Коронавирус из Китая

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коронавирус из Китая, Эпидемия, что ждёт население Поднебесной и другие страны.
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ну я посмотрела, ничего страшного не увидела... не сохранила оракул, но вкратце получилось много шуму через соцсети... а у вас что получилось?

У меня обычно прогнозы на всякие ураганы-стихийные бедствия отрабатываются четко, но я делаю только те что меня могут коснуться - по ЦМ. Глобально на судьбы мира ЦМ не годится, как говорят мастера. Надо делать Да Лиу Рен.

Если делать по вашему сообщению "а давайте сделаем", то можно взять ситуацию затронет ли лично вас как спрашивающего. Не затронет. Я построила на момент когда увидела пост. Думаю таблица получилась синхронной с вопросом... :-))









Сюнь 4

辛甲

Ли 9
5

辛甲

Кунь 2
5

Чжэнь 3
Ян 2Расклад Часа
Система: Чжи Жунь

Дуй 7

Гэнь 8

Кань 1

Цянь 6
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Гранд Мастер Рэймонда Ло вывесил несколько постов о коронавирусе в своем Фейсбуке https://www.facebook.com/fengshuilo/ кому интересно, можете почитать, я здесь вывешу переводы некоторых постов.

Сообщение из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло от 31 января.

В моем прогнозе на 2020 год я подчеркнул, что в текущем году отсутствие элемента Огонь означает отсутствие радости. Вместо этого мы видим мощный элемент Воды, которая является символом страха. Также Металл "сидящий" на воде - это слабый металл, приносящий болезни легких и дыхательных органов. Все это уже явным образом отражается в нынешнем страхе Коронавируса. Ниже я привожу гадание ИЦзин, которое я провел сегодня. Вопрос ставился так: сможет ли Китай удержать Коронавирус под контролем в ближайшие 30 дней? Китай - это Объект, который находится на линии Власти (P), что символизирует болезнь. Он отмечен знаком Лошади, элемент Огонь, который слаб в день Металла и месяц Земли (когда делалось гадание). Мы можем заключить, что Китай в ближайшие 30 дней не находится в удаче. Кроме того, мы видим активную вторую линию, которая меняется на Самовыражение (I). Это - Самовыражение, которое также означает лекарство для лечения болезни. Так как Самовыражение - Вода, которая контролирует Огонь, и эта линия активна, следует надеяться, что это лекарство, которое поможет контролировать болезнь (P). Но, к сожалению, Самовыражение - это Свинья, которая является пустым элементом дня гадания. Итак, ответ ясен - Китай не сможет контролировать вирус в ближайшие 30 дней.
Мы проверим это на курсах Четырех столпов и ИЦзин в Гонконге с 24/2 до 2/3 и в Сингапуре с 28/3 до 4/4.



Ссылка на источник https://www.facebook.com/raymondlo888/posts/10156849345282918?__tn__=K-R
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Анатолий, спасибо за ссылку. Все таки Мастер есть мастер. Да Огонь уходит - месяц Тигра сейчас еще что-то дает, но придет Кролик и Огонь уйдет. Нет Огня - биржа тормозит.

От себя добавлю что я строила несколько Оракулов QM, включая тот который выложила. События понедельника и сегодняшние это подтвердили.

Тем более мастер Ло уже отмечал что недостаток Огня приведет к падению рынков. Я, честно говоря, думала до конца месяца продержится, но как говорится "письмена на стене" было трудно игнорировать. Сегодня биржа закрылась на DOW 27081. Это откат на октябрь 2019. И я думаю что падение продолжится. Кто обладал знаниями, тот принял меры.

Скажу честно, что я не строю прогнозов глобальных, у меня это не работает. Ну я как бы не Раймонд Ло...:-))... может это надо духовно быть очень развитым чтобы получалось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
На этой картинке показано распределение Летящих звезд в ближайшие несколько месяцев. Я бы обратил ваше внимание на восточный сектор с Годичной звездой 5, которая могла стать фен-шуй фактором появления коронавируса в Ухане. Звезда года 5 и звезда месяца 6 (легкие) будут присутствовать на востоке с 4 февраля по 5 марта, затем на востоке появится двойные плохие звезды 5 - 5 с 5 марта по 4 апреля. Потом Юго-востоке появляются звезд 5 и 6 с 4 апреля до 5 мая... Поэтому можно заключить, что битва против этого вируса может продлиться несколько месяцев.

Это перевод поста Мастера Рэймонда Ло от 29 января https://www.facebook.com/fengshuilo/posts/3188859111128733?__tn__=-R

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сегодня я проверил с помощью ИЦзин ситуацию с коронавирусом в Гонконге в ближайшие 30 дней. Результат вполне соответствует моему вчерашнему гаданию ИЦзин о Китае, но все же более успокаивающий. Субъект - это Гонконг, который находится на линии P-власть, что означает болезнь и слабость. В гексаграмме отсутствует I - Самовыражение, что означает отсутствие лекарства. Скрытая I (Самовыражение) в Обезьяне в пустоте. Это означает, что лекарство пока недоступно. Но позитивный знак в том, что гексаграмма - это Полного Слияния, в которой нет активных линий. Вместе с тем, Гонконг располагается на линии Дракона... Надеюсь, это означает статус-кво и отсутствие серьезной вспышки болезни в Гонконге.

Пост из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло от 1 февраля https://www.facebook.com/fengshuilo/photos/a.700134650001204/3196018163746161/?type=3&__tn__=-R

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доктор. Ли Вэнь Лян - первый китайский врач, обнаруживший коронавирус. Его четыре столпа показывают, что он Земля инь, родившаяся в октябре, поэтому его Земля слаба и нуждается в Огне. Ему было 34 года, он находился в периоде Метал инь на Быке. Это неблагоприятный для него период, поскольку Металл инь сливается с хорошим для него Огнем ян в году. Вместе с тем, текущий 2020 год сильной Металлической Воды полностью уничтожил его Огонь. Поэтому, 6 февраля он умер. Этот пример ясно показывает, что заболевание коронавирусом может быть связано с отсутствием элемента Огонь, что является главной проблемой в текущем году Металлической Крысы. Просмотрите мой прогноз на 2020 год Крысы, где я рекомендовал Коэнзим Q10 в качестве пищевой добавки, усиливающей элемент Огонь в этом году.

Перевод поста от 10 февраля из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло https://www.facebook.com/fengshuilo/photos/a.700134650001204/3215915665089744/?type=3&__tn__=-R


Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ухань на китайском пишется так: 武漢 (wǔ hàn). У 武i - это бой или оружие, Хань 漢 (hàn) - человек. Это можно перевести как "Человек войны", Воин. Интересно, что в моем Фен-шуй прогнозе на 2020 год Металла ян на Крысе я также использовал воина в качестве главного символа года...

Перевод поста из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло от 11 февраля https://www.facebook.com/fengshuilo/posts/3218193561528621?__tn__=-R

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Интересно, что один из предлагаемых логотипов для недавно построенной больницы в Ухане для борьбы с коронавирусом включает элементы фен-шуй. В центре находится Хулу, который является символом лекарства для лечения болезней. Вокруг Хулу мы видим Багуа раннего неба - символа защитных сил Природы. Вместе с тем, в цвете сделан акцент на элементе Огонь, которого не хватает в этом году Металлической Крысы, в чем заключается основная причина дисбаланса элементов 2020 года. Однако это пока не окончательно выбранный логотип...

Перевод поста Гранд Мастера Рэймонда Ло в Фейсбук от 18 февраля 2020

https://www.facebook.com/fengshuilo/photos/a.700134650001204/3234337306580913/?type=3&__tn__=-R


Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Полное название госпиталя 武汉火神山医院 (Ухань Хо Шэнь Шань Июань). Первые два иероглифа название города (Ухань), последние два иероглифа слово "госпиталь", а иероглифы 火神山 дословно переводятся как "Гора огненного Духа", где Хо Шэнь - это огненный Дух (или Дух Огня). К слову, 神 (шэнь) - это тот иероглиф, который используется в Ба-цзы для названий типов божеств, например, Юн Шэнь (用), чаще всего называемый на форуме "полезным божеством".

Кто такой этот "бог Огня"?

Зовут его Чжужун (祝融), или Чунли (重黎).
Чжужун важный персонаж в китайской мифологии, бог огня и юга.

Вот он оседлал двух Драконов:



Почему такое название выбрано для госпиталя, специально построенного для лечения заразившихся короновирусом?

В традиционной китайской медицине Металл управляет легкими. Огонь преодолевает (контролирует) Металл. Короновирус отравляет легкие, но он боится Огня (высокой температуры). Поэтому Огонь - символ надежды на то, что респираторная инфекция, вызванная SARS-CoV-2, в конечном итоге будет побеждена.


P.S. Там же и вторая больница "Лэй Шэнь Шань" (полное название 武汉雷神山医院), "Гора Духа грома". Дух грома (его имя Лэйгун, 雷公) также из китайской мифологии, он наказывает смертных, виновных в тайных преступлениях, и злых Духов, которые использовали свои знания для нанесения вреда людям.



Иероглиф 雷 («лэй») значит «гром», который связан со стихией Дерево. Дерево порождает Огонь, а обо Огне сказано выше. )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 1, нет - 1
 
Можем ли мы предположить что сама суть года - Ген/Цзы, когда металл входит в фазу смерть в воде, - отражает синхронность с ситуацией? Источники сообщают что смерть наступает от скопления воды в легких.
Изменено: Любопытная Кошка - 02.03.2020 15:52:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 2, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Можем ли мы предположить что сама суть года - Ген/Цзы, когда металл входит в фазу смерть в воде, - отражает синхронность с ситуацией? Источники сообщают что смерть наступает от скопления воды в легких.

Не знаю, что подразумеваете под словом "ситуация", но расскажу, как вижу ситуацию я.

1. В самом короновирусе нет ничего необычного, он по сути такой же короновирус, как и другие короновирусы до него, не говоря уже обо всех вирусах, например, гриппе.

Для понимания: каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек (ссылка).

Если же говорить о ежегодном количестве умерших от заболеваний, так или иначе поразивших легкие, то счет идет минимум на десятки миллионов. Обратите внимание, что речь идет об умерших. А заболевших и вылечившихся на порядок больше!

2. В том, что заболевание выявлено там, где выявлено, нет ничего необычного. Ухань окружён озёрами и болотами, к тому же расположен в субтропическом климате, подвержен частым муссонам (сильные дожди, ветры). Город густонаселенный (порядка 12 млн. жителей), большое количество приезжих из окрестных местностей, для которых не редкость специфичное отношение к гигиене и выбору того, что употребляется в пищу). Какие-то области на Земле располагают к малярии, какие-то вот к таким вирусам. Кстати, атипичная пневмония, которая ранее поставила на уши весь мира, также пришла из Китая, из субтропического климата южных провинций.

3. Доминирующее количество смертей от короновируса пришлось на людей старшего возраста (после 60 лет), имеющих хронические заболевания и ... мужчин. Можно предположить, что люди умирают в основном от уже имеющихся у них заболеваний на фоне общего снижения иммунитета из-за вируса. Ну а мужчины традиционно наплевательски относятся к своему здоровью (лечению).

О короновирусе всё.

Гораздо интереснее и важнее то, что и кто едет на волне этой истерии истории с короновирусом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 2, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Есть негатив, но там же есть и позитив. Инь и Ян...



Спутниковые снимки, сделанные в январе-феврале 2020 года, показывают, что на территории КНР резко упало количество выбросов диоксида азота NO2. Снижение выбросов этого вещества сначала наблюдалось в городе Ухань и его окрестностях, а затем распространилось на территорию всей страны.

По мнению сотрудников NASA, такая ситуация «частично связана» с кризисной экономической ситуацией из-за эпидемии коронавируса. «Впервые я вижу такой резкий спад на такой обширной территории при конкретном событии», — говорит Фэй Лю, специалист Аэрокосмического агентства по качеству воздуха. По словам ученого, похожее снижение выбросов наблюдалось при глобальном экономическом кризисе 2008 года и во время Олимпийских игр в Пекине, но в обоих случаях было более постепенным и не столь глубоким.

Изменение концентрации диоксида азота в атмосфере совпало и с празднованием Нового года по лунному календарю, когда в Китае и большей части Азии многие производства приостанавливают работу. Однако в январе-феврале 2020-го уровни NO2 в различных регионах КНР были на 10-30 процентов ниже, чем в этот же период в предыдущие годы.

Эпидемия, бушующая в Китае, привела к снижению выбросов диоксида азота в стране. Его концентрация в разных регионах КНР сейчас на 10-30% ниже, чем в аналогичный период предыдущих годов.

Спутниковые снимки, сделанные в январе-феврале 2020 года, показывают, что на территории КНР резко упало количество выбросов диоксида азота NO2. Снижение выбросов этого вещества сначала наблюдалось в городе Ухань и его окрестностях, а затем распространилось на территорию всей страны.

По мнению сотрудников NASA, такая ситуация «частично связана» с кризисной экономической ситуацией из-за эпидемии коронавируса. «Впервые я вижу такой резкий спад на такой обширной территории при конкретном событии», — говорит Фэй Лю, специалист Аэрокосмического агентства по качеству воздуха. По словам ученого, похожее снижение выбросов наблюдалось при глобальном экономическом кризисе 2008 года и во время Олимпийских игр в Пекине, но в обоих случаях было более постепенным и не столь глубоким.

Изменение концентрации диоксида азота в атмосфере совпало и с празднованием Нового года по лунному календарю, когда в Китае и большей части Азии многие производства приостанавливают работу. Однако в январе-феврале 2020-го уровни NO2 в различных регионах КНР были на 10-30 процентов ниже, чем в этот же период в предыдущие годы.
Концентрация NO2 в окрестностях Уханя в январе-феврале 2019 года (верхний ряд изображений) и в аналогичный период 2020 года / © NASA

NO2 в больших количествах образуется при работе двигателей внутреннего сгорания, а также в результате деятельности промышленных предприятий (особенно химического производства). Это вещество, улетучиваясь в атмосферу, приводит к появлению кислотных дождей. При взаимодействии диоксида азота с водой образуется азотная кислота — мощный коррозионный агент. Помимо этого, NO2 вызывает раздражение слизистых оболочек дыхательных путей и снижает уровень гемоглобина в крови.


первоисточник
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 2, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Можем ли мы предположить что сама суть года - Ген/Цзы, когда металл входит в фазу смерть в воде, - отражает синхронность с ситуацией? Источники сообщают что смерть наступает от скопления воды в легких.
Не знаю, что подразумеваете под словом "ситуация", но расскажу, как вижу ситуацию я.

Я имела ввиду металл и вода. Металл как легкие, вода - как жидкость, буквально. Просто любопытное совпадение.

Тоже думала что это обычный грипп как и вы. :-))...сейчас появились сомнения...
Кстати, в Вухане поземка лежала пару дней назад судя по видео оттуда и люди ходили в пуховиках. Это не совсем субтропики. Я живу в субтропиках, у нас снега не бывает. Вирус не любит тепла и высокой влажности, зато любит чтобы было сухо и прохладно. Может у них лето длиннее, но зимой там как раз для вируса все условия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Тоже думала что это обычный грипп как и вы.

Я не думал, что это обычный грипп. Грипп и SARS-CoV-2 ("уханьский коронавирус") разные вирусы, и я ни в коем разе не принижаю опасность второго.

Цитата
Любопытная Кошка написал:
Это не совсем субтропики. Я живу в субтропиках, у нас снега не бывает.

г. Ухань - это субтропики без каких-либо "не совсем".

Это расположение субтропиков на суше:



Это расположение г. Ухань:



Это информация о климате на официальном сайте г. Ухань:

http://english.wh.gov.cn/whgk_3581/zrdl_3582/201809/t20180913_227368.html

На английском языке. Фраза "It has a humid subtropical monsoon climate with abundant rainfall, sunshine and four distinctive seasons" говорит о том, что "Он (Ухань) имеет влажный субтропический муссонный климат с обильными ливнями, солнцем и четырьмя характерными сезонами". Для примера, в России г. Сочи также находится во влажном субтропическом климате, это январь 2016 года:






Цитата
Любопытная Кошка написал:
Вирус не любит тепла и высокой влажности, зато любит чтобы было сухо и прохладно.

Действительно, при повышении температуры увеличивается инактивация вирусов, но влажность способствует распространению вирусов. Посмотрите иссследование выживания вируса в водной среде (на английском языке). Впрочем, окончательную информацию об этом коронвирусе еще предстоит узнать.

Цитата
Любопытная Кошка написал:
Я имела ввиду металл и вода. Металл как легкие, вода - как жидкость, буквально. Просто любопытное совпадение.

Я не понимаю, о каком совпадении идет речь.

Действие короновируса не приводит к накоплению жидкости в легких. В журнале Radiology есть снимки легких 33 летней пациентки, приехавшей из Уханя:



Матовые области не вода.

История с короновирусом привяазана выше (не мной) к году 庚子, но вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей. 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную Организацию Здравоохранения. С 22 января город Ухань был закрыт на карантин. 30 января на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ вспышка нового коронавируса была признана чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Декабрь 2019 и январь 2020 года - это все еще год 己亥. Надо различать причины и следствие. Если речь идет о вирусе, то рассматривайте 己亥, если речь идет о лечении и последствиях (любых, включая политические и экономические), то рассматривайте 庚子. Именно поэтому я сказал, что гораздо интереснее и важнее то, что и кто едет на волне этой истории с короновирусом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 2, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Что касается нынешней паники в связи с коронавирусом. Сейчас он распространяется на Южную Корею и Японию. В моих предыдущих постах я объяснял, что звезда 5 в настоящее находится на востоке, возможно, она и вызвала вспышку эпидемии в Ухане. Но мы не должны забывать о звезде болезни 2, которая в этом году находится на юге. Она также оказывает сильное влияние на Китай и Корею, поскольку в обеих странах самые главные здания стоят фасадом на юг, это Тяньаньмэнь (первое фото) в Пекине и Кванхвамун (второе фото) в Сеуле. Оба здания смотрят фасадом точно на Юг, получая звезду болезни 2. Самая серьезная вспышка болезни произошла на круизном корабле Diamond Princess в Иокогаме и городе Тэгу в Южной Корее. На карте мы видим, что и Тэгу, и Иокогама находятся почти на одной широте 35 градусов (третье фото).

Перевод поста из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло от 24 февраля 2020 https://www.facebook.com/fengshuilo/posts/3248248965189747?__tn__=-R



Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Цитата
Это очередное название для вируса с осложнениями...
За которое приговаривают к смертной казни?!
И что? Китай всегда славился радикальными методами, впрочем как и Корея. Если западные страны взяли от идеи соцкоммунизма самое лучшее, то эти - самое худшее. В этом вопросе много непонятного, и нормальной инфо не будет, и не ждите. Планета Нептун в своем знаке - туман, иллюзии, обман, фармацевтика, яды, химические препараты. Чем был вызван коронавирус неизвестно. Скорее всего последним - из-за войны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 3
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Что касается нынешней паники в связи с коронавирусом. Сейчас он распространяется на Южную Корею и Японию. В моих предыдущих постах я объяснял, что звезда 5 в настоящее находится на востоке, возможно, она и вызвала вспышку эпидемии в Ухане. Но мы не должны забывать о звезде болезни 2, которая в этом году находится на юге.

Перевод поста из Фейсбука Гранд Мастера Рэймонда Ло от 24 февраля 2020 https://www.facebook.com/fengshuilo/posts/3248248965189747?__tn__=-R
Значит ли это, что нельзя в этом году путешествовать на юг? Я как-то к этой теме всегда спокойно относилась... но теперь озадачена. Турция теперь под вопросом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
LilyJin написал:
Значит ли это, что нельзя в этом году путешествовать на юг? Я как-то к этой теме всегда спокойно относилась... но теперь озадачена. Турция теперь под вопросом?
Скорее всего именно так. Хотя смотрите, 2 будет сильная именно в первой половине лета, так что есть шанс, что осенью ослабнет и тогда риск болезней будет ниже.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Oleg-A написал:
Второй месяц, как официально идёт эпидемия коронавируса в Китае, а у нас на сайте "ни гугу".
Олег, я думаю, что все это временно, как впрочем, и все в нашем мире ;)
В годы земли на свинье часто начинались эпидемии с переходом в год металла на крысе.
Ранее чума и оспа свирепствовали по городам и странам. Теперь коронавирус.
Возможно, сейчас именно то время, когда всем нам нужно подумать и объединить свои усилия для оздоровления,
поддержки иммунитета и т.п.
Свои мысли по поводу коронавируса я записала в видео https://youtu.be/MPrjWGI1sCY
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:

Я не думал, что это обычный грипп. Грипп и SARS-CoV-2 ("уханьский коронавирус") разные вирусы, и я ни в коем разе не принижаю опасность второго.
Цитата
г. Ухань - это субтропики без каких-либо "не совсем".
Цитата
Действие короновируса не приводит к накоплению жидкости в легких. В журнале Radiology есть снимки легких 33 летней пациентки, приехавшей из Уханя:


Раз пошла такая "ноучная" дискуссия, то отвечу. В ежегодном гриппозном ландшафте есть 4 коронавируса, которые мы не отличаем от обычного гриппа - OC43, 229E, HKU1, NL63.

Они составляют где то порядка четверти всего "гриппа". Это обычные эндемические ОРВИ. Эндемический - означает обычный или регулярный, часто встречающийся.

"Грипп" - понятие растяжимое, тоже разные вирусы. Все они могут вызывать атипичную превмонию как осложнение.

Высока вероятность того, и об этом писали в научном сообществе, что COVID мутирует до эндемического и станет частью "обычного гриппа". События последующих 2х месяцев это покажут.

По поводу субтропиков - на карте, да, зелененькое выглядит там где Ухань. Технически да. Но субтропического климата в этом регионе в тот период, когда вирус появился и распространился - не было.
Было холодно и сухо, около нуля, судя по поземке и тому как люди были одеты.

Тепло и высокая влажность - неблагоприятные условия для распространения вируса капельным путем. Сухость не дает стуктурам клеток в дыхательных путях эффективно удалять вирусы. Это я упрощаю, конечно. Но следует взять на заметку что если вы живете в квартире то все еще топят батареи и воздух очень сухой, то может быть имеет смысл пользоваться увлажнителем.
Исследование вот это. Специалисты в курсе. Low ambient humidity impairs barrier function and innate resistance against influenza infection. Proceedings of the National Academy of Sciences, May 13, 2019.

По поводу симптоматики. Причиной смерти от последсвий пневмонии как осложнения является отек легких. Он возникает при выходе жидкой части крови из сосудов в легочную ткань и означает острую дыхательную недостаточность, и как следсвие цианоз и поражение органов.

Поэтому важно наличие в вашей клинике аппарата искусственной вентиляции легких, поскольку самые тяжелые случаи имеют как раз этот эффект.

В журнале Ланцет (это такой журнал для врачей) опубликовали отчет радиологов именно по этому кейсу.
"У бессимптомных пациентов 60% имели нарушения, связанные с одним легким, в то время как 90% пациентов из группы 2 имели нарушения в обоих легких. Те, кто в группах 3 и 4 показали более смешанные структуры и области, где жидкость заменила воздух в легких, что привело к набуханию и затвердеванию тканей."

Получилось занудно, но я думаю всем полезно будет прочитать. :-))

В точки зрения метафизики, я беру ту дату, когда я получаю информацию для построения прогноза. Поэтому в моей системе мира это Ген/Цзы.

Засим, откланиваюсь...Всем не болеть!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 4
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума