Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Natko - мало информации для результативного обсуждения.  :( Случай интересный, но слишком мало сведений... :(
Если появятся факты -дайте знать!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите советом!!!!

я родилась в 1979 году, чтобы правильно определить время часа, а правильно это я так понимаю по грнвичу, нужно ли мне отнять от московского времени дополнительно -3 часа (часовой пояс) еще и -1(декретное время).
правильно ли я понимаю что с1930 до 1981 года СССР жил по времени +1 час (декретное время) к гринвичу помимо часовых поясов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гринвич не при чем. Все расчеты проводятся для того, чтобы выяснить истинное время, которое было именно в той точке и в тот момент когда Вы родились.
Если Вы родились в Москве, то отнимаете 1 час декретного времени и прибавляете 4мин Х 7 градусов = 28 мин.
Если в другом городе, то напишите в каком.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta,
27.04.1979 в 02:30 ночи в г.Кемерово, часовой пояс у нас сейчас +7 к гринвичу, как было в 1979 году - не знаю..  долгота города Кемерово - 86,05 восточной долготы

Какое время рождения для меня будут правильным при расчете столпов судьбы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Капля росы,

Вот Ваши столпы http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=27&BirthMonth=4&BirthYear=1979&BirthHour=02&BirthMin=30&TZ=%2B7&LongDeg=86&LongMin=05&LongType=1&Sex=0

Ваше солнечное время рождения 01:14. От времени рождения отнимаем 1 час декретного времени и 16 мин - поправка на долготу.

Удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для любого события нужно выбирать час. Все сходятся на том, что это очень важно! Но одни не делают попровку на местное время вообще, другие - делают поправку только на летнее, третьи - и на местное и на летнее (н-р 1,5 часа для Москвы сейчас). Как же быть? Проверять все варианты, пока сам не прочувствуешь? Что характерно, и те и другие и третьи говорят, что у них все работает!!! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
То, что сегодня 23.09.08 по новому стилю, а по старому - 6 октября, это понятно. Что можно скорректировать расчёт - тоже понятно. Но в основе такой коррекции лежит приведение масштаба времени к одному знаменателю. Например, астрономы, чтобы не зависеть от разных систем счисления, используют сквозную нумерацию дней JD. Однако в Китае до 19 века непрерывного линейно-порядкового календаря не было. Следовательно, расчет дат по календарю - это новая разработка, никак не древняя. Кто её автор?

И если коротко, то в какую форму переводится исходная дата для начала расчета? Для внутрицерковных целей РПЦ, например, надо прибавить к этой дате 13 дней - получим 6 октября. А по астрономическому календарю сегодня 2454733. Понятно, что эту дату можно перевести и в любую другую форму, хоть в календарь инков. Так в какую систему отсчёта переводится дата перед началом вычисления?

Как рассчитать данные для, скажем, 1 февраля 1918 года в России? Его просто-напросто не было официально...

Допустим, с системой определились. Стоим перед еще более важным выбором.
Например, нужно пойти к стоматологу. Что, если у пациента удачный день для визита, а стоматологу категорически не рекомендуется заниматься профессиональной деятельностью в этот день? Думаю, состояние стоматолога куда важнее, пациент всё же пассивнее в этом деле. Пойти спросить, когда он родился? И потом, расположение окон, дверей, ориентация кресла в его кабинете разве не влияет? Но пока всё сосчитаешь - зубы сами выпадут...

Как вы с этим справляетесь?
 
При расчёте, удача у меня была в 1989 году, приблизительно 9 августа и до 18 лет. то есть мне было 9 лет.

Это был самый удачливый период по расчёту..
но приъхожу в полный тупик, оцениваяч события тех лет в моей жизни!!!!

Умирает самый дорогой человек  нтогда в семье , у всех трагедия, отец спивается,  государство  ртурушится, работы нет,  в семье  рождается третий ребёнок и куча проблем, эмоц. голод, моральный холод и т.д.

Как можно совместить  показания расчётов с этими данными?
или же тут следует воспринимать  мою удачу именно в разрезе происходящего, что мне везло, но можно ли всё то, что происходило тогда назвать везением? потеря бабушки, отца по сути, трудности, быстрое взросление, окончание беззаботного детства?
По моим  субъективным ощущениям и воспоминаниям, это был самый пиковый плохой возраст и время в моей жизни, хотя, он же был переломным, далее следовал рост через тернии, но, лучшее стало происходить именно после 18 лет
4 июля1980 года 14:20 владивосток , женщина (+11) часов

ps^ я не прошу интерпретации моих столпов:) я прошу  пролить свет на подобный момент и дать совет, как воспринимать информацию,  которая выходит по расчётам?:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, как малый такт рассчитывается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ребят помогите пожалуйста,у моего друга уже больше года идет черная полоса, постояно что то случаеться. он перестает верит в хорошие.я хочу ему чем нибудь помочь.,но не знаю чем...может ФШ тут поможет??!!!.он начинат пить.помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( Буду благодарна всем кто откликниться!!!!!!!!!!!!!!!!1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kiti 275,

Вы можете ему помочь тем, что будете пресекать приступы панических и прочих всплесков негатива. Это как минимум.  :)
Без даты рождения Вашего друга и без толкового объяснения что и когда произошло мы точно ничего определить не сможем, мы ведь не ясновидящие.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
он родился 19 мая 1986 года.....а произошло у него много всего так и не опишешь, спасибо что откликнулись!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите определить мой часовой столп, плииз. А то я совсем запуталась с этими часовыми поясами, долготой да еще летнее время не знаю нужно или нет в моем случае. Вообщем совсем отчаявшись решила просить помощи у вас, форумчане.
Мое время рождения 10.45, 01.06.1984, г. Харьков (Украина)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я вот сделала расчет. Скажите я правильно указала данные или может ошиблась где-то? Подскажите...
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%B8%D1%80%D0%B0&BirthDay=01&BirthMonth=6&BirthYear=1984&BirthHour=10&BirthMin=45&TZ=%2B3&dst=1&LongDeg=36&LongMin=14&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все верно. Украина до 1992 жила по +3 часовому поясу, с 1981 начали вводить летнее время
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оо, спасибо большое! И что даже правильно долготу указала? Аж не верится....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

13Angel ,может вы упустили из вида огненное наказание? Бабушка была мамина? Ваши столпы:
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=4&BirthMonth=7&BirthYear=1980&BirthHour=14&BirthMin=20&TZ=10&LongDeg=131&LongMin=54&LongType=1&Sex=0

аквамарин, извините, но вы не могли бы подсказать....
вы взяли за расчёт часовой пояс +10
а летнее время во владивостоке  +11
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F
и тогда  картина меняется!!!!

верным будет расчёт +11 часов?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=4&BirthMonth=7&BirthYear=1980&BirthHour=14&BirthMin=20&TZ=11&LongDeg=131&LongMin=54&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите разобраться! Я расчитывала столпы для девушки ,которая родилась31.05.1982 г. в Санкт-Петербурге время 14:15. По разным калькуляторам почему-то получились разные столпы. Силу личности расчитывала самостоятельно. У меня получилось слабое ЯД и полезные элементы :Дерево, Вода. Расчитала вторым способом получилось все наоборот. Где же правда?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это корректные столпы
1982.5.31 14:15

Проверяйте силу личности по жизненным фактам, если есть сомнения.
Но помните, что слишком хорошо, тоже плохо. Во всем нужна мера, даже в хорошем :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо,braba. Насколько я поняла разные столпы получаются из-за расчетного часа . Расчетный  либо 13.15, либо 15.15 .А какой часовой пояс Санкт-Петербурга ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума