Вред (ранение) в ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вред (ранение) в ба-цзы, Как защититься
 
Подскажите, пожалуйста, что такое "Вред" или где можно найти об этом информацию. Может описано в каких-либо книгах или в нете. Или эту информацию можно получить только на курсах, тогда подскажите на каких. За ранее спасибо :))) Просто прочла в одном из сообщений на форуме, что Обезьяна-свинья это вред. У меня как раз в столпах судьбы он есть. Так вот, в годы обезьяны я была окружена слухами, все судачили на пустом месте, только год закончился и все утихло. Так же сейчас год свиньи, стали донимать друзья, одна вредить начала из зависти, кое-как отбилась. Но все складывается мне на благо, может потому что вред в благоприятных элементах, буду признательна за любой комментарий. (У меня Обезьяна в часе, а свинья в году).
 
Эту информацию можно получить только из опыта. Он у Вас есть :) .

Такие "повреждения" обычно считаются не слишком серьезными, так как наказания и столкновения обычно проявляются драматичнее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, а моя информация и мои наблюдения несколько иные. Столкновение - это разовое, кратковременное событие. Вред гораздо более неприятная штука. Он длиться, и длиться, и длиться...пока не закончиться столп удачи или год с соответствующей земной ветвью. У человека появляется чувство измены, предательства. Когда Вред имеет место, люди меньше заботятся о деньгах, их больше волнуют эмоциональные переживания и разочарование от предательства. Конечно же, эту ситуацию можно обойти или извлечь из нее пользу (правильный урок). Мне нравиться в этой связи фраза одного известного Мастера "негативное не значит нежелательное в Бацзы".
Вред, как и столкновение в полезных элементах, могут нести полезные события в нашу жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какие животные  находятся в отношении вреда кроме свиньи и обезьяны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy,
если не секрет, у кого и как долго Вы учитесь? Вы часто даете рекомендации и советы в форуме...не в курсе, что такое "вред"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А какие животные  находятся в отношении вреда кроме свиньи и обезьяны?
Очень удобно запоминать пары "вредящих животных", если разместить ЗВ на ладошке и пальцах левой руки.
змея_____лошадь____коза_____обезьяна
дракон                                    петух
кролик                                    собака
тигр______бык______крыса_____свинья

Тигр под указательным пальцем - дальше вверх, вправо...

Все что напротив вредит.
дракон-кролик, змея-тигр, лошадь-бык, коза-крыса, обезьяна-свинья, петух-собака.

Каждая пара имеет свои индивидуальные особенности. Кроме этого, обращайте внимание на полезность-неполезность, силу и стихии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо за информацию.
Yellow, насколько я понимаю, Вы консультант форума, поэтому я делаю то, что Вы же рекомендовали. Цитирую: "Форум "Фэншуй.ru" предназначен для нашего "горизонтального общения". Пожалуйста, не ждите, когда консультанты ответят на все Ваши вопросы, отвечайте сами друг другу даже в том случае, если вопрос адресован консультантам или кому-то из профессиональных "фэншуистов", обменивайтесь мнениями и ни в коем случае не бойтесь показаться смешными  Нам, консультантам также интересно и важно читать Ваши мнения, как, надеемся, и Вам наши
Форум сможет жить и приносить пользу всем посетителям, только если все помогут друг другу.
С уважением, Ваши друзья консультанты"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy,
что Вы, я не консультант форума :).

Не бояться спрашивать, обмениваться мнениями - это одно.
Давать рекомендации, не предупреждая, что это пока еще "тренировка" - совсем другое. Давать рекомендации, изучив только заочный курс, не очень хорошо. О понятии "вред" говорят в первом Модуле очных курсов...конечно, хороших курсов. Но знания первого Модуля не дают возможность нормально интерпретировать Ба Дзы.     
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yellow, поэтому я не отвечаю на вопросы часто ( и с чего Вы это взяли?), а только тогда, когда совсем никто из опытных консультантов не отвечает. Если мои рекомендации были совсем ошибочные, то почему Вы их не исправили?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
насколько знаю я, свинья-обезьяна - это проблемы с психикой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

almays, а моя информация и мои наблюдения несколько иные. Столкновение - это разовое, кратковременное событие. Вред гораздо более неприятная штука. Он длиться, и длиться, и длиться...пока не закончиться столп удачи или год с соответствующей земной ветвью. У человека появляется чувство измены, предательства. Когда Вред имеет место, люди меньше заботятся о деньгах, их больше волнуют эмоциональные переживания и разочарование от предательства. Конечно же, эту ситуацию можно обойти или извлечь из нее пользу (правильный урок). Мне нравиться в этой связи фраза одного известного Мастера "негативное не значит нежелательное в Бацзы".
Вред, как и столкновение в полезных элементах, могут нести полезные события в нашу жизнь.

Полностью согласна с Brava! Вред очень неприятная штука! Длится, длится и длится, у меня уже длится 4 месяца, и я уже устала, жду окончания года, скорей бы. Годы обезьяны и свиньи его включают, но у меня идет в эти годы определенная чистка, в год обезьяны например я работала на ужасной работе, испытала много стресса, но за то год закончился и я получила очень хорошую работу, т.е. прошла испытание, и получила более лучшее. Сейчас тоже идет чистка, тока с друзьями и закручено еще на моем молодом человеке, вредят в отношениях. Но вред то у меня в благоприятных элементах, но почему это все сопровождается тогда такими нервными перенапряжениями?
 
Насколько я поняла, если в столпах имеется пара вредящих животных, то проявлятся это будет в соответствующие года и периоды, а не постоянно?

А если пары таких животных в столпах  нет, то и вреда от приходящих животных не будет? Или будет все равно?

Еще не совсем понятно:события, приносимые вредом, касаются именно отношений и эмоций, или  тех аспектов, в которых оказываются вредящие элементы?

И можно ли защищаться, используя, к примеру, амулеты животных по принципу слияния?

???
Прошу прощения за обилие вопросов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, Вы ставите очень правильные вопросы. И хороший Учитель даст Вам ответы на них. Форум - это не курсы. Это обсуждение узких вопросов, интересных ситуаций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava.
Боюсь, что и у Хорошего Учителя не получишь ответы на все вопросы  ;)
А то было бы все слишком просто.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

Florizel, извините не сразу ответила на вопрос.
Я змея по году.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, brava.
Боюсь, что и у Хорошего Учителя не получишь ответы на все вопросы  ;)
А то было бы все слишком просто.
Вы правы на 100%. Ответов на все вопросы нет ни у кого.
Но на те вопросы, которые Вы ставите ответы получить можно. Они заложены в программу курса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я змея по году.
oliga, а по дню – Вы кто?
Какие события: позитивные или негативные - происходили в Вашей жизни в год, месяц и день вреда по дню?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
По дню я тигр. Никаких особых событий не происходило в годы змеи не происходило. Жизнь как жизнь. Может я просто не циклилась на каких-то мелких проишествиях? Ну, а насчет месяцев  и дней, я точно не анализировала свое прошлое. Нет надобности в такой дотошности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga, благодарю Вас за подробный ответ.
Ваш опыт подтверждает избирательность действия вреда, видимо, в зависимости от действия ещё каких-то факторов. Может быть, в Вашем случае взаимодействия по месяцу и часу их уравновешивают. Но не у всех и не всё так гладко.
Не без оснований полагаю, что вред по дню сильнее вреда по году.
Например, Змее по дню пришёл вред в месяц Тигра года Собаки, который длится уже второй год. Фатален ли неблагоприятный исход этого вреда? Можно ли его чем-то нивелировать? Или надо просто ждать более благоприятное время? Какое?
Дело, начатое в неблагоприятный период, обречено на неудачу? Стоит ли прилагать усилия для достижения успеха в таком деле или хотя бы уменьшения вреда? Может быть, надо проявить благоразумие и сдаться на волю судьбы, уступив полностью свои позиции?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума