Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста наступит ли когда нибудь в моей жизни стабильность? Мне надоели уже эти "горки"((https://www.mingli.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
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana), здравствуйте, извините что поздно отвечаю, спасибо большое, за такие разъяснения и совет, книга у меня есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые знатоки!
вот я уже долгое время не могу понять, какая у меня карта. Так как время рождения неизвестно, а в моем случае это критично, без часа было три карты:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
戊子 - 丁丑 - 甲辰
исключила карту со стопом дня 戊子, остались две, конечно я стараюсь идти шаг за шагом,, анализирую события и т.д., как мне советовали.
Я задавала вопрос, можно ли по характеру понять и мне сказали надо посмотреть по описанию. И вот возникает вопрос, что больше влияет на поступки и характер человека, структура карты, столп года или столп дня ?
вот две карты, структуры совершенно разные, столп года тоже, только столп дня один.
и как могут отличатся характеры?
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
если поделитесь своими мнениями, буду благодарна.
Изменено: Нази - 08.01.2023 18:07:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази, напишите лучше дату и место рождения. Но мне кажется Вы уже задавали вопрос по картам. Вам с Часом не помогли?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
напишите лучше дату и место рождения. Но мне кажется Вы уже задавали вопрос по картам. Вам с Часом не помогли?
SunFlower (Oxana), спасибо за отклик, да я задавала вопросы, речь уже даже не о часе, хотя бы выяснить год и месяц какой. Дата 04.02.1965 г., жен, г Павлодар (Казахстан)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази, 1965 год начался 02 февраля, а Вы родились 04 февраля. Значит год должен быть Деревянной Змеи?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
1965 год начался 02 февраля, а Вы родились 04 февраля. Значит год должен быть Деревянной Змеи.
SunFlower (Oxana), вы строите карты по лунному календарю?
потому что по лунному, да 1965 г, наступает 02.02, а по солнечному, 04.02.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази, занимаюсь темой ухода человека из жизни. Там по лунному календарю идет расчет. Прыгаю из одного календаря в другой. Для Вашего случая надо проверить по разным калькуляторам. На границе двух лет получается.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Но ведь ба цзы основан на солнечном календаре?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда28 написал:
Но ведь ба цзы основан на солнечном календаре?
Надежда28, все по-разному. Даже на этом форуме есть, кто все рассчитывает по лунному, как китайцы.
Мне тоже один специалист из Сингапура рассчитывал карту таким образом и Столп Дня вообще не тот, как по солнечному времени с местом рождения, и по описаниям это не я.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
SunFlower (Oxana),
Тогда или всё считать по солнечному, или всё по лунному. Разделение сезонов в китайском календаре основано на солнечном цикле, 60 цзя цзы на нём же, сутки тоже солнечные.

Я знаю, что это открытый вопрос, какой календарь правильнее, хотя это неправильное определение. Но для каждого из расчётов должна быть одна, соответствующая точка отсчёта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надежда28, Вы правы. Лично у меня работает по солнечному.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Попробую ещё раз,
Цитата
Нази написал:
Добрый день, уважаемые знатоки!
вот я уже долгое время не могу понять, какая у меня карта. Так как время рождения неизвестно, а в моем случае это критично, без часа было три карты:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
戊子 - 丁丑 - 甲辰
исключила карту со стопом дня 戊子, остались две, конечно я стараюсь идти шаг за шагом,, анализирую события и т.д., как мне советовали.
Я задавала вопрос, можно ли по характеру понять и мне сказали надо посмотреть по описанию. И вот возникает вопрос, что больше влияет на поступки и характер человека, структура карты, столп года или столп дня ?
вот две карты, структуры совершенно разные, столп года тоже, только столп дня один.
и как могут отличатся характеры?
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
если поделитесь своими мнениями, буду благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Попробую ещё раз,
Цитата
Нази написал:
Добрый день, уважаемые знатоки!
вот я уже долгое время не могу понять, какая у меня карта. Так как время рождения неизвестно, а в моем случае это критично, без часа было три карты:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
戊子 - 丁丑 - 甲辰
исключила карту со стопом дня 戊子, остались две, конечно я стараюсь идти шаг за шагом,, анализирую события и т.д., как мне советовали.
Я задавала вопрос, можно ли по характеру понять и мне сказали надо посмотреть по описанию. И вот возникает вопрос, что больше влияет на поступки и характер человека, структура карты, столп года или столп дня ?
вот две карты, структуры совершенно разные, столп года тоже, только столп дня один.
и как могут отличатся характеры?
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
если поделитесь своими мнениями, буду благодарна.
Здравствуйте, по дате вашего рождения выходит так 己丑 - 丁丑 - 甲辰, на поступки и характер больше всего влияет столп дня. По столпу года если посмотреть, то Змея любит быть в тени. Столп года - это широкий социальный круг. А Дракону нравится проявлять себя. Попробуйте сопоставить так свой характер).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Змея любит быть в тени. Столп года - это широкий социальный круг. А Дракону нравится проявлять себя.
Ольга Мельникова, спасибо за ответ и внимание, получается больше по году похожа на змею.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Час рождения крайне важен для карты. Один и тот же день 20.04.1957 года. Всего лишь меняется час, а рождаются два совершенно разных человека. Смотрите:

Мужчина, рождённый в час Собаки : Добросердечный, спокойный, дружелюбный человек с развитым чувством юмора. Ему нравится помогать другим людям, несмотря на то что они не отвечают благодарностью и даже шепчутся у него за спиной. Его щедрость и широта взглядов помогает не заботиться о таких вещах. Поэтому он живёт с ощущением счастья, несмотря на то что постоянно занят. У него есть идеалы и амбиции, но не хватает смелости предпринимателя, готового идти на риск. Ему надо использовать свою мудрость и способность быть хорошим ассистентом для настоящего руководителя будущей бизнес-империи. В его жизни будет значительное количество трудностей и конкуренции, но в конечно счёте он станет победителем. Это карта выдающегося политического деятеля.
Мужчина, рождённый в час Кабана : Человек из бедной семьи. У него было трудное детство, поэтому он смотрит на всё с недоверием, любит спорить и критиковать, что порой может доходить до судебных разбирательств. Довольно неприятная персона с недостатком решимости. Он помогает друзьям, когда они в этом нуждаются, но впоследствии об этом жалеет. Чаще всего, протягивая руку помощи, только ухудшает ситуацию. Вследствие этого он не популярен среди друзей. Тем не менее он оптимист и получает удовольствие от спокойной жизни.

Татьяна Королева, Здравствуйте!
Если Вас не сильно затруднит, не могли бы Вы дать такого рода описания на часовые столпы гуй хай, цзя цзы, гэн у и гэн инь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста наступит ли когда нибудь в моей жизни стабильность? Мне надоели уже эти "горки"(( https://www.mingli.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
Стабильность в чем? Деньги, здоровье, личная жизнь, брак, переезд - тем может быть очень много.
Это метафизика- и чем точнее вы задаете вопрос, всегда приходит точный ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
В 2023 году столкновение кролика с тактом и годовым столпом карты. Я уже спрашивала, сказали что это серьезно.
Помогите пожалуйста понять,, на что может повлиять столкновение кролика с тактом? И в карте есть дракон в месяце, он ведь комбинируется с петухом, это может как то нивелировать столкновение с годом карты?
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjAsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...
благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Повторю свой вопрос, недеюсь тут ему правильнее место.
какая двухчасовка на время 7:58, для даты 27.01.86 Музыковка.
калькулятор показывает Дракон, но многие говорят, что очень на стыке, и не то дракон, не то Кролик. Хочу чтоб знающие проверили. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
В другой ветке я задала вопрос:
чтобы какое нибудь значимое событие произошло, обязательно ли взаимодействие такта или года с соответствующим столпом карты? Или достаточно если месяц события затрагивает нужный столп карты?
мне ответили:
"Чтобы какое-нибудь значимое событие произошло существует, например, правило 3-х указателей. К примеру такт, приходит год, и месяц является триггером события.
Надо смотреть условия в карте."
Поэтому привела пример:
событие, смерть матери,
дата: год - 甲子, месяц -乙亥, день -辛亥
первый такт карты - 己卯,
сама карта без часа, 己丑 - 戊寅 - 乙巳.
Могу добавить, что раньше, в год , 戊申, у матери случился инсульт, и с тех пор болела, тогда ещё владелица карты, не вошла в свой первый такт.
и вопрос видно ли в этой карте, это трагическое событие?
ссылку на карту не даю, так как, дата пограничная, и без часа карта не та.
спасибо
Изменено: Нази - 01.02.2023 15:42:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума