Наталия Правдина

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Наталия Правдина
 
Хотелось бы сказать по поводу Анастасии Семеновой, что ее не существует :) Видимо, компиляторы из издательства брали материал из книг Луизы Хей :) Речь совсем не идет о неприязни, речь идет о том, что Правдина под видом Фэн-шуй преподносит позитивное мышление :) не стоит, я думаю, путать божий дар с яичницей :) Здорово, что они приносят добро в нашу жизнь, за это стоит действительно быть ей благодарным, но не очень красиво, когда она во всех книгах рекомендует метод "восьми жизненных устремлений" вместе с именем Гранд Мастера Яп Чен Хая :) Он вообще не использует этот метод, называет его "фэн-шуй для кошек", насколько я слышала :) Таким образом она просто злоупотребляет и спекулирует именем Мастера, я думаю :(
Спасибо всем, кто не остался равнодушным :)
 
Я так понимаю что под яичницей подразумевается позитивное мышление. Разве может человек практиковать Феш-шуй и вносить в жизнь людей измения ( по сути вмешиваясь в ход событий) не имея позитивного мышления? Поверьте Правдина разбирается в Фен-шуй отлично. Я пол года назад была в Гонконге а потом в Шанхае, по работе, беседовала с несколькими профессорами, и с людьми в Российком консульстве ( они тоже часто прибегают к консультациям по Фен-шуй) И там к книгам Правдиной относятся с большим уважением.
А насчет спекуляции именем Мастера, я не соглашусь с Вами, это субъективное утверждение.
 
Привет всем!
У нас весь город помешался на Правдиной (Волгоград). Такое ощущение, будто не было до этого других книг по Фэн Шуй. Уже понаехали последователи и стригут купоны, проводят двухдневные курсы по Правдиной, посвященные талисманам. Производство мастеров поставлено на поток. Позвонила, спросила а делают ли обследование по Школе Блуждающих Звезд, так там даже не знают что это такое. 8)
 
Забавно слышать рассуждения человека, который утверждает, что кто-то ,что то , знает отлично, не удосуживаясь привести решительный аргумент. Разве, что он не знаком с этим человеком лично. Интересно знать, кто знает Правдину в Гонконге и Шанхае, кроме регистрационной и таможенной службы? А дипломаты заказывали Правдину или местных каманчей? И зачем Вы тогда зашли на сайт форума, если у Правдиной есть свой и Вам хватает её позитива? А пропаганда здесь не поможет. Да и вообще то, этот форум не для Правдиной.
 
Уважаемый Lucky, никто никого не пропагандирует, но ни один уважающий себя китаец, а тем более мастер Фен-шуй , никогда не скажет что этот форум, для того-то и того то, а этим сюда нельзя.
вы взяли себе чудный псевдоним, но боюсь, что злоба и неприязнь к оппонентам, Вас изнутри съест. Кроме таможенной службы ее книги, с удовольствием читают в Российских консульствах, кстати и наши соотечественники-востоковеды живушие там.
мне кажется что человеку практикующему Фен-шуй прежде всего стоит поучиться у китайцев терпимости. Китайская дипломатическая школа самая лучшая в мире. А зашла я на сайт форума,так как считаю что практика Феншуй прежде всего обмен мнениями с единомышленниками. Слава богу помимо вашего негатива, на форум заходят более позитивно мыслящие люди.
Я от всего сердца желаю Вам удачи и процветания. Думаю что вы еще просто слишком молоды, поэтому так категоричны.
Елена
 
Здравствуйте, уважаемая гостья!
Во, первых, чтобы говорить за китайцев надо быть китайцем, а во вторых, логика китайцев понятна не всем и мне в том же числе. Если Вы обучались у Правдиной и зашли на данный форум, то этот случай может говорить лишь о том, что полученных знаний Вам не хватает чтобы закрепить свой позитив в обыденной жизни. Уже не раз говорилось, что Правдина пытается рекламировать не искусство фэн шуй, а саму себя. На каждой обложке книжки только и пестрят заголовки- Я приношу это, я приношу и вот это, я самая лучшая, я самая красивая/на календаре/.
Что может ценного вынести человек ,прочитавший её книги, если в её книгах отсутствует последовательность изложения материала, который она к тому же урывками позаимствовала из разных источников не попытавшись его систематизировать. Если, присмотревшись внимательно, то можно увидеть в её детище труды Школы Игр, Школы Симорон, НЛП. Далее следует попытка раскрытия секретов медитации, на изучение которых необходимы годы. Не лучше бы было, чтобы обыватель взял, например книгу ОШО введение в медитацию, книгу по интегральной йоге Шри Ауробиндо, книгу Гарри Олдера и Берил Хэзер.- NLP. Полное практическое руководство или, например литературу из прикладной психологии- Алан Лакейн. Искусство успевать или Андрея Богатырева. Как вести дела в хорошем стиле и попробовать серьёзно отнестись к изложенному материалу и понять саму суть, а не скакать по первым двум главам каждого учебника, не удосужившись прочитать ни много, ни мало оставшиеся 50 глав. Так какие же всё- таки знания можно почерпнуть из её брошюрок? Ведь сколько есть книг достойных внимания нашего человека . Взять туже Луизу Хей, которая помогла многим людям обрести себя и которую Правдина полностью скопировала на своих страницах. Чего может заслуживать плагиат? Да к тому же плагиат не осмысленный.
Далее, что касается форума, если Вы присмотритесь, то увидите, что ответы на форуме включают в своей форме не только оригинальность, но и глубокий смысл и заслуживают большего внимания и уважения , нежели преклонение перед каким бы то ни было выскочкой. И, пожалуй, если собрать на форуме все вопросы и ответы людей, которые посвятили свою жизнь искусству фэн шуй в одну книгу, эта книга принесёт куда более пользы, чем вышеупомянутая, поскольку действительно сможет решить многие проблемы.
Спасибо Вам за Ваш позитив и мою молодость.
Желаю и Вам быть всегда молодой и красивой, светлой и загадочной, более терпимой к высказываниям ближних и считать собеседника равным по интеллекту и совести, до тех пор пока он не доказал Вам, обратное.
 
на www.http://www.[Удалено администрацией форума. Реклама на форуме запрещена!]
 
Уважаемая Luchky! Вы и сами понимаете. что фэн-шуй и агрессия, неприязнь несовместимы.Гармония, так гармония во всем. Пишет Правдина, что она красивая, а кто Вам мешает так и думать и говорить? Ведь действительно подобное притягивается к подобному"от осинки не родятся апельсинки"-это русская поговорка, но и в Китае ее поймут. Если бы мне не подарили книгу Правдиной, я не попала бы на прекрасные курсы по фэн-шуй, не изменила бы многое в своей жизни, и прежде всего не изменила бы отношение к себе.Ведь запретов по жизни мы получаем больше, чем поощрений,не правда ли? И комплексы вырастают,как снежный ком. Книги Ошо прекрасны, но обыватель, как Вы предлагаете, их не будет читать, тем более NLP.Но выбор есть у всех, только у одних это позитив, а к других-негатив. Знаете историю? на столе стоит стакан с водой на половину,входят два человека: один- ну, стакан наполовину пуст, а другой-стакан наполовину полон..! С уважением, Светлана
 
Спасибо за ссылку. Вообще-то форум - не место для рекламы. На месте админа я бы убрал это письмо :) Но, наверное, лучше заглянуть на страницу Форума http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5 и почитать мнения людей о "Мастере Фэн и Шуй" Наталье Правдиной :)))
 
Здравствуйте, Елена!
Чтобы быть красивым или красивой надо им или ей родиться. Например, я знаю, что я красивый и это меня устраивает. И мне не надо об этом заявлять или пытаться это утвердить, или постоянно об этом думать.Об этом хватает кому думать и мне хватает думать о ком то , а не о себе. Да я и не самовлюблённый.Не знаю, правдина красивая или нет. Была бы красивая, то об этом бы говорили и писали мужчины. Но о своей красоте, только она одна и пишет, что невольно наводит на мысль. И, что Вы подразумеваете под агрессией? Да и в последнее время всем так нравятся слова-позитив и негатив. Если нравится то значит позитив , если не нравится, то значит негатив. Бред какой-то. И, что получается, если человек без комплексов, то это негатив, а если с комплексами, то позитив. Всё свели к каким-то техническим терминам. А где русский размер? И почему это обыватель, как Вы утверждаете не будет читать ОШО и знакомиться с НЛП?В настоящий момент как раз таки люди и начинают изучать серьёзную литературу, а не забивают голову бульварными романами, которые забываются сразу по окончанию чтения. По поводу стакана я бы сказал, что он наполнен на половину и для этого не стоит копаться в аналах истории.
И самого Вам цветного позитива.
 
Ух...Знала бы Наталья Правдина, какие идут дебаты по ее поводу, обрадовалась бы наверное. 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А вот по поводу Правдиной еще такая штука. Жила я себе спокойно, жила. Книжечки по фен-шуй читала. Наткнулась на Правдину. Да, круто, легко читается, оптимизма куча. Попыталась на практике ее советы применять. И тут же сразу такой НЕГАТИВ по жизни начался. Поездки срываются, семья разваливаться стала. И все это буквалино за 2 месяца ((((. Вечером пытаюсь медитацией по Правдиной заняться, а утром очередная фигня случается ((( И никаких чудес (((( Как вот мне это понимать?
 
Медитация "по Правдиной" - это, наверное, здорово :) Есть медитации, которым тысячи лет, индуистские или буддийские .... есть аутотренинг, которому пару десятков лет, и есть "медитация по Правдиной" :), появившаяся год назад :) Как Вы считаете, какими медитациями стоит заниматься? Теми, которые доказали свою эффективность на протяжении нескольких тысяч лет или теми, которые появляются в дешевых книжках под брэндом "Правдина"??? Хотя, явно она не сама придумала их - просто приклеила к ним свое имя :) В любом случае, Н.П. - популяризатор и не более того. Ничего нового она не придумала. Можно отдать ей должное - она, как и положено популяризатору, помогла сделать более известным фэн-шуй, медитацию.... Но любой умный человек, наткнувшись сначала на ее книги, постарается найти первоисточник и следовать ему :)
 
Господа! Правдина такая же поп-са от Фэн Шуй, как Басков от оперы и Волочкова от балета.
Алина.
 
Самое посещаемое место на форуме, почему бы это? Все просто: как-то Майя Плисецкая сказала, что зависть родилась раньше ребенка, Не можешь сам , так давай позлословим- а ведь это в любом деле и на любой службе самое частое явление. Просто самое трудное привести в гармонию самого себя и жить в гармонии с Миром-давайте учиться, вель у нас есть фэн-шуй и профессиональные курсы, и книги. Надо только захотеть, с уважением, Светлана.
 
Ни в коем случае не завидую Правдиной. И, думаю, никто из серьезных людей не завидует :) Это самое посещаемое место просто потому, что тема очень общая :) Другие темы конкретные, на них можно дать 2-3 ответа и все. Что касается зависти, мы все заслуживаем того, чем мы себя выставляем. И Правдина, надо отдать ей должное как популяризотору, заслуживает несерьезного отношения к ней со стороны думающих людей. Почему, тебя обвиняют в зависти, если просто хочешь обсудить что-то, выразить свое мнение, а также предупредить, что есть что и кто есть кто. Не нужно путать кока-колу с пепси-колой, вот и все, что хотят сказать те, кто не считает Правдину единственной и неповторимой Гуру фэн-шуй :) Есть много мастеров фэн-шуй и много тех, кто, прочитав пару книг, пройдя пару курсов, эксплуатирует на каждом шагу имя Мастера, примешавая к фэн-шуй все, что угодно, от позитивного мышления до медитаций, аутотренинга и пр. и пр. Григорий.
 
Добрый день, Григорий! Вы совершенно правы-иметь собственное мнение-это очень ценно, а вот давать советы -это сложно,не всякому хочется к ним прислушиваться, ведь у каждого свое мнение. Поэтому и отвечают Вам люди, которым тоже хочется высказаться, я и Ошо читала, и курсы самые начальные по фэн-шуй прослушала, и Правдину читала, и вопросов все равно остается больше, чем ответов, и есть кому их задать на форуме, и есть у кого можно учиться. С уважением, Светлана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Правдина- мастер? Вы посмотрите на названия ее книг - Я, Я, Я
А в последнее время он аразбогатела еще больше не знаниями, а что стала выпускать книги , да еще под такими " интересными "названиями, вот продажа ее книг и растет каждый день все больше и больше. При этом она сама перечитав массу книг не по фен - шуй, а по психологии. Например Фишера - "как стать миллионером" и т.д.
 
Григорий, ВЫ умничка!!!
 
Мы здесь можем сколько угодно восхищаться НП или ругать её, а факты налицо - много и в России и за границей нашей страны авторов и по фэн-шую и по психологии, но только её книги имеют такой феноменальный успех. Реклама? Лично я не видела никакой рекламы на книги Правдиной. Мне их (книги эти) посоветовала знакомая - я купила и не могла оторваться. Конечно, можно с недоверием относиться к тому, как она подает информацию и подозревать НП в манипулировании и корысти. Можно, только, почему-то сложно это сделать, даже при всей недоверчивости.
Её первые три книги: "Я привлекаю деньги", "Я привлекаю успех" и "Я привлекаю любовь и счастье" содержат в себе так много информации, что, уверена, продолжения не задумывалось. Однако успех внес свои коррективы - выходят книги. записываются кассеты. Что плохого в том, что НП "открыла" России дверь к новым, "иным" знаниям? Это только приветствовать следует?
Рушить легко - создавать сложно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ