Трансформация в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трансформация в карте
 
Ольга, в этом и вопрос, смотрим ГД Воду Ян или Дерево ИНь, получившееся после трансформации? По Кубни мы по карте трансформации смотрим только полезность/неполезность, а потом возвращаемся к исходной и используем ее и ГД, который был до трансформации. В этом случае какую структуру смотрим? Вызов Власти? Следование за сыном не происходит т.к. не все условия выполняются.
Тигр не приносил проблем, наоборот, это были хорошие глобальные перемены, оба брака, меняющие жизнь, у меня были в год Тигра.
Дерево, рожденное весной влажное, нежное, гибкое. Благоприятен Огонь, само Дерево. Огня нужно в меру: рождает крайне неполезную Землю. Вода очень сильная заливает, но, она и дает корень ГД- Воде Ян, видимо, поэтому периоды Воды по приходящим столпам были очень энергичные и результативные, хотя очень эмоциональные. Металл давал некоторую депрессию и заторможенность, но никаких отрицательных событий в годы металла не было. Петух рубил Кролика в месяце, были увольнения с работы по собственному желанию, обстоятельства вынуждали. Обезьяна дает много движения, поездок. но она у меня -Ловушка, не развернешься, обстоятельства диктуют.
Полезность/неполезность я также смотрела по таблице структур (Кубни). У него Вода полезна для такой трансформации в Дерево.
Столпы с замком- столпы с контролем, невидимые ЗВ в них Путешествующие Лошади. В моем случае Вода контролирует Огонь. Такие столпы труднее всего взаимодействуют с картой и другими столпами. Образно говоря,бурлящая горячая вода рвется вперед, но этот источник закован бревнами. Выпускает на волю Тигр, но ненадолго, Крыса столкновением тоже открывает столп, но на Крысе какие-то мучительные события освобождают от негативных обстоятельств: развод, операция, еще была смерть родных, тяжелая болезнь ребенка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Марина написал:
Ольга, в этом и вопрос, смотрим ГД Воду Ян или Дерево ИНь, получившееся после трансформации? По Кубни мы по карте трансформации смотрим только полезность/неполезность, а потом возвращаемся к исходной и используем ее и ГД, который был до трансформации. В этом случае какую структуру смотрим?
Марина, не буду комментировать обилие информации, которую мы (в школе Мастера Ю) не используем в традиционной технике Ба Цзы. У нас нет ловушек, Столпов с замками, Тигров, выскакивающих из Лошадей.. ;)

Я отвечу Вам на основании классических знаний 4 Столпов Судьбы. Когда два Небесных Ствола трансформируются, но не стоит возвращаться к первоначальным. Иначе - какая же это трансформация?! :\ Это как если два любящих человека вступили в брак и взяли одну фамилию. И уже к тому, кто взял новую фамилию, все обращаются соответственно, все документы меняются, иначе никаких сделок не совершить... Жизнь у человека поменялась! И поэтому ПБ уже определяется по карте, которая получилась в результате трансформации. Конечно, было бы замечательно, если ПБ и Бог, поддерживающий трансформацию был один и тот же. Но, к сожалению, не всегда это бывает. :(
Немного о трансформации есть в этой небольшой статье Мастера Джозефа Ю Красочный Ба Цзы. Надеюсь, что это поможет Вам глубже понять свою карту. :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Ольга! Ясно, что ничего не ясно.
То, что в карте образуется особый поток Ци и это факт, который нужно учитывать, я понимаю. Но не буду же я самостоятельно рисовать себе новую карту с новым Господином Дня и рассматривать все приходящие столпы и годы относительно ее. Или рассматривать две карты- новую и прежнюю. Непонятно, в какой момент я "взяла" новую фамилию, в каком году произошла эта трансформация. И даже вступив в брак, взяв другую фамилию мы остаемся теми же людьми. Поэтому и не иду больше на консультации: один говорит так, другой - иначе, а воз и ныне там.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Марина написал:
Спасибо, Ольга! Ясно, что ничего не ясно.
То, что в карте образуется особый поток Ци и это факт, который нужно учитывать, я понимаю. Но не буду же я самостоятельно рисовать себе новую карту с новым Господином Дня и рассматривать все приходящие столпы и годы относительно ее. Или рассматривать две карты- новую и прежнюю. Непонятно, в какой момент я "взяла" новую фамилию, в каком году произошла эта трансформация. И даже вступив в брак, взяв другую фамилию мы остаемся теми же людьми. Поэтому и не иду больше на консультации: один говорит так, другой - иначе, а воз и ныне там.

Не важно кто вас консультирует и кто что говорит, есть факты, на которые следует полагаться:

Факт №1.
Существуют книги, написанные в прошлом Мастерами Ба-цзы, авторитет которых ни у кого не вызывает сомнения. Именно на этих книгах выстроено искусство Ба-цзы. Эти книги можно найти в открытом доступе или купить непосредственно в магазинах Юго-Восточной Азии или через Интернет (например, на Amazon). Конечно, большая часть книг написана на вэньяне (для простоты назовем его древнекитайским языком) и не легка для перевода, но книги в итоге переводятся достаточно точно. Вы можете проверить то, что написано в этих книгах самостоятельно или с помощью переводчиков. Идея в том, что каких-то особых секретов нет.

Факт №2. Так как упомянутые выше книги написаны на вэньяне, то они часто сопровождаются комментариями, и вполне нормальная практика, когда переводчики (редакторы, эксперты) излагают свои версии перевода, НО при этом сохраняется доступ к первоисточникам. Так что нет ничего необычного в том, что Джозефа Ю и Манфреда Кубни могут будут свои комментарии (объяснения) к тому, что написано в первоисточниках. Весь фокус в том, что правы могут быть оба, даже если их комментарии существенно различаются. Поэтому полезно узнавать разные мнения, так как в древнем китайском языке конечный смысл может складываться из нескольких смыслов.

Выше было сказано к вашей фразе "Поэтому и не иду больше на консультации: один говорит так, другой - иначе, а воз и ныне там.".

Теперь, что называется, "ближе к телу". Я вам скажу то, что лично узнал из классических книг, в которых кроме объяснений есть и примеры.

Если структура карты определена как "Трансформация [во что-то]", то все дальнейшие манипуляции осуществляются с новой картой. То есть, если в результате трансформации Управитель дня Вода Жэнь ( 壬)трансформировался в Дерево Цзя (甲), то Огонь Бин (丙)рассматривается как "Дух пищи", а не как "Богатство". Это делается один раз в начале анализа карты, и остается неизменным. Этого знания достаточно, чтобы анализировать карту дальше и принимать жизненные решения. Вам нет нужды более обращаться к первоначальной карте.

Что же касается рассмотрения первоначальной карты (исходя из вашей ссылки на Кубни: "По Кубни мы по карте трансформации смотрим только полезность/неполезность, а потом возвращаемся к исходной и используем ее и ГД, который был до трансформации. "), то здесь есть нюансы:

1. Первоначальную карту, а точнее истинную природу Небесных стволов, можно рассматривать, но это другой случай, не относящийся непосредственно к алгоритму работы со структурами "Трансформация...";
2. "Полезность/неполезность" определяется в контексте ситуации в конкретной карте. Если вы определили что-то для одной карты, то для другой карты необходимо определить нечто, относящееся к этой карте. Ключ открывает свой замок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Марина написал:
Спасибо, Ольга! Ясно, что ничего не ясно.
То, что в карте образуется особый поток Ци и это факт, который нужно учитывать, я понимаю. Но не буду же я самостоятельно рисовать себе новую карту с новым Господином Дня и рассматривать все приходящие столпы и годы относительно ее.
Марина, да, в картах трансформации ГД именно так надо и делать, о чём написала я и Даокид. Но Вы можете следовать другим правилам, если увидите в них логику и здравый смысл. ;)

Цитата
Марина написал:
Непонятно, в какой момент я "взяла" новую фамилию, в каком году произошла эта трансформация. И даже вступив в брак, взяв другую фамилию мы остаемся теми же людьми. Поэтому и не иду больше на консультации: один говорит так, другой - иначе, а воз и ныне там.
Пример про брак подразумевал, что с вступлением в брак, жизнь человека меняется, он становится частью другой семьи, и уже зависим от неё и действий в ней... Если допустим, было бы только сочетание Небесных Стволов, а "брака" (трансформации) не было, то человек хоть и занят "любовными" отношениями, но свободен, не обременён никакими обязательствами в этом плане...Ну как два любовника... :) Но этот пример всего лишь для понимания ситуации. ;)
Конечно, такая трансформация происходит сразу же в момент рождения. Поэтому всё вокруг "нового" ГД рассматривается уже с этой точки зрения, и СУ тоже.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые эксперты,ранее писала не в ту тему оказывается по данному вопросу
Очень прошу вас помочь разобраться в своей карте
Не пойму это карта трансформации или следования за богатсвом ,а может даже за самовыражением?
Или это просто слабая карта?
если учитывать что это слабая карта и полезен ресурс и стихия ГД,то как может быть, объясните мне.ПЖЛ,что в такте 1999 с неполезными для слабой карты элементами,жизнь была плодотворной - заканчиваю универ с красным дипломом,переезжаю в другой город и там защищаю кандидатскую по экономическим наукам,переезжаю в столицу ,там перспективно устраиваеюсь на работу...т.е все замечательно было
Следующий такт начинается с 2009 года Дерево Инь на Кролике - тут тоже смена работы на более лучше финансово,по финансовым аспектам такт даже лучше стал В этом такте своя недвижимость появилась.Поэтому все как то не складывается по событяим(((
Какая карта и что выходит полезно???
Т.Е в одном такте земля,в доугом дерево.Не модет быть чтобы эти два элемента были полезны
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Ляза!
Цитата
Уважаемые эксперты,ранее писала не в ту тему оказывается по данному вопросу
Очень прошу вас помочь разобраться в своей карте
Не пойму это карта трансформации или следования за богатсвом ,а может даже за самовыражением?
Или это просто слабая карта?
Так как карта двигалась по тактам дерева (часть Дракона - тоже доминирует дерево) и периоды были удачными, то карта просто слабая. В таких случаях учитывая что тело у Дзя слабое при рождении в месяц Козы, то он любит Братство и Грабителя, тогда легче контролировать Богатство и использовать Чиновника, Власть в карте. Карта в принципе не может уходить в следование, так как есть хорошая поддержка со стороны Тигра в столпе часа.
Изменено: Renat - 08.01.2020 14:59:24
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте Ляза!
Цитата
Уважаемые эксперты,ранее писала не в ту тему оказывается по данному вопросу
Очень прошу вас помочь разобраться в своей карте
Не пойму это карта трансформации или следования за богатсвом ,а может даже за самовыражением?
Или это просто слабая карта?
Так как карта двигалась по тактам дерева (часть Дракона - тоже доминирует дерево) и периоды были удачными, то карта просто слабая. В таких случаях учитывая что тело у Дзя слабое при рождении в месяц Козы, то он любит Братство и Грабителя, тогда легче контролировать Богатство и использовать Чиновника, Власть в карте. Карта в принципе не может уходить в следование, так как есть хорошая поддержка со стороны Тигра в столпе часа.
Ренат спасибо Вам
слабая значит и ресурсы полезны (вода)?
Вода думаю при наличии козы очень нужна карте?
Смущает знаете что тигр в карте с лошадью и собакой в комб треуг не уходит? Поэтому и корня можно сказать что нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ренат спасибо Вам
слабая значит и ресурсы полезны (вода)?
Вода думаю при наличии козы очень нужна карте?
Вода для общего комфорта и здоровья нужна, карта очень сухая и горячая.
Цитата
Смущает знаете что тигр в карте с лошадью и собакой в комб треуг не уходит? Поэтому и корня можно сказать что нет
Тройка усиливает огонь в карте, но Дзя в Тигре никуда не исчезает. Есть еще слабый корень внутри Козы, хотя не однополярный.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ляза написал:
Уважаемые эксперты,ранее писала не в ту тему оказывается по данному вопросу
Очень прошу вас помочь разобраться в своей карте
Не пойму это карта трансформации или следования за богатсвом ,а может даже за самовыражением?
Или это просто слабая карта?
если учитывать что это слабая карта и полезен ресурс и стихия ГД,то как может быть, объясните мне.ПЖЛ,что в такте 1999 с неполезными для слабой карты элементами,жизнь была плодотворной - заканчиваю универ с красным дипломом,переезжаю в другой город и там защищаю кандидатскую по экономическим наукам,переезжаю в столицу ,там перспективно устраиваеюсь на работу...т.е все замечательно было
Следующий такт начинается с 2009 года Дерево Инь на Кролике - тут тоже смена работы на более лучше финансово,по финансовым аспектам такт даже лучше стал В этом такте своя недвижимость появилась.Поэтому все как то не складывается по событяим(((
Какая карта и что выходит полезно???
Т.Е в одном такте земля,в доугом дерево.Не модет быть чтобы эти два элемента были полезны
Ляза, на будущее, пожалуйста, используйте для карт кнопку Ссылка (два перечёркнутых колечка в строке меню сообщения. Инструкцию можете почитать здесь).
Если час рождения верен, то Трансформации в карте не происходит. Однако из-за треугольника Огня и сезона Огня в карте остаются лишь два Элемента - Огонь и Земля. И здесь главное - следование за Ци. Можно условно назвать такой тип карты как следование за Сыном/Продукцией, которая генерирует Богатство. Поэтому всё, что поддерживает течение Ци, будет благоприятным.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ляза написал:
Уважаемые эксперты,ранее писала не в ту тему оказывается по данному вопросу
Очень прошу вас помочь разобраться в своей карте
Не пойму это карта трансформации или следования за богатсвом ,а может даже за самовыражением?
Или это просто слабая карта?
если учитывать что это слабая карта и полезен ресурс и стихия ГД,то как может быть, объясните мне.ПЖЛ,что в такте 1999 с неполезными для слабой карты элементами,жизнь была плодотворной - заканчиваю универ с красным дипломом,переезжаю в другой город и там защищаю кандидатскую по экономическим наукам,переезжаю в столицу ,там перспективно устраиваеюсь на работу...т.е все замечательно было
Следующий такт начинается с 2009 года Дерево Инь на Кролике - тут тоже смена работы на более лучше финансово,по финансовым аспектам такт даже лучше стал В этом такте своя недвижимость появилась.Поэтому все как то не складывается по событяим(((
Какая карта и что выходит полезно???
Т.Е в одном такте земля,в доугом дерево.Не модет быть чтобы эти два элемента были полезны
Здравствуйте!

Это может быть!)) И это абсолютно так и должно быть в Вашей карте.

У Вас действительно происходит трансформация. После того, как состоялось слияние Тигра, Лошади и Собаки в треугольник воды, ДД лишилась любой поддержки (и ей просто нечем остаться слабой). И это первое условие трансформации. Вторым является наличие стихии, соответствующей продукту слияния с ДД, в ЗВ месяца. Поскольку Дзя с Джи сливается в землю - Коза это как раз то, что нужно.

Но дальше - оперативом ведь становится не обязательно стихия трансформации. Дальше мы ищем доминирующую стихию!

А здесь у нас осталась Огонь и Земля. И Огонь сильнее, поскольку захватывает 3 ветви. Таким образом, это с огромной вероятностью Следование за самовыражением. И тогда дерево полезно, поскольку этот вариант следования - единственный, когда не вредит братство, главное табу - это ресурс. И у карт следований за самовыражением все отлично в годы и такты ресурса - энергия сразу течет в самовыражение, поддерживая его. И будет полезно огонь, земля и хорошо дерево. Также неплох металл, и главное табу это вода.

У Вас шикарная карта с точки зрения поддержи времени - Вы идете по огню и металлу.
Более того, с 2019 годы Вы зашли в такт, где Дзя войдет в слияние с Джи в землей, усиля ее, а Тигр также усилит треугольник Огня. Увеличение оператива! Еще больше возможностей.
Следующий такт - Квей пойдет в огонь с Ву, А Чоу полезная земля - снова отлично.
С самого рождения и столько времени огромный возможности: все, что Вы желаете, должно сбываться! Только нужно следить, что желаете - в Вашем случае любые мысли на эмоциях - тоже желания. Так легко получать все страхи и опасения в виде событий жизни. Это главный минус. Ну, и вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Lavita_Lavita написал:
У Вас действительно происходит трансформация.
А здесь у нас осталась Огонь и Земля. И Огонь сильнее, поскольку захватывает 3 ветви. Таким образом, это с огромной вероятностью Следование за самовыражением.
Lavita_Lavita, если трансформация ГД произошла, то ГД становится Землёй Инь. Тогда в карте - только Параллели и Ресурс. О каком же Следовании за Продукцией (Сыном) может идти речь? :\
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Lavita_Lavita написал:
У Вас действительно происходит трансформация.
А здесь у нас осталась Огонь и Земля. И Огонь сильнее, поскольку захватывает 3 ветви. Таким образом, это с огромной вероятностью Следование за самовыражением.
Lavita_Lavita , если трансформация ГД произошла, то ГД становится Землёй Инь. Тогда в карте - только Параллели и Ресурс. О каком же Следовании за Продукцией (Сыном) может идти речь?
Ольга, Вы подняли очень важный вопрос, который в свое время я очень долго "копала". Пришлось: поскольку у одного из моих близких как раз карта трансформации, а даже на профессиональных курсах про них говорится ох как мало. И я в том числе встречала то, что Вы сейчас написали.

Однако, практика - самый лучший арбитр. И, поскольку у меня уже к этому моменту анализ судьбы и жизни более 15 карт трансформации, уже видны кое-какие закономерности) И позвольте поделиться.

Во-первых, если бы ДД становилась продуктом слияния, в данном случае Земли Инь (хотя, традиционно - у продукта слияния не может быть полярности, но допустим), что провоцировало бы сдвиг полезных божеств - тогда сама ДД должна была бы демонстрировать характеристики и качества Земли Инь. Но при анализе черт личности выясняется, что человек обладает базовыми характеристиками той энергии, которую он получил. Поскольку они разные, это видно очень хорошо.

То есть - логично предположить, что все же ДД, хоть и сливается и трансформируется, она остается точкой отсчета, поэтому 10 божеств логично должны продолжаться отсчитываться от нее. И это тоже легко проверяется практикой - например, когда они приходят во времени, и какие события происходят.

Поэтому, при трансформации я продолжаю считать ДД той, которая есть. Продолжаю отсчитывать 10 божеств от нее. Да, энергия перемещается от стихии ДД в другую, но сама она не исчезает. В этой связи, по правилам анализа карт трансформации - сила копится в доминирующей стихии. Возможно, конкретно для карт трансформации имеются другие названия, нежели следование, но мы их не знаем) Тем не менее, события жизни показывают, что полезность стихий, определенная из правил структур следования, в данном случае подходит. Чего в принципе, для применения в жизни достаточно)

Это мои мысли, однако я не настаиваю на своей позиции и допускаю, что у каждого мастера могут быть свои выводы и мнения)

Вот, например, Ваш вариант, в котором Вы смещаете 10 божеств - полезными стихиями станут тоже Огонь и Земля. И дерево будет тоже полезным. Вода табу. То есть - базово изменилось только то, как это называть. Я это давно заметила. Но вот что изменится дальше - так это то, что в этих вариантах окажется каким божеством... здесь много чего стоит поисследовать практикой. Моя показала, что то, как я слышала на курсе, не работает.

Благодарю Вам за вопрос, было интересно поделиться и порассуждать)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте!
Цитата
То есть - логично предположить, что все же ДД, хоть и сливается и трансформируется, она остается точкой отсчета, поэтому 10 божеств логично должны продолжаться отсчитываться от нее. И это тоже легко проверяется практикой - например, когда они приходят во времени, и какие события происходят.

Поэтому, при трансформации я продолжаю считать ДД той, которая есть. Продолжаю отсчитывать 10 божеств от нее. Да, энергия перемещается от стихии ДД в другую, но сама она не исчезает. В этой связи, по правилам анализа карт трансформации - сила копится в доминирующей стихии.
Соглашусь здесь с Lavita_Lavita. Метод оценки трансформации и метод оценки по 10 богам - это разные способы чтения карты. Изначальный Господин дня остается точкой отсчета, но учитываются доминирующие стихии.
Изменено: Renat - 12.01.2020 23:19:00
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!
Цитата
То есть - логично предположить, что все же ДД, хоть и сливается и трансформируется, она остается точкой отсчета, поэтому 10 божеств логично должны продолжаться отсчитываться от нее. И это тоже легко проверяется практикой - например, когда они приходят во времени, и какие события происходят.

Поэтому, при трансформации я продолжаю считать ДД той, которая есть. Продолжаю отсчитывать 10 божеств от нее. Да, энергия перемещается от стихии ДД в другую, но сама она не исчезает. В этой связи, по правилам анализа карт трансформации - сила копится в доминирующей стихии.
Соглашусь здесь с Lavita_Lavita. Метод оценки трансформации и метод оценки по 10 богам - это разные способы чтения карты. Изначальный Господин дня остается точкой отсчета, но учитываются доминирующие стихии.
Благодарю за Ваше мнение! Очень ценно получить подтверждение своих результатов исследования и мнения!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Lavita_Lavita написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Lavita_Lavita написал:
У Вас действительно происходит трансформация.
А здесь у нас осталась Огонь и Земля. И Огонь сильнее, поскольку захватывает 3 ветви. Таким образом, это с огромной вероятностью Следование за самовыражением.
Lavita_Lavita , если трансформация ГД произошла, то ГД становится Землёй Инь. Тогда в карте - только Параллели и Ресурс. О каком же Следовании за Продукцией (Сыном) может идти речь?
Ольга, Вы подняли очень важный вопрос, который в свое время я очень долго "копала".

Однако, практика - самый лучший арбитр. И, поскольку у меня уже к этому моменту анализ судьбы и жизни более 15 карт трансформации, уже видны кое-какие закономерности) И позвольте поделиться.

То есть - логично предположить, что все же ДД, хоть и сливается и трансформируется, она остается точкой отсчета, поэтому 10 божеств логично должны продолжаться отсчитываться от нее.
Поэтому, при трансформации я продолжаю считать ДД той, которая есть.

Это мои мысли, однако я не настаиваю на своей позиции и допускаю, что у каждого мастера могут быть свои выводы и мнения)

Благодарю Вам за вопрос, было интересно поделиться и порассуждать)

Lavita_Lavita, спасибо, что поделились своими мыслями на этот счёт. Не могу с Вами согласиться, т.к. придерживаюсь классической точки зрения на трансформацию Небесных Стволов в карте 4 Столпов Судьбы. Эта тему уже поднималась чуть выше. Поэтому, чтобы не повторяться:

Цитата
Даокид написал:
Теперь, что называется, "ближе к телу". Я вам скажу то, что лично узнал из классических книг, в которых кроме объяснений есть и примеры (трансформации).

Если структура карты определена как "Трансформация [во что-то]", то все дальнейшие манипуляции осуществляются с новой картой. То есть, если в результате трансформации Управитель дня Вода Жэнь ( 壬)трансформировался в Дерево Цзя (甲), то Огонь Бин (丙)рассматривается как "Дух пищи", а не как "Богатство". Это делается один раз в начале анализа карты, и остается неизменным. Этого знания достаточно, чтобы анализировать карту дальше и принимать жизненные решения. Вам нет нужды более обращаться к первоначальной карте.

1. Первоначальную карту, а точнее истинную природу Небесных стволов, можно рассматривать, но это другой случай, не относящийся непосредственно к алгоритму работы со структурами "Трансформация..."

Я придерживаюьс такой же точки зрения. Т.е. карта Трансформации (Превращения) всё таки подразумевает изменение первоначального Элемента. В противном случае это всего лишь комбинация Небесных Стволов. Это классика Ба Цзы.
Что касается данной карты, о которой мы вели речь, то в ней не может быть трансформации по ряду причин, о которых я не буду говорить на форуме, т.к. это чисто теоретический материал. Возможно, что рассматривая "свои" карты тоже были упущены некоторые детали и трансформации в картах не происходило. Конечно, Вы можете интерпретировать карту в соответствии со своей гипотезой, тогда желательно человека, задавшего вопрос, ставить об этом в известность. Тогда человеку легче принять или не принять и понять ту или иную точку зрения.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Lavita_Lavita написал:
практика - самый лучший арбитр.

Когда речь идет о чем-то новом, то лучше полагаться на практику.
Когда речь идет о чем-то древнем, то лучше полагаться на теорию.


По порядку...

1. Искусство Ба-цзы уважительно старое. Не устаревшее, а давнее.
Оно было создано не простыми людьми, а учеными. Например, Люй Цай был не только астрологом, но математиком, философом, а заодно музыкантом, хореографом и много еще кем. Или Вань Миньин, который кроме астрологии был государственным чиновником. Это сейчас чиновником может быть ка бы кто, а тогда чиновники сдавали сложные экзамены, чтобы стать чиновником. Почитайте: кэцзюй.

2. Книги по Ба-цзы выдержали испытание временем, и неоднократно подтвердили свою точность. Нет никакого смысла отказываться от классических знаний. И это касается не только Ба-цзы.


Далее...

Выше я упомянул Вань Миньина. Этот авторитетный Мастер написал книгу "Сан Мин Тун Хуэй" (三命通会), в ней говорится о трансформации. Например:

如甲戌甲寅癸巳戊午,戊癸化火,生於寅月,臨官於巳,旺於午,此化氣得時得位。

Пример карты:

戊 癸 甲 甲
午 巳 寅 戌

В тексте красным цветом выделил то, что относится к трансформации.
Иероглиф переводится как "превращается, меняет форму", иероглиф - "огонь". То есть 戊癸化火 - У и Гуй трансформируются в Огонь.

Точно так же о трансформации говорится в книге "Цзы Пин Чжэнь Цюань Пин Чжу" (子平真诠评注) Мастера Сюй Лэу или в книге "Ди Тянь Суй" (滴天髓) Мастера Цзин Ту.

Цитата
Lavita_Lavita написал:
если бы ДД становилась продуктом слияния, в данном случае Земли Инь .... тогда сама ДД должна была бы демонстрировать характеристики и качества Земли Инь. Но при анализе черт личности выясняется, что человек обладает базовыми характеристиками той энергии, которую он получил. Поскольку они разные, это видно очень хорошо.

Это также имеет объяснение. Там выше я сказал, что "Первоначальную карту, а точнее истинную природу Небесных стволов, можно рассматривать, но это другой случай, не относящийся непосредственно к алгоритму работы со структурами "Трансформация...". Важно понять, что если произошла трансформация Управителя дня (ГД), то возврат к изначальному НС не происходит и все божества определяются относительного трансформированного образа. НО при определенных обстоятельствах может проявляться изначальная природа НС, и это то, что вы можете наблюдать на практике.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Пример карты:

戊 癸 甲 甲
午 巳 寅 戌
Всем добрый вечер!
Дополню сказанное выше. По классическим книгам (выше упомянутым) вы можете так же найти нового ГД.
Например,
Пример карты:

戊 癸 甲 甲
午 巳 寅 戌

В этой карте ГД будет Огонь Ян - 丙
И 10 богов мы можем смотреть для него в карте.
При этом очень важно, чтобы все условия для трансформации ци были удовлетворены. Если, что-то не соответствует, то карта может работать иначе и тогда трансформация ци не происходит.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас с Ольгой просто другая школа, видимо. По карте трансформации мы определяем полезность элементов, а далее работаем с той картой, которая получена при рождении. Она так и работает по анализу прожитых лет. В прогностике нужно смотреть тот, что есть до трансформации. По Вашей теории я должна смотреть Дерево Инь на Лошади- такого столпа не существует.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Марина написал:
Столпы с замком- столпы с контролем, невидимые ЗВ в них Путешествующие Лошади. В моем случае Вода контролирует Огонь. Такие столпы труднее всего взаимодействуют с картой и другими столпами. Образно говоря,бурлящая горячая вода рвется вперед, но этот источник закован бревнами. Выпускает на волю Тигр, но ненадолго

Цитата
Марина написал:
По Вашей теории я должна смотреть Дерево Инь на Лошади- такого столпа не существует.

Если вы признаете существование невидимых Земных ветвей в Земных ветвях и выбегающего на волю Тигра в карте без Тигра, то можно допустить и трансформацию НС с качеством Ян одной стихии в НС с качеством Инь другой стихии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума