Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?
 
Цитата
C-L написал:
Здраствуйте, хотела бы проконсультороваться по поводу вот такого расклада:
ч - Рэн на У

Д - Гэн на Сюй

м - У на У

г - Квэй на Вэй

Огня и Земли много, металла нет, вроде ГД и слабый выходит, но когда я попыталась на калькуляторе - вышло, что предположительно сильный. Так что в итоге для такой карты полезно?


Огня много, дерева мало, значит ли это, что будут проблемы в отношениях и с деньгами?

О человеке: необщительна, детство средней благополучности, были танцы(бросила), потом муз. школа(бросила) . Сразу после(уже около семи лет) конный спорт. Хобби - рисование(для себя), писательство(любительское), в меньшей степени философия и "прикладная" фармакология(уход. средства) + садоводство. Учеба на кадастра - брошена через полгода. Зато в этом году начала работать. Девушка собирается стать берейтором(обучать лошадей). Всё вроде средненько, так и не выделить удачные периоды, а волнения по поводу удачности дальнейшего обучения есть.

Уже больше года самовыражение ушло в скрыт, хотя вроде бы должно наоборот. И как на него влияет замковый столп, если ранее писательство было открытым, а рисование - скрытым? Это как работает, или ещё влияет Квэй? Дело в Инь-Ян или я вообще не о том?
А ещё и слияние м+г в огонь, оно учитывается при расчетах или нет? Если оно есть, то складывается ли самонаказание лошадей? Есть ли разница в полезности инь и ян элементов одной стихии, она вообще от чего-то зависит?
Буду очень благодарна, если посоветуете материалы по У-Син, взаимодействиям, а то я не очень понимаю, как определять их приоритетность, в том числе при расчетах силы ГД.
Зачем так усложнять вопрос? НЕ проще дать данные рождения и задать конкретные вопросы? Чтобы консультанту было проще смотреть. И что значит У на У? Может Ву на У?
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Цитата
Здраствуйте, хотела бы проконсультороваться по поводу вот такого расклада:
ч - Рэн на У

Д - Гэн на Сюй

м - У на У

г - Квэй на Вэй

Огня и Земли много, металла нет, вроде ГД и слабый выходит, но когда я попыталась на калькуляторе - вышло, что предположительно сильный. Так что в итоге для такой карты полезно?

壬庚戊癸
午戌午未

Здесь возможна ситуация когда сильный ресурс "хоронит" металл, в данном случае ГД скорее слабый и не может проявить в полной мере качества янского металла.

Цитата
Огня много, дерева мало, значит ли это, что будут проблемы в отношениях и с деньгами?

Что имеется ввиду проблемы в отношениях с деньгами? Будут ли они в реальной жизни? Отсутствие элемента Богатства в карте еще не означает что будут проблемы с деньгами в жизни.

Цитата
О человеке: необщительна, детство средней благополучности, были танцы(бросила), потом муз. школа(бросила) . Сразу после(уже около семи лет) конный спорт. Хобби - рисование (для себя), писательство (любительское), в меньшей степени философия и "прикладная" фармакология(уход. средства) + садоводство. Учеба на кадастра - брошена через полгода. Зато в этом году начала работать. Девушка собирается стать берейтором (обучать лошадей). Всё вроде средненько, так и не выделить удачные периоды, а волнения по поводу удачности дальнейшего обучения есть.

Судя по интересам и хобби, полезно Дерево, которое позволяет держать под контролем избыточную землю. Вода будет благоприятна по сезону, для увлажнения земли и охлаждения карты. Девушке желательно побольше общаться и чаще бывать в социуме. Вода, самовыражение слабое в карте, почти нет, а это коммуникации, связи, общение, передвижение. Самовыражение (например творчество в сфере дерева) будет помогать разгружать карту, иначе сильно психика перегружена, может быть избыточное перенапряжение, гиперчувствительность, из-за этого также дистанцированность от общества.
Кроме это дневная доминанта Куйганг (Квейганг), который имеет свои особенности. Когда Самовыражения нет или слабое, человеку бывает сложно строить планы или определиться чем заниматься.

Цитата
А ещё и слияние м+г в огонь, оно учитывается при расчетах или нет?
Учитывается. Вода инь уходит при слиянии.
Цитата
Если оно есть, то складывается ли самонаказание лошадей?
Самонаказания здесь нет или проявлено не сильно, так как земные ветви стоят не рядом.
Цитата
Есть ли разница в полезности инь и ян элементов одной стихии, она вообще от чего-то зависит?
Разница есть, зависит от условий в карте бацзы. Особенно это важно для выбора функциональных божеств.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
помогите пожалуйста понять, какой здесь УД и какие божества можно использовать в следующем такте, 甲申, который начинается с 2025 г?
https://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDoyNjowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI...
было мнение, что УД, благоприятны "дух пищи", "приченение вреда чиновнику", оба вида "богатства ", и в зависимости от тактов "седьмой убийца", или "правильный чиновник".
Если допустить, что стуктура "Правильный чиновник, украшенный Правильной печатью", и УД, слабый, благоприятны обе "печати" и "правильный чиновник", неблагопрятны оба вида "богатства", а вот насчёт метала и "седьмого убийцы", не могу понять.
Ещё могу добавить, что текущий такт, 癸未, тяжёлый во многих отношениях (финансы, психологический комфорт), только отличным во всех отношениях был 2015 и пожалуй 2016 г.
благодарю.
Изменено: Нази - 28.02.2023 17:35:19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Ещё могу добавить, что текущий такт, 癸未, тяжёлый во многих отношениях (финансы, психологический комфорт), только отличным во всех отношениях был 2015 и пожалуй 2016 г.
Здравствуйте!

Комбинация текущего такта с дневным столпом называется "Контроль в Небе, столкновение на Земле". Так как затронута ЗВ дня это влияет на психологический комфорт.
2015 Йи Вэй, 2016 Бин Шэнь, Йи (7уб.) и Бин (Прямая печать) благоприятны. Все таки климат холодный в карте и сама земля в столпе Цзи Чоу сырая и холодная, поэтому Бин как регулятор. 7уб. в карте полезен для реализации в карьере и социуме.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Renat написал:
Комбинация текущего такта с дневным столпом называется "Контроль в Небе, столкновение на Земле". Так как затронута ЗВ дня это влияет на психологический комфорт.
2015 Йи Вэй, 2016 Бин Шэнь, Йи (7уб.) и Бин (Прямая печать) благоприятны. Все таки климат холодный в карте и сама земля в столпе Цзи Чоу сырая и холодная, поэтому Бин как регулятор. 7уб. в карте полезен для реализации в карьере и социуме.
Renat, здравствуйте, спасибо большое вам, за разъяснения по текущему такту, так как до его окончания осталось пару лет, конечно больше интересует следующий такт 甲申.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.Недавно начала заниматься ци-мень.
1.Не понимаю сильная или слабая карта. Несмотря на то,что рождение в слабый сезон.Элементов земли очень много.Думаю все-таки,что карта сильная. Но профессии по земле мне абсолютно не близки.Сейчас работаю в финансах. Норм справляюсь.Меня ценят,но считают тихим исполнителем.Дважды была возможность или получить руководящую должность или перейти в другой отдел( должность не финансовая,но зато перспективы в дальнейшем я для себя видела).
Вопрос сильная карта или слабая?Какие элементы нужно усилить огонь или дерево?
2.Очень мало других элементов,а власть и муж только в небесных ветвях.
К карьере постоянно рвусь,но руководить людьми или нужную должность не дают.
Мужчинам нравлюсь ,но или просто нравлюсь или слабым и не очень привлекательным для меня с физической точки зрения.И на мужчин увы никогда не могла опереться,а очень хотелось.
Усилить ли власть и мужа,т.е. дерево или нет,так как я земля.
Я очень устала " биться головой о стены".

Дата рождения 19.09.1979 Москва 10.40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ann написал:
Добрый день.Недавно начала заниматься ци-мень.


Дата рождения 19.09.1979 Москва 10.40
Ann, Вы даёте ссылку (которую я отредактировала) на калькулятор Ба Цзы, и сами задаёте вопрос о ба Цзы, но пишите в теме Ци Мень. Определитесь - в какой технике Вы хотите получить ответы.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Renat, здравствуйте, спасибо большое вам, за разъяснения по текущему такту, так как до его окончания осталось пару лет, конечно больше интересует следующий такт 甲申.
НС такта задает тему, а земные ветви - способ реализации темы или задач в общем случае. Также взаимодействия покажут какие сферы жизни будут затронуты, а приходящие годы и месяцы возможное время событий. В такте 甲申 будут взаимодействия Дзя Цзи в НС, столкновение Тигр Обезьяна, комбинация Змея Обезьяна, огненное наказание. Поскольку затронуты внешние столпы месяц год, то это может например влиять на работу, деятельность, социум и другие аспекты дворцов. Для оценки используемых элементов необходимо будет смотреть конкретный год в пределах такта.
Изменено: Renat - 08.03.2023 16:17:07
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
В такте 甲申 будут взаимодействия Дзя Цзи в НС, столкновение Тигр Обезьяна, комбинация Змея Обезьяна, огненное наказание. Поскольку затронуты внешние столпы месяц год, то это может например влиять на работу, деятельность, социум и другие аспекты дворцов.
Renat, интересно, я думала что влияние будет и на сферу брака, так как 甲 для 己, муж и он на низкой фазе. Вообще ранее писала, когда приходит 申, в жизни даже помимо воли начинается "движуха"а в годы с 甲, происходят важные события. Поэтому и задала вопрос об этом такте.
огромное спасибо, за подсказки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Renat, интересно, я думала что влияние будет и на сферу брака, так как 甲 для 己, муж и он на низкой фазе.
В следующем такте 甲 и 己 в слиянии что может означать желание отношений с мужчинами, романтику, однако дойдут ли отношения до брака или официальной стадии уже смотреть по взаимодействию с Дворцом брака.
Хотя Дзя на низкой фазе в такте, но он получает укоренение в самой карте, в Тигре.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Хотя Дзя на низкой фазе в такте, но он получает укоренение в самой карте, в Тигре.

Парус принимает силу от ветра, а не ветер от паруса.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Renat написал:
В следующем такте 甲 и 己 в слиянии что может означать желание отношений с мужчинами, романтику, однако дойдут ли отношения до брака или официальной стадии уже смотреть по взаимодействию с Дворцом брака.
Renat, поняла, большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Парус принимает силу от ветра, а не ветер от паруса.
Даокид, если правильно понимаю, "парус" это карта, "ветер" это приходящие такты, годы.
благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, если правильно понимаю, "парус" это карта, "ветер" это приходящие такты, годы.
благодарю.

Да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NC0wMi0wMSAwNjowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czow...

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста по карте) Это сильный или слабый господин дня? Какие элементы будут полезны для карты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нота) написал:
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NC0wMi0wMSAwNjowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czow...

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста по карте) Это сильный или слабый господин дня? Какие элементы будут полезны для карты?

Сильный.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нота) написал:
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NC0wMi0wMSAwNjowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czow...

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста по карте) Это сильный или слабый господин дня? Какие элементы будут полезны для карты?
Сильный.

Спасибо) И я если правильно понимаю, то полезные элементы это - огонь, земля и металл?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нота) написал:
Спасибо) И я если правильно понимаю, то полезные элементы это - огонь, земля и металл?

В общем, да.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Здравствуйте, правильно ли я расчитываю что ГД слабый, ведь земные ветви сливаясь образуют сильный огонь подавляющее металл и в таком случае полезными элементами будут земля и металл? А огонь наоборот самым неблагоприятным? Но почему тогда если смотреть по годам, то годы огня и воды оказывались самыми удачными, а годы металла наоборот неудачными? Романтические отношения тоже завязывались только в годы огня в небесных ветвях
https://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5MC0wNS0wNiAxMTo0MDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjQxNzJfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Хотела бы подтвердить/опровергнуть гипотезу. Мужчина 02.12.71 г время рождения 4,30-5ч. Одинцово МО. Карта точно сильная? Сезон не поддерживает. С 2019 г. владелец строительной фирмы, вроде всё ОК, около 300 человек сотрудников, но со стороны кажется, что этот бизнес -пирамида, те объекты не рентабельные, все получают хорошие зарплаты с новых авансов. Возможно ошибаюсь.
Изменено: Магда - 23.04.2023 11:59:49
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума