Всем форумчанам: закрытое голосование

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Всем форумчанам: закрытое голосование
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Всем форумчанам: закрытое голосование
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
3 октября для вас я начал вести новую рубрику "Я фэншуй-консультант" для тех, кто собирается стать специалистом по фэншуй или уже работает в этой области. В настоящий момент рубрика имеет 1447 просмотров и 79 ответов, свои мнения на эту тему высказали А.Терёхин, В. Захаров и многие другие. Спустя немного времени после открытия рубрики она была перенесена в специальный раздел с похожим названием "Я - консультант фэн-шуй". Из этого можно сделать вывод об актуальности и своевременности данной темы. Однако, как обычно, нашлись анонимные пользователи, которые используют каждый мой комментарий для набирания очков своей дешевой популярности. Бог вам судья, уважаемые коллеги. Я прощаю вас, ибо не ведаете вы что творите. Ни на одном из форумов, в которых я принимаю участие с июля 2008 года я не встречал такого ожесточенного сопротивления новым идеям и предложениям. Гармония и баланс - вот что я хотел бы видеть здесь. На самом деле здесь идет настоящая война за виртуальное место под солнцем. Причем, светлые Ангелы - это консультанты МФФШ и модераторы, темные - те, кто не разделяет их точки зрения. Мне гораздо приятнее получать отзывы от заказчиков о проделанной работе, чем оспаривать свою позицию, которую я стараюсь излагать в третьем лице, без претензий на догму. Мне грустно видеть смайлики после жестких ответов, содержащих далеко не смешные интерпретации моих сообщений. На такие сообщения не хочется ничего отвечать.
В качестве примера приведу недавние отзывы своих клиентов о проделанной работе:
1. 15.10.08. "Узнала много нового, неожиданного для себя. Появилась надежда изменить свою жизнь, добиться лучших результатов". Сагатдинова Л.Г.
2. 15.10.08. "Очень интересно, познавательно, информативно, обстоятельно и профессионально. Рада знакомству". Пыркова Н.С.
А также моих Учителей, которых и мне посчастливилось немного поучить:
1. Глеб Архангельский: "Олегу – ярких целей!"
2. Радислав Гандапас: "Успех презентации – явление многофакторное. Чем больше факторов мы задействуем, тем больше влияем на успех. Фэншуй – один из факторов. Спасибо, Олег. Я уже начал применять твои рекомендации".
Дополнительно отмечу, что в Екатеринбурге достаточно много людей, закончивших курсы Мастеров, еще больше психологов, коучей и пр. - тех, кто может составить конкуренцию фэншуй-консультанту. Каждый клиент - на вес золота. Однако мы с удовольствием общаемся на деловых форумах в интернете и не только. Важно понять, что клиентов хватит на всех. Нужно только правильно их искать. Но не эта цель важна для меня здесь. Гораздо интереснее обмен новыми идеями, знаниями, опытом, свежий взгляд на жизнь консультанта.
Я приготовил для данной рубрики еще несколько новых интересных тем. Например: "Как почитать ёмкость рынка услуг консультанта?" или "Скольким клиентам вы можете оказать услуги за свою жизнь?". Но... Если это нужно вам - голосуйте "ЗА", если нет - я тоже принимаю ваш выбор. Жду результатов голосования до 31.10.08. А пока избавлю вас от своего присутствия в этой теме. Удачи и приятного голосования!
 
Олег, добрый день!

Я не являюсь консультантом МФФШ и модератором. Я соглашаюсь или не соглашаюсь с мнением участников форума. Мне в уши шепчат и "светлые Ангелы", и "темные Ангелы". Мне известно слово "поликорректность", но я себя не ограничиваю, если хочу донести суть там, где "политкорректность" бессильна. Поэтому скажу, что думаю о происходящем в Ваших отношениях с этим форумом. Это, конечно, ИМХО....

Вы консультант в мире бизнес-технологий. И, находясь на форумах по консалтингу, коучингу, маркетингу, менеджементу и т.п. вы используете тот язык и тот способ общения, который там принят и понятен. Прийдя сюда, вы говорите на языке, который не принят и не понятен на этом форуме. Это первое.

Вы начали вести себя очень шумно: много тем в разных категориях, много сообщений и... огромное количество ссылок на себя любимого, на свои программы, на свои рекомендации. Здесь так не принято. Это во-вторых.

А в третьих, у меня к вам вопрос: на форумах по консалтингу, коучингу, маркетингу, менеджменту, на своем сайте вы проявляете такое настойчивое поведение в попытках донести до участников перечисленный выше форумов принципов Сюан Кун Да Гуа, Ба Джай... Вы рассказали ИМ о том, что такое "прямой Дух" или про "Пятерых Духов, несущих драгоценность", и о том, как это может быть использовано в их бизнесе, Вы оставили где-нибудь ТАМ ссылки на форум МФФШ?  Дайте мне возможность увидеть, что для Вас первично: Китайская метафизика или Бизнес.... Дайте ссылки на бизнес-форумы, где можно увидеть Вас в образе "апостола Фэн Шуй"...

p.s. голосовать не буду,потому что считаю, что Ваше пребывание на этом форуме полезно. Только напомню слова Парацельса «Все есть яд, и все есть лекарство. Одна только доза делает вещество или ядом, или лекарством». Если лекарство станет ядом, мое мнение о полезности Вашего пребывания здесь может измениться.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Присоединяюсь к словам Даокида.

Добавлю лишь, что
реакция форума на Ваше феерическое появление была совершенно закономерной и предсказуемой.

А оставаться на форуме или нет, открывать новые темы или нет, каждый это решает самостоятельно.
Вижу только, что создавая голосование, Вы пытаетесь получить либо коллективную просьбу остаться на форуме, либо оказаться изгнанным, и опять же, коллективно.

Я тоже не стану голосовать, т.к. считаю, что каждый сам себе выбирает темы, которые будет читать. А быть или не быть теме пусть решают модераторы - им виднее.
И еще, я совсем не хочу, чтобы мое мнение повлияло на Ваш выбор.

Уверена, что на этом форуме Вы найдете какое-то количество людей, интересующихся проблемами консалтинга и маркетинга.

Но зачем пытаться ВСЕМ понравиться? Зачем ждать от темы, что она побъет все рекорды по посещаемости? К чему это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Олег!

Хотел бы высказать свое мнение по поводу наверное всем уже надоевшей и ни к чему не ведущей дискуссии. Мне кажется, что Вы изначально неправильно поставили вопрос: “Как заработать НА фэншуй?” По крайней мере я так интерпретирую Ваши выступления. Что и вызвало бурю возмущения. Если бы вопрос прозвучал иначе, допустим так:”Как заработать ПРИ ПОМОЩИ фэншуй?”, да еще и обучили бы этому всех, то уверен и реакция была бы прямо противоположная. Вас мгновенно провозгласили бы великим гуру и толпы поклонников ходили бы за Вами по пятам.
Я давно уже хотел бы обсудить  тему, связанную с деньгами, потому как  тема эта была актуальна задолго до нас и после нас она еще долго не потеряет свою актуальность. И не признавать это есть ханжество и лицемерие. Вот только подход к ней может быть разным. Совместить бизнес и фэншуй по моему мнению не удастся. По крайней мере у меня это не получилось. Слишком разные энергии. А вот заставить фэншуй работать на человека это и есть наша задача. Китайцы его для этого и придумали. И в первую очередь консультант должен позаботиться о своем благосостоянии, чтобы потом другим показать это как пример. С условием, конечно, что благосостояние это получено при помощи методов фэншуй.
На днях постараюсь открыть тему “Деньги, или как заработать при помощи фэншуй?”, где и выложу свои мысли на этот счет с конкретными предложениями.

С уважением,
Александр
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Олег, голосовать тоже не буду, поскольку не считаю себя вправе влиять на Ваш выбор. Хотя я со многим из того, что Вы пишите не согласен, что и указывал в своих сообщениях, но поддерживаю мнение Даокида в том, что Ваше прибывание на форуме полезно. Реакция людей на Ваши взгляды была вполне предсказуема, но я думаю, что Вам полезно было ее увидеть.

Все мы люди, и форма подачи своего мнения у всех соответствует личным внутренним качествам, как врожденным, так и приобретенным. Зачем обижаться на тех, кто был не достаточно корректен. Это их проблема. Наоборот, для Вас от них м.б. как раз и было больше пользы, поскольку они прямо указывали на то, чему стоит уделить внимание. Бойтесь тех, кто восхваляет.

Не стоит делить людей на светлых и темных, тем более что мы (консультанты форума), не ангелы и у каждого свой характер. Обычно в таких случаях чаще всего светлыми мы считаем тех, кто за нас, а темными тех, кто против нас. Здесь нет людей, которые против Вас лично, потому что речь совсем о другом. Думаю, что большинство здесь все-таки за то, чтобы чему-то научиться, поскольку эта площадка для обмена знаниями и опытом.

Наверно Вы приняли правильное решение сделать небольшой тайм-аут, в случае, если Вы решили использовать это время для анализа, прежде всего тех вопросов, по которым Вы встретили больше всего критики.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смотрите правде в глаза,  я еще не встречала бескорыстного консультанта по феншуй. Изрекая фразу:" Я помогу Вам заработать при помощи феншуй!", консультант  в первую очередь держит мысль о своем заработке. Все мы люди,и ничто Земное нам не чуждо, еще не научились питаться воздухом и жить под открытым небом. Если Олег хочет зарабатывать на консультациях по феншуй, это его право и его выбор. Для Творца не существует не грешников, не святых, для Него мы все равны и любимы. Главное для Него, что бы мы нашли свое место на Земле и обрели гармонию внутри себя, а самое главное - не суди, да несудимым будешь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
JiT, здесь речь идет не о том, платной д.б. консультация или нет (об этом много говорилось и в других разделах), а о подходах к тому, что мы делаем. Это ОЧЕНЬ большая разница.

Намек на лицемерие необоснован. Одна из задач этого форума, как мне кажется, как раз и заключается в том, чтобы смотреть правде в глаза.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
JIT, смотря правде в глаза, я хочу сказать, что перечитал еще раз все сообщения и нигде не встретил здесь фразы "Я ПОМОГУ вам заработать при помощи фэншуй". И это будет правда. Давайте все-таки внимательно читать входящие сообщения и правильно их понимать. Единственное, что я хотел - это обсудить на форуме тему, связанную с деньгами, чем вообще являются деньги с точки зрения фэншуй, высказать свое мнение по этому поводу и услышать мнение других.
Я вообще не являюсь консультантом по фэншуй и у меня другие источники доходов. Но я стремлюсь к тому, чтобы фэншуй стал образом моей жизни.
И Вы неправы, говоря, что люди еще не научились питаться воздухом. Я бы сказал, что люди УЖЕ РАЗУЧИЛИСЬ им питаться и может именно поэтому деньги играют такую громадную роль в жизни человека.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ятолько  ,что смотрела телеперадачу по ДТВ о ФШ...мастер высказала интересную мысль..в ней есть зерно истины..
...когда консультант делает консультацию и дает совет-он не только затрачивает свои знания.но и свою энергию..как бы "обессиливая" себя....а клиент получает информацию-энергию....чтобы "принять" надо освободить место...самое простое обмена -энергия денег.....поэтому консультация друзьям и просто так не работает...
И,в этом есть что-то правильное..у нас в кубанской станице....бабушка раздавала котят или рассаду ..за копеечку..чтобы прижились,а не вернулись домой или погибли....ОБМЕН.... ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот это уже по делу. Энергия денег. А я бы сказал - деньги это и есть энергия. Продолжаем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Олег, добрый день!
Добро пожаловать на форум!!! Будем рады, если Вы будете появляться здесь. Здесь приветствуются любые мнения и форум открыт для всех, кто говорит о фэн-шуй и других аспектах китайской метафизики. Важно быть вежливым (необязательно политкорректным), уважать мнение других и вести конструктивную дискуссию и обмен мениями, не переходя на личности. Важно помогать другим и делиться своими знаниями, а также иметь в себе и проявлять доброжелательность. Это просто, не правда ли?
Что касается рекламы и саморекламы (услуг, связанных с фэн-шуй, естественно, а не стиральных порошков), поскольку существует запрос на ее размещение, мы создали этот раздел. Если уж кто-то хочет себя рекламировать, для всех, чтобы не забивать другие разделы офф-топом, мы открыли данный раздел: "Я — консультант фэн-шуй".
В остальном, прошу вас не обращать внимания на чьи-то эмоции, ища между ними зерно истины. Эмоции менее важны, они как появляются, так и исчезают, а конструктив между ними остается.
Удачи вам и спасибо за вашу работу.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вот это уже по делу. Энергия денег. А я бы сказал - деньги это и есть энергия. Продолжаем?
  Можно и продолжить. Не спорю, деньги, это энергия, причем, великая энергия, но эту энергию создали мы люди, а если ближе к сути, то нам её навязали, заменив истинные ценности на приземистые материальные блага. У Вас никогда не было, что после общения с хорошим человеком, появляется какой-то  энергетический подъем, улучшается настроение, и Вы летите как на крыльях. А бывает и наоборот, внутри полная опустошенность и подавленность. Это и был, обмен энергиями. Получая деньги, получаешь энергию на определенное время, деньги закончились и энергия их утекла. Необходимо, вновь искать источник получения этих денег, это как наркотик. Природная энергия имеет совсем иную структуру. Если Вы знакомы с работами Николы Тесла, энергия вокруг нас, протяни руку и возьми, поэтому его труды за архивированы и под большой секретностью. Почему ? Да все потому, ведь природная энергия бесплатна, система присадки денег должна работать, иначе люди станут неподконтрольны. Свобода выбора энергии для жизни, дает нам и свободу во всем, кому-то это невыгодно. Я стараюсь консультировать только тех людей, которы будут над собой работать. Если человек зациклен только на материальном, и ничего не хочет менять в своей жизни, ни за какие деньги не берусь оказывать ему помощь. Вы знаете, желающих, что-то менять, очень мало. Феншуй для меня  не бизнес, а поиск гармонии с Миром. Причем в любой год, в любой сезон, в любую погоду, любой день, в любой ситуации, человек должен чувствовать себя комфортно. Добавлю,  деньги надо уважать, т.к. эгрегор их очень силен, но не боготворить и не ставить их самоцелью в жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
JIT, согласен с каждым Вашим словом. С работами Николы Теслы незнаком. Если не трудно, подскажите, где можно взять информацию. Не подумайте, что я ратую только лишь за материальные ценности. Последние 25 лет я жил за границей, в очень красивом столичном городе. Был свой бизнес и все было хорошо. Но я переехал в Россию в провинциальный городишко именно с целью, о которой Вы говорите. И сейчас ищу место в деревне, в лесу, чтобы жить в гармонии с природой.
Но дело вот в чем. В прошлом году я был в Сибири в общине Виссариона. Там люди поставили перед собой цель максимально отойти от цивилизации и денег ради духовного развития. Но и там это не получилось на 100 %. Да, они смогли сократить свои расходы за счет отказа от электричества, ездят на велосипедах, вегетарианцы, питаются со своего огорода, водочку не пьянствуют и сигареты не курят. Но в семье, где я жил было 2 коровы, бычок, хозяева вынуждены были продавать молоко, чтобы получить какие-то деньги, потому что без них тоже никак. Своего рода мелкий бизнес. А потому что детей надо было как-то и одевать и обучать.
Можно много спорить на эту тему. Ясно одно – материальное еще очень долго останется важной частью жизни людей. И отрицать это будет глупо. Уйти в горы к респам и жить в снегу сейчас человек не сможет. Но можно предпринимать какие-то шаги в этом направлении. Я вот свой шаг сделал. А Вы?
По поводу денег. Деньги я  рассматриваю как энергетическую субстанцию, и где-то этой энергии должно быть много. Я для себя такое место открыл. Работать можно где угодно, в любой точке мира, в лесу, на пляже и т.д. И все это благодаря метафизике. Причем результат вы получаете практически мгновенно. Если все сделано правильно – получаете солидный кус, если  не правильно – увы. Все зависит только от вас, от ваших знаний и умений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
    [list]Доброе утро!
    Итак, 25% голосующих или 1 голос проголосовали "За", 75% или 4 голоса "Против". Таким образом, по результатам закрытого голосования прошу считать данную рубрику неактуальной.
    Благодарю всех за работу в моих темах. Особенно хотелось бы выразить свою признательность:
    Анатолию Соколову;
    Александру Терехину;
    Владимиру Захарову.
    Желаю всем Удачи и Процветания. Буду рад профессиональному общению на Форуме, а также на моих ресурсах:
    [list]
    [li]Блог Олега Зенкова: http://oleg-zenkov.livejournal.com
С уважением, Олег Зенков.
 
Mavemerk, добрый день! Начну с Николы Тесла, информации о нем очень мало, все общее и поверхностное, есть документальный фильм, но при желании эти знания можно взять из Вселенной, те кто стоял у истоков феншуй, не курсы же заканчивали и не из книг получали свои знания.
  Очень интересны Ваши поиски, но это Ваше желание и Ваш путь. Навязанное чувство коллективизма, порой дают нам и ложные представления о развитии человека. Я не придерживаюсь общин, здесь человек не целое, а часть целого,  и иногда вынужден идти на поводу чужого мнения. Хотя, есть варианты и благополучного сосуществования вместе, примером тому могут служить амиши в Америке. Находясь в коллективе, при отсутствии цивилизации, они существуют уже не одно столетие. Продукция, выращенная без вмешательства высоких технологий, пользуется спросом. Со сбытом проблем нет, практически  со всех штатов съезжаются, для приобретения экологически чистого продукта.
  Вы наверняка, человек холостой, и у Вас нет ни перед кем обязательст, если можете себе позволить такие изменения в жизни. Вы -мужчина, а я- женщина, и у нас разное предназначение на этой Земле, я являюсь энергетическим источником для своего мужа, своей семьи. Имею обязательства перед своими детьми, т.к. не могу навязать им свои взгляды на жизнь. Жизнь в глухой деревне меня привлекает, но чуть позже, т.к. доить коров и пахать землю  я не смогу (из-за травмы позвоночника). Пока развитие проходит в квартире и окружающей меня природе, есть замечательная фраза:"Не выходя из дома, можно познать весь мир".
      Согласна с Вами, что человек не может отказаться от материального, вернее будет, не хочет, т.к. отвык что-то делать своими руками, но это тоже выбор человечества и его путь. Желающие могут сойти с этого пути, и радует, что сейчас, это происходит все чаще. На энергии денег стараюсь не зацикливаться, есть вещи и по лучше, ведь деньги -это всегда результат чего-то.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ