СКДГ (Сюнь Конг Да Гуа) - выбор дат

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
СКДГ (Сюнь Конг Да Гуа) - выбор дат
 
Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня возник вопрос: Что такое Восточная и Западная река в Сюань Кун Да Гуа и для чего они нужны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня возник вопрос: Что такое Восточная и Западная река в Сюань Кун Да Гуа и для чего они нужны?
есть гексаграммы 1 периода, это гексаграммы отца (север), есть гексаграммы 9 периода, это гексаграммы матери (южные). гексаграммы востока получаются при изменении 1, 2 или 3 яо гуа отца, таким образом, при изменении яо, получаются гексаграммы нижнего периода 6, 7, 8. гексаграммы запада получаются при изменении 1,2 или 3 яо гуа матери, таким образом, получаются гексаграммы верхнего периода 2,3 и 4. не обращайте внимание на названия: западная река или восточная, они не нужны, нужны только номера периодов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Управляй мечтой, большое вам спасибо за ответ!!!!!!! :) Скажите пожалуйста, а что обозначают 5 факторов: Cai, Guan, Fu, Zi, Shung? Буду вам очень благодарен!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Управляй мечтой, большое вам спасибо за ответ!!!!!!! :) Скажите пожалуйста, а что обозначают 5 факторов: Cai, Guan, Fu, Zi, Shung? Буду вам очень благодарен!
пожалуйста :) честно говоря, не знаю, что вы имеете в виду, откуда вы их взяли? могу перевести только 2 слова:Cai - богатство, Fu - счастье, остальные не помню, как переводятся, хотя где - то и слышал... может еще кто добавит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Управляй мечтой, большое вам спасибо за ответ!  :)  Скажите пожалуйста, как определить стихии гор на небесном кольце компаса  Лопань? Буду вам очень признателен!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Управляй мечтой, большое вам спасибо за ответ!  :)  Скажите пожалуйста, как определить стихии гор на небесном кольце компаса  Лопань? Буду вам очень признателен!
имеете в виду инь - ян? в кардинальных направлениях первая гора (С1, З1, В1 и Ю1) янская, остальные две иньские, в угловых направлениях, первая гора (СЗ1, СВ1, ЮЗ1, ЮВ1) иньская, остальные две янские.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, я имел ввиду 5 движений ( У Син). :) Если у вас есть возможность, вышлите мне на личку фото компаса. Спасибо вам за проявленное внимание!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер.
Не знаю, куда "пристроить" вопрос, поэтому открыла новую тему. Перенесите вопрос, куда надо, пожалуйста.

У меня вопросы ко всем гуру по СКДГ.

-) при выборе дат, используя семейные гексаграммы, нужно ли учитывать столкновения? Или семья, как говорится, сама разберется?

-) при выборе дат, используя только номера периодов, "семь звезд грабежа" должны быть только одной формации, например, 1-3, или допустимы с дате две, например, 7-9 и 1-3?

-) можно ли использовать номера периодов (чистое гуа, "семь звезд грабежа"), не обращая внимания на взаимодействие элементов НС?

-) при чистом гуа периодов можно ли использовать столкновение ЗВ? Или только исключаем прямое?

-) 3 ша исключаем всегда?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
tataiana60,чего проще купить книгу у Оксаны Сахрановой на эту тему.
На форуме обучение тонкостям расчетов не возможно.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 3
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Могли бы вы просветить меня чуть-чуть по следующему вопросу (на примере).

А пример такой:



можно ли считать эту дату хотя бы умеренно благоприятной для человека с элементом гуа 1?



т.к. получается что год, день и час связаны с человеком по элементам гуа, но все они вместе с гуа человека порождают гуа месяца.

Понятно что не идеальная структура получается, но это вообще приемлемо?
Изменено: Kirill - 04.06.2018 12:05:46
 
Kirill Лучше поискать другую дату.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kirill написал:
можно ли считать эту дату хотя бы умеренно благоприятной для человека с элементом гуа 1?
т.к. получается что год, день и час связаны с человеком по элементам гуа, но все они вместе с гуа человека порождают гуа месяца.

Понятно что не идеальная структура получается, но это вообще приемлемо?
Kirill, в данной дате нет полноценного общения между гексаграммами 4 Столпов, поэтому и благоприятного влияние на человека не будет. Т.е. пользы от Да Гуа не будет никакой.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ваши ответы, друзья)

Получается что для того чтобы перенаправить Ци от месяца к человеку с элементом дагуа 1 ничего другого не остается кроме как использовать принцип семейного родства гексаграмм человека и дня:



Год порождает месяц, месяц порождает день и час, а дагуа дня и часа входят в одну семью с дагуа человека (точнее даже по двум семьям они совпадают).

Такой вариант приемлем?

Иначе вообще не получается Ци от месяца с человеку перенаправить. Ну или точнее я не знаю как ))
 
Цитата
Kirill написал:
Получается что для того чтобы перенаправить Ци от месяца к человеку с элементом дагуа 1 ничего другого не остается кроме как использовать принцип семейного родства гексаграмм человека и дня:
Год порождает месяц, месяц порождает день и час, а дагуа дня и часа входят в одну семью с дагуа человека (точнее даже по двум семьям они совпадают).

Kirill, в данной дате нет родства. Поэтому нет смысла искать родство и с человеком.

Цитата
Kirill
Иначе вообще не получается Ци от месяца с человеку перенаправить. Ну или точнее я не знаю как ))
В этой дате опять нет общение Гуа между собой.

Вам для чего надо подобрать дату?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Kirill, в данной дате нет родства. Поэтому нет смысла искать родство и с человеком.
Спасибо, теперь понятно)
Цитата
Вам для чего надо подобрать дату?
Я в принципе разобраться пытаюсь) Просто на примере вопрос построил.
У меня получается, что если элемент дагуа человека 1, то для него в июне 2018-го хороших дат по СКДГ нет, т.к. не получится подобрать такой день, который бы получал Ци месяца и передавал человеку. Вот и разбираюсь - так это или не так)
 
Цитата
Kirill написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Kirill, в данной дате нет родства. Поэтому нет смысла искать родство и с человеком.
Спасибо, теперь понятно)
Цитата
Вам для чего надо подобрать дату?
Я в принципе разобраться пытаюсь) Просто на примере вопрос построил.
У меня получается, что если элемент дагуа человека 1, то для него в июне 2018-го хороших дат по СКДГ нет, т.к. не получится подобрать такой день, который бы получал Ци месяца и передавал человеку. Вот и разбираюсь - так это или не так)
Kirill, предполагаю, что Вы не совсем правильно подходите к выбору дат по Да Гуа. Не совсем понимаю - зачем Вам нужно передавать Ци от месяца?! :\ В июне можно подобрать дату и для человека (ГД) с Периодом Гуа 2 и Элементом 1. Правда, многое будет зависеть от того, что хочет человек получить в результате и в целом - от его 4 Столпов Судьбы. Правда, очень мощных дат нет, но хороших и благоприятных - достаточно. :)
В нашей школе очень объёмный курс по данной теме. Будет желание разобраться в этой теме по серьёзному - милости прошу на обучение.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Kirill, предполагаю, что Вы не совсем правильно подходите к выбору дат по Да Гуа. Не совсем понимаю - зачем Вам нужно передавать Ци от месяца?!
Ну я исхожу из положения что Ци всех столпов должна собираться в дне, а от дня идти к человеку. В июне нет такого дня, который бы соединял собой месяц и человека. А вы как выбираете?

Цитата
В нашей школе очень объёмный курс по данной теме. Будет желание разобраться в этой теме по серьёзному - милости прошу на обучение.
Спасибо за приглашение, буду иметь в виду.
 
Цитата
Kirill написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Kirill, предполагаю, что Вы не совсем правильно подходите к выбору дат по Да Гуа. Не совсем понимаю - зачем Вам нужно передавать Ци от месяца?!
Ну я исхожу из положения что Ци всех столпов должна собираться в дне, а от дня идти к человеку. В июне нет такого дня, который бы соединял собой месяц и человека. А вы как выбираете?
Цитата
В нашей школе очень объёмный курс по данной теме. Будет желание разобраться в этой теме по серьёзному - милости прошу на обучение.
Спасибо за приглашение, буду иметь в виду.

Kirill, для получения поддержки человеку от Гуа даты достаточно простого общения Гуа как в дате, так и с человеком либо по Периодам, либо по Элементам. Конечно, хорошо бы иметь дополнительный бонус в дне в виде Ki In или Sheng Yin, или поддержки, но это совершенно не обязательно.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо, вы меня просветили)) Я не учел что можно человека и дату по периодам связать. Теперь как-то больше пространства для выбора появилось, спасибо вам большое))
 
Здравствуйте,
Не знаю, правильно ли выбрала раздел для создания этой темы, если что - прошу прощения.

Подскажите, пожалуйста, по Северцеву Егору, ци земли определяется по фасаду двери, дома или по тылу дома?
В его книге, второй курс СКДГ система выбора дат, он сначала пишет о тыле дома, а потом слово тыл заменяет на слово фасад. Непонятно в итоге, ориентироваться нужно на тыл или фасад дома.

Также насчёт Хозяина и Гостя при выборе даты - он пишет, что ци гостя должна порождать или контролировать ци хозяина. При этом в примере, который он приводит, он подчеркивает, что ци дня должна контролировать ци человека, а ци часа НЕ должна контролировать ци человека. Но ведь ци часа это тоже ци гостя.

Объясните, пожалуйста, запуталась совсем...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ