Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
Цитата
Pichuga написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:
У мужа число Гуа 4, по карте Бацзы - сверхсильное дерево.
Наша спальня в оранжевом цвете с красными элементами, на окне - керамическая ваза.
Спит муж в своем направлении Фу-Вэй на юго-восток. Но сама кровать и спальня находится в самом неблагоприятном для его числа Гуа секторе Дзюэ минг - на северо-востоке, и это изменить никак нельзя.
Насколько это существенно в нашем случае и как это можно скорректировать?
Спасибо.
Здравствуйте!
1 Чтобы проанализировать в каком направлении (благоприятном или нет), а вернее, в какой Горе спит Ваш муж, как минимум, кровать должна стоять у внешней стены квартиры изголовьем к стене.
2. Нужно проанализировать, какие элементы полезны мужу. Одного Господина Дня не достаточно.
3.Чтобы проанализировать благоприятность секторов, в том числе, чтобы определить сектор, в котором находится ваша спальня, нужно сделать компасные измерения у входной двери в подъезд, наложить их на план квартиры и затем расселить Летящие Звезды.
4. Далее можно проверить, как взаимодействует энергетика спальни с Гуа человека.
5. Затем, проанализировать местоположение кровати.
6. Но самое главное - это что у вас снаружи (какой ландшафт). Есть ли поддержка извне.
6. Цвет стен может быть каким угодно.


Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
1. Кровать стоит изголовьем к стене, но НЕ внешней, а нашей внутренней стене в квартире, соседней с гостиной.
2. Мужу полезны Земля и Огонь. Карта Бацзы Цзы - сверхсильное дерево, Земля совсем отсутствует.
3. Спальня находится на северо-востоке. Фасад дома выходит на юго-запад.
4. Энергетика спальни очень комфортная, уютная, сон крепкий, спокойный.
5. Кровать расположена возле окна изголовьем к внутренней стене. По сути, на прямой линии между окном и дверью, но на окне висит музыка ветра с 5 трубочками.
6. Ландшафт хороший. Окна спальни выходят во двор. Двор большой, много растительности, напротив другой жилой дом, без острых углов, никаких стрел ша не наблюдается. С другой стороны квартиры окна выходят на парк, отличный вид.

Просто помимо не самых удачных годов по карте Бацзы обнаружила, что наш кормилец спит в своём секторе Дзюэ Минг (если я правильно посчитала), и как-то тревожно стало от слов "крах" и "банкротство"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На фото наш дом, спальня - синий крестик.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Просто помимо не самых удачных годов по карте Бацзы обнаружила, что наш кормилец спит в своём секторе Дзюэ Минг (если я правильно посчитала), и как-то тревожно стало от слов "крах" и "банкротство"...
Наверняка, не правильно. Как надо посчитать, я по пунктам перечислила.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pichuga написал:
1. Кровать стоит изголовьем к стене, но НЕ внешней, а нашей внутренней стене в квартире, соседней с гостиной.
В таком случае Ба Джай не работает.

Цитата
Pichuga написал:
2. Мужу полезны Земля и Огонь. Карта Бацзы Цзы - сверхсильное дерево, Земля совсем отсутствует.
Не важно, поскольку Ба Джай не работает.

Цитата
Pichuga написал:
3. Спальня находится на северо-востоке. Фасад дома выходит на юго-запад.
Это можно определить только сделав компасные измерения на входной двери в подъезд.

Цитата
Pichuga написал:
4. Энергетика спальни очень комфортная, уютная, сон крепкий, спокойный.
Это не анализ фэн-шуй. Но, если Вас все устраивает, что тогда не устраивает, собственно?

Цитата
Pichuga написал:
5. Кровать расположена возле окна изголовьем к внутренней стене. По сути, на прямой линии между окном и дверью, но на окне висит музыка ветра с 5 трубочками.
См.п. 1. Пять трубочек зачем? Что вы блокируете этим?

Цитата
Pichuga написал:
6. Ландшафт хороший. Окна спальни выходят во двор. Двор большой, много растительности, напротив другой жилой дом, без острых углов, никаких стрел ша не наблюдается. С другой стороны квартиры окна выходят на парк, отличный вид.
Для анализа нужно знать, где повышение и где понижение местности.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Просто помимо не самых удачных годов по карте Бацзы обнаружила, что наш кормилец спит в своём секторе Дзюэ Минг (если я правильно посчитала), и как-то тревожно стало от слов "крах" и "банкротство"...
Наверняка, не правильно. Как надо посчитать, я по пунктам перечислила.
Я, вроде, так по пунктам всё и делала... Да, я не специалист, поэтому и ищу здесь ответ на свой волнующий вопрос...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Увидела подробные Ваши ответы. Спасибо огромное!!!
Насчёт трубочек - я читала, что плохо, когда кровать расположена между окном и дверью, и чтоб это сгладить, необходима музыка ветра на окне.
Насчёт повышений/понижений местности - в радиусе километра у нас всё ровно, далее с севера есть обрыв к реке.
Ещё раз Вам большое спасибо за внимание!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А не устраивает финансовые проблемы с работой мужа. Вот и пытаюсь помочь, как только могу...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pichuga написал:
Насчёт трубочек - я читала, что плохо, когда кровать расположена между окном и дверью, и чтоб это сгладить, необходима музыка ветра на окне.
Не читайте больше подобную гадость. 5-ю трубочками можно только блокировать негативную энергию, при этом сектор индивидуально рассчитывается.

Цитата
Pichuga написал:
Насчёт повышений/понижений местности
Полейте воду у порога дома и посмотрите, куда потечет.
Изменено: Оксана Голубова - 08.08.2019 23:52:03
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Pichuga, пожалуйста.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Полейте воду у порога дома и посмотрите, куда потечет.
Потечёт в юго-восточном направлении, там всегда вода после дождя собирается (ямы нет).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pichuga написал:
Потечёт в юго-восточном направлении, там всегда вода после дождя собирается (ямы нет).
Значит, относительно фасада понижение на юго-востоке. Соответственно, на северо-западе повышение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
лара написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
На самом деле, существует много школ фен-шуй.
Доброго времени суток! Если я всё верно поняла,то можно одновременно пользоваться разными методиками в Фен-шуй.Буду благодарна.если поможете разобраться с влиянием летящих звёзд.Т. к. у меня нет компаса Лопань,я измеряла направление входной двери дома по обычному компасу. Фасад Ю-В 127-130 град.Направление фасада расположено на границе секторов. С учётом замещающих звёзд центр с тыловой звездой 5, а лицевой 1 или 2. Дом старый,построен в 1940 г. Меня очень пугает горная 5 в сочетании с 2. Посоветуйте пожалуйста как можно ослабить её влияние. С тыловой стороны моего дома нет никакой возвышенности, там проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины. А со стороны фасада,там где открытая веранда со входом в дом, открытое свободное пространство. Живём вдвоём с мужем. Моё ГУА - 8, ГУА мужа - 2. Мы оба западной группы.Вот наши карты я http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwwfDM1fDR8...

муж http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwtMXwtMXw5...
Лара, чтобы сделать хороший фен-шуй, нужно использовать все методы. Фен-шуй часто сравнивают с приготовлением кулинарного блюда: чем больше полезных "ингредиентов" - тем лучше и здоровее результат :)
Что касается вашей квартиры. Прежде, чем зря пугаться, нужно уточнить кое что.... Во-первых, если вы делали измерения у двери в квартиру, то, вероятнее всего, существует погрешность, вызванная магнитными полями дома, и измерения могут быть неверными. Во-вторых, для летящих звезд фасад не всегда там, где вход в квартиру. В-третьих, чтобы понять, действительны 5-2 вредят вам и насколько, нужно наложить базовую карту на план квартиры. И только тогда можно будет сказать что-то определенное... ;)
Как вам живется в квартире?
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Как вам живется в квартире?

Татьяна,я живу в частном доме.Да,я делала измерения у входной двери в дом и сравнивала с яндекс картами. Приблизительно одно и тоже получается если учитывать погрешность яндекс карт 9 град.Есть ли магнитные поля,не знаю.Поблизости нет высоковольтных линий,а помещение-прихожая пока что ещё не жилое,без отопления.2 года назад сделали пристройку,сейчас ждём когда туда газ подведут. Фасад определила т.к.вход в дом со двора через открытую веранду с восточной стороны дома. С тыловой западной стороны проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины.С севера - отдельно стоящий гараж. С юга - в 5-6 м. двухэтажный дом выше нашего. Татьяна,я бы так не не беспокоилась,если бы мы хорошо жили в этом доме! Проблемы со здоровьем есть и у меня и у мужа. И ещё периодически идут финансовые потери.То авария случилась,то крупный ремонт авто,то попалась на уловку мошенников и т.д.Всё время что-то нехорошее происходит! Надо срочно исправлять ситуацию!
Учусь и разбираюсь с летящими звёздами пока. В одной книге : "Феншуй летящей звезды д/проф."нашла очень интересную инфу на тему защиты от жёлтой 5. Теперь хочу узнать Ваше профессиональное мнение насчёт этих способов борьбы с 5 в центральном дворце.
Как пишут в этом источнике:
"Первое средство заключается в том, чтобы устроить в центре дома «золотую гору». Это может быть картина, природный минерал или элемент дизайна, вы­полненный из камней. Следующий способ - просто положить стопку китайских монеток в центре дома. Еще один способ предлагает использовать шеститрубочный «поющий ветер», и, наконец, последний и новейший способ держать неудач­ную 5 под контролем - заключить ее в специально устроенную ловушку в центре дома. Это быстро лишает Желтую Пятерку желания устраивать всякие гадости. Ес­ли в центре вашего дома есть какое-нибудь небольшое помещение, вроде кладо­вой, оно прекрасно справится с ролью такой ловушки, и тогда несчастливая звезда будет надежно изолирована.
Имейте в виду, что если по какой-то причине вы поменяете лицевое направление дома (например, начнете пользоваться другой входной дверью или проведете ре­конструкцию дома), и в результате этого важные благоприятные звезды, вроде 7 или 8, перелетят в центр дома, обязательно проследите, чтобы они не оказались зажатыми в какой-нибудь маленькой комнатке. Если благоприятная звезда воды попадает в плен, это ведет к большим финансовым трудностям, а если в плен по­падает благоприятная звезда гор, это вызывает серьезные заболевания, нередко со смертельным исходом. Для решения такой проблемы нужно либо начать поль­зоваться другой дверью и тем самым поменять натальную карту, либо убрать ло­вушку, которая держит в заточении благоприятные звезды. К счастью, если в лицевом или тыльном дворцах дома есть другие важные благо­приятные звезды, они могут справиться с теми неудачами, которые преследуют главный дворец."
Прошу прощения за столь длинный текст и прилагаю план своего дома.





.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать. Переехали год назад в квартиру большую светлую, все отлично, но в квартире идиотская планировка, отсутствует восточная зона на 80% и юго- восточная полностью. Сначала не обратила внимание но уже через месяц потеряла работу, Начались проблемы с деньгами довольно серьезные. Сейчас даже переехать не могу) Живу с мамой и маленьким сыном. Проблемы со здоровьем у всех. И с сыном не ладим. Просто кошмар какой-то
Можно ли как то компенсировать эти зоны. Есль ли какие-то методы?
Буду благодарна за советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Доброго времени суток! Если я всё верно поняла,то можно одновременно пользоваться разными методиками в Фен-шуй.Буду благодарна.если поможете разобраться с влиянием летящих звёзд.Т. к. у меня нет компаса Лопань,я измеряла направление входной двери дома по обычному компасу. Фасад Ю-В 127-130 град.Направление фасада расположено на границе секторов. С учётом замещающих звёзд центр с тыловой звездой 5, а лицевой 1 или 2. Дом старый,построен в 1940 г. Меня очень пугает горная 5 в сочетании с 2. Посоветуйте пожалуйста как можно ослабить её влияние. С тыловой стороны моего дома нет никакой возвышенности, там проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины. А со стороны фасада,там где открытая веранда со входом в дом, открытое свободное пространство. Живём вдвоём с мужем. Моё ГУА - 8, ГУА мужа - 2. Мы оба западной группы.Вот наши карты я
Цитата
лара написал:
2 года назад сделали пристройку,сейчас ждём когда туда газ подведут. Фасад определила т.к.вход в дом со двора через открытую веранду с восточной стороны дома. С тыловой западной стороны проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины.С севера - отдельно стоящий гараж. С юга - в 5-6 м. двухэтажный дом выше нашего.
1. При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус, поскольку 127 градусов - это юго-восток-1, а 130 градусов - юго-восток-2
2. Если направление фасада 130 градусов, то тогда можно не использовать замещающие звезды, а применять обычную систему.
3. Как давно вы живете в этом доме сами и кто жил до вас?
4. Были ли еще перестройки и реконструкции дома?
5. Когда именно у вас начались проблемы с деньгами и так далее? После того, как сделали пристройку, или до этого?
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Учусь и разбираюсь с летящими звёздами пока. В одной книге : "Феншуй летящей звезды д/проф."нашла очень интересную инфу на тему защиты от жёлтой 5. Теперь хочу узнать Ваше профессиональное мнение насчёт этих способов борьбы с 5 в центральном дворце.
Как пишут в этом источнике:
"Первое средство заключается в том, чтобы устроить в центре дома «золотую гору». Это может быть картина, природный минерал или элемент дизайна, вы­полненный из камней. Следующий способ - просто положить стопку китайских монеток в центре дома. Еще один способ предлагает использовать шеститрубочный «поющий ветер», и, наконец, последний и новейший способ держать неудач­ную 5 под контролем - заключить ее в специально устроенную ловушку в центре дома. Это быстро лишает Желтую Пятерку желания устраивать всякие гадости. Ес­ли в центре вашего дома есть какое-нибудь небольшое помещение, вроде кладо­вой, оно прекрасно справится с ролью такой ловушки, и тогда несчастливая звезда будет надежно изолирована.
Имейте в виду, что если по какой-то причине вы поменяете лицевое направление дома (например, начнете пользоваться другой входной дверью или проведете ре­конструкцию дома), и в результате этого важные благоприятные звезды, вроде 7 или 8, перелетят в центр дома, обязательно проследите, чтобы они не оказались зажатыми в какой-нибудь маленькой комнатке. Если благоприятная звезда воды попадает в плен, это ведет к большим финансовым трудностям, а если в плен по­падает благоприятная звезда гор, это вызывает серьезные заболевания, нередко со смертельным исходом. Для решения такой проблемы нужно либо начать поль­зоваться другой дверью и тем самым поменять натальную карту, либо убрать ло­вушку, которая держит в заточении благоприятные звезды. К счастью, если в лицевом или тыльном дворцах дома есть другие важные благо­приятные звезды, они могут справиться с теми неудачами, которые преследуют главный дворец."
Все эти методы действительно рабочие. Лучше всего использовать музыку ветра с 6 трубочками. Но, на самом деле, вполне возможно, что 5 совсем не там, где вы думаете. Нужно разбираться...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвина Лещенко написал:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать. Переехали год назад в квартиру большую светлую, все отлично, но в квартире идиотская планировка, отсутствует восточная зона на 80% и юго- восточная полностью. Сначала не обратила внимание но уже через месяц потеряла работу, Начались проблемы с деньгами довольно серьезные. Сейчас даже переехать не могу) Живу с мамой и маленьким сыном. Проблемы со здоровьем у всех. И с сыном не ладим. Просто кошмар какой-то
Можно ли как то компенсировать эти зоны. Есль ли какие-то методы?
Буду благодарна за советы.
Эльвира, скорее всего проблема не в зонах, а в расположении квартиры, полезна ли она вам.
Если вход расположен на юге, то в этом году там 5ка, звезда банкротства.
Методов много, но для этого нужно смотреть квартиру и уже потом делать выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с , Ollie надо смотреть все а не только форму квартиру. Не правильная форма квартиры это не всегда критично, влияние есть но не такое сильное, так как это квартира находится в доме, а дом наверняка правильной формы. Правило 4 золотых точек это из системы Сань Хэ, смотрится фундамент всего дома. Если такие события произошли после переезда, то да скорее всего это что-то не то с фш. Но только по одной форме квартиры выводы делать рановато.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хрущевок и малюсень...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ