По книге Дерека Уолтерса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
По книге Дерека Уолтерса
 
Всем доброго вечера!
У меня вопрос к консультантам по книге "Секреты китайской астрологии" Дерека Уолтерса.
Д.Уолтерс в главе "Шесть домов" пишет про определенные комбинации животных ("Шпильки для волос"). Например: "Так, если особое сочетание обстоятельств соединило вместе Крысу, Быка и Овцу, то Крыса и Бык, будучи парой одного дома одолеют одинокую Овцу".
У меня вопрос - как образуются такие комбинации? Будет ли считаться "шпилькой" сочетание животных, если Овца находится в часе рождения, Бык - в году рождения, а Крыса приходит со столпом Удачи или с текущим годом?
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

я как раз сейчас этим занимаюсь. Анализирую карты разведенных людей. Пока немного нашла.
Может, и вы найдете этот случай интересным для своего опыта. Эти люди еще не разведены, но на грани. Мне было бы очень интересно, что вы увидите в их картах. Он - 08.10.1979, время примерно в 9 утра в г.Чита, она - 19.02.1979, время рождения, к сожалению, не знаю, в Архангельской области.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Первое, что я увидела, это никак не связано с книгой дерека Уолтерса (см. название поста).

Теперь по сути. Нормальная семья. Жена очень хорошо подходит мужу, муж не так хорошо, но приемлемо. У нее неблагоприятный столп удачи. А в этом году столкновение в доме супругов - свинья года сталкивается со змеей. Вот откуда весь сыр - бор. Пусть потерпят до следующего года, а потом принимают решения. Оба рискуют больше не создать семью.
Хорошие Фэн-Шуй может смягчить столкновение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Первое, что я увидела, это никак не связано с книгой дерека Уолтерса (см. название поста).

Теперь по сути. Нормальная семья. Жена очень хорошо подходит мужу, муж не так хорошо, но приемлемо. У нее неблагоприятный столп удачи. А в этом году столкновение в доме супругов - свинья года сталкивается со змеей. Вот откуда весь сыр - бор. Пусть потерпят до следующего года, а потом принимают решения. Оба рискуют больше не создать семью.
Хорошие Фэн-Шуй может смягчить столкновение.
brava, я понимаю, что не связано с книгой, просто в этой теме я увидела, что вас интересуют примеры такого плана, поэтому здесь и спросила. Спасибо за ваш ответ.
И еще подскажите, пожалуйста, а в месяц той же свиньи (ноябрь, я так понимаю) это столкновение усиливается, опасность увеличивается? Или если та же свинья появляется в других месяцах? И вообще в благоприятные месяцы для нее опасность уменьшается, а в неблагопритяные (по стихиям) - увеличивается?
И насчет создания новой семьи - у него, мне кажется, много шансов, т.к. есть девушка на стороне с его ребенком.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К вопросу о книге - меня интересовали не развалы семей, а шпильки в столпах судьбы.

Nix, очень хочется быть деликатной, но тема уж больно щекотливая. Я понимаю, что эта девушка Вы.

В вашей карте нет ни одного полезного этому мужчине элемента. В его карте всего 3 полезных Вам элемента. Петух и Коза - не слишком удачный союз. Этот мужчина Вам не нужен.

В карте его жены ему полезно практически все. Ему с ней хорошо. Просто, у нее сейчас сложный период. И она отталкивает свое счастье. Не вмешивайтесь! Вы сделаете несчастливыми их и себя.
К тому же, даже если они разведуться, он на Вас вряд ли женится. Но на грани развода - это еще не развод. Люди, рожденные в год овцы очень преданы своим семьям.

Надеюсь,я не слишком ранила Ваши чувства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста.

Столпы мальчика 18.02.2004

Земля инь  Огонь инь  Огонь ян  Дерево инь
Петух        Кролик      Тигр        Обезьяна

Кролик с Тигром против Петуха с Обезьяной. Как это можно интерпретировать  в самих столпах?

В 2009 году приходит столп Удачи Огонь инь/Кролик.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Действие столкновений нейтрализуется. Детство у мальчика будет хорошим. Возможна некоторая неуверенность в себе в следующем столпе удачи. Но в целом это счастливая комбинация.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала тему, очень интересно, пока информации нет, будет скорее в год Быка 2009
Столпы мужа

___Яв___ИД___ЯВ____ЯВ__
Лошадь Коза  Тигр  Крыса

Мои:
___ЯО___ЯЗ___ИО____ИВ
Дракон Лошадь Змея Бык

В 2009 году Быка возможна расстование с мужем, т.к
Крыса с Быком будут против Козы в столпах мужа - это Дом Супругов
Хотя и без крысы Бык сталкивается с Козой, что может повлиять на отношения.
Но надеюсь, что это будет связано не с разводом,
т.к. выше было написано и это точно Коза (Овца) выполняет домашние обязательства - это относится к моему мужу.
Он планирует поехать работать заграницу, может в этом будут заключаться расстования.
Чем закончится напишу, хотя времени еще много.
Пока буду анализировать знакомых...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pion
Если, в период столкновения земной ветви года с земной ветвью дня рождения, супруг уедет в командировку, это сохранит брак.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pion
Если, в период столкновения земной ветви года с земной ветвью дня рождения, супруг уедет в командировку, это сохранит брак

Лучше начать ремонт в квартире или переехать в другой дом/квартиру в этот период.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг
ремонт в квартире и переезд действительно помог моей знакомой сохранить брак!

Мой ответ был связан с тем, что писала Pion ниже
Цитата
Он планирует поехать работать заграницу, может в этом будут заключаться расстования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг и yelloy
Большое спасибо за совет.
Мы обустраиваем новый дом, возможно это продлиться как раз пару лет,
тогда запланируем переез на 2009 год.
Правда уже с этого лета собираемся ездить на несколько дней,
вариант загородного отдыха.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Дерек Уолтерс пишет для того, чтоб нейтрализовать шпильку "обезьяна и петух против кролика" необходимо включение фактора Тигра в эту комбинацию. Я не очень поняла ,а в каком виде  лучше Тигра внести? Нужно какие-то кулончики с тигром носить, или можно как-то по другому внести Тигра?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, кулончики не работают. Я проверяла. Исходя из того, как я поняла позициию Дерека Уолтерса, как один из вариантов - человек, рожденный в год тигра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava,спасибо. И еще такой вопрос. Если  петух и обезьяна благоприятные стихии,а кролик нет, это как - то сглаживает воздействие шпильки? Или благоприятные или неблагоприятные стихии здесь роль не играют?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
medmasa, концепции Дерека Уолтерса отличаются от распространенных концепций Бацзы. Его подход даже не назывется Бацзы. Это гороскоп 12 животных китайского зодиака. Совершенно иная техника, основанная на той же карте Бацзы.

Он очень много внимания уделяет взаимоотношениям животных в карте. Он работает с качествами животных, а не с их силой или полезностью. Во всяком случае, так это поняла я на его курсах.
Я полагаю, если мы берем методику какого-либо Мастера, нужно использовать эту методику в его подаче.

Хотя Ваша точка зрения очень логична - хорошие нападают на плохого, значит это благоприятно.
Практика - лучшее решение. Найдите в прошлом год или месяц с аналогичнми отношениями животных и вспомните, что тогда происходило. Это и будет ответ на Ваш вопрос в некотором приближении.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь все понятно.Спасибо. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет и сновым годом! интересная тема. daokid писал

"Что касается "шпильки", то не могу прокомментировать. Я сейчас не помню у кого встречалась комбинация Чоу-Дзы-Вэй, поэтому не могу сказать о влиянии этой комбинации на отношение к семейной жизни человека. Возможно, эта комбинация указывает на склонность человека к одиночному путешествую по Жизни. Мне кажется, что необходимо рассматривать конкретные Столпы, чтобы делать вывод о проявлении тех или комбинаций."

вот мои столпы : инь огонь  ян металл  инь вода  инь огонь
                        бык            крыса        бык        овца                               

столп удачи:  инь огонь\змея

я не большой знаток фен шуй.но то что происходит в моей жизни могу сказать .вы знаете система уолтерса и впрямь работает.создавать семью мне никак не хотелось хоть и вариантов в молодости хватало. да и сейчас тоже вроде.но уже варианты мне самой не нравятся.я сейчас в столпе неудачи -огонь для меня власть она буквально меня душит.не могли бы вы .знатоки сказать что меня ждет в году крысы? буду очень признательна.спасибо заранее.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подтверждаю, что теория Уолтерса действует, столпы мужчины:

из        ио         из       ям
петух   коза      бык      крыса

человек совершенно не хочет  брать на себя постоянные обязательства, даже просто проводить  вместе выходные в одном доме с женщиной. 2 развода и абсолютное отсутствие желания что-то " обустроить" в личной жизни. Я бы сказала на уровне семейных отношений
находится на уровне подростка, хотя человек сделал хорошую карьеру, и в профессии абсолютно ответственный  человек.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата



вот мои столпы : инь огонь  ян металл  инь вода  инь огонь
                        бык            крыса        бык        овца                               

столп удачи:  инь огонь\змея

создавать семью мне никак не хотелось хоть и вариантов в молодости хватало. да и сейчас тоже вроде.но уже варианты мне самой не нравятся.я сейчас в столпе неудачи -огонь для меня власть она буквально меня душит.не могли бы вы .знатоки сказать что меня ждет в году крысы? буду очень признательна.спасибо заранее.


Что значит "власть буквально меня душит"?
Какой аспект Вашей жизни Вас интересует в году Крысы?

Что же касается Ваших отношений с мужчинами, то проблема если и есть, то только в Вас, а точнее в Вашем характере. Есть такое понятие "выследить себя". Это значит, что в Вашем характере есть кое-что, что необходимо увидеть и обуздать или трансформировать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ