Кризис

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кризис
 
Сегодня с удивлением обнаружила несколько неприятных новостей, в супермаркете не принимают оплату кредитками, только нал, и некоторые банкоматы дают снимать не более 1 т.р.... :(

Вероятно, это кризис до нас дошел...
Любопытно, было бы спрогнозировать развитие с точки зрения фэншуй...
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если говорить о фэн-шуй, то значит, нужно анализировать фэн-шуй главных правительственных учреждений всех государств :). Но можно посмотреть по чи мен, например. Я знаю одного человека, который просто потрясающе читает карты чи мен. Никого лучше я еще не встречала. Он начал заниматься чи мен еще за долго до того, как мы узнали об этой теории в России. Никак его не затащу на форум :(. Он не любит такие "тусовки". Сейчас еще раз попробую ;).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу сказать,что кризис..кризисом..но это не факт,что  у всех  может быть плохо.
Прошлый наш собственный кризис-черный вторник...сколько людей пострадало...а я знаю троих,которые именно во время всего этого купили по 2-3 квартиры в Москве...потому как именно на кризисе сделали деньги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На самом деле, Ромашка здесь права - кризис - это и хорошо, плохо. Плохо то, что могут сократить работников (в первую очередь финансовых учреждений), могут вернуть серые зарплаты. А хорошо - кризис - это время возможностей, можно и нахапать себе чего-нибудь =)). Помнится, после кризиса 98 года многие, кто держал ухо в остро, стали миллионерами.
Вот сейчас надо тоже внимаетльно смотреть по сторонам  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо без плохо не бывает и наоборот..все в сравнении...если у нас не было с чем сравнить..мы бы не чувствовали разницу...
лучше сказать: Каждому свое и не все каждому.Не всех уволят..и не все "нахапают"..как не верти головой ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[img][/img]
На мой взгляд тема кризиса очень хорошо видна, если составить годовую карту Ци мень дунь цзя (ЦМ).
Вывод. Выборы в России спровоцировали военные действия на юге России, что в свою очередь спровоцировало кризис. Почему?
Я бы обратил внимание на сектор севера т.к.  Хозяин года делает этот сектор активным. В этом году в этот  сектор попадает ловушка года, которая делает из друзей врагов и предвещает ранения.
Также в этом секторе находится знак главы какой-либо иерархии, звезда и ворота указывает на деньги и их обретение, но с опозданием, а также на потерю преимущества, тотальное беспокойство, ослабление и потерю покоя. Проблемы сначала кажутся небольшими, но потом тянут за собой лавину неприятностей. Сделав ошибку – должен сам ее исправить, отдав что-либо для компенсации ущерба. Т.е. Исправление ситуации, возможно только нанеся себе ущерб, ослабить себя,  а также  при понимании причины вещей.  И последнее, препятствия, появление разбойников и преступников, ограбление.
В этом году активизация севера пробивает пустоту на юге и делает характеристики этого сектора актуальными. В этом году там пятерка желтая, три ша т.е. любые поездки в этом направлении к неприятностям, потере здоровья, разорению, попадание в стихийные действия, или просто проблемны будут сферы связанные со стихией огня .  в таблице ЦМ  указывает на преимущество меньшинства над большинством, агрессия, ограбление воровство, ложные обвинения, при этом не возможно защитить себя. Война связана с ЮЗ дворцом. Активизация сезоном Наступление осени и полукомбинацией воды с годовой крысы и обезьяны месяца и сектора.  На юз есть комбинация «белый тигр сошел с ума» это кровопролитие, прекращение контактов, суды из-за ущерба. С подпиткой из южного сектора. Нападение на север обречено на провал тк это атака на Хозяина года.
Как только энергия юз сектора проявилась то стало возможным подпитка запада где находятся ворота связанные со средствами массовой информации и биржей. Эти ворота на западе становятся крайне негативными и обозначают проблемы в этих областях.
В этом году еще в одной стране будут выборы, что скорее всего усугубит общий негатив.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yulex,

'На мой взгляд тема кризиса очень хорошо видна, если составить годовую карту Ци мень дунь цзя (ЦМ).
Вывод. Выборы в России спровоцировали военные действия на юге России, что в свою очередь спровоцировало кризис"


Если говорить о кризисе в Грузии, то причина проблем гораздо глубже, но все-таки и так понятна: интересы России и Америки (НАТО) пересеклись в этом регионе. Все остальное лишь повод и оправдания. Если же говорить о дате начала кризиса, то она скорее связана с Олимпийскими играми в Пекине. И это тоже легко объяснимо.

Что же касается финансового кризиса (а, насколько я понял, речь в этой теме идет как раз о нем), то его причины также глубже и зародились давным давно... Мир находится в состоянии перманентного экономического кризиса более тридцати лет, и то, что происходит сейчас лишь часть закономерной тенденции, о которой не говорят по ТВ. Был ли предсказуем это кризис? И да, и нет... Да, потому что кризис предсказуем. Нет, потому что как и все значимое в этом мире, он произошел "неожиданно" =)))

Относительно выборов в еще одной стране, вы говорите о США? Если да, то о каком негативе идет речь, с чьей стороны и в чей адрес? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, полностью с Вами согласен. Но видиние, которое я представил - это видиние некоторой актуальной темы через призму таблиц ци мен. Чтобы проиллюстрировать ее возможности для анализа. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Spika, мы живем с вами в разных мирах...

Yulex, скажите пожалуйста,  а какое может быть развитие  этой ситуации в ближайшее время?
Насколько я вижу вокруг себя в Питере кризис касается очень многих людей.
Это и банки и недвижимость и сокращения сотрудников и задержки зарплаты и т.п.
Даже туристический бизнес... Многие, кто собирался ехать отдыхать - заняты другими проблемами.
Как вы думаете, насколько долгим будет кризис в крупных городах России?
Что можно предположить по Ци Мень в следующем году в Москве, Питере?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
октябрь-ноябрь будет стабилизация и моральная и социальная. Фальшивые деньги у людей с положением и властью. но в декабре будут трудности. внешне это проявится в виде трудностей у властей сдержать рынок. что касается городов особенно сильно это проявится в городах у воды. особенно пострадает тур бизнес и перевозки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yulex, а кто выиграет? Какой бизнес? Какие люди? В каких местах?
Мне, к примеру, восток очень нравится в годовой таблице.
Если в лоб, то получается, что фермерам на востоке будет хорошо :)
Вот бы придумать, как это использовать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
по большому счету восток и северо-восток были активны в начале года. в общем эффективный бизнес относится к тому периоду. в течении года благополучне всего чувствуют себя чиновники. а в условиях кризиса имеет значение ранг. в начале года была активна сфера образования и кратковременные прибыли от полезных ископаемых а в течени года сельское хозяйство. бизнес в этом году имеет оттенок завата и разделения на отдельные части. Вот так примерно. это общий набросок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yulex, спасибо огромное!

Есть ли надежда на стабилизацию к весне?
И как будет чувствовать себя отрасли, относящиеся к стихии дерева?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ауууу... вы о чем?  Какие бы не были кризисы, есть отрасли, востребованные всегда. В частности, сельское хозяйство и животноводство... Почему? Потому что люди всегда будут кушать =)) Конечно, полно примеров, когда продовольственные фирмы разоряются, но это вопрос стратегии...

Что же касается кризиса, то к весне он не закончится... Если же говорить о стабилизации, то нужна конкретика. Где-то будет стабилизация и рост, где-то - рецессия и спад..... Относительно "отраслей дерева", то о чем вопрос? Дереводобывающая промышленность будет жива =)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо, Даокид  :)
Это я подумала, что камины  могут стать очень модными в будующем...
Экономисты пророчат продолжение кризиса в течении 3-4 лет...
Любопытно, что говорит Ци мень?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, логика понятна :). Но в данном случае интересно именно прогнозирование по картам цимен, бацзы и другим техникам. Мы ведь учимся :). И ведь это легко проверить на примере кризиса. Однако кроме кризиса, у нас есть много мелких насущных проблем и ситуаций - выиграть в суде, получить прибыть, сотрудничество и т.д. Цимен очень интересно и точно это трактует.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если говорить о сроках в рамках Цимен, то такое понятие как кризис слишком общо. Например, кризиса власти пока нет, но если он возникнет, например, в декабре и будут вопросы, то сроком будет 1 год, если вопрос есть о ценных бумагах, то срок может растянуться до 9 лет, но этих вопросов нет и нет, следовательно, прогноза. биржи и курсы валют - это тоже отражение всего вала тенденций и гадать на эти вопросы надо, рассматривая взаимодействие всех тенденций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Yulex, меня интересует рынок недвижимости в Украине. Некоторое время рынок вообще стоял. Сейчас началось небольшое движение. Пошли сделки, но мало, и только по низким ценам. Многие стройки заморожены из-за отсутствия кредитования. Что будет в следующем году в этой сфере?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид, логика понятна :). Но в данном случае интересно именно прогнозирование по картам цимен, бацзы и другим техникам. Мы ведь учимся :). И ведь это легко проверить на примере кризиса. Однако кроме кризиса, у нас есть много мелких насущных проблем и ситуаций - выиграть в суде, получить прибыть, сотрудничество и т.д. Цимен очень интересно и точно это трактует.

Возможно такое, что глядя на карту цимен, можно сказать, что в следующем году прекратится добыча леса или люди перестанут кушать? Теоретически это возможно лишь в случае глобальной катастрофы.... но это уже форс-мажор =)

Мне кажется, что если делать прогнозы, то по более конкретным запросам... Понятие "кризис" все-таки слишком общее понятие и может существенно отличаться при конкретизиции запросов. Например, кризис в отношениях России и США отличается от кризиса неплатежей в продовольственном ритейле.... Это будет гораздо полезнее и с практической точки зрения, и с академической... Иначе на общие вопросы будут получены общие ответы. Какой в этом смысл кроме сотрясания воздуха?...  Множество астрологов, предсказателей ежегодно делают общие прогнозы типо "в этом году возможны землятресения"... Ну и что? Где конкретно, когда?.... Землятресения происходят каждый день и по несколькую раз. В том же Китае постоянные катастрофы: то землятресения, то оползни, то новоднения... гибнут миллионы людей, но кто-нибудь предупредил об этом?

Резюме: чем ближе к жизни, тем интереснее и полезнее =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Yulex, меня интересует рынок недвижимости в Украине. Некоторое время рынок вообще стоял. Сейчас началось небольшое движение. Пошли сделки, но мало, и только по низким ценам. Многие стройки заморожены из-за отсутствия кредитования. Что будет в следующем году в этой сфере?

Пользуясь субботним настроением участников форума, и здесь "вставлю свои 5 копеек" =) По поводу кризиса недвижимости на Украине. Жилые и промышленные объекты будут строиться, покупаться и продаваться. В 2009 году все будет "дешевле", медленнее и меньше. Слово "дешевле" в кавычках, потому что ценники будут меньше (как бы дешевле), но стоимость денег будет выше (поэтому по сути будет дороже). Ипотека в том виде, который мы знали эти годы, прикажет долго жить. Точнее уже приказала. Освободится большое количество "лакомых" площадок. Тех, о которых ранее застройщики могли только мечтать. Произойдет реструктуризация рынка, поменяются основные игроки, будет происходить консолидация рынка, появятся очень крупные строительные холдинги, близкие к гос. деньгам....

В таком ключе можно сделать большой прогноз (на целый разворот в журнале) ...=) Мне он пришел в голову за последние несколько минут. Скоро вы сможете его проверить. Думаю, что вероятность свершения - более 80%...

И возвращаясь к конкретике, все-таки полезнее конкретизировать вопросы. Тем более,что в ваших словах чувствуется либо ваш личный интерес, либо интерес вашего клиента.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ