чужая энергия

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
чужая энергия
 
Добрый всем вечер! У меня вопрос к практикующим. Предсказания по четырем столпам - это работа с чужой энегией. Что Вы делаете, чтобы не взять на себя чужую карму? При рассмотрении столпов близких родственников тоже есть риск взять на себя чужую информацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы сделали все правильно и помогли вы не возьмете на себя ничего, но если вы нанесли
вред тогда вы несете ответственность.
 
belir, Вы берете на себя чужую энергию, когда вмешиваетесь в чужую жизнь.
Одна ситуация - человек на распутье, просит помощи в принятии конретного решения, в какой ВУЗ поступать. Вы ему говорите - если в этот, то такое развитие событий, если в другой, то иное. Человек сам принимает решение. Это нормальный сценарий.

Другой сценарий - Вас просят посчитать дату свадьбы. Вы считаете, но замечаете, что жених сильно заболеет, и его жена окажется связанной по рукам и ногам обязательствами. Если Вас не спрашивали, а Вы сообщите об этом - это вмешательство в чужую жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А роль денег во всем этом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
belir,

меня учили так : давать советы и рекомендации по ФШ и Бадцы только тогда когда об этом попросят.

По поводу оплаты обязательно должен произойти обмен энергиями. Вы - совет, Вам - оплата или ответная услуга .

Иначе можно взять на себя, как говорят, чужую карму или энергию.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый всем вечер! У меня вопрос к практикующим. Предсказания по четырем столпам - это работа с чужой энегией. Что Вы делаете, чтобы не взять на себя чужую карму? При рассмотрении столпов близких родственников тоже есть риск взять на себя чужую информацию?

Предсказания по четырем столпам я не стал бы называть работой с чужой энергией. Это чтение карты, карты Ба Дзы. Также как чтение географической карты не является работой с энергией лесов, холмов, гор, рек, морей и так далее =)

У каждого человека своя карма. И карма предсказателя Ба Дзы - читать карты Ба Дзы, отвечать на вопросы, давать рекомендации. И никуда не деться от того, что и в ответах, и в рекомендациях будет значительная доля представления предсказателя о ситуации. Также как никуда не деться от того, что в восприятии ответов и рекомендаций предсказателя будет значителя доля представления его клиента. И истина может оказаться как на границе этих двух представлений, так и вообще где-то далеко от этих представлений =)

И я не вижу ничего страшного в том, что предсказатель скажет больше того, о чем его спросили. Почему? Потому что если предсказателю было дано это сказать, то, значит, это должно было быть сказано.  И если человек примет то, что говорит предсказатель, начнет действовать, как говорит предсказатель, то это тоже должно быть пройдено этим человеком. И это сугубо его карма, а не карма предсказателя.

Все равно человек придет к тому предсказателю или консультанту Фэн Шуй, к которому нужно было придти, и услышит то, что готов услышать, и поймет так, как дано понять  .... в соответствии с Великим Замыслом. Тоже самое касается и предсказателя - он скажет то, что ему дано сказать, скажет так, как дано сказать, скажет тогда, когда дано сказать, скажет тому, кому дано сказать.... =)




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Я согласна с DAOKID, это путь человека. Кто-то придет и получит то, что он должен пройти. Его
прошлое делает его будущее, а какое оно хорошее или плохое будет ответом к кому он попадет
и каким будет результат.
 
извините,исправляю!его прошлое делает настоящее, а настоящее делает будущее.
 
Всегда имеешь дело с самим собой... будь то просто встреча, или предсказание... или магия... или обучение... или бабочка пролетела...
"Что делаешь, то и получаешь" ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

belir,

меня учили так : давать советы и рекомендации по ФШ и Бадцы только тогда когда об этом попросят.

По поводу оплаты обязательно должен произойти обмен энергиями. Вы - совет, Вам - оплата или ответная услуга .

Иначе можно взять на себя, как говорят, чужую карму или энергию.
По поводу оплаты, а как же консультации на форуме.За них же никто не берет денег
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется, что безусловно есть энергия в той информации, которой мы обмениваемся с тем, кого консультируем.

Но это не больше и не меньше, чем советы в обычной жизни  :) Ты советуешь, где купить хорошую одежду на распродаже, свежее мясо на рынке, хороший компьютер, автомобиль. Люди тебе или спасибо говорят, или говорят что-то вроде того что "своей головой надо было думать".

Мой взгляд ближе к взгляду Даокида, если консультант консультирует убыточную компанию, не значит что его бизнес пойдет по ветру. С милой Бравой соглашусь в том, что по своей инициативе распространять негативную информацию, это должно быть табу. Можно разбудить лихо когда тихо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Артем, спасибо за историю. О
чень хорошая информация к размышлению. Извиняться абсолютно не за что.

Может, я попала "мимо темы" со своим постом но мне казалось мы говорим не о профессиональной консультации для клиента, а близких и родственниках. Если брать с них за каждый совет по таксе, или "дашь-на-дашь", скоро все родственники создадут тебе "прекрасную " карму. (Я бы тоже не поняла на их месте, если честно.) С родственниками это так работает, что там постоянный обмен как минимум услугами, часто и материальными ценностями, которые трудно учесть. Это если мы говорим о Ба Цзы. Феншуй немного другая история, как мне кажется...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток!

Вообще-то закон сохранения энергии никто не отменял. Если где-то прибыло, значит, где-то в другом месте убыло.

Помимо ФШ, столько практик работы с энергиями... Люди разные бывают. Ты к ним с добром и открытой душой, а они так позавидуют, что тебе потом белый свет не мил станет.

Цитата


Наблюдаю реальный пример. Знакомая девушка.Добрейшее создание. Освоила основы ФШ и сделала аудиты всем знакомым и родственникам. Они попросили сами. А она и не подозревала что надо было бы с них взять оплату.
Они получили результаты.  По здоровью, улучшилась успеваемость детей, заработали денег и т.д...все не перечислишь....

А этот ангелочек(ее Леной зовут,кстати)  попала в больницу. Лежит там уже 1,5 месяца. Врачи не знают что с ней и чем ее лечить...она уже не может самостоятельно передвигаться.

Если врачи не могут ничего найти, найдите хорошую бабушку из какой-нибудь глухомани, которая лечит (не целителя по объявлению).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каждый трактует понятие кармы посвоему. Хорошей кармой обладают люди, помогающие другим, но от чистого сердца и не преследуя выгод. Если за помощью обращается человек и не в состоянии заплатить, вы естественно отказываете. Думаю, этим хорошая карма не заработается.Карма, это инструмент обучения, чем выше духовное развитие, тем меньше становятся кармические связи с прошлым. Эта девушка не была готова духовно, и энергетически слаба. Наука феншуй предусматривает работу с энергиями, выучить теорию, еще не значит постигнуть эту науку. Консультируя родственников, она приняла на себя сильный поток энергий, но её организм был не готов, у неё забились жизненные энергетические каналы.  Пробив эти каналы и прогнав сквозь тело энергет. поток Земли, т.е. востановив течение потоков,к этому стоит добавить и очистку чакр, тело пойдет на поправку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[quote author=JiT link=topic=4249.msg21434#msg21434 date=1204628711]
Каждый трактует понятие кармы посвоему. Хорошей кармой обладают люди, помогающие другим, но от чистого сердца и не преследуя выгод. Если за помощью обращается человек и не в состоянии заплатить, вы естественно отказываете. Думаю, этим хорошая карма не заработается.Карма, это инструмент обучения, чем выше духовное развитие, тем меньше становятся кармические связи с прошлым. Эта девушка не была готова духовно, и энергетически слаба. Наука фэншуй предусматривает работу с энергиями, выучить теорию, еще не значит постигнуть эту науку. Консультируя родственников, она приняла на себя сильный поток энергий, но её организм был не готов, у неё забились жизненные энергетические каналы.  Пробив эти каналы и прогнав сквозь тело энергет. поток Земли, т.е. востановив течение потоков,к этому стоит добавить и очистку чакр, тело пойдет на поправку.
[/quot
Меня очень интересует этот аспект. Где об этом можно побольше узнать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пришел в голову такой вопрос: может ли такое быть, что Лена перегрузила себя, делая эти многочисленные аудиты и анализы? И у нее элементарное истощение сил. Хотя и очень сильное. Может она просто на эмоциях не замечала усталости и просто себя загнала как бедная лошадка на скачках? Это важно, вовремя сказать "стоп" самому себе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Пришел в голову такой вопрос: может ли такое быть, что Лена перегрузила себя, делая эти многочисленные аудиты и анализы? И у нее элементарное истощение сил. Хотя и очень сильное. Может она просто на эмоциях не замечала усталости и просто себя загнала как бедная лошадка на скачках? Это важно, вовремя сказать "стоп" самому себе.

У консультанта не должно быть эмоций.

А чтоб так было - надо заниматься, особенно НАМ женщинам.
Я занимаюсь Даоскими практиками, очень хорошо Латиноамериканские горизонтальные практики. Это всё - ЭНЕРГЕТИКА + ФИЗИКА.

А Лена пусть просто отдохнет... попьет отвары... Врачи ей не нужны, у нее есть Учителя, которые её обучили ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Консультанты вмешиваются в карму человека,давая советы. А за такое надо платить обязательно.

Каждый человек ежесекундно вмешивается в чью-то карму: сказал спасибо продавщице - вмешался, обогнал "жигуленок" - вмешался, не дослушал рассказ приятельницы - вмешался, продал фирме-клиенту партию солнцезащитных очков со скидкой - вмешался, помог дочери сделать математику - вмешался, помазал йодом разбитую коленку супруга - вмешался, напечатал пару слов на форуме - вмешался.....И совет консультанта - такое же вмешательство как и все остальное - не лучше - не хуже, не меньше - не больше.....Консультант Ба Дзы ни чем не отличается от консультанта по бухгалтерскому учету (бухгалтера в вашей компании), консультанта по здоровью (врача в вашей поликлинике), консультанта по фруктам и овощам (продавец на рынке), консультанта по автомобилям (работник автосалона или автослесаря), консультант по английскому (преподователь иностранного языка)....По сути все являются консультантами. А писатели, режиссеры? Они тоже консультанты. Мы все консультанты - так уж устроен человек: лебом не корми - дай только кому-нибудь совет дать =)))

Мое мнение очень простое: есть Жизнь, в которой каждый человек что-то делает. И чтобы он не делал, Небесам это зачем-то надо. Иначе, человек бы этого не делал. Вот, например, вы работаете паталоганатомом? или механизатором в совхозе? Если не работаете, то стали бы работать? честно? А кто-то работает!!! И их труд нужен, и эти люди вмешиваются в чью-то карму.

Вы привели пример Лены. Возможно, Лена занимается не своим делом. Возможно, что если бы она стала бизнес-консультантом (то же вмешательство в судьбу, карму), с ней не произошло бы то, что с ней произошло?

Резюме: надо прислушиваться к себе вовремя того, что ты делаешь. Если тебе в этом комфортно, то, возможно, ты занимаешься своим делом. Если тебе дискомфортно, то, возможно, ты занимаешься не своим делом. Но чем бы ты не занимался, нет никакого смысла впадать в паранойю, все время думая "а не вмешиваюсь ли я в чью-то карму? а не заплачу ли я за это чем-то?". Вмешиваешься, вмешиваешься...заплатишь, заплатишь....но Кто нам расскажет, что Мы Есть На Самом Деле....И кто сказал, что вообще без "плохих" советов мир стал бы лучше? =)))

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Всё таки - разница есть.
Фэнг-шуй это СЕРЬЁЗНЫЕ изменения...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lu,

а когда бизнес-консультант приходит к выводу что штат сотрудников раздут и советует реструктурировать бизнес и сократить треть персонала? Его затем и зовут, и деньги платят немалые чтобы он направил назревшие серьезные изменения.

Он после этого становится "сапёром"?

Мы твердим людям что фэншуй и бацзы - не магия, но получается что все же магия, по-вашему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума