И Цзин

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
И Цзин, Вопросы по предсказанию, теории и практике
 
а как бы про само гадание узнать поподробней?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Sokjin написал:
а как бы про само гадание узнать поподробней?
Пройти курсы по ицзин:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктор написал:

Цитата
Sokjin написал:
а как бы про само гадание узнать поподробней?
Пройти курсы по ицзин

И остаться неумёхой.

Китайцы (и не только) дают методику построения гадания и всё...
Неужели вы думаете, что ваше гадание по одному вопросу совпадёт с гаданием мастера?!

В теософии есть понятие "Стражи Порога" и обывателю их не пройти...

Александр Терёхин пытался обьяснить необходимость цигун для начинающих, так как это позволяет поднять энергетический потенциал человека, а значит выйти на новый уровень!

Однако это не единственный путь, есть путь агни (огня)!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравтсвуйте !
Хотелось бы узнать мнение знающих людей .
Делал предсказание методом Короля Вэна по поводу отношений с дамой . Делал 2 раза с разницой месяц.
Выпала одна и таже гексаграмма шести сочетаний № 16 , в которой в т.ч. сливаются линии объекта и субъекта , это здорово. Есть меняющиеся черты , которые превращают ее в гексаграмму шести столкновений , в которой уже сталкиваются объект и субъект....вроде бы все говорит о том , что финал истории печальный....но написано, что иногда 6 столкновений означают уход , исчезновение , в т.ч. проблемы или болезни......что делать ? Умом понимаю , что прогноз печальный.....причем и сам объект об этом говорит.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы задали вопрос относительно взаимоотношений - трактуйте гексаграмму ТОЛЬКО с этой точки зрения! Не нужно здесь рассматривать какие-либо другие аспекты, как то здоровье, или бизнес! Для этого можно сделать отдельный прогноз. Гексаграмма отвечает на конкретно поставленный вопрос. И чем четче вы его сформулируете - тем точнее будет ответ. Однако, если в начальной гексаграмме было сочетание всех шести линий, но потом они перешли в столкновение всех шести линий - это может означать, что ваши гармоничные отношения закончатся.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Я так и делал. Вопрос был про отношения с дамой и в этом разрезе и рассматривал гексаграмму , где центральными аспектами являются черта объекта и субъекта , т.е. ее и моя.....в первичной гексаграмме они сливаются , но обе не поддержаны ни годом, ни сезоном.....есть 3 меняющиеся черты , среди которых моя.....и вторичная гексаграмма получается шесть столкновений , где наши линии сталкиваются......тут видимо к бабушке не ходи.....итог плохой......сестра посмотрела на Таро , ответ такой же , что продлятся они не долго и для меня с большой жертвенностью.......
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению, прогнозы не всегда совпадают с нашими надеждами. Так бывает... Но, когда мы прогнозируем, нужно быть готовым к разочарованию. В этом случае мы избавлены от неожиданностей, и судьба ударяет нас не так больно, как если бы мы все ещё находились в радостной эйфории...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Али не мужик чоли?!
У кого учился?!
есть ДВЕ "надёжи и опоры"!!!
Хэ Ту и Ло Шу

статика и динамика

и это можно применять
У вас есть результат прогноза и необходимо посмотреть, что поддерживает отношения и исходя из этого предпринять действия (или напасть на то, что разрушает отношения) и позже (по классике 90 дней) снова произвести гадание, посмотреть, к чему приведут ваши действия.
Битва!
хотя некоторым нравится пассивное наблюдение (99%)...
Изменено: Oleg-A - 23.07.2019 18:20:56
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
)))) Так на то нам и даны знания , чтобы не биться с ветряными мельницами . Хорошие , гармоничные отношения , семья , должны создаваться не в результате битв и завоеваний , а в результате взаимного сотрудничества и стремления друг к другу........
Первичной получилась гексаграмма шести слияний. Линии объекта и субъекта тоже сливаются.Стихия гексаграммы дерево. Моя линия Коза и сфера жизни деньги,жена , сливается с ее линией Лошадь ( дети, самовыражение ). Потому что у меня очень сильные отношения с ее ребенком и я тратил туда много денег ( но недостаточно для ее мечтаний ).

Ни земля ни огонь не поддержаны месяцем и годом предсказания. Металлический месяц и год.
Мне что на них нужно напасть ???? Или на самого себя, потому что не достаточно денег ???

Потом три черты меняются , в т.ч. и моя.....и все это превращается в шесть столкновений.....в т.ч. объекта и субъекта....

Только по факту у нас и не было никакого слияния.....наши отношения это столкновение.....и сейчас их уже вообще нет.........может это в будущем когда то будет слияние , а потом оно разрушится.......тяжело сказать....сегодня я понимаю , что ничего не будет......может через год что нибудь измениться.....для этого мне нужно заработать много денег )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
)))) Так на то нам и даны знания , чтобы не биться с ветряными мельницами . Хорошие , гармоничные отношения , семья , должны создаваться не в результате битв и завоеваний , а в результате взаимного сотрудничества и стремления друг к другу........
Ваш взгляд на мир привёл туда - где и оказались..
Значит миропонимание ошибочно.

На борьбу?!
Не подписался!
А в носу поковырялся!
И изрёк благую мысль:
"Дон Кихотом?!
- да не в жизнь!
Щасс деньжат подсобираю!
Девку златом закидаю!
И пойдёт любовь-морковь!..!
Эка милай!
Да погодь!
С неба на землю приземлися!
Вкруг себя ты, осмотрися!
Правде-матке зри в глаза:


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oleg-A написал:
Ваш взгляд на мир привёл туда - где и оказались..
Я оказался на свободе и не вляпался в кривую ситуацию . Иногда люди из-за чувств , эмоций , страстей , попадают в тупики и идут ненужными им путями . Поэтому иногда полезно увидеть трезвый взгляд со стороны , которым и является И-Цзин...
Цитата
Oleg-A написал:
Значит миропонимание ошибочно.
Это можно сказать любому человеку , в т.ч. и вам ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
)))) Так на то нам и даны знания , чтобы не биться с ветряными мельницами . Хорошие , гармоничные отношения , семья , должны создаваться не в результате битв и завоеваний , а в результате взаимного сотрудничества и стремления друг к другу........
Первичной получилась гексаграмма шести слияний. Линии объекта и субъекта тоже сливаются.Стихия гексаграммы дерево. Моя линия Коза и сфера жизни деньги,жена , сливается с ее линией Лошадь ( дети, самовыражение ). Потому что у меня очень сильные отношения с ее ребенком и я тратил туда много денег ( но недостаточно для ее мечтаний ).

Ни земля ни огонь не поддержаны месяцем и годом предсказания. Металлический месяц и год.
Мне что на них нужно напасть ???? Или на самого себя, потому что не достаточно денег ???

Потом три черты меняются , в т.ч. и моя.....и все это превращается в шесть столкновений.....в т.ч. объекта и субъекта....

Только по факту у нас и не было никакого слияния.....наши отношения это столкновение.....и сейчас их уже вообще нет.........может это в будущем когда то будет слияние , а потом оно разрушится.......тяжело сказать....сегодня я понимаю , что ничего не будет......может через год что нибудь измениться.....для этого мне нужно заработать много денег )))
Иногда слияние означает трудноразрешимую ситуацию. Это в том случае, если вы понимаете, что на момент гадания она уже является таковой.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Уважаемые форумчане, прошу высказать мнение по вопросу толкования гексаграммы методом на цзя с использованием трёх монет и пяти стихий. Каков порядок толкования гексаграммы? Каков приоритет влияния элементов дня, месяца, года, слияния, столкновения, объединения на субъект, объект, ключевой элемент? Имею огромное желание научиться И цзин. Буду признателен всем тем, кто поможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При разметки гексаграммы И Цзин учитывается дата гадания. Это всегда именно текущая дата гадания? То есть если интересует событие будущего с конкретной датой - то все равно учитываем именно дату гадания?

Пример: кинул монеты, получил гексаграмму, сделал это 1 ноября 2018 - при разметке и анализе гексаграммы использую дату 01,11,2018, размечаю 6 животных и прочее.

Но если некое событие случится 12 марта 2019 года, и по этой дате, по календарю, составил гексаграмму (или снова бросил монеты) и сделал это 1 ноября 2018 года - то при разметке и анализе полученной гексаграммы все равно учитываем именно дату гадания, 01,11,2018 (а не дату события 12 марта 2019).

Правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В материалах по И Цзин на русском иногда всплывают термины дубликаты и антидубликаты (чаще используются в материалах по Ба Цзы, но в И Цзин тоже появляются). Я правильно понимаю, это взаимодействие земных ветвей? Антидубликаты - это противоположные ветви, как Лошадь и Крыса? А дубликаты - слияние, как Крыса и Бык? Или речь не об этом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не об этом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Дубль - это значит второй такой же.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LilyJin написал:
Дубль - это значит второй такой же.
А Антидубликат - оппозиция, Крыса и Лошадь, например?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
apt-get написал:
Цитата
LilyJin написал:
Дубль - это значит второй такой же.
А Антидубликат - оппозиция, Крыса и Лошадь, например?
В принципе, да. Антидубликат (фаньинь) - это когда приходит в НС элемент, который сталкивается или преодолевает(ся) элементом столпа, и в ЗВ тоже приходит столкновение. Например, для Гэн на Драконе пришел год Дзя на Собаке: Гэн преодолевает Дзя, Собака и Дракон сталкиваются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
apt-get написал:
При разметки гексаграммы И Цзин учитывается дата гадания. Это всегда именно текущая дата гадания? То есть если интересует событие будущего с конкретной датой - то все равно учитываем именно дату гадания?

Пример: кинул монеты, получил гексаграмму, сделал это 1 ноября 2018 - при разметке и анализе гексаграммы использую дату 01,11,2018 , размечаю 6 животных и прочее.

Но если некое событие случится 12 марта 2019 года , и по этой дате, по календарю, составил гексаграмму (или снова бросил монеты) и сделал это 1 ноября 2018 года - то при разметке и анализе полученной гексаграммы все равно учитываем именно дату гадания, 01,11,2018 (а не дату события 12 марта 2019).

Правильно?
apt-get, можете ознакомиться в 1 части статьи Предсказание по И-Цзин, во второй и третьей. Когда Вы формируете яо (линии) гексаграммы, то Вы учитываете полную дату ( обязательно с часом) момента, когда вопрос становится для Вас наиболее значимым. И даже, если это событие, которое Вас интересует, произойдёт в будущем, то трансформированная гексаграмма покажет развитие ситуации. Однако всегда надо правильно формулировать вопрос, чтобы и ответ на него был чёткий.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ