Выбор даты для начала строительства и ремонта

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Выбор даты для начала строительства и ремонта
 
Посоветуйте плз, дату, когда можно делать ремонт на северо-западе. Интересует апрель-май.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
April, выпишите все даты, которые Вас интересуют (в китайском формате). Исключите дни столкновений, наказаний внутри даты. Потом исключите столкновения со столпами хозяина квартиры. Из оставшихся дат выберите подходящие по Цзянь-Чу (становление-искоренение). Есть в календаре Костенко, Петушкова. На этом сайте на каждый день тоже пишут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо! Оказывается, это так делается?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Есть в календаре Костенко, Петушкова. На этом сайте на каждый день тоже пишут.

А где можно найти календарь Костенко, Петушкова?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В книжном магазине. Или в Интернет-магазине. Это не редкость. У него было несколько изданий. Точно называется "Китайский календарь на сто лет".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
апрель - 11, 12, 13, 23, 29. Теперь из этих дат выберите те дни, которые подойдут под объяснение Brava.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, когда начать делать ремонт в новой квартире (новостройка).И по какому методу я сама могу определять благоприятные даты в дальнейшем.Спасибо.

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Mi0xMi0zMSAyMzozMDowMCI7aToxO3M6NToi5evl7eAiO2k6MjtzOjEwOiLz4uDw7uLx6uD%2FIjtpOjM7czoyOiJfMCI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Mi0xMi0zMSAyMzozMDowMCI7aToxO3M6NToi5evl7eAiO2k6MjtzOjEwOiLz4uDw7uLx6uD%2FIjtpOjM7czoyOiJfMCI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3My0wNC0wNiAwMDowMDowMCI7aToxO3M6ODoiwO3g8u7r6OkiO2k6MjtzOjY6ItXo5u3%2F6iI7aTozO3M6MjoiXzEiO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D

Если я правильно понимаю, это наши с мужем столпы. Не помню и не могу найти, как давать ссылку на них.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕленаПрекрасная,

одно из главных правил по "технике безопасности" начала ремонта: не трогать сектор с пятеркой годовой или месячной, Три Ша. Не стучать, сверлить стены, забивать гвозди.

Звезды Вы можете посмотреть здесь http://feng-shui.ru/calculators/today?BirthDate=1243349354
Годовая 5 сейчас на Севере, а 5 месячная сейчас на СВ. С 5 июня 5 месячная прилетит на юг.

Три Ша несложно посчитать.

Для Обезьяны,Крысы, Дракона - Три Ша Змея, Лошадь, Коза
Для Тигра, Лошади, Собаки- Три Ша Свинья, Крыса, Бык
Для Свиньи, Кролика, Козы - Три Ша Обезьяна, Петух, Собака
Для Змеи, Петуха, Быка - Три Ша Тигр, Кролик, Дракон.

То есть сейчас год Быка -Три Ша Тигр, Кролик, Дракон. Эти сектора Вы избегаете беспокоить при ремонте.  Тигр это СВ 3 (52,6-67,5), Кролик Восток2 (82,6-97,5), Дракон ЮВ1 (112,6-127,5). В крайнем случае их можно беспокоить по Ци Мен Дун Цзя. Этой технике обучают только на курсах.

В общем, просто избегайте таких секторов. Так же с Ша месяца.
И вообще нигде не делайте ремонт, если Ша в тылу квартиры.

Если Вы учтете только эти начальные параметры при выборе даты и места, Вы уже весьма обезопасите себя от последствий ремонтов начатых в неудачном месте и время.  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.С местом более менее понятно. А как быть со временем. как даты определить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕленаПрекрасная,

с методикой выбора дат для действий в квартире  я уж Вам не смогу помочь, объяснить. Извините. Это целый курс. Я считаю даты начала ремонтов только по Дагуа и Ци Мен Дун Цзя.
Калькулятор по общему выбору дат на сайте есть  http://fourpillars.ru/, но для выбора дат в Фен-шуй он не совсем подходит.Но всё же, думаю,  что-то полезное Вам удастся из него извлечь.  :) Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста! Если в с-з части комнаты расположить символ "Двойное счастье"  будет ли он там актуален. Мысль вот какая: угол в с-з острием торчит в комнату. Хочу с помощью панелей вертикально установить ширму от потолка и до пола с изображением симвала китайского иероглифа "двойное счастье" -  :) ;) Сработает? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В данной ситуации скорее ширма сработает :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Я планирую ремонт в квартире и хочу все увязать по феншуй.

Как я поняла надо отталкиваться от 4 столпов. Итак, я иньское дерево (оч. слабое!), много металла ян. Таким образом мне полезны Вода, Дерево и Огонь (т.к. он разрушает избыточный металл).

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F&BirthDay=19&BirthMonth=9&BirthYear=1980&BirthHour=09&BirthMin=40&TZ=%2B3&dst=1&LongDeg=30&LongMin=26&LongType=1&Sex=0

Как быть с Багуа? во всех помещениях усилить необходимые мне элементы, т.е. Воду, Дерево и Огонь?
А по системе летящих звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
rusalka

этой структуре ба-цзы необходима Земля. Также полезны Металл и Вода.

элементы в помещении усиливать не надо, если под "усилением" вы понимаете пасставить ведра с землей, повесить металлические предметы, или поставить вазу с водой.

что вам необходимо сделать? организовать пространство и свою деятельность в нем с учетом фэн-шуй. Если вы используете метод "летящих звезд", то спите в поддерживающих вас горных звездах и т.п. Если вы используете Ба-чжай, то используйте дворцы с благоприятной и активной Ци. Учтите годовые аффликции (Тай Суй  и т.д.). Более точно можно сказать, произведя замеры в вашем помещении. Обратитесь к консультантам фэн-шуй в вашем городе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
я иньское дерево (оч. слабое!)
Цитата
Как быть с Багуа? во всех помещениях усилить необходимые мне элементы
Пока Вы еще дерево обязательно нужно задуматься о вибромузыкальной водяной кровати.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Расчеты все сделаны давно. и летящие звезды рассчитаны и Багуа определены...
с зонированием все впорядке!!! а вот отделку только начала планировать, хочется учесть все по максимому.....

если мне необходимо усилить Дерево, Воду и Огонь, то нужно ли корректировать материалами, цветом, узором?
ну и еще например, поставить мебель деревянную, растений побольше, аквариум или фонтанчик....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Daokid,

Металл  ведь он в избытке, почему же он полезен??????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Daokid,

Металл  ведь он в избытке, почему же он полезен??????

Потому что ваше Дерево И при таком соседстве и таком сезоне преобразуется... Это не обычная структура со слабым Управителем дня и сильным Металлом, здесь благоприятные Духи определяются по другим правилам...

Но если вы хотите извлечь практическую пользу, мало говорить о полезности в техническом плане. Необходимо понимать как будет использовано это знание и для чего? и когда? ... Например, что вы будете делать со всей этой благоприятностью?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
так все-таки что же за тип судьбы у меня - Дерево или Металл?

Для чего мне это надо??? хочу понять свою сущность в первую очередь, познать возможности, перспективы, понять какая удача заложена
при рождении, чего могу ожидать!!!!!!! А владея данным знанием, я смогу понять как его применить!!!!!!

если говорить о всех аспектах жизни, то у меня сейчас переходный период...
есть интересная профессия, но работы нет - в поиске,
есть привлекательная внешность и интерес мужчин, но личная жизнь не складывается,
занимаюсь спортом, собой, а какое-то нарушение баланса в организме присутствует.....
чувствую что могу свернуть горы, а куда приложить усилия не знаю!!!!!!!!

обустраивая свое жилище по фэн-шуй я хочу улучшить Земную удачу!!! И в радость и на пользу!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Потому что ваше Дерево И при таком соседстве и таком сезоне преобразуется... Это не обычная структура со слабым Управителем дня и сильным Металлом, здесь благоприятные Духи определяются по другим правилам...

А что это за правила, может поделитесь???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума