд.... вообще говорит не его и не интересно, и не сможет.... просто вот категорически.
В чем дело не пойму? Как так? Неужели металл в такте влияет так?

Интересно послушать ваши мнения, тк в картах следования я, видимо, не сильна что ли..... начала сомневаться.

Благодарю.
Добрый день!
Было интересно рассмотреть карту, для которой не подходят рекомендации, особенно, если запрос – от консультанта по Ба-цзы.

Итак, в первой половине жизни – это карта следования за властью, с благоприятными элементами Дерево и Вода.

До 18 лет – отличный период. Это он так сказал? И причиной в том числе – бурная и благополучная личная жизнь? Собственно, романов у него всегда было и будет предостаточно.

Теперь по годам (возьму несколько для примера):
2008, первая половина – очень тяжелый период, у него могло возникнуть ощущение, что все – против него.
2012, первая половина – благоприятная, заработал деньги.
2014 год. Вы сказали, что очень благоприятный. По всей видимости, речь шла о первой половине года. И это неудивительно: янское Дерево (самый благоприятный элемент) образует слияние в небесных стволах с Мастером Дня. Можно сказать, он просто летал в этот период. Вторая половина менее благоприятна.

2016 – год не совсем ясный, необходима тщательная аналитика предыдущей жизни (причину поясню ниже). Первая половина – янский Огонь, неблагоприятный элемент. Вторая – можно было бы назвать борьбой за комбинацию, период, когда тебя начинает тянуть в разные стороны и т.д., но здесь не все так однозначно. С большей степенью вероятности можно только сказать о начале очередного романа. Ключевой вопрос: как он чувствует себя в такты Крысы и Обезьяны? Это момент, который необходимо проанализировать, чтобы спрогнозировать периоды в эти такты. Однозначно для этих тактов нельзя дать рекомендации, т.к. приходящие стволы являются причиной очень интересного преобразования.

Ближайшие годы – сложные. Собственно, сами видите, наверное.
По поводу профессии – лучше дождаться благоприятного периода и уже тогда принимать ключевое решение.
Консультант Международного Форума фэн-шуй. https://vk.com/club128231624
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ