Покупка/продажа автомобиля.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Покупка/продажа автомобиля.
 
Дата моего рождения 06.06.1967 года. Вычитала, что в этом году Бык бодает Козу, т.е. год очень трудный. А я в этом году запланировала покупку машины. Это получается, что лучше её не покупать или она будет ломаться, или будут проблемы с кредитом? Подскажите, как быть????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки!
Подскажите,пожалуйста,как выбрать подходящий день для покупки автомобиля?
"Приобретать собственность"-это наверное слишком общее понятие?
Сын очень хочет в октябре купить новую машину (Автоваз),иномарку не осилим материально.
Заранее благодарю за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мася посмотрите в темке "Цвет автомобиля там было немного про покупку, про столкновения года хозяина и года выпуска автомобиля. Я думаю подойдет "успех" и лично для него хорошая дата с полезным божеством.
Да, не забудьте посмотреть что бы не попала дата на период ретроградного Меркурия, он как раз там где-то в сентябре.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Наталия!
По астрологическим показателям почти нет хороших дней в сентябре,октябре.
Но сын упёрся рогом,буду брать и всё. Хочу хоть как-то соломку подстелить.
Но я ФШ совсем никак. Хотя очень верю в эту науку. И по идее ФШ и Астрология должны пересекаться. Что такое "успех"? Где про это можно прочесть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мася, "успех" это индикатор дня. Можно почитать книгу Джои Япа по выбору дат, на сайте есть калькулятор или закажите себе консультацию.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день, уважаемые поклонники и гуру фен шуй!
хочу поделиться и задать вопрос!
долго выбирала себе новую машинку, наконец, выбрала, рассчитала благоприятную дату по сайту fourpillars.info, задав поиск благоприятной даты для "новой вещи", но получив в этот день машинку, я начала испытывать некоторые проблемы - то в этот же день крышка от брелка сигнализации отвалилась (потом нашли на заправке), недели не прошло - вмятина на капоте, причем стояла машина на самом безопасном месте - прямо у подъезда и под камерами, такого у меня даже с предыдущей машиной не было, хотя и ей по жизни досталось всяких нелепых случайностей. мой д/р 28.01.78, гор. Ижевск, машина оформлена на мужа (хотя и покупалась мне насовсем), его д/р 24.07.77 гор. СПб (вроде тоже противопоказаний не увидела), что же я не учла? и что теперь для моей крошки можно сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

Калькуляторы учитывают лишь часть факторов. Всё учесть может только специалист.
Напишите рассчитанную Вами благоприятную дату. А также укажите время рождения своё и мужа.
Пока судя по Вашей дате рождения (если час рождения не сильно изменит карту) можно сказать, что в этом году у Вас возможны потери денег, траты из-за машины или в дороге. И вообще, по жизни  Вам надо быть очень осторожной за рулем и особенно в этом году. Есть тенденция привлекать к себе разные ситуации на дороге (о чём Вы уже сами написали).

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо большое за ответ, жасмин!
выбранная дата для покупки новой машины - 7 марта 2010 года, предыдущая машинка была продана за три дня (рассчитала благоприятную дату для контрактов, т.к. продавали через комиссионеров), мое время рождения - 08.55 или 08.57 (так было по словам мамы), время рождения мужа - 10.00 (но это не очень точно, его мама не помнит)
спасибо за предостережение - для меня это сюрприз, потому что я вожу уже 5 лет, очень люблю водить, серьезных аварий со мной не случалось, так, в основном при парковке - пару раз выбили правое стекло, пару раз эвакуировали и въехали пару раз с вмятинами (в мое отсутствие)
ба цзы пока изучаю только по заочным курсам Анатолия Соколова и признаться, пока не все понимаю, буду признательна за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
пару уточнений - под датой покупки понимается дата выдачи автомобиля, т. к. наиболее важным пунктом является подписание акта приемки-передачи (т. е. если с ней были бы какие-то проблемы - царапины, плохо установленное допоборудование, то мы бы ее не приняли)
еще раз поразмышляла над вашим ответом и родилось еще пару вопросов:
- значит ли то, что до этого у меня были мелкие проблемы с машиной преимущественно в мое отсутствие, что это мне просто везло? (учитывая мою, видимо, не очень хорошую удачу с транспортом)?
- влияет ли выбор благоприятной даты на эту не очень хорошую удачу позитивным образом? (конечно, если дата все-таки оказалась благоприятной)
- каким образом я могу обезопасить лично себя и своих близких в дороге? у меня годовалая крошка дочка и мы с ней иногда ездим вместе, поэтому это очень актуально (мне как-то до этого даже не приходило в голову, что со мной в дороге может что-то случиться, я полагала, что чувствую себя за рулем как рыба в воде)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

дата покупки машины -это день, когда Вы сказали продавцу машины "да" и выписали счет-справку или оформили перерегистрацию в ГАИ. У нас в городе всё это обычно происходит за один день :)

Дата покупки влияет только какое-то время (несколько месяцев), дает хороший старт. Выбор благоприятных дат -это как раз мощный инструмент влияния на удачу (в пределах какого-то времени, конечно).
7 марта я бы не выбрала.  По 12-индикаторам -индикатор "Устранение". Используется в основном для устранения чего-то старого, ненужного. Для разрыва отношений и договоров. Нежелателен для новых начинаний,проектов и солидных покупок.

Обезопасить себя максимально Вам стоит в месяце Обезьяны, в августе этого года. Лучше не садитесь в это время за руль и избегайте путешествий другим видом транспорта. В остальное время проявляйте элементарную осторожность. Оформите полную страховку. Очень хорошая вещь. Сразу снимает большую часть страхов ;)
Все предостережения из-за двух животных из троицы Огненного наказания в Вашей карте + 2010 год-дубликат к Вашему столпу дня+ Вы вступаете в новый такт дублирующий столп года.
Если Вы планировали менять квартиру, переезжать или делать ремонт, то сделайте это в 2010г.
Уделяйте сейчас Вашему супругу больше внимания и нежности. Конечно, с маленьким ребенком хлопот хватает. Но, когда дочка уснет можно устроить романтический ужин и побыть вдвоем  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в данном случае покупка состояла из многих этапов - подписание предварительного договора с дилером (машина новая), одобрение и подписание договора с банком (машина на треть кредитная), продажа старой машины, подписание основного договора и согласование сметы допоборудования, постановка на учет в ГАИ и всем этим занимался муж, т. к. я в декретном отпуске и кредит мне не дадут, поэтому он и носился по всем этим инстанциям до покупки машины - если высчитывать благоприятную дату для всех этих событий, то приобретение машины займет примерно полтора месяца,
я подумала и решила, что ключевое событие для меня (мне же водить) во всей этой цепочке - этап приемки машины и выбрала для этого дату, мне особенно понравилось в формулировке задач дня с сайта fourpillars.info то, что там для этого дня было обозначено "официальная церемония открытия", что примерно по духу совпадает с процессом приемки машины, как только мы обозначили эту дату - мы уложились в полторы недели со всеми этими этапами, что достаточно быстро сложилось
корректен ли такой подход для мероприятий, которые требуют действий нескольких участников и нескольких этапов? т. е. я имею в виду - выбирать благоприятные даты для наиболее значимых действий применительно к каждому из участников, в данном случае - для моего мужа - получение кредита (дату я не рассчитывала, он как-то без меня справился), и для меня - получение машины?
машина, разумеется, с каской, поэтому все, конечно, починим  :)
за предостережения спасибо! буду аккуратна! прочитала в других источниках, что змеям (нам с мужем) следует обратиться к поддержке свиньи и носить брелки с пятачковыми!  :) может, мне такую в машину повесить? Нюша из смешариков мне, например, очень нравится!
из больших планов в 2010 - фен шуй участка и как минимум фундамент - благоприятно ли?
еще раз спасибо вам, жасмин, за ответы и поддержку!  :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

дату для подписания каждого документа в цепочке бюрократических действий по приобретению машины считать не обязательно. Сама главная дата была  у Вас первая -подписание предварительного договора с дилером. Именно она определяет все дальнейшие события. В первую очередь я бы смотрела как дата взаимодействует с Бацзы Вашего супруга (раз на него оформлялись и кредит и авто). Но и Ваши Бацзы тоже не помешало бы учесть. :)

Брелки, игрушки для защиты в машине Вы можете применять, если действительно в них верите. Я не верю, что Нюша может быть защитой :) В случаях, если в у человека в карте видна авария в такой-то год, я советую клиентам действительно эффективное средство. Реализовать  самим событие, не ждать пока оно произойдет. В начале года  устроить мини-аварию, помять немного машину,  въехав в столб, например.

Конечно, отлично будет, если начнете заниматься участком в этом году.
Фундамент закладывайте в хорошую дату.  При выборе даты закладки  фундамента  не стоит полагатьсят только на расчеты калькулятора :) Потому что в такой дате в первую очередь учитывается Фен-шуй самого  участка и его окружения.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ага, учту, что в цепочке действий важнее всего первый шаг и тот, кто его делает! спасибо!
посмотрела дату подписания предварительного договора - 6 января 2010, вроде все ровно с ней и для меня и для мужа означает "равновесие"
но от мысли самостоятельно помять совсем новую  :-\ ??? :o машину кидает в дрожь!!!!
на этот счет есть вопросы: а может в "небесный зачет" пойдет уже сделанная вмятина? или я обязательно должна сама за рулем куда-то въехать?????? или проще совсем не водить машину в этот месяц август? тогда с какого по какое число??? или август не считается и лучше вообще не водить до конца года????
а с участком еще будет куча вопросов, пожалуй, я освещу их в соответствующей теме, пока только готовлюсь  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

6 января был весьма сложным днем, неподходящим для любых начинаний. Смотрите сами: Годичное Ша, Месячное Ша, Пробой и к тому же день был между двумя затмениями :-[

Я Вам не предлагала помять машину :) Это были просто рассуждения  по поводу варианта защиты гораздо эффективного, чем кулончики.

В "небесный зачет" может войти только вмятина, сделанная вовремя, в начале года по китайскому календарю. :)

Месяц Обезьяны (Дзя на Обезьяне) с 7 августа по 6 сентября  2010 будет месяцем полного столкновения дерева и металла. Сразу в НС и ЗВ. Сталкиваются Путешествующие Лошади. Проблемы в движении. Аварии, травмы. В этот месяц следует проявлять осторожность всем водителям. И в первую очередь тем, у кого такое столкновение происходит в Бацзы. У Вас столп дня Гэн на Тигре. Вы же изучаете Бацзы :) Думаю, ситуация теперь Вам понятна и откуда взялись мои рекомендации про осторожность при вождении.
Не садиться за руль до конца года вообще - хорошее решение.Кардинальное :) Можно пойти другим путём. Изучить древнюю науку  Ци Мен Дун Цзя и спокойно путешествовать :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
странно, смотрю на день 6 янв на форпилларс и вижу -
"4. Равновесие
Нормальный, ровный день для спокойных и не слишком ответственных задач. Домашние дела.
Благоприятно
Планировать длительные проекты, Реставрация, косметический ремонт, Установка печи, Вскрывать землю
Неблагоприятно
Свадьба, Похороны
Ша года по месяцу
Ша года по году" копирайт форпилларс.инфо
пробоя не вижу, можно ли вообще пользоваться этим инструментом?
вмятину получили 13 марта, значит в зачет идет, от Бацзы, честно говоря, мозг кипит, моя картезианская модель мира трещит по швам, поэтому пока продвигаюсь очень медленно (ну еще и потому, что заниматься удается лишь, когда ребенок спит)
надеюсь, к Ци Мен Дун Цзя как раз к августу доберусь  :)
а Нюша мне просто нравится! пусть пока поживет в машинке!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Не садиться за руль до конца года вообще - хорошее решение.Кардинальное :) Можно пойти другим путём. Изучить древнюю науку  Ци Мен Дун Цзя и спокойно путешествовать :)

Вот только если изучить древнюю науку Цимэнь Дуньцзя, то что-либо существенное в этом году делать и вовсе расхочется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

ресурс по выбору дат хороший. Конечно, он не сможет учесть всё, что может учесть профессионал.
Но, посмотрите, он верно указал самое плохое Ша в дне и пр.важные параметры.

Просто Вы пока не знаете как расставить приоритеты в дате. Что мы хотим в первую очередь видеть в дне, а что менее важно. Если в дне есть серьезные "пакости" -Разрушители, Ша, то хороший индикатор ("Успех", "Равновесие" и пр) не отменяет эти главные "пакости".

Вам бы пройти пару хороших курсов по выбору дат и будете хорошо ориентироваться в этом искусстве. Увидите, что это не так просто, как большинство людей думают в начале.
Помню как давно одна клиентка попросила меня посчитать дату открытия магазина. И получив мой ответ, что рассчитанную дату я ей сообщу только завтра, она удивленно спросила: " А разве у Вас нет календарика с помеченными датами, в который Вы заглядываете и за пару секунд можете сообщить хороший день? Неужели каждый раз нужно тратить время и рассчитывать?" Я тогда долго смеялась :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, жасмин!
действительно надо пройти пару курсов, дочку пока не с кем оставить, а с няней оставаться она еще слишком мала, думаю, к осени созрею
а в фен шуе действительно - все не так просто, как кажется на первый взгляд  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dandylion,

Вы приобретите книгу Джои Япа по выбору дат. По ней Вы дома научитесь выбирать даты для важных событий. Эта книга -хорошая основа. А потом (как раз к осени) уже можно будет осваивать на очных курсах более углубленные техники выбора дат. Удачи! :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

[/quote]

Вот только если изучить древнюю науку Цимэнь Дуньцзя, то что-либо существенное в этом году делать и вовсе расхочется.
[/quote]

у меня так было,  придя на курсы Светланы Беляевой, я узнала что дерево-мой полезный элемент и мои деньги (как раз накануне я продала деревянный дом, где выращивала огурчики, с большим энтузиазмом) :(  такая вот цена за знания :'(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума