Чистота Ци????

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Чистота Ци????
 
Друзья, пожалуйста, помогите разобратся в сугубо теоретическом вопросе...  ???
*знаю, надо пойти на курсы да там и спросить, но пока не могу пройти дальнейшее обучение.
Что такое Чистота Ци?? И как определить, является ли течение Ци в Ба Цзы  "загрязненным"?? Я так понимаю, внешне это проявляется как возникновение неприятностей с определенным аспектом жизни, который, исходя из Ба Цзы, в общем-то не должен быть проблемным, но проявляет себя как таковой при определенных условиях. Вот эти условия (как я поняла из своего корявого перевода англоязычного форума) и есть "загрязненность" Ци?? А как это происходит??
Пожалуйста!! Не проходите мимо!!!!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maiko, дайте ссылочку на англоязычный текст, если не жалко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да не жалко, конечно  :D
http://www.masterycommunity.com/forums/thread-view.asp?tid=3165&posts=6

Только, боюсь, если у Вас нет логина - не пустит  :-\
Можна зарегистрироватся, только это у них ооочччень доооооолго!!! Я где-то недели две ждала логин и пароль.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
*тьфу, и чего ж я так туплю????  ;D
Вот текст:
Цитата
Fire can't be bad to you except the pureness of the Qi is contaminated where the 7 killing and officer concern.

You can still do very well. Those man love you except 2007 and 2008 you may have expect them too much and it affect the way you look at them or they
may appear to you that they are not too caring on you.

tell your good friends they will give u good advise on relationship matter.

Речь шла о Ба Цзы девушки с проблемами в личной жизни - она спрашивает полезен ли ей элемент Огня, который находится в доме Супруга и является Властью для нее. Выделение жирным - мое. Это как-раз та фраза, которую я поняла только лингвистически  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maiko,

вообще мне кажется д.б. purity а не pureness, если мы говорим о "чистоте". Но может, я слишком придираюсь к лингве.  :)

Лично мне трудно что-то предположить не видя столпов автора вопроса. Она Металл, похоже - если Огонь ее Власть? и преположу что Ген  ;)  Сильный или слабый Гэн, вот в чем весь вопрос....

Если у нее нет ресурса в НС и она слабый Гэн, период Огня ей может и не показаться таким уж сахарным.... Хотя, сколько знаю людей Гэн, им нелегко даются отношения с Властью (но это не более чем мои личные наблюдения).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я предпологаю, что если у нее власть инь и допустим появляется янский огонь это и есть смешанное грязное ци, в это время обычно и бывают проблемы, когда ци смешивается, но это
только мои наблюдения. Элемент не такой уже чистый идет смешение.
 
Ell: столпы девушки
Цитата
Ren Xin Wu Gui
Chen Si Wu Hai
Ресурс не полезен, т.к. его слишком много... "закопанный в земле метал" не может себя проявить, так сказать, "блеснуть на солнце" - сорри за каламбур, не удержалась  ;D  ;D ;D ;D

Perla
Цитата
Я предпологаю, что если у нее власть инь и допустим появляется янский огонь это и есть смешанное грязное ци, в это время обычно и бывают проблемы, когда ци смешивается, но это
только мои наблюдения. Элемент не такой уже чистый идет смешение.
ммм... боюсь, не совсем поняла... вы имеете ввиду что проявляются оба элемента одновременно?? и Тин и Бин?? вообще похоже на правду - только каким образом сейчас проявляется и тот, и другой одновременно - особенно если учесть что в 2008 году Огня-то нет... даже в скрытых...  ???
Ничего не пойму...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maiko она им на змее ?
 
Perla, да!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maiko,

так как девушка Синь, то версия уважаемой Perla остается единственной, и мне кажется что верной. При чем тут 2008 год мне не совсем ясно, если есть трансформация НС (а она вероятна на мой взгляд) то она перманентна.... Может, дело в том что Цзы это Цветок романтики для нее, вот мужчин и стало "слишком много". Если Ву и Квэй трансформируются в Огонь, ресурс из НС исчезает, и для слабой Синь власть 7 killings комфорта не принесет...

Как-то так, на мой непросвещенный взгляд....  ;)

Спасибо за вопрос, очень занятный случай  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
предпологаю, что если у нее власть инь и допустим появляется янский огонь это и есть смешанное грязное ци, в это время обычно и бывают проблемы, когда ци смешивается, но это
только мои наблюдения. Элемент не такой уже чистый идет смешение.

Да, именно о смешивании идет речь. Однако понятие "чистота Ци" чаще применяется к самой карте, а не к приходящей удаче. То есть в данном случае у девушки в столпах судьбы (в самой карте) оба вида элемента власти (7 killing and officer). Отсюда все проблемы.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг, Ell, Perla, спасибо за обсуждение!!!!  :) :) :) :) :)

Меня сбило с толку то, что в ответе говорится именно о 2007, 2008 годах как о неблагоприятных для отношений - но то, наверное, из-за приходящей Воды, которая вредит Власти.
Девушка still can do very well (or at least not so bad  :D) и это не может не радовать  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума