Как правильно расставить мебель?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Все остальные вопросы » Разговоры обо всем » Как правильно расставить мебель?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как правильно расставить мебель?

Здравствуйте! Прошу Вашего совета.Сама не справляюсь.
Недавно прочитала, что по моему числу Гуа квартира в которой мы живем с мужем и 2мя детьми мне и детям не очень подходит особенно расположение входной двери. Помогите советом как нейтрализовать действие входной двери? Я читала, что в такой ситуации надо спать головой в хорошем направлении. Подскажите как можно поставить 2 детские кровати ученический и стол в одной комнате и нашу с мужем кровать в другой чтобы направление было благоприятным? Комнаты можно поменять. Мы планируем ремонт , но я никак не могу определиться. Мое число Гуа-6, муж-4, дочка -6, сын-7.
Была ли полезна информация?

Цитата
Ирина написал:
Недавно прочитала, что по моему числу Гуа квартира в которой мы живем с мужем и 2мя детьми мне и детям не очень подходит особенно расположение входной двери. Помогите советом как нейтрализовать действие входной двери? Я читала, что в такой ситуации надо спать головой в хорошем направлении. Подскажите как можно поставить 2 детские кровати ученический и стол в одной комнате и нашу с мужем кровать в другой чтобы направление было благоприятным? Комнаты можно поменять. Мы планируем ремонт , но я никак не могу определиться. Мое число Гуа-6, муж-4, дочка -6, сын-7.
Нейтрализовать действие входной двери можно только одним способом - выбить ее на фиг... и жить без двери)))
А если серьезно, компасные измерения где ваши?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Нейтрализовать действие входной двери можно только одним способом - выбить ее на фиг... и жить без двери)))
Спасибо, за настроение, повеселили :) :D
Изменено: Ollie - 25.01.2017 16:35:39

Цитата
Ollie написал:
Спасибо, за настроение, повеселили
:oops:

добрый вечер) скажите, если с мужем разные направления, где делать входную дверь?) и вообще на что делать ориентир при планировке жилья, кому отдать авторитет ))))

Цитата
татьяна написал:
добрый вечер) скажите, если с мужем разные направления, где делать входную дверь?) и вообще на что делать ориентир при планировке жилья, кому отдать авторитет ))))
Да в принципе, можно сделать восемь дверей, по одной в каждую сторону света))))
Ваш вопрос не имеет конкретики. Техники фэн-шуй применяются индивидуально в каждом конкретном случае.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
татьяна написал:
Ваш вопрос не имеет конкрет
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
татьяна написал:
Ваш вопрос не имеет конкретики. Техники фэн-шуй применяются индивидуально в каждом конкретном случае.
ики. Техники фэн-шуй применяются индивидуально в каждом конкре

Цитата
татьяна написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
татьяна написал:
Ваш вопрос не имеет конкрет
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
татьяна написал:
ики. Техники фэн-шуй применяются индивидуально в каждом конкре
и каждому по кровати :D какая может быть конкретика у лиц с разными направлениями?) разные дома))))

Цитата
татьяна написал:
Цитата
... какая может быть конкретика у лиц с разными направлениями?) разные дома))))
Ваш вопрос звучит примерно так: "Когда на улице идет дождь, в каком направлении должен ехать трамвай?"

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
татьяна написал:
Цитата
... какая может быть конкретика у лиц с разными направлениями?) разные дома))))
Ваш вопрос звучит примерно так: "Когда на улице идет дождь, в каком направлении должен ехать трамвай?"
у Вас наверное надо купить консультацию личную, чтоб Вы увидели конкретный вопрос в моем случае :D простите, я только начинаю грызть гранит этой сложной науки

Цитата
татьяна написал:
Цитата
у Вас наверное надо купить консультацию личную, чтоб Вы увидели конкретный вопрос в моем случае простите, я только начинаю грызть гранит этой сложной науки
Это как пожелаете.
Конкретно я спросила, где компасные измерения? Надо сделать измерения на входной двери в подъезд, записать градус направления, потом указать это направление на плане квартиры. То есть показать, как располагается квартира на этаже дома относительно входа в подъезд. Вот тогда некая конкретика появится в вашем вопросе.
Есть квартира, есть люди, которые в ней живут...разбираемся с этим.
А пока разговор ни о чем.

в основном у вас случаи с готовыми квартирами , я поняла! а если нет жилья, как правильно рассчитать....компасные измерения есть..

Что значит у меня?
Если нет жилья, значит, нет фэн-шуй. Как можно рассчитать то, чего не существует?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Что значит у меня?
Если нет жилья, значит, нет фэн-шуй. Как можно рассчитать то, чего не существует?
люди Вам пишут и задают вопросы с конкретными квартирами, домами, где они проживают. А разве нельзя сделать проект дома, заранее просчитав и расположив комнаты по твоим направлениям и как советует фен шуй?)

Цитата
татьяна написал:
Цитата
люди Вам пишут и задают вопросы с конкретными квартирами, домами, где они проживают. А разве нельзя сделать проект дома, заранее просчитав и расположив комнаты по твоим направлениям и как советует фен шуй?)
Можно, конечно, чисто теоретически. Этому учат на спец курсах. Но на примерах.
Однако на практике существует конкретный дом, в нем живет конкретный человек...отсюда и пляшем. По сути фэн-шуй и возник в результате многолетних наблюдений за жизнью людей, в определенных условиях...

А вы пытаетесь научиться "игре на фортепиано" без фортепиано))))

Прежде чем делать проект дома, нужно знать, где ( в какой именно точке земного шара) он будет построен. Сначала изучается ландшафт (дороги, реки, горы, равнины), учитывается форма участка, месторасположение будущего дома, в том числе с какой стороны въезд, направление фасада, дверь, планировка (этажи, лестницы, двери) и т.д и т.п...
И только потом про гуа можно поговорить.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ирина написал:
А если серьезно, компасные измерения где ваши?

С улицы нашего дома банк и магазины. Подъезды внутри, дом буквой Г. Я наложила нашу квартиру на дом (где она в нем находится) и компас в центре квартиры. Надеюсь эта информация подойдет. Если нет, то может ссылку дадите как правильно это сделать)
Изменено: Ирина - 26.01.2017 07:54:26

Цитата
Ирина написал:

С улицы нашего дома банк и магазины. Подъезды внутри, дом буквой Г. Я наложила нашу квартиру на дом (где она в нем находится) и компас в центре квартиры. Надеюсь эта информация подойдет. Если нет, то может ссылку дадите как правильно это сделать)
Для построения таблицы Летящих Звезд нужно сделать измерения на входной двери в подъезд, приложив компас непосредственно к двери. Потом сопоставить все направления с планом квартиры. Судя по рисунку градус фасада (вам для ориентира) указывает на СВ-2, СВ-1 или В-3.

В интернете полно роликов, как сделать измерения фасада.

Цитата
татьяна написал:
Татьяна, входную дверь необходимо делать в хорошей комбинации тыловой и водной звезд. С 2017 года активна водная 9. И дверь должна смотреть на понижение.
При планировке необходимо смотреть ландшафт.
Лично я оказываю консультации по планировке дома перед строительством или перепланировке. Обращайтесь.
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com

Цитата
Оксана Голубова написал:
Для построения таблицы Летящих Звезд нужно сделать измерения на входной двери в подъезд, приложив компас непосредственно к двери. Потом сопоставить все направления с планом квартиры. Судя по рисунку градус фасада (вам для ориентира) указывает на СВ-2, СВ-1 или В-3.

В интернете полно роликов, как сделать измерения фасада.
Градус направления фасада 60 СВ-3.
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Мир, в котором мы живем – это люди, это общение, это взаимодействие между людьми. Все чего мы хо...

Этот прогноз на неделю составлен для того, что бы Вы эффективно спланировали Ваших действия ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ