Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
Иллария, большое спасибо за Ваше такое подробное мнение, в нем много точных выводов! Рэймонд Ло говорит, что у здания может быть 3 центра, специально вчера слушала его запись, значит, думаю, общую площадь строить, возможно и не нужно. К тому же, у дома буквы П одна из частей длиннее первой.
Да, офис действительно заблокирован со стороны вывески "Рябина" и подвержен атаке ша-ци из-за узкого и длинного подхода к вывеске (там стоят вдоль только узенькие елочки и даже не знаю, как рассеять эту атаку, ведь по дороге люди идут на работу. К тому же, эта дорога с направления водной 7 (хотя в здании много успешных фирм, что тоже удивляет). Возможно, черные балконы сглаживают водную 7.
Что касается того, что фасады дома буквы П снаружи - да, там, где открытая площадка напротив, он, думаю, снаружи. Но что касается второй части буквы П - сзади завод сразу идет, это видно на карте. которую Вы прикрепили, то есть гора. И если вторая часть еще и длиннее первой и так смотрится со стороны заезда, может быть, фасад ее там, где заезд и внутренняя часть?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К счастью, строение напротив вывески БЦ "Рябина" ниже уровня этажа офиса, которому я делаю фэн-шуй.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cветлана Cелезнева,
Увы, на плане сверху предполагаемый вами фасад фасадом не выглядит. Скорее стена, перед которой открытое пространство. Хорошо, если это не помойка, а цветущий сад:) с фонтаном. Сюда надо еще одну вывеску фирмы повесить, если это, конечно, не заброшенный пустырь.

Предполагаемая гора стоит слишком близко к зданию, чтобы быть горой, скорее, похоже на блок. Тем более, если это - завод. Это - вулкан, а не гора:)
[Возможно, на местности все выглядит совсем иначе.] Имеют значения высоты зданий. Какое здание выше и выше ли этого здания сидит фирма?
Для фэн шуй этой фирмы важнее этаж, который она занимает, так же, как и для квартиры в многоквартирном доме. И фасад для фирмы может быть широким открытым входом в магазин, например, а вовсе не вход в здание.
Все здание, как и то, что снаружи, будет являться окружением, если это большой молл. Так что еще нужно соседей учитывать.

Если фирма занимает все 3 крыла, строить общий багуа всего дома просто необходимо. Разве что они разделятся на департаменты, которые рассадят строго по крыльям, тогда можно считать для каждого свой, с учетом отдела продаж и тп (куда посадить) Но лучше смотреть по общему багуа и рассаживать отделы в соответствии с элементами, учитывая внешние воздействия, конечно же.
Проблемы, которые вы выявите на общем багуа, можно смягчать с помощью малых багуа

Никакой вау удачи я тут не вижу, к сожалению. Поэтому для регулировки учитывать надо все по-максимому, на мой взгляд, в частности:
- элемент бизнеса (индустрии) в соответствии с теорией 5 элементов;
- Бадцы руководства и владельцев, а так же всех "игроков" , т.е. кого что-либо зависит в их бизнеса из их сотрудников;
- счастливые даты для въезда в офис, открытия и всех важных промоушн акций;
- ретроградность планет и тд

то, что здание напротив вывески ниже этажа, занимаемого фирмой - хорошая новость.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Офис моих клиентов, к счастью, находится выше уровня вообще всех построек со всех сторон. Сзади завод давно работающий и успешный. Меня удивило, что и в самом ТЦ Рябина много успешных фирм.
Я вообще уже стала склоняться к мнению, что фасад - это все-таки изнутри, там, где вывеска ТЦ Рябина, а не с внешней стороны.
На сайтеБЦ Рябина видно, что они больше представляют внутреннюю часть.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Только когда получается вопрос: если делать кроме общего багуа также отдельные центры для каждого блока, куда проводить диагональ? Изнутри двора к обеим частям?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Общее багуа вряд ли получится, потому что центр будет вне здания, а Рэймонд Ло говорил, что центр не может быть вне здания.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Про завод.
Хорошо, если он производит продукцию, которая соответствует бизнесу вашего клиента по кругу порождения (по 5 элементам) В этом случае, можно рассматривать, как поддержку, что является основным атрибутом горы.

Но, повторюсь, по плану сверху завод стоит слишком близко для горы.

Про багуа.
Нужно достроить до прямоугольной формы и провести диагонали.
Центр снаружи, да. В этом и есть главная проблема не квадратных/прямоугольных форм, которых стараются избегать для хорошего фэн шуй
Изменено: Иллария - 05.08.2019 22:31:30
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за Ваше мнение и помощь!
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас тоже ЛЭП недалеко от дома. И по своим соседям я вижу - у кого эта ЛЭП видна из окна, живут явно хуже тех, у кого ЛЭП не видна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
ЛЭП проходит у нас перед домом по улице, ближайший столб стоит с южной стороны и непосредственно из окон не виден. Тоже хотелось бы какую-то защиту поставить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЛЭП-элемент Огонь, который ослабляется Землей, но она слабый элемент, поэтому лучше использовать более сильный элемент - Воду. На подоконник, из которого видна ЛЭП нужно поставить аквариум.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
ЛЭП-элемент Огонь, который ослабляется Землей, но она слабый элемент, поэтому лучше использовать более сильный элемент - Воду. На подоконник, из которого видна ЛЭП нужно поставить аквариум.
У меня ЛЭП стоит как раз в зоне любви, если я туда еще и воду поставлю..... При чем у меня их там целый букет, 5 распорок
Изменено: аня - 27.07.2019 20:10:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
На подоконник, из которого видна ЛЭП нужно поставить аквариум.
видно только из ванной, тогда там и так вода :) хотя это южный сектор, думаю с аквариумом будет конфликт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pani Zosia, ЛЭП это элемент Огня. Чтобы скорректировать этот элемент, т.е. смягчить его влияние нужно либо взять его под контроль (Вода), либо ослабить его (Земля). Земля по сравнению с Водой слабый элемент, поэтому в таких случаях применяют именно Воду. Огонь и Вода самые сильные элементы. Если в том месте находится ванна и именно в направлении ЛЭП находится, например, раковина, т.е. часто включаете воду, то можно и не ставить аквариум. Однако, нужно понимать, что коррекция ЛЭП не может совсем отменить влияние ЛЭП, она только немного снизит его.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
аня, в классическом фэншуй нет зоны любви, это понятие из поп-фэншуй. Лучше поставьте средство коррекции от ЛЭП. Она действует намного сильнее, это явное Ша.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
аня написал:
Доброго времени суток!
Хочу попросить совета. У меня за домом стоят несколько распорок ЛЭП, знаю, что это очень плохо. Переехать из квартиры пока нет возможности. Есть какие-нибудь способы нейтрализовать или хотя бы ослабить негатив от ЛЭП? Заранее благодарю!
Добрый час! В отношении влияния ЛЭП на проживающих в доме имеется две составляющие:
1. Опора - элемент Огня, влияние которого необходимо рассматривать в совокупности с элементом дома и окружения о чем упоминала Татьяна Винник , тогда можно сказать о его + и -.
2. Провода - от них вредоностная энергия Ша Ци. Влияние ее можно значительно ограничить, повесив отражающие кристаллы на окна, в которые видна эта ЛЭП. Необходимо отметить, что кристаллы надо повесить на 1/3 высоты окна, таким образом они не будут препятствовать нормальному движению Ци по квартире. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
аня написал:
Цитата
Татьяна Винник написал:
ЛЭП-элемент Огонь, который ослабляется Землей, но она слабый элемент, поэтому лучше использовать более сильный элемент - Воду. На подоконник, из которого видна ЛЭП нужно поставить аквариум.
У меня ЛЭП стоит как раз в зоне любви, если я туда еще и воду поставлю..... При чем у меня их там целый букет, 5 распорок
Аня в настоящем фен- шуй нет зон любви .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Alabaa написал:
Мы весной с мужем решили заняться переездом в наш частный дом. Хотим довести его до нужного нам результата. Чтобы был похож на новый дом. Если подлампичить, будет, как новенький. Изучаю разную информацию, тут на клеилось http://viimiracula.ru/russian/about/architectural-concrete.php изготовление архитектурного бетона, как вариант оформления нашего фасада. Нам этот способ подходит по финансам. А как насчет качества, такого фасада из бетона? Будет хоть держаться, нужно еще правильно смесь приготовить)
Для заливки любого бетона нужна металлическая арматура, а это может изменить компасное направление фасада. Кроме того, бетон разрушается со временем под воздействием атмосферных влияний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, друзья! Могли бы знающие консультанты просветить по следующему вопросу: внешние формы в каком радиусе от дома влияют на его фэн-шуй? Я где-то читал что в зоне видимости. У меня в 300м от дома стройка, но ее от подъезда не видно. Еще дальше Курчатовский институт с ядрёными реакторами - до него где-то километр. 300м до поликлиники - так ее тоже не видно. Эти объекты влияют на фэн-шуй квартиры?

Спасибо))
Изменено: Kirill - 03.08.2019 20:55:29
 
Kirill, Преимущественно в пределах видимости, но надо смотреть конкретно на месте. Могут быть и другие варианты.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ