Ресурс, прямая и косая печать в карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ресурс, прямая и косая печать в карте Ба Цзы
 
при условии что Петух не является личным Персиковым цветением? и при том, что металл инь - благоприятен (ресурсы) и является непрямой (косой) печатью? какой смысл несет данный цветок романтики в данном случае?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
О чем говорит сильный неполезный ресурс (дерево?)
и как это обычно влияет на жизнь человека?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет)
Несколько месяцев назад я начала увлекаться Бац-зы, и сколько бы времени ни прошло, но карта всё равно статична, и в ней наблюдается один существенный недостаток - отсутствие ресурса для Элемента Личности :)
Как я успела усвоить, ресурс отвечает за обучение, мать, наличие поддержки в жизни. Я не скажу, что у меня всё красочно, но по жизни круглая отличница - не заучка: мне просто учёба всегда была интересна, и знания я схватывала на лету; я всегда была любознательна, и «образовывалась» везде, где было можно, что принесло свои плоды в виде денег.
Про мать: это единственный человек, который меня в принципе всю жизнь поддерживал. С отцом я не росла. И с остальной семьей у меня довольно холодные отношения.
Про поддержку: она у меня была, в основном, в виде моих парней и матери. С друзьями у меня всегда были проблемы: девчонки меня предавали, а с мальчишками прощались, потому что я не отвечала им взаимностью.
Но всё вышеописанное характеризует всё равно наличие какого-то ресурса. Подскажите, чем отсутствие ресурса может компенсироваться в моей карте, раз уж не всё так по жизни у меня и плохо, хотя карта слабая?https://www.mingli.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
Изменено: Александра - 17.05.2023 10:23:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александра написал:
Подскажите, чем отсутствие ресурса может компенсироваться в моей карте, раз уж не всё так по жизни у меня и плохо, хотя карта слабая?

Ваша Удача до 2035 года идёт в северном направлении, Ци Воды (то, что вы называете "ресурсом").




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 25, отчасти - 0, нет - 46
 
Александра, здравствуйте. Вы новичок на форуме, поэтому не читали многие мои сообщения. Из последних примеров вот здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section10/topic5698/message175949/# Ошибка заключается в том, и я уже много об этом писала, что при определении Силы/Слабости ГД например, как впрочем и других параметров карты, многие уже даже практикующие консультанты рассматривают только карту, не принимая во внимание Текущий Такт, который проживает человек, А это очень грубая ошибка, которая уже с самого начала ведет не к правильной интерпретации карты. Поэтому надо всегда брать во внимание Такт Удачи, как Взрослый так и Детский, и учитывать его как пятый Столп к карте.
Как и в Вашем случае, ресурс есть в течении двух первых взрослых тактах, отсюда и отвечает за все, что Вы перечислили.
Но Ресурс пропадет из карты начиная с 2025 года. Бык это уже Земля, с элементом Воды в Ловушке. И он придет с элементом Огня в Небесном Стволе, а Огонь только усиливает Землю. Плюс в Вашей карте Бык будет участвовать в двух комбинациях:
1. тройная комбинация со Змеей и Петухом и результатирующим элементом будет являться Металл, и при появлении в НС в годы или месяцы, Металл будет еще сильнее.
2. полукомбинация Земляного Наказания.
Это только взаимодействие с картой, а ведь еще надо будет рассматривать и каждый год, который тоже даст определенные комбинации.
Поэтому как видите не все так однозначно с Быком. Но что он принесет участвуя в вышеописанных комбинациях это уже другой вопрос. И он уже не будет являться Ресурсом, коим является элемент Воды. Да, он из Сезона Воды, но это не Свинья или Крыса и с ним уже не все так просто.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 27
 
SunFlower Oxana, м-да, звучит это, конечно, всё не оптимистично… кажется, что я помру старой девой, и у меня после 25 лет в принципе ничего не будет, ведь вода придёт только в 75 году, когда я уже буду вместе с червями делить площадь)
А есть ли какие-то выходы из этой ситуации? Благодарю за ответ)
Изменено: Александра - 17.05.2023 10:23:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Александра написал:
SunFlower Oxana , м-да, звучит это, конечно, всё не оптимистично… кажется, что я помру старой девой, и у меня после 25 лет в принципе ничего не будет, ведь вода придёт только в 75 году, когда я уже буду вместе с червями делить площадь)
А есть ли какие-то выходы из этой ситуации? Благодарю за ответ)
Александра, наличие Ресурса и остаться старой девой как Вы пишите, это аспекты из разных областей. А именно наличие или отсутствие Ресурса никак не влияет на наличие партнера или его отсутствие. И мне не понятно из какой ситуации Вы спрашиваете о выходе. Всегда должен быть конкретный вопрос по определенной теме. Но скажу сразу - судьбу изменить нельзя. Надо жить по «правилам» каждого Такта Удачи, когда можно что-то откорректировать, если можно, но изменить нельзя.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 10
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума