Выбор даты для начала строительства и ремонта

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Выбор даты для начала строительства и ремонта

Посоветуйте плз, дату, когда можно делать ремонт на северо-западе. Интересует апрель-май.
Была ли полезна информация?

April, выпишите все даты, которые Вас интересуют (в китайском формате). Исключите дни столкновений, наказаний внутри даты. Потом исключите столкновения со столпами хозяина квартиры. Из оставшихся дат выберите подходящие по Цзянь-Чу (становление-искоренение). Есть в календаре Костенко, Петушкова. На этом сайте на каждый день тоже пишут.

Большое спасибо! Оказывается, это так делается?  :)

Цитата

Есть в календаре Костенко, Петушкова. На этом сайте на каждый день тоже пишут.

А где можно найти календарь Костенко, Петушкова?

В книжном магазине. Или в Интернет-магазине. Это не редкость. У него было несколько изданий. Точно называется "Китайский календарь на сто лет".

апрель - 11, 12, 13, 23, 29. Теперь из этих дат выберите те дни, которые подойдут под объяснение Brava.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Подскажите, когда начать делать ремонт в новой квартире (новостройка).И по какому методу я сама могу определять благоприятные даты в дальнейшем.Спасибо.

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Mi0xMi0zMSAyMzozMDowMCI7aToxO3M6NToi5evl7eAiO2k6MjtzOjEwOiLz4uDw7uLx6uD%2FIjtpOjM7czoyOiJfMCI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Mi0xMi0zMSAyMzozMDowMCI7aToxO3M6NToi5evl7eAiO2k6MjtzOjEwOiLz4uDw7uLx6uD%2FIjtpOjM7czoyOiJfMCI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3My0wNC0wNiAwMDowMDowMCI7aToxO3M6ODoiwO3g8u7r6OkiO2k6MjtzOjY6ItXo5u3%2F6iI7aTozO3M6MjoiXzEiO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D

Если я правильно понимаю, это наши с мужем столпы. Не помню и не могу найти, как давать ссылку на них.

ЕленаПрекрасная,

одно из главных правил по "технике безопасности" начала ремонта: не трогать сектор с пятеркой годовой или месячной, Три Ша. Не стучать, сверлить стены, забивать гвозди.

Звезды Вы можете посмотреть здесь http://feng-shui.ru/calculators/today?BirthDate=1243349354
Годовая 5 сейчас на Севере, а 5 месячная сейчас на СВ. С 5 июня 5 месячная прилетит на юг.

Три Ша несложно посчитать.

Для Обезьяны,Крысы, Дракона - Три Ша Змея, Лошадь, Коза
Для Тигра, Лошади, Собаки- Три Ша Свинья, Крыса, Бык
Для Свиньи, Кролика, Козы - Три Ша Обезьяна, Петух, Собака
Для Змеи, Петуха, Быка - Три Ша Тигр, Кролик, Дракон.

То есть сейчас год Быка -Три Ша Тигр, Кролик, Дракон. Эти сектора Вы избегаете беспокоить при ремонте.  Тигр это СВ 3 (52,6-67,5), Кролик Восток2 (82,6-97,5), Дракон ЮВ1 (112,6-127,5). В крайнем случае их можно беспокоить по Ци Мен Дун Цзя. Этой технике обучают только на курсах.

В общем, просто избегайте таких секторов. Так же с Ша месяца.
И вообще нигде не делайте ремонт, если Ша в тылу квартиры.

Если Вы учтете только эти начальные параметры при выборе даты и места, Вы уже весьма обезопасите себя от последствий ремонтов начатых в неудачном месте и время.  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Спасибо.С местом более менее понятно. А как быть со временем. как даты определить.

ЕленаПрекрасная,

с методикой выбора дат для действий в квартире  я уж Вам не смогу помочь, объяснить. Извините. Это целый курс. Я считаю даты начала ремонтов только по Дагуа и Ци Мен Дун Цзя.
Калькулятор по общему выбору дат на сайте есть  http://fourpillars.ru/, но для выбора дат в Фен-шуй он не совсем подходит.Но всё же, думаю,  что-то полезное Вам удастся из него извлечь.  :) Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Подскажите, пожалуйста! Если в с-з части комнаты расположить символ "Двойное счастье"  будет ли он там актуален. Мысль вот какая: угол в с-з острием торчит в комнату. Хочу с помощью панелей вертикально установить ширму от потолка и до пола с изображением симвала китайского иероглифа "двойное счастье" -  :) ;) Сработает? 

В данной ситуации скорее ширма сработает :)

Здравствуйте!

Я планирую ремонт в квартире и хочу все увязать по феншуй.

Как я поняла надо отталкиваться от 4 столпов. Итак, я иньское дерево (оч. слабое!), много металла ян. Таким образом мне полезны Вода, Дерево и Огонь (т.к. он разрушает избыточный металл).

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F&BirthDay=19&BirthMonth=9&BirthYear=1980&BirthHour=09&BirthMin=40&TZ=%2B3&dst=1&LongDeg=30&LongMin=26&LongType=1&Sex=0

Как быть с Багуа? во всех помещениях усилить необходимые мне элементы, т.е. Воду, Дерево и Огонь?
А по системе летящих звезд?

rusalka

этой структуре ба-цзы необходима Земля. Также полезны Металл и Вода.

элементы в помещении усиливать не надо, если под "усилением" вы понимаете пасставить ведра с землей, повесить металлические предметы, или поставить вазу с водой.

что вам необходимо сделать? организовать пространство и свою деятельность в нем с учетом фэн-шуй. Если вы используете метод "летящих звезд", то спите в поддерживающих вас горных звездах и т.п. Если вы используете Ба-чжай, то используйте дворцы с благоприятной и активной Ци. Учтите годовые аффликции (Тай Суй  и т.д.). Более точно можно сказать, произведя замеры в вашем помещении. Обратитесь к консультантам фэн-шуй в вашем городе.

Цитата
я иньское дерево (оч. слабое!)
Цитата
Как быть с Багуа? во всех помещениях усилить необходимые мне элементы
Пока Вы еще дерево обязательно нужно задуматься о вибромузыкальной водяной кровати.

Расчеты все сделаны давно. и летящие звезды рассчитаны и Багуа определены...
с зонированием все впорядке!!! а вот отделку только начала планировать, хочется учесть все по максимому.....

если мне необходимо усилить Дерево, Воду и Огонь, то нужно ли корректировать материалами, цветом, узором?
ну и еще например, поставить мебель деревянную, растений побольше, аквариум или фонтанчик....

Daokid,

Металл  ведь он в избытке, почему же он полезен??????

Цитата

Daokid,

Металл  ведь он в избытке, почему же он полезен??????

Потому что ваше Дерево И при таком соседстве и таком сезоне преобразуется... Это не обычная структура со слабым Управителем дня и сильным Металлом, здесь благоприятные Духи определяются по другим правилам...

Но если вы хотите извлечь практическую пользу, мало говорить о полезности в техническом плане. Необходимо понимать как будет использовано это знание и для чего? и когда? ... Например, что вы будете делать со всей этой благоприятностью?

так все-таки что же за тип судьбы у меня - Дерево или Металл?

Для чего мне это надо??? хочу понять свою сущность в первую очередь, познать возможности, перспективы, понять какая удача заложена
при рождении, чего могу ожидать!!!!!!! А владея данным знанием, я смогу понять как его применить!!!!!!

если говорить о всех аспектах жизни, то у меня сейчас переходный период...
есть интересная профессия, но работы нет - в поиске,
есть привлекательная внешность и интерес мужчин, но личная жизнь не складывается,
занимаюсь спортом, собой, а какое-то нарушение баланса в организме присутствует.....
чувствую что могу свернуть горы, а куда приложить усилия не знаю!!!!!!!!

обустраивая свое жилище по фэн-шуй я хочу улучшить Земную удачу!!! И в радость и на пользу!!!!!!!

Цитата
Потому что ваше Дерево И при таком соседстве и таком сезоне преобразуется... Это не обычная структура со слабым Управителем дня и сильным Металлом, здесь благоприятные Духи определяются по другим правилам...

А что это за правила, может поделитесь???
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Если вы изучали классические методы Бацзы, то знаете, что одна из распространенных у нас теорий – сила...

Кровать это один из ключевых факторов Классического Фэншуй Ее...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ