Трансформация в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трансформация в карте
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Карта дочери

Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет? Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Мария, здравствуйте!
У Вашей дочери карта со слабым Управителем дня со структурой Правильная печать, не трансформационная. Благоприятны "Правильная печать", "Косвенная печать", "Равный по плечу" и "Грабитель богатства". В элементах - это Вода и Дерево.
Из периодов Великой Удачи стоит обратить внимание на тот, в который девочка только что вступила с 2020 года. Он не обещает быть простым, но хорошо то, что этот период пройдет сейчас, когда рядом с ней будут родители и близкие ей люди.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Dmitry Varich написал:
Цитата
Miracle написал:
Цитата
Dmitry Varich написал:
Цитата
Miracle написал:
Цитата
У меня нет каких-то значимых событий, как свадьбы, разводы, беременности, несчастные случаи и тому подобное, поэтому мне сложно давать оценку тому или иному году, когда особо событий важных не было в нём.
Это еще один яркий признак того, что структура у Вас - "Трансформация Ци в Дерево".
Dmitry Varich , спасибо Вам, очень интересно! Ваш предыдущий ответ и это дополнение новый вопрос порождает. Вот Вы пишите, что не стоит рассматривать каждое событие через призму приходящей в году или такте Ци, чтобы я не запуталась ещё больше, потом вот этот яркий признак. Хорошо, а какой смысл тогда этой структуры, что она лично для мене несёт? Просто, как я понимаю, есть карты типичных бизнесов, обеспеченных или талантливых людей, высокопоставленных личностей или наоборот матери семейства, например, и разные другие. Может я очень сильно ошибаюсь, но, как я думала, что вот эти все спец структуры выражают некие специфические, яркие особенности, события их владельцев. Как моя на меня влияет? Просто я себя всегда ощущала с картой Огонь Инь, мне всё так логично было, а теперь как сбой в матрице случился.
Посчитайте, сколько специалистов смотрели Вашу карту, и сколько разных мнений высказали. А ведь это люди, которые получали знания и образование в сфере Четырех столпов. Если Вы не владеете системой знания, то можете запутаться. И путаются, "зависают", порой, даже специалисты с опытом. Но мое сообщение было не об этом. Главный и ключевой фактор наступления события это выбор человека. Его невозможно увидеть в Ба Цзы. Из этого многое вытекает. Благоприятные такты -не гарант того, что все будет хорошо. Как и неблагоприятные. Люди умирают в благоприятные такты также, как и в неблагоприятные. Есть люди, которые работают над собой в любые времена, прилагая к этому усилия воли. Есть люди, которые ничего не делают в хорошие времена и талантливо игнорируют приходящие к ним возможности. У меня сложилось ощущение, что Ваша депрессия 2016-2017 имела более глубокие корни, чем влияние года и такта. То есть причина была не в приходящей Ци, а в чем-то другом. Приходящая Ци лишь усилила эффект, как дрожжи.
Когда Вы не знали что такое Ба Цзы, Вы ощущали себя как 甲 или 丁? Ни то, и ни другое. Люди, которые занимаются Западной астрологией ощущают себя как Тельцы и Водолеи. Те, которые занимаются Джйотиш ощущают себя как Уттара Пхалгуни и Пурва Бхадрапады. Но это реальное ощущение, такое как ощущение лезвия по коже? Нет. Кем ощущает себя ребенок выросший среди волков (Маугли)?Самоидентификация может не иметь ничего общего с объективной реальностью. В метафизике часто это вопрос симпатии или привычки: мне привычней или больше нравится думать, что я ... . Тогда реальность начинает притягиваться к самоидентификации. Если бы я знал Ба Цзы так, как знаю сейчас, но никогда не видел своей карты, я бы "ощущал" что у меня определенный Управитель дня и я знаю какой. Но это был бы не тот УД, который есть объективно в карте. Понимаете?

Сам по себе, факт наличия спецструктуры не дает предрасположенности к тому, чтобы обладать специфическими чертами, быть бизнесменом или домохозяйкой. Карты уникальны, они все разные. Поэтому именно факт спецструктуры Вам не дает ничего. Но расположение иероглифов, их сила и взаимодействия рождают определенный рисунок именно Вашей карты.
Я полностью с Вами согласна в том, что главный фактор наступления какого-либо события - это выбор человека и работа над собой и на результат, а не какой-то определённый иероглиф, также как и факт наличия/отсутствия спецструктуры не является главным показателем успешности или наоборот неудачи. "Но расположение иероглифов, их сила и взаимодействие рождают определённый рисунок именно Вашей карты" - вот для этого мы, обычные клиенты, обращаемся к специалисту, чтобы он правильно расшифровал, прочувствовал этот рисунок и течение Ци в карте, чтобы дать правильную характеристику этого клиента, чтобы дать грамотные советы клиенту, за которыми он обратился, чтобы клиент понял свои плюсы/минусы, с чем и как ему нужно над собой работать и сделать наилучший для себя выбор исходя из рекомендаций. Но, к сожалению, бывают такие случаи, как Вы и сказали, что даже опытные могут запутаться и зависнуть с картой. Поэтому я и девушка одна из двойняшек с похожим вопросом, мы пытаемся понять и выяснить, как у нас устроено, но ни в коем случае не обижать консультантов.
Дмитрий, а насчёт моей депрессии, какие у Вас предположения, откуда идут корни? И не могли бы Вы мне дать краткую, буквально в пару словах, что сразу бросается в глаза по карте, характеристику, какой я человек, если, конечно, Вам не сложно.
Изменено: Miracle - 15.04.2020 16:54:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Dmitry Varich написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Карта дочери

Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет? Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Добрый день, Мария! У Вашей дочки обычная структура "Чиновник и Богатство взаимно полезны". Трансформации нет. Структура удачная. Благоприятны: "Косвенная Печать", "Правильная Печать", "Дух Пищи", "Правильное богатство", "Равный по плечу".
Дмитрий, огромная моя Вам благодарность за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, дочь вступает в период с 7-м убийцей, это очень страшно, что ей это принесёт и как ее обезопасить. Я сильно беспокоюсь за ребёнка, как смягчить это действие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ника написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Карта дочери

Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет? Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Мария, здравствуйте!
У Вашей дочери карта со слабым Управителем дня со структурой Правильная печать, не трансформационная. Благоприятны "Правильная печать", "Косвенная печать", "Равный по плечу" и "Грабитель богатства". В элементах - это Вода и Дерево.
Из периодов Великой Удачи стоит обратить внимание на тот, в который девочка только что вступила с 2020 года. Он не обещает быть простым, но хорошо то, что этот период пройдет сейчас, когда рядом с ней будут родители и близкие ей люди.
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности. Спасибо вам большое, что обратили внимание на мое сообщение.
Изменено: Мария Мельникова - 15.04.2020 18:28:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Miracle написал:
Цитата
Людмила написал:
Цитата
Miracle написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Перечитала всю ветку и ещё больше запуталась и не понимаю, какая у меня карта. https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCc0LjQvdGB0Lp8MjY5NHx8NTMuOTA0NTM5OHwyNy41NjE1MjQ0fDB8NTB8MnwxOHwxO... =
По идеи у меня выполняются условия для трансформации. Тогда в результате мой ГД получается Цзы Хай и все божества меняются отталкиваясь от нового ГД, полезные элементы? И сила ГД меняется и структура карты? Или же ГД остаётся прежним Дин Хай, а изменяется полезность элементов? У меня в голове вообще не укладывается, какая у меня карта и как она работает, я по характеристикам ну типичный Дин, но если разбираться, что полезно, то я как чувствую, больше дерево и вода. Извините, если много вопросов, понять хочется, но мнений много и разных про себя слышу, и платно обращалась, и на форуме спрашивала, столько мнений, столько не попаданий, что не знаешь, чему верить.
Miracle , добрый день!
В действительности вопрос трансформации НС относится к наиболее противоречивым темам в теории ба-цзы, поэтому и столько мнений относительно вашей карты.
Опираясь на знания, полученные от моего Наставника, я склоняюсь к мнению, что ваша карта вполне может быть картой специальной структуры "Трансформация Ци в Дерево". Вероятно, в большей степени сомнения по поводу того, отнести карту к трансформационной или нет, является сила Управителя дня. Действительно, Управитель дня имеет корень в ЗВ месяца, однако он все равно слабый, поддержан только Сезоном (ЗВ месяца), а одним из признаком структуры "Трансформация" является слабый или сверхслабый Управитель дня.
После трансформации Управитель дня и НС часа - Цзя. Все "божества" определяются по отношению к Управителю дня Цзя (например, в НС месяца теперь не "Причинение вреда чиновнику", а "Косвенное богатство").
Если определять благоприятность стихий, то для для вашей карты со структурой "трансформация ци" это будут "Дерево" (Ци трансформации) и либо "Вода", либо "Огонь" в зависимости от силы Ци "божества" трансформации (и здесь, конечно, нужно более тщательно анализировать карту).
И вот теперь об "Огне": приведенные вами в пример 2016 и 2017 годы являются на мой взгляд, неудачными, т.к. это были не чисто огненные годы, а годы с металлическими ЗВ. Для трансформационных карт стихия, контролирующая ци трансформации (в вашей карте это как раз "Металл"), является обычно неблагоприятной. К тому же трансформационные карты являются очень чувствительными к изменениям, приходящим в Удаче.
Для анализа я бы посмотрела в сторону 2014 года (огненная ЗВ, поддержанная НС, к тому же увеличивающая силу ци Огня в карте из-за комбинации ЗВ).
Людмила , добрый день!
Относительно 2014 года что могу сказать. Ничего особенного, из положительного могу выделить переход на другую должность внутри компании, которая для меня была более интересна и более подходящая для меня. Этот момент произошёл в первых числах июня. Много работы в этот год. С лета стало тяжелее морально, т.е. увеличилась эмоциональность.
Мне, если честно, сложно себя анализировать, и я не знаю, насколько мои данные помогают разобраться в моей карте. У меня нет каких-то значимых событий, как свадьбы, разводы, беременности, несчастные случаи и тому подобное, поэтому мне сложно давать оценку тому или иному году, когда особо событий важных не было в нём.
Miracle, добрый день!
Периоды Удачи, даже если они не были наполнены значимыми событиями, в любом случае можно оценивать. Благоприятные периоды можно сравнить с чистым воздухом, котором дышится легче: цели достигаются без особых препятствий, проще реализовывается задуманное и т.д. А по событиям, вернее по самому факту их наступления, невозможно определить благоприятность/неблагоприятность приходящих стихий, потому что само по себе событие не несет характеристики хорошо/плохо: например, свадьбу мы традиционно привыкли считать позитивным событием, но далеко не для каждого человека это событие приводит к благоприятным последствиям, поэтому априори положительным его считать нельзя (аналогично можно рассмотреть другие жизненные события).
Вы пишете, что был "переход на другую должность внутри компании, которая для меня была более интересна и более подходящая для меня", было "много работы". Что это значило для вас в тот момент? Получали ли вы удовольствие или какие-то другие бонусы/положительные моменты от того, что много работали?
То, что "увеличилась эмоциональность" не удивительно, т.к. это был год сильного Огня, к тому же конкретно в вашей карте сила Ци Огня стала сильнее, а яркая эмоциональность - одна из характеристик этой стихии.

Учитывая, что как минимум двое коллег высказали аналогичное моему мнению, что структура вашей карты "Трансформация Ци в Дерево", можно (и нужно) брать именно эту трансформационную карту в расчет для анализа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Цитата
Ника написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Карта дочери

Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет? Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Мария, здравствуйте!
У Вашей дочери карта со слабым Управителем дня со структурой Правильная печать, не трансформационная. Благоприятны "Правильная печать", "Косвенная печать", "Равный по плечу" и "Грабитель богатства". В элементах - это Вода и Дерево.
Из периодов Великой Удачи стоит обратить внимание на тот, в который девочка только что вступила с 2020 года. Он не обещает быть простым, но хорошо то, что этот период пройдет сейчас, когда рядом с ней будут родители и близкие ей люди.
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности. Спасибо вам большое, что обратили внимание на мое сообщение.
Мария, здравствуйте!
Не накручивайте себя, пожалуйста!
Ничего фатального в карте у Вашей дочки нет. Да, это будет не бархатный период, но это не значит ужас-ужас-ужас!
У Вас с дочкой по карте - хорошая взаимосвязь и понимание. Постарайтесь не утратить доверия дочки и быть в курсе ее самочувствия, ее отношений с преподавателями, тренерами, бабушками-дедушками, папой, то есть с теми людьми (или инстанциями), которые могут контролировать ребенка.
У Вас очень правильный ребенок, она сама будет стремиться поступать только в соответствии с теми нормами и правилами, которые Вы ей прививаете. Так что если что-то и где-то с ее точки зрения будет выпадать из "правильного" Вы должны будете узнать об этом первой, чтобы вовремя исправить ситуацию, если потребуется, конечно.
В период, когда начнется интерес к мальчикам, девочка может запутаться и в мальчиках,и в отношениях. Но если у Вас с ней в этот непростой подростковый период сохранятся доверительные отношения - Вы тоже сможете ей вовремя помочь.
Она у Вас должна быть очень подвижным ребенком. Ее могут привлекать активная деятельность и спорт. Может быть имеет смысл выбирать не совсем уж экстремальные виды спорта, так как у девочки могут быть слабые связки и сухожилия. Опять же то внимание к ребенку, которое чувствуется у Вас сейчас, не позволит в случае необходимости оставить факт недомоганий и жалоб ребенка в этих органах незамеченным.
И еще. Проявляя интерес и внимание к дочке - соблюдайте своеобразную дистанцию, она может быть закрытой, обращенной в себя, ершистой - это ее природная особенность, которая на 10 лет просто чуть усилится.

Еще раз говорю Вам: такой период человеку лучше пережить, когда рядом родители - те люди, которые точно помогут. Если в Вашем доме хороший фэн-шуй, то все минусы этого периода Вы можете даже не заметить. Однако, кто предупрежден, тот вооружен.

Удачи Вам и Вашей девочке!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мария Мельникова написал:
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности. Спасибо вам большое, что обратили внимание на мое сообщение.
Мария Мельникова, здравствуйте!
Неблагоприятный "7 Убийца" (следует оговориться, что не всегда он является априори неблагоприятным) может приносить проблемы, связанные с властью, нарушением закона, мужчинами (в женских картах), приносить в жизнь недоброжелателей, хулиганов/преступников, преследования, запугивания, интриги, скандалы и т.п.

Это "божество" приходит в детский период жизни вашей дочери, когда вы как мать находитесь рядом с ней, и это - благоприятный признак. Чтобы минимизировать возможное негативное влияние - нужно проанализировать потенциальные риски и работать с ними, постараться не допустить возможности наступления этих событий. Например, если есть риск пострадать от действий хулиганов, в раннем школьном возрасте провожать дочь в школу и забирать из школы, в более старшем возрасте соблюдать адекватную осторожность на улице (не ходить в позднее время одной, ходить в школу наиболее безопасным путем и т.п.). Если знаете, что у нее есть риск быть втянутой в интриги и скандалы - с раннего возраста учить правилам коммуникации с другими людьми, в том числе друзьями, одноклассниками. И в принципе так можно разобраться с каждым пунктам и предпринимать адекватные меры.

Хорошим способом предотвратить или смягчить последствия возможных неблагоприятных событий будут выстроенные доверительные отношения с дочерью: если она будет делиться с вами своими переживаниями и тем, что происходит в ее жизни, вы сможете своевременно подключаться к решению разных вопросов, с которыми ваша дочь может не справиться самостоятельно.

Точно не нужно бояться сразу всего. Приходящие периоды Удачи говорят лишь о вероятностях, а не об обязательности наступления указанных событий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ника написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Цитата
Ника написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Карта дочери

Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет? Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Мария, здравствуйте!
У Вашей дочери карта со слабым Управителем дня со структурой Правильная печать, не трансформационная. Благоприятны "Правильная печать", "Косвенная печать", "Равный по плечу" и "Грабитель богатства". В элементах - это Вода и Дерево.
Из периодов Великой Удачи стоит обратить внимание на тот, в который девочка только что вступила с 2020 года. Он не обещает быть простым, но хорошо то, что этот период пройдет сейчас, когда рядом с ней будут родители и близкие ей люди.
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности. Спасибо вам большое, что обратили внимание на мое сообщение.
Мария, здравствуйте!
Не накручивайте себя, пожалуйста!
Ничего фатального в карте у Вашей дочки нет. Да, это будет не бархатный период, но это не значит ужас-ужас-ужас!
У Вас с дочкой по карте - хорошая взаимосвязь и понимание. Постарайтесь не утратить доверия дочки и быть в курсе ее самочувствия, ее отношений с преподавателями, тренерами, бабушками-дедушками, папой, то есть с теми людьми (или инстанциями), которые могут контролировать ребенка.
У Вас очень правильный ребенок, она сама будет стремиться поступать только в соответствии с теми нормами и правилами, которые Вы ей прививаете. Так что если что-то и где-то с ее точки зрения будет выпадать из "правильного" Вы должны будете узнать об этом первой, чтобы вовремя исправить ситуацию, если потребуется, конечно.
В период, когда начнется интерес к мальчикам, девочка может запутаться и в мальчиках,и в отношениях. Но если у Вас с ней в этот непростой подростковый период сохранятся доверительные отношения - Вы тоже сможете ей вовремя помочь.
Она у Вас должна быть очень подвижным ребенком. Ее могут привлекать активная деятельность и спорт. Может быть имеет смысл выбирать не совсем уж экстремальные виды спорта, так как у девочки могут быть слабые связки и сухожилия. Опять же то внимание к ребенку, которое чувствуется у Вас сейчас, не позволит в случае необходимости оставить факт недомоганий и жалоб ребенка в этих органах незамеченным.
И еще. Проявляя интерес и внимание к дочке - соблюдайте своеобразную дистанцию, она может быть закрытой, обращенной в себя, ершистой - это ее природная особенность, которая на 10 лет просто чуть усилится.

Еще раз говорю Вам: такой период человеку лучше пережить, когда рядом родители - те люди, которые точно помогут. Если в Вашем доме хороший фэн-шуй, то все минусы этого периода Вы можете даже не заметить. Однако, кто предупрежден, тот вооружен.

Удачи Вам и Вашей девочке!
Спасибо Вам огромное, за такой понятный и развернутый ответ! Можно ещё узнать, один момент. Я так понимаю, что сильный Чиновник в карте, доченьке не благоприятен, это значит, что в будущем могут быть какие-то проблемы с мужем? И ещё столп месяца это столп родителей, мы с мужем тоже несём дочке неприятности? Она очень активный ребенок, умная девочка, на подготовительных курсах к школе, она учиться лучше других деток, у нее хорошие успехи. К учебе тянется сама, мы на нее не давим. По поводу сухожилий и связок, у Алины около месяца назад, появилась паховая грыжа, она плавающая, если она сильно тужится, поднимает что-то тяжёлое, слишком активничает, то грыжа выходит. Полежит минуты 2 и грыжи снова нет. Ходили к врачу, он сказал, что нужно оперировать. Мы записались на операцию, на начало апреля, но из-за коронавируса нам все отменили пока. Пока перенесли, сами не знают на какой срок. Я переживаю, но доктор сказал, что у нас не криминально и можем подождать.((( Алина ещё ходила на гимнастику, и у нее были успехи, но доктор запретил занятия, сказал, что из-за гимнастики и вылезла грыжа, мол не надо было на гимнастику ходить. Хотя с рождения Алишка здоровый ребенок, не было никакой предрасположенности к грыже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности. Спасибо вам большое, что обратили внимание на мое сообщение.
Мария Мельникова , здравствуйте!
Неблагоприятный "7 Убийца" (следует оговориться, что не всегда он является априори неблагоприятным) может приносить проблемы, связанные с властью, нарушением закона, мужчинами (в женских картах), приносить в жизнь недоброжелателей, хулиганов/преступников, преследования, запугивания, интриги, скандалы и т.п.

Это "божество" приходит в детский период жизни вашей дочери, когда вы как мать находитесь рядом с ней, и это - благоприятный признак. Чтобы минимизировать возможное негативное влияние - нужно проанализировать потенциальные риски и работать с ними, постараться не допустить возможности наступления этих событий. Например, если есть риск пострадать от действий хулиганов, в раннем школьном возрасте провожать дочь в школу и забирать из школы, в более старшем возрасте соблюдать адекватную осторожность на улице (не ходить в позднее время одной, ходить в школу наиболее безопасным путем и т.п.). Если знаете, что у нее есть риск быть втянутой в интриги и скандалы - с раннего возраста учить правилам коммуникации с другими людьми, в том числе друзьями, одноклассниками. И в принципе так можно разобраться с каждым пунктам и предпринимать адекватные меры.

Хорошим способом предотвратить или смягчить последствия возможных неблагоприятных событий будут выстроенные доверительные отношения с дочерью: если она будет делиться с вами своими переживаниями и тем, что происходит в ее жизни, вы сможете своевременно подключаться к решению разных вопросов, с которыми ваша дочь может не справиться самостоятельно.

Точно не нужно бояться сразу всего. Приходящие периоды Удачи говорят лишь о вероятностях, а не об обязательности наступления указанных событий.
Спасибо огромное Вам Людмила за внимание к моему вопросу и за понятный и развернутый ответ.))) Подскажите пожалуйста ещё, если вам не сложно, нам только 10-ть лет потерпеть нужно, дальше уже полегче станет? И ещё я читала, что есть счастливые и не счастливые структуры. У моей Доченьки счастливая или нет ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Подскажите пожалуйста ещё, если вам не сложно, нам только 10-ть лет потерпеть нужно, дальше уже полегче станет?
Мария Мельникова,
если говорить о потенциальных сложностях, которые может принести 7 Убийца, то да, этот период будет длиться 10 лет.
В Период с 2030 по 2040 годы у вашей дочери, которая послушна и, в принципе, соблюдает нормы и правила, принятые в вашей семье и обществе, возможно проявление бунтарского духа, упрямства. Бунтарский дух, дух противоречия, желание во что бы то ни стало высказать свою точку зрения могут неблагоприятно сказываться на отношениях с мужчинами, руководителями, представителями власти. Однако полученное вашей дочерью хорошее воспитание (а оно точно будет хорошим!), ее рассудительность, миролюбивость будут сдерживать эти проявления (по крайней мере у нее для этого есть все возможности).
Цитата
И ещё я читала, что есть счастливые и не счастливые структуры. У моей Доченьки счастливая или нет ?
Я знаю про удачные и неудачные структуры, карта вашей дочери имеет удачную структуру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Я так понимаю, что сильный Чиновник в карте, доченьке не благоприятен, это значит, что в будущем могут быть какие-то проблемы с мужем? И ещё столп месяца это столп родителей, мы с мужем тоже несём дочке неприятности?
Мария Мельникова, что касается взаимоотношений с мужчинами, необходимо понимать, что люди сами выбирают себе партнеров и сами выстраивают с ними отношения, т.е. то, как именно будут складываться отношения вашей дочери с конкретными мужчинами, будет в бОльшей степени зависеть от них самих.
Если же говорить о потенциале, то у вашей дочери есть хорошая возможность выстроить гармоничные, полные взаимопонимания отношения со своим будущим мужчиной (мужем), за которым она будет чувствовать себя как за каменной стеной. Муж будет для нее авторитетом. Ваша дочь будет сторонницей традиционных семейных ценностей, для нее будут важны вопросы, связанные с семьей, браком, и этими ценностями она будет руководствоваться в жизни.
Вы (родители) являетесь для вашей дочери авторитетом и, судя по всему, у вас близкие и доверительные отношения. О том, что вы несете дочери какие-то неприятности, я бы говорить не стала.
Не стоит излишне переживать и накручивать себя! К тому же, для этого нет оснований)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила, огромное спасибо Вам!
Вы очень хороший и добрый человек, профессионал в своем деле! Я вам безмерно благодарна! Знаете, я конечно была готова к любому ответу, к негативному в том числе, так как настроила себя конечно же плохо. У нас, у простых людей, тех кто не знаком с Ба-Цзы, один вид 7-ого убийцы в карте вызывает страх :) кругом в интернете о нем только плохое написано. А вы меня успокоили своим ответом и предостерегли. Конечно нам всем приятно получать только позитивные новости, хочется слышать только хорошее всегда. И когда вдруг видишь у дочери что-то плохое, сразу думаешь, лучше бы это было у меня, чем у ребенка. Я взрослая, я справлюсь с проблемами. А вот когда у дитя что-то не так, страшно вдвойне. Спасибо Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Людмила , огромное спасибо Вам!
Вы очень хороший и добрый человек, профессионал в своем деле! Я вам безмерно благодарна! Знаете, я конечно была готова к любому ответу, к негативному в том числе, так как настроила себя конечно же плохо. У нас, у простых людей, тех кто не знаком с Ба-Цзы, один вид 7-ого убийцы в карте вызывает страх кругом в интернете о нем только плохое написано. А вы меня успокоили своим ответом и предостерегли. Конечно нам всем приятно получать только позитивные новости, хочется слышать только хорошее всегда. И когда вдруг видишь у дочери что-то плохое, сразу думаешь, лучше бы это было у меня, чем у ребенка. Я взрослая, я справлюсь с проблемами. А вот когда у дитя что-то не так, страшно вдвойне. Спасибо Вам!
Здравствуйте Мария, прошу прощения что встреваю в ваш диалог=)
Людмила все верно вам написала.
От себя хочу добавить что 7 убийца может принести очень много пользы, если направить его в правильную сторону и держать его под контролем. У вашей дочки есть огромный шанс проявить себя в этот период удачи, но сдерживайте ее порывы, если видите, что она переходит границы.
Мне нравятся люди, имеющие качественного 7 убийцу в карте, а когда он приходит в удаче или году нужно просто попытаться понять себя и понять, куда же направить его энергию.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Мария Мельникова, Здравствуйте!
Позвольте, я оставлю свое мнение, относительно Карты вашей Дочери.
Я во многом согласна с коллегами., но есть некоторые комментарии, которые я бы хотела оставить.
Цитата
Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет?

Структура карты вашей дочери называется "Правильный Чиновник". Структура четкая, хорошо проявленная. Трансформации в карте нет, не достаточно условий для трансформации.
Цитата
Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Удачная или не удачная будет у вашего ребенка жизнь, это нам сейчас не известно. Удача зависит от многих факторов. Наличие удачной структуры не гарантирует полностью удачную жизнь человеку (я говорю сейчас о всех абсолютно, у кого удачная структура карты, не только о вашей дочери), это своего рода "бонус Неба" для того, чтобы человек мог достигнуть успеха. А вот достигнет от успеха или нет, это зависит от:
1. Тех условий в которых родился и воспитывался ребенок.(комфортно ему или не очень
2. От родителей и окружения, которое сильно влияет на человека,от того, какие ценности они (родители, няньки,бабушки, воспитатели, наставники, учителя и пр.) заложат в него.
3. Какая атмосфера ("климат") будет в семье (в спокойной обстановке будет расти этот ребенок или нет), смогут ли они (родители) дать ребенку свободно развиваться (не навязывая свое мнение, прислушиваясь к мнению ребенка, к его желаниям)
4. От социума, с которым ребенку нужно будет "сотрудничать". От того насколько ребенок будет коммуникабельным, сможет ли он найти "общий язык" со сверстниками, легко ли он идет на контакт.
И еще много всего, что влияет на успех человека, кроме карты Ба-Цзы. Карта Ба-Цзы, это своего рода "фундамент дома"(основы) с которыми человек пришел в этот мир. На хорошем крепком фундаменте, гораздо проще построить крепкий, основательный и добротный дом (счастливую и удачную жизнь), если фундамент крошиться и рассыпается, то дом построить труднее, сложнее, нужно больше усилий, нужно подливать фундамент (работать с не очень хорошими чертами характера, принять свои недостатки, компенсировать нехватку определенной ци в карте извне и прочее). Я к чему все это веду, к тому, что у человека с несчастливой структурой не все плохо, у него просто меньше возможностей для реализации себя в позитивном ключе, ему нужно больше прикладывать усилий для того, чтобы стать успешным. У человека с удачной структурой больше шансов а успех, больше возможностей, но это вовсе не значит, что он определенно станет успешным, раз с удачной структурой родился. Успех зависит от многих факторов, часть из которых (основные) я описала выше.
Структура карты вашей дочери успешная, это значит, что у нее больше шансов в жизни достигнуть успеха, у нее есть "бонус с Неба", это хороший признак.)))
Цитата
Я так понимаю, что сильный Чиновник в карте, доченьке не благоприятен, это значит, что в будущем могут быть какие-то проблемы с мужем? И ещё столп месяца это столп родителей, мы с мужем тоже несём дочке неприятности?
"Правильный Чиновник" в карте вашей дочери, это ее главные цели в жизни, основы, которые вы, как родители в нее закладываете со дня ее рождения. Ваша дочь много берет из семьи. Похвально то, что основы эти вы закладываете правильные. Так же по карте вашей дочери прослеживается помощь ей, от родительского столпа, вы ей всегда поможете, не оставите в беде, не бросите. У вас хорошая семья и правильные жизненные принципы и все же, не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Вместе со всем хорошим, своей дочери вы можете передать неуверенность в себе. Такой сильный родительский столп, особенно в стихии металла, выраженный "властью", может оказывать сильное "давление" на УД. У вас хороший, правильный, послушный ребенок, который любит вас так же сильно, как вы ее, но от вас могут идти чрезмерные требования к девочке, а она "из кожи вон вылзет", но постарается "не посрамить" родителей, чтобы они гордились. Вы же наблюдая ее успехи, можете начать требовать все больше и больше....Остановитесь! Осмотритесь вокруг, приглядитесь к тому много ли у дитя свободы выбора, не чрезмерны ли ваши порядки и требования, возможно стоит дать девочке больше свободы? В родительском столпе находятся звезды, которые лишают и ограничивают, ребенок может оказываться в ситуациях приводящих к нервному и эмоциональному истощению, родители могут своим слишком авторитарным воспитанием принести ребенку неуверенность, которая в будущем породит сомнения в своих силах, в том, что все получиться.Ребенок может бояться действовать, будет долго раздумывать, это приведет к нерешительности и сложности в принятии решений. Сомнения и нерешительность лишает нас многих выгод в жизни. Ребенок может отказаться от активной позиции в жизни, что значительно снизит шансы на успех.
Для того, чтобы реализовать потенциал заложенный в карте, вы должны правильно взаимодействовать с ребенком, в первую очередь! Не ограничивайте ребенка в ее начинаниях, не давите на нее авторитетом, снизьте свои требования к ней, она хорошая и правильная девочка, ее правильность по жизни никуда не денется, это часть ее характера, она всегда будет поступать правильно. Хвалите ее, хвалите за все, хорошо сделала - хвалите, не очень хорошо сделала - тоже хвалите. Оценка ее действий, подкрепленная в позитивном ключе, будет добавлять ей уверенности в своих силах, породит желание творить и развиваться, действовать смело, без страха и неуверенности. Заложите в нее уверенность в своих силах., подкрепите эту уверенность словами поддержки и похвалой. И тогда ваша дочь "горы свернет". Не ограничивайте ее и дайте развиваться самой. Мамочка - главный друг в карте! Она своей "грудью" встречает все неприятности, которые приходят извне в карту, это хороший признак.
Вы хорошая мама, но порой вашей дочери может не хватать вашей заботы и внимания. В силу работы и постоянной занятости, ваша дочь может слабо чувствовать вашу поддержку, иногда ей может казаться, что мама и ее помощь, поддержка не такие, какими она хочет видеть их. Поговорите с ней, как она представляет вашу любовь? Мы все видим любовь по разному. Возможно вы считаете проявление любви в том, что ребенок чистый, накормленный, одетый и всем обеспечен, а для нее любовь- это объятия и поцелуи мамы, сказка на ночь. Проявляйте свою любовь так, как она ее видит, так она будет чувствовать больше внимания от вас, заботы, это сблизит вас.
Цитата
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности.
То, что в карту к девочке пришел "7-ой Убийца" ничего хорошего не несет. В данном случае, это дополнительные ограничения, к тому, что уже есть в карте. Если в карте ограничения мягкие, правильные. То эта власть уже авторитарная, строгая, это сильное давление на ребенка. Ситуация с "7-м Убийцей" в карте вашей дочери, называется "Фаньинь", это прямое столкновение с УД. Такая ситуация несет проблемы ребенку, в том числе и проблемы по здоровью. За здоровьем ребенка, в этот период, нужно смотреть очень внимательно. Следите за тем, что она ест и пьет, нужно чтобы пища была качественной. Может пострадать печень, связки и сухожилья, шея. Берегите ребенка от внешней среды. Не ограничивайте, а именно берегите. Берегите ее от общения с незнакомыми мужчинами, особенно в этом году (2020) , они могут нанести психологический вред ребенку, могут унижать, оскорблять, провоцировать, что принесет комплексы и глубинные психологические проблемы. По возможности, мама должна быть рядом всегда, чтобы контролировать ситуацию. В данной ситуации мама прямой защитник и в прямом и в переносном смысле. Учите ребенка правильному поведению в обществе, объясните что доерять всем подряд нельзя, она должна больше читать поучительных историй, пусть черпает информацию, как защищаться в случае опасности из книг. Ребенок очень активный, отдайте ее на бальные танцы, ей это полезно (после операции и периода восстановления) , избегайте экстремальных видов спорта и экстремального поведения.
Цитата
По поводу сухожилий и связок, у Алины около месяца назад, появилась паховая грыжа, она плавающая, если она сильно тужится, поднимает что-то тяжёлое, слишком активничает, то грыжа выходит. Полежит минуты 2 и грыжи снова нет.
А теперь смотрим выше, что я написала про то, что этот ребенок "будет из кожи вон лезть" лишь бы родителям понравилось все, что она делает., лишь бы быть лучше. Грыжа не рождается на пустом месте...задумайтесь об этом. Она вылезла потому, что ребенок делал что-то, что выше ее сил...к сожалению. Надеюсь эта ситуация научит вас раз и навсегда ценить абсолютно все ее заслуги, все успехи, все ее рисунки и все то, что девочка делает. Кстати, ваша дочь неплохо рисует, развивайте этот талант, можно отдать в художественную школу, рисование ей полезно, оно развивает воображение и раскрывает наш "внутренний мир".
Цитата
Ходили к врачу, он сказал, что нужно оперировать. Мы записались на операцию, на начало апреля, но из-за коронавируса нам все отменили пока. Пока перенесли, сами не знают на какой срок. Я переживаю, но доктор сказал, что у нас не криминально и можем подождать.(((
Оперируйте ребенка зимой: ноябрь, декабрь, когда "Печать" в ее карте максимально сильна.
По возможности, можно выбрать и благоприятный день., но чаще всего, нам такая возможность недоступна, так как плановые операции назначает врач и тут уже "как повезет", но то, что месяц поддержит уже дает свои плюсы. Вам обязательно нужно решить эту проблему, иначе в будущем это породит проблемы с гинекологией и рождением детей.Берегите дочь, будьте грамотной, "само оно" не проходит. Подберите грамотного высококвалифицированного врача с хорошими отзывами и вперед, если нужно, то есть смысл оплатить ему эту услугу. операции по удалению грыжи стоят не слишком дорого, но зато вы сможете подобрать врача и снизить риски. Это важно! Если доктор вам сказал, что это не криминально, то возможно стоит подождать и дождаться благополучного периода. Что не делается, делается к лучшему!!!
Цитата
Алина ещё ходила на гимнастику, и у нее были успехи, но доктор запретил занятия, сказал, что из-за гимнастики и вылезла грыжа, мол не надо было на гимнастику ходить. Хотя с рождения Алишка здоровый ребенок, не было никакой предрасположенности к грыже.

Ваша девочка не спортсменка! У нее слабые связки и сухожилья. Возможно к доктору стоит прислушаться, с большей долей вероятности, он прав. Девочка переусердствовала и перестаралась в попытках доказать, что она лучшая! Берегите ее, она лучшая уже потому, что она ваша Дочь!
Если вы будете делать все правильно, то из вашей дочери вырастет успешная женщина! Берегите ее от страха и неуверенности в себе и все будет хорошо! Она все делает правильно, дело за вами, за родителями! Успехов!
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Miracle, добрый день! На мой взгляд, в Вашей жизни есть некое состояние статичности. Вы человек, бесспорно, очень умный. При этом Вам достаточно тяжело выходить из зоны комфорта. Состояние "невыносимой статичности" и привело Вас к депрессии.

Вас не устраивают условия, в которых Вы живете, Ваше окружение. При этом Вы не можете полноценно взять контроль над собой и своей жизнью, чтобы начать кардинально ее менять в сторону того, чего бы Вам хотелось в ней видеть.
Ваш ясный, проницательный ум способен блестяще анализировать и потому Вы находите множество недостатков во многих вещах и явлениях, что не позволяет Вам принимать эти вещи и просто радоваться, получать удовлетворение. Вам сложно найти мужчину, который соответствовал бы Вам. Вы либо перебираете их, не находя "нормального", либо миритесь с теми, кто сами оказываются рядом и втягивают Вас в отношения. Вам сложно просто любить. Вы слишком многое видите, замечаете и не смотрите на это "сквозь пальцы". Сложно найти работу, которая удовлетворяла бы Вас. К тому же, Вы не можете заставить себя делать то, чего Вам не хочется делать. Вам сложно подчиняться и принимать то, что вызывает у Вас непонимание. Вы очень свободолюбивая птица. Но порой, чувствуете себя жертвой, в какой-то мере, чувствуете зависимость. Хотя эти мысли о самой себе Вам противны.

На фоне того, что Вам сложно чувствовать радость и удовлетворение, и ощущения того, что необходимо прикладывать большие усилия, чтобы изменить ситуацию Вы стали ощущать себя бессильной. То есть, то, что есть - не радует, а действия сдерживает ощущение тяжести и скептицизм. Вот Вы и чувствовали себя крайне подавленной, беспомощной, задушенной обстоятельствами и окружением, необходимостью делать то, чего Вы не желаете. И, самое главное, не было надежды. Веры в светлое будущее. Настоящее подавляло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Veronika Kholodkova написал:
Мария Мельникова , Здравствуйте!
Позвольте, я оставлю свое мнение, относительно Карты вашей Дочери.
Я во многом согласна с коллегами., но есть некоторые комментарии, которые я бы хотела оставить.
Цитата
Уважаемые, Мастера!
Подскажите пожалуйста, какая карта у дочери и какие полезные элементы. Ее карта сильная или слабая? У нее трансформация или нет?
Структура карты вашей дочери называется "Правильный Чиновник" . Структура четкая, хорошо проявленная. Трансформации в карте нет , не достаточно условий для трансформации.
Цитата
Подскажите пожалуйста, ещё, удачная у Доченьки будет жизнь, хорошие такты или нет!
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
Удачная или не удачная будет у вашего ребенка жизнь, это нам сейчас не известно . Удача зависит от многих факторов. Наличие удачной структуры не гарантирует полностью удачную жизнь человеку (я говорю сейчас о всех абсолютно, у кого удачная структура карты, не только о вашей дочери), это своего рода "бонус Неба" для того, чтобы человек мог достигнуть успеха. А вот достигнет от успеха или нет, это зависит от:
1. Тех условий в которых родился и воспитывался ребенок.(комфортно ему или не очень
2. От родителей и окружения, которое сильно влияет на человека,от того, какие ценности они (родители, няньки,бабушки, воспитатели, наставники, учителя и пр.) заложат в него.
3. Какая атмосфера ("климат") будет в семье (в спокойной обстановке будет расти этот ребенок или нет), смогут ли они (родители) дать ребенку свободно развиваться (не навязывая свое мнение, прислушиваясь к мнению ребенка, к его желаниям)
4. От социума, с которым ребенку нужно будет "сотрудничать". От того насколько ребенок будет коммуникабельным, сможет ли он найти "общий язык" со сверстниками, легко ли он идет на контакт.
И еще много всего, что влияет на успех человека, кроме карты Ба-Цзы. Карта Ба-Цзы, это своего рода "фундамент дома"(основы) с которыми человек пришел в этот мир. На хорошем крепком фундаменте, гораздо проще построить крепкий, основательный и добротный дом (счастливую и удачную жизнь), если фундамент крошиться и рассыпается, то дом построить труднее, сложнее, нужно больше усилий, нужно подливать фундамент (работать с не очень хорошими чертами характера, принять свои недостатки, компенсировать нехватку определенной ци в карте извне и прочее). Я к чему все это веду, к тому, что у человека с несчастливой структурой не все плохо, у него просто меньше возможностей для реализации себя в позитивном ключе, ему нужно больше прикладывать усилий для того, чтобы стать успешным . У человека с удачной структурой больше шансов а успех, больше возможностей, но это вовсе не значит, что он определенно станет успешным, раз с удачной структурой родился. Успех зависит от многих факторов, часть из которых (основные) я описала выше.
Структура карты вашей дочери успешная , это значит, что у нее больше шансов в жизни достигнуть успеха , у нее есть "бонус с Неба", это хороший признак.)))
Цитата
Я так понимаю, что сильный Чиновник в карте, доченьке не благоприятен, это значит, что в будущем могут быть какие-то проблемы с мужем? И ещё столп месяца это столп родителей, мы с мужем тоже несём дочке неприятности?
"Правильный Чиновник" в карте вашей дочери, это ее главные цели в жизни, основы, которые вы, как родители в нее закладываете со дня ее рождения. Ваша дочь много берет из семьи. Похвально то, что основы эти вы закладываете правильные. Так же по карте вашей дочери прослеживается помощь ей, от родительского столпа, вы ей всегда поможете, не оставите в беде, не бросите. У вас хорошая семья и правильные жизненные принципы и все же, не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Вместе со всем хорошим, своей дочери вы можете передать неуверенность в себе. Такой сильный родительский столп, особенно в стихии металла, выраженный "властью", может оказывать сильное "давление" на УД. У вас хороший, правильный, послушный ребенок, который любит вас так же сильно, как вы ее, но от вас могут идти чрезмерные требования к девочке, а она "из кожи вон вылзет", но постарается "не посрамить" родителей, чтобы они гордились. Вы же наблюдая ее успехи, можете начать требовать все больше и больше....Остановитесь! Осмотритесь вокруг, приглядитесь к тому много ли у дитя свободы выбора, не чрезмерны ли ваши порядки и требования, возможно стоит дать девочке больше свободы? В родительском столпе находятся звезды, которые лишают и ограничивают, ребенок может оказываться в ситуациях приводящих к нервному и эмоциональному истощению, родители могут своим слишком авторитарным воспитанием принести ребенку неуверенность, которая в будущем породит сомнения в своих силах, в том, что все получиться.Ребенок может бояться действовать, будет долго раздумывать, это приведет к нерешительности и сложности в принятии решений. Сомнения и нерешительность лишает нас многих выгод в жизни. Ребенок может отказаться от активной позиции в жизни, что значительно снизит шансы на успех.
Для того, чтобы реализовать потенциал заложенный в карте, вы должны правильно взаимодействовать с ребенком , в первую очередь! Не ограничивайте ребенка в ее начинаниях, не давите на нее авторитетом, снизьте свои требования к ней, она хорошая и правильная девочка, ее правильность по жизни никуда не денется, это часть ее характера, она всегда будет поступать правильно. Хвалите ее, хвалите за все, хорошо сделала - хвалите, не очень хорошо сделала - тоже хвалите. Оценка ее действий, подкрепленная в позитивном ключе, будет добавлять ей уверенности в своих силах, породит желание творить и развиваться, действовать смело, без страха и неуверенности. Заложите в нее уверенность в своих силах., подкрепите эту уверенность словами поддержки и похвалой. И тогда ваша дочь "горы свернет". Не ограничивайте ее и дайте развиваться самой . Мамочка - главный друг в карте! Она своей "грудью" встречает все неприятности, которые приходят извне в карту, это хороший признак.
Вы хорошая мама, но порой вашей дочери может не хватать вашей заботы и внимания. В силу работы и постоянной занятости, ваша дочь может слабо чувствовать вашу поддержку, иногда ей может казаться, что мама и ее помощь, поддержка не такие, какими она хочет видеть их. Поговорите с ней, как она представляет вашу любовь? Мы все видим любовь по разному. Возможно вы считаете проявление любви в том, что ребенок чистый, накормленный, одетый и всем обеспечен, а для нее любовь- это объятия и поцелуи мамы, сказка на ночь. Проявляйте свою любовь так, как она ее видит, так она будет чувствовать больше внимания от вас, заботы, это сблизит вас.
Цитата
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы обезопасить доченьку?. Как смягчить это действие ? И что ей может принести такой сильный 7-ой убийца, какие неприятности.
То, что в карту к девочке пришел "7-ой Убийца" ничего хорошего не несет. В данном случае, это дополнительные ограничения, к тому, что уже есть в карте. Если в карте ограничения мягкие, правильные. То эта власть уже авторитарная, строгая, это сильное давление на ребенка. Ситуация с "7-м Убийцей" в карте вашей дочери, называется "Фаньинь", это прямое столкновение с УД. Такая ситуация несет проблемы ребенку, в том числе и проблемы по здоровью. За здоровьем ребенка, в этот период, нужно смотреть очень внимательно. Следите за тем, что она ест и пьет, нужно чтобы пища была качественной. Может пострадать печень, связки и сухожилья, шея. Берегите ребенка от внешней среды. Не ограничивайте, а именно берегите. Берегите ее от общения с незнакомыми мужчинами, особенно в этом году (2020) , они могут нанести психологический вред ребенку, могут унижать, оскорблять, провоцировать, что принесет комплексы и глубинные психологические проблемы. По возможности, мама должна быть рядом всегда, чтобы контролировать ситуацию. В данной ситуации мама прямой защитник и в прямом и в переносном смысле . Учите ребенка правильному поведению в обществе, объясните что доерять всем подряд нельзя, она должна больше читать поучительных историй, пусть черпает информацию, как защищаться в случае опасности из книг. Ребенок очень активный, отдайте ее на бальные танцы, ей это полезно (после операции и периода восстановления) , избегайте экстремальных видов спорта и экстремального поведения.
Цитата
По поводу сухожилий и связок, у Алины около месяца назад, появилась паховая грыжа, она плавающая, если она сильно тужится, поднимает что-то тяжёлое, слишком активничает, то грыжа выходит. Полежит минуты 2 и грыжи снова нет.
А теперь смотрим выше, что я написала про то, что этот ребенок "будет из кожи вон лезть" лишь бы родителям понравилось все, что она делает., лишь бы быть лучше. Грыжа не рождается на пустом месте...задумайтесь об этом. Она вылезла потому, что ребенок делал что-то, что выше ее сил...к сожалению. Надеюсь эта ситуация научит вас раз и навсегда ценить абсолютно все ее заслуги, все успехи, все ее рисунки и все то, что девочка делает. Кстати, ваша дочь неплохо рисует, развивайте этот талант, можно отдать в художественную школу, рисование ей полезно, оно развивает воображение и раскрывает наш "внутренний мир".
Цитата
Ходили к врачу, он сказал, что нужно оперировать. Мы записались на операцию, на начало апреля, но из-за коронавируса нам все отменили пока. Пока перенесли, сами не знают на какой срок. Я переживаю, но доктор сказал, что у нас не криминально и можем подождать.(((
Оперируйте ребенка зимой: ноябрь, декабрь, когда "Печать" в ее карте максимально сильна.
По возможности, можно выбрать и благоприятный день., но чаще всего, нам такая возможность недоступна, так как плановые операции назначает врач и тут уже "как повезет", но то, что месяц поддержит уже дает свои плюсы. Вам обязательно нужно решить эту проблему, иначе в будущем это породит проблемы с гинекологией и рождением детей.Берегите дочь, будьте грамотной, "само оно" не проходит. Подберите грамотного высококвалифицированного врача с хорошими отзывами и вперед, если нужно, то есть смысл оплатить ему эту услугу. операции по удалению грыжи стоят не слишком дорого, но зато вы сможете подобрать врача и снизить риски. Это важно! Если доктор вам сказал, что это не криминально, то возможно стоит подождать и дождаться благополучного периода. Что не делается, делается к лучшему!!!
Цитата
Алина ещё ходила на гимнастику, и у нее были успехи, но доктор запретил занятия, сказал, что из-за гимнастики и вылезла грыжа, мол не надо было на гимнастику ходить. Хотя с рождения Алишка здоровый ребенок, не было никакой предрасположенности к грыже.
Ваша девочка не спортсменка! У нее слабые связки и сухожилья. Возможно к доктору стоит прислушаться, с большей долей вероятности, он прав. Девочка переусердствовала и перестаралась в попытках доказать, что она лучшая! Берегите ее, она лучшая уже потому, что она ваша Дочь!
Если вы будете делать все правильно, то из вашей дочери вырастет успешная женщина! Берегите ее от страха и неуверенности в себе и все будет хорошо! Она все делает правильно, дело за вами, за родителями! Успехов!
Вероника, огромная моя Вам благодарность за ответ! Я ждала от Вас ответа, но стеснялась к Вам обратиться. Вы все правильно написали, Алиша лезет из кожи вон, что бы быть лучшей, такой уж характер. Я обязательно прислушаюсь к Вашим советам. Ваши разборы карт всегда поражают точностью и обилием информации, люблю их читать и слежу за Вами. :)Вы не боитесь говорить людям неприятные новости, но кто предупрежден, тот вооружён. Спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
Мария Мельникова написал:
Людмила , огромное спасибо Вам!
Вы очень хороший и добрый человек, профессионал в своем деле! Я вам безмерно благодарна! Знаете, я конечно была готова к любому ответу, к негативному в том числе, так как настроила себя конечно же плохо. У нас, у простых людей, тех кто не знаком с Ба-Цзы, один вид 7-ого убийцы в карте вызывает страх кругом в интернете о нем только плохое написано. А вы меня успокоили своим ответом и предостерегли. Конечно нам всем приятно получать только позитивные новости, хочется слышать только хорошее всегда. И когда вдруг видишь у дочери что-то плохое, сразу думаешь, лучше бы это было у меня, чем у ребенка. Я взрослая, я справлюсь с проблемами. А вот когда у дитя что-то не так, страшно вдвойне. Спасибо Вам!
Здравствуйте Мария, прошу прощения что встреваю в ваш диалог=)
Людмила все верно вам написала.
От себя хочу добавить что 7 убийца может принести очень много пользы, если направить его в правильную сторону и держать его под контролем. У вашей дочки есть огромный шанс проявить себя в этот период удачи, но сдерживайте ее порывы, если видите, что она переходит границы.
Мне нравятся люди, имеющие качественного 7 убийцу в карте, а когда он приходит в удаче или году нужно просто попытаться понять себя и понять, куда же направить его энергию.
Мария, спасибо за внимание к моим вопросам.) Подскажите пожалуйста, как 7 убийцу направить в правильную сторону? Что нужно делать ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Dmitry Varich написал:
Miracle , добрый день! На мой взгляд, в Вашей жизни есть некое состояние статичности. Вы человек, бесспорно, очень умный. При этом Вам достаточно тяжело выходить из зоны комфорта. Состояние "невыносимой статичности" и привело Вас к депрессии.

Вас не устраивают условия, в которых Вы живете, Ваше окружение. При этом Вы не можете полноценно взять контроль над собой и своей жизнью, чтобы начать кардинально ее менять в сторону того, чего бы Вам хотелось в ней видеть.
Ваш ясный, проницательный ум способен блестяще анализировать и потому Вы находите множество недостатков во многих вещах и явлениях, что не позволяет Вам принимать эти вещи и просто радоваться, получать удовлетворение. Вам сложно найти мужчину, который соответствовал бы Вам. Вы либо перебираете их, не находя "нормального", либо миритесь с теми, кто сами оказываются рядом и втягивают Вас в отношения. Вам сложно просто любить. Вы слишком многое видите, замечаете и не смотрите на это "сквозь пальцы". Сложно найти работу, которая удовлетворяла бы Вас. К тому же, Вы не можете заставить себя делать то, чего Вам не хочется делать. Вам сложно подчиняться и принимать то, что вызывает у Вас непонимание. Вы очень свободолюбивая птица. Но порой, чувствуете себя жертвой, в какой-то мере, чувствуете зависимость. Хотя эти мысли о самой себе Вам противны.

На фоне того, что Вам сложно чувствовать радость и удовлетворение, и ощущения того, что необходимо прикладывать большие усилия, чтобы изменить ситуацию Вы стали ощущать себя бессильной. То есть, то, что есть - не радует, а действия сдерживает ощущение тяжести и скептицизм. Вот Вы и чувствовали себя крайне подавленной, беспомощной, задушенной обстоятельствами и окружением, необходимостью делать то, чего Вы не желаете. И, самое главное, не было надежды. Веры в светлое будущее. Настоящее подавляло.
Dmitry Varich, благодарю за такой подробный ответ! Причиной моего депрессивного состояния в тот период был мужчина (появление его в 2013). Я не справлялась с эмоциями, это также отражалось и на работе, вот меня и закрутило в эту воронку. Вышла из депрессии сама, без помощи успокоительных и сторонней помощи. Просто как сработал переключатель и я поменяла мысли и своё отношение к ситуации и мужчине. В 2018 я уже стала похожа сама на себя. Но то, что изложили, не могу полностью отрицать. Если задуматься, что-то в этом есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Цитата
Мария, спасибо за внимание к моим вопросам.) Подскажите пожалуйста, как 7 убийцу направить в правильную сторону? Что нужно делать ?
В первую очередь вашей дочери будет трудно выразить себя в этот период, совершать именно те действия, которые хочет она сама. Для этого вам нужно будет мягко и ненавязчиво ей подсказывать, направлять ее свой надежной рукой и показывать всячески, что вы рядом. Что вы всегда окажете ей поддержку вне зависимости от ее успехов на поприще творческом или учебном. Ребенок должен понимать, что ее любят не за что то, а просто так, за то, что она есть. Понимаете, дети вне зависимости от того, хотят они или нет, на психологическом уровне испытывают родителей, как бы говоря "Ну давай посмотрим, а будешь ли ты меня любить если я буду так себя вести? будешь ли ты рядом?" И та модель поведения в семье, которую вы ей демонстрируете в том числе по отношению к ней тоже, будет впечатана на ее подкорке и проявлена в ее жизни. По возможности уберегите ее от драматических сцен или моментов другого рода, чтобы не травмировать ее психику.

Поддерживайте ее начинания, даже если она захочет улететь в космос или стать астрономом, что сейчас совсем не модно - дайте ей шанс проявить себя, но контролируйте процесс, чтобы она не вылезла из кожи вон, как верно заметила Вероника.
Да, есть ситуация Фаньинь, но вы будете предупреждены и сможете принять меры. Объясняйте ребенку, что нужно доводить дела до конца, но если книга не интересная и ты засыпаешь в самом начале фильма - то вряд ли он представляет такой интерес. Лучше отложить до лучших времен и сосредоточиться на более значимых и интересных вещах. Дотошность хорошее качество, но оно часто мешает и отнимает возможности, когда надо реагировать быстро.

В данном случае 7 убийца зайдет мягко, он будет порождать печать, поэтому смотрите за своими действиями и словами. Все негативные установки как правило заложены в нас с детства. Говорите с дочерью, спрашивайте о ее чувствах, но не опекайте чрезмерно. Будьте ее незаметной тенью на этот период, чтобы она чувствовала поддержку, но не чувствовала давления. Желаю вам удачи=)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария Мельникова написал:
Людмила , огромное спасибо Вам!
Вы очень хороший и добрый человек, профессионал в своем деле! Я вам безмерно благодарна! Знаете, я конечно была готова к любому ответу, к негативному в том числе, так как настроила себя конечно же плохо. У нас, у простых людей, тех кто не знаком с Ба-Цзы, один вид 7-ого убийцы в карте вызывает страх кругом в интернете о нем только плохое написано. А вы меня успокоили своим ответом и предостерегли. Конечно нам всем приятно получать только позитивные новости, хочется слышать только хорошее всегда. И когда вдруг видишь у дочери что-то плохое, сразу думаешь, лучше бы это было у меня, чем у ребенка. Я взрослая, я справлюсь с проблемами. А вот когда у дитя что-то не так, страшно вдвойне. Спасибо Вам!
Мария Мельникова, спасибо Вам за теплые слова.
И еще немного о 7 Убийце: с одной стороны, Вы правы, "7 Убийца" изначально является неблагожелательным божеством, который ассоциируется с привлечением многих бед и проблем. Однако "7 Убийца" может как приносить вред, так и может быть полезным, благоприятным, все зависит от ситуации в каждой конкретной карте (поэтому очень важно смотреть на ситуацию в целом, а не анализировать каждое "божество" в карте отдельно). Для вашей дочери "7 Убийца" не является благоприятным, однако в карте есть признаки того, что она сможет справиться с его негативными проявлениями (о которых уже было сказано мной и моими коллегами), и помощь в этом придет прежде всего от Вас, а также ее учителей (что немаловажно, учитывая, что "7 Убийца" приходится на "школьный" период жизни) и просто хороших доброжелательных людей, которые смогут прийти на помощь в случае необходимости.
Я прекрасно понимаю ваши переживания за ребенка, особенно когда видишь разные "неблагоприятные знаки", думаю, с такими переживаниями сталкивались многие родители. Очень хорошо, что Вы не стали замыкаться в своих переживаниях, а пришли за ответами сюда, думаю, теперь у вас есть необходимая информация и советы, следуя которым Вы с дочерью без особых потерь сможете пройти этот 10летний период.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ