Начало года (Солнечного и Лунного)?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Начало года (Солнечного и Лунного)?, Расчёт Ба Цзы по Солнечному или Лунному году?
 
Цитата
Stella 888 написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Усиление же цветом больше относится к психологическому воздействию Оно благотворно, но слабо. Лучше спать не на ЮВ (кстати - а почему там?), а где находятся Горные Звёзды Огня 9 или Дерева 4.

Теперь по Карте Ци Мень. Судя по той информации, которую Вы предоставили, также больше данных именно за этот час. Но Карта становится намного лучше, однако благоприятные Элементы остаются те же. Т.е. укрепление Ресурсов для неё является приоритетным направлением. Ваша поддержка, как Родителя, а также учителей, хорошее образование, постоянное саморазвитие, участие в благотворительных мероприятиях, очень благоприятный Фэн-Шуй с подходящими для неё энергиями и т.д. - являются для неё благоприятными занятиями. Да и выступления, в т.ч. с танцами - также хороши
Ольга,большое вам спасибо!Для меня главной задачей было определить полезные элементы и избавится от сомнений по поводу следования,благодарю вас за Ваши рекомендации! Значит как ни крути все равно слабая карта Думаю это хорошо так как столпы удачи идут поддерживающие на протяжении долгих лет.
Stella 888, я бы обратила Ваше внимание на следующий (3-ий) СУ, т.к. более поздние, действительно, для неё являются самыми что ни на есть полезными. А Вот 3-ий может быть немного тяжеловат для неё, несмотря на то, что некоторое время Иньское Дерево будет помогать.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Stella 888 написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Усиление же цветом больше относится к психологическому воздействию Оно благотворно, но слабо. Лучше спать не на ЮВ (кстати - а почему там?), а где находятся Горные Звёзды Огня 9 или Дерева 4.

Теперь по Карте Ци Мень. Судя по той информации, которую Вы предоставили, также больше данных именно за этот час. Но Карта становится намного лучше, однако благоприятные Элементы остаются те же. Т.е. укрепление Ресурсов для неё является приоритетным направлением. Ваша поддержка, как Родителя, а также учителей, хорошее образование, постоянное саморазвитие, участие в благотворительных мероприятиях, очень благоприятный Фэн-Шуй с подходящими для неё энергиями и т.д. - являются для неё благоприятными занятиями. Да и выступления, в т.ч. с танцами - также хороши
Ольга,большое вам спасибо!Для меня главной задачей было определить полезные элементы и избавится от сомнений по поводу следования,благодарю вас за Ваши рекомендации! Значит как ни крути все равно слабая карта Думаю это хорошо так как столпы удачи идут поддерживающие на протяжении долгих лет.
Stella 888 , я бы обратила Ваше внимание на следующий (3-ий) СУ, т.к. более поздние, действительно, для неё являются самыми что ни на есть полезными. А Вот 3-ий может быть немного тяжеловат для неё, несмотря на то, что некоторое время Иньское Дерево будет помогать.
Такт иньского дерева на быке наверно будет сложным из за земного наказания?Ведь в карте есть коза и собака.Но есть также крыса,может она отвлекет быка слиянием и хоть как то смягчится земное наказание?Конечно все равно лучше быть настороже.Спасибо за предостережение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Не нашел более подходящего раздела форума, так что спрошу здесь. Начало года - 4 февраля, но бывает 3 или 5, так? Но почему дата не постоянная, что определяет точную дату?

Год 1980 - 5 февраля, с 1981 по 2016 - 4 февраля, 2017- 3 февраля, 2018 и 2019 4 февраля, 2020- снова 3 февраля. Абсолютно не видно закономерности, как установлены эти даты для 1980, 2017 и 2020? Они появляются с какой-то цикличностью, через столько-то лет? Отсчитываются от какого-то астрономического момента?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
apt-get написал:
Не нашел более подходящего раздела форума, так что спрошу здесь. Начало года - 4 февраля , но бывает 3 или 5, так? Но почему дата не постоянная, что определяет точную дату?

Год 1980 - 5 февраля , с 1981 по 2016 - 4 февраля , 2017- 3 февраля , 2018 и 2019 4 февраля , 2020- снова 3 февраля . Абсолютно не видно закономерности, как установлены эти даты для 1980, 2017 и 2020? Они появляются с какой-то цикличностью, через столько-то лет? Отсчитываются от какого-то астрономического момента?
apt-get, год, как и день, связан с определёнными физическими явлениями (точнее - с астрономическими): день связан с вращением Земли вокруг своей оси, а год - с одним оборотом Земли вокруг Солнца. И начало весны (Li Chun), которое мы используем для начала китайского солнечного года, обычно наступает с 3 по 5 февраля в разное время суток. И это связано с тем, что Солнце, проходя по зодиакальному кругу (в западной астрологии - 12 знаков Зодиака, связанные с определёнными группами созвездий), вступает в 15 градусов Водолея, что и является началом солнечного года.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Незнала в каком разделе написать, решила здесь Есть ли на форуме ученики Д.Пэха, которые используют лунный календарь и его методику чтения карты?
спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Незнала в каком разделе написать, решила здесь Есть ли на форуме ученики Д.Пэха, которые используют лунный календарь и его методику чтения карты?
спасибо.
Жанна,Вы можете задать этот вопрос в Разделе Разговоры обо всё Думаю, что там Вам быстрее ответят ;) Только Название напишите короткое :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Незнала в каком разделе написать, решила здесь Есть ли на форуме ученики Д.Пэха, которые используют лунный календарь и его методику чтения карты?
спасибо.
Жанна ,Вы можете задать этот вопрос в Разделе Разговоры обо всё Думаю, что там Вам быстрее ответят Только Название напишите короткое
Olga, спасибо, так и сделаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Небольшая статья на эту тему:

Солнечный и Лунный календари в китайской метафизики.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума