Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Цитата

А как это самое время покупки и определить?
План квартиры вкладываю[img][/img]

Спасибо
План определить и увязать нужно с ореентацыей дома а вот время покупки нужно составлять примером календарь когда в этом году и в каком месяце а потом дне и часе если это конечный вариант квартиры .Делается ращет имея дату ,время ,место рождения человека кто будет покупать квартиру.
Относительно плана нужно план этажа и потом в гугл карту дома с примязкой тоесть местом где квартира находится в этом доме .
Стрелками указать куда выходят окна и главный вход в дом....
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста как правильно опреедлить место, где необходимо уравновесить квартиру на плоскости.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Живем в 2-х эт. доме.
нам выпадает только 1 комната (спальня).
Вопрос можно ли применить схему (24 направления) только для этой комнаты? Как применить, какая нужна информация дополнительно?
Наши Гуа (я -9, жена - 1).

Спасибо, ждем советов.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты.У меня такой вопрос.В прогнозе на 2011г. указано,что самые неблагоприятные направления-это Восток и Юг.Возьмём для примера моего мужа (21.05.1963,число гуа-1) и меня (07.09.1961,гуа-3).Отмечается,что 2011 неблагоприятен для Кролика (муж),т.к.Кролик бросает вызов Князю года и самое опасное для него направление-Восток (где,к тому же,Жёлтая 5).Но по бачжай направление востока для него благоприятно (Тянь-И).Также и для меня.Как пишут,особо опасен Север,но по Гуа этот сектор для меня тоже Тянь-И. Считается,что лучшие сектора года-это северо-запад и запад,но опять же,если смотреть по числам гуа,то ни мне,ни мужу они не благоприятны. Объясните,пожалуйста,на какие направления всё же ориентироваться при фэн-шуй квартиры? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Сейчас живу в 1комн. квартире. В принципе, она неплохая, хотя с начала этого года дела в ней стали идти значительно хуже, чем в предыдущие годы.
Есть возможность переехать в 2-х комн. квартиру (квартира мужа). В данной квартире в ЮЗ секторе расположен с/у, на Ю - туалет.....Но и вход находится в Ю секторе.
Несмотря на недостатки (на мой дилетантский взгляд), мне в это квартире (2-х комн.) очень комфортно, даже не знаю почему, есть ощущение дома. В 1-комн. же муж чувствует себя не очень хорошо (я - нейтрально)
Переезд под вопросом.
Уважаемые спецы, помогите, пожалуйста, с выбором. Что будет лучше именно для меня (какая квартира), стоит ли переезжать?
Заранее спасибо за ответы :)
Время рождения: 6 марта 1980г. , 23.20 (г. Курган, +5, 55мин.28сек.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, есть информация, что нельзя размещать спальню над туалетом. У нас по плану получается спальня на 1 этаже как раз над туалетом и сауной в цокольном этаже. Это критично? Или цоколь не имеет значения? Или лучше перепланировать его? Вообще есть ли такое понятие, как феншуй цокольного этажа, если там только хоз. помещения типа кладовой, постирочной, котельной, ну и бильярдная с сауной и гидромассажной с туалетом? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте. мы снимаем квартиру (однокомнатная). решила по-возможности перепланировать интерьер в ней согласно сетке Багуа. нарисовала план, купила компас (!!!) , определила стороны горизонта... в итоге получилось так:
1) сектор "дети, творчество" в самом темном углу квартиры (ну, с этим я решу что-нибудь);
2) сектор "Любовь, Брак" - у стены с соседями;
3) сектор "Слава" - в углу возле балкона (там окно, соответственно);
4) сектор "Богатство" - стена с дверью на балкон и угол кухни;
5) сектор "Семья" - почти вся кухня;
6) сектор "Знания" - в ванной (!!!);
7) сектор "Карьера" - прихожая + часть ванной (на том самом месте, где стоит унитаз!!!);
8) сектор "Помощники, путешествия" - часть прихожей (у самой двери) + часть в спальне;
9) сектор "Здоровье" - корридор от ванной в кухню + часть спальной.
Самое прекрасное с сектором Здоровья - он должен быть свободным ото всего, но... прямо там у нас стена (разделяет спальную и корридор)!!! скажите, эта квартира "безнадежна"? или это ничего страшного, что стена прямо в "Здоровье" и "Знания" в ванной?
очень жду ответа :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.peter-dubki.ru/flash/script/oneobj.php?k_kvart=36<br />
Подскажите, возможно ли  благоприятное проживание в данной квартире,учитывая  отсутствие прямоугольных и квадратных форм комнат?
Ширм не хватит, что бы все углы исправить. Но душа лежит и хочется купить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток.
Я у вас новенькая..)) :)
Некоторыми моментами Фэн-Шуй заинтересовалась давно, но в глубину этого искусства "не влазила"
Имею рассчитанную карту до взрослых лет)) и сыну старшему делала карту..

Недавно всерьез задумалась вникнуть в Фэн-Шуй, с целью улучшения дома ..
и конечно еще большее желание появилось от того, что намечается постройка нового дома..
- Хочу чтобы новый дом был настоящим убежищем и вулканом искупающим счастье, здоровья, успех...
Это очень важно для меня, так как я с мужем истинные домочадцы..
и работа и семья, и все остальные удовольствия - все на территории собственного участка.
Как в одной японской пословице - точно не помню как говорилось, но суть была в том, что
Жизнь -есть то, что находится в пределах участка, все остальное второстепенно (может то то слышал эту пословицу и поделится ее текстом оригинальным)

Собственно изучения Фэн-Шуя у меня началось с книги Лиллиан Ту.. 3 книги - Основы, от А до Я и путь к успеху.
Многие вещи теории стали понятны.. уже есть общее представления о Фэн-Шуй о взаимоотношения энергии Ци к дому и человеку..

Хочу более подробно вникнуть в суть Фэн-Шуя, научится ему для собственных благ. Надеюсь благодаря форуму получится..

У меня появились некоторые вопросы на начальном этапе.)) надеюсь на вашу помощь.

1)
в моем нынешнем доме хочу обзавестись фигурами и установить их на участке: зеленного дракона, тигра, феникса...
В книгах Л.Ту написано 2 варианта..
- Поставить по согласно компасу ( север- черепаха, юг-феникс, восток- дракон, запад- тигр)
или - с задней стороны участка - черепаху, с левой стороны от входной двери- дракона, с правой стороны - тигра, и перед дверью- феникса.

Так получилось, что передняя часть дома (входная дверь) на западе, задняя часть участка восток. Соответственно по правую сторону от двери (стоя лицом из дома) - север или даже пожалуй Зап-Сев. , а по левую сторону Юг.

??? Тяк.. надеюсь не запутанно.. говорю..
Что самое интересно, уже при покупке дома нам досталась черепаха - которая расположена на задней стороне участка рядом с искусственным озерком 1м*2м..
Здесь тоже вопрос, приемлемое ли место для озера? у нас там плавают рыбки- сазанчики или карасики.. из-за этого вода не всегда прозрачная.. - меня немного смущает оно.

Ну в общем дальше вопросу...
Как расположить 4х защитников на участке?
и вообще стоит ли устанавливать их фигуры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У нас квартира Г-образной формы. И так получается, что "выпадают" сектора юг и юго-восток. У меня чисто ГУА 3 и это самые благоприятные для меня направления. Как быть в такой ситуации? Как можно в этом случае активировать зоны любви и богатства?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А у нас в квартире нет секторов юго-восточного и восточного. Тоже неважнецки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Квартиры правильной, прямоугольной,  формы, всегда предпочтительнее.
Каждый сектор связан с конкретной триграммой и, как выше написала Татьяна, его отсутствие можнет влиять на
людей конкретного пола и возраста, попадающих под действие этой триграммы, страдают органы, которые связаны с этой триграммой и происходят( или не происходят) события, связанные с отсутствием этой триграммы.
А вот горы( 24 горы) в любой квартире, самой причудливой формы, присутствуют все.
То есть возможны активизация и использование любой горы.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. А не могли бы Вы подсказать со стороны каких органов можно ждать проблем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
За проблемы с конкретными органами больше отвечают Ба Цзы и Звездные комбинации, в которых спит человек( на двери в квартиру, в спальне, на кровати).
Триграммы тоже-но все взаимосвязано, такие отрывочные сведения мало что объяснят.
Татьяна Прохорова вам написала, что юг связан с сердцем и глазами.
Можно еще добавить сезонные эпидемии и вирусные заболевания.
Юго-Восток связан с болезнями , вызванными меридианом печени , проблемами с ногами, тревогами и страхи.
Юг- с незамужними женщинами до 35 лет, ЮВ-девушки -подростки
Но  "ставить диагнозы" только из-за  г-образной формы  квартиры все же не стоит.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите принять решение. Планируем перезд на новую квартиру! Там будет ремонт. Есть возможность выбора
1 Сделать сан.узел раздельным либо вместе. Что лучше?
2 Выбрать цвет для ванны/туалета (расположение на Севере и немного Северо- Запад) Прочла, что на Севере вроде как надо бы сделать в голубых тонах,  в другом источнике наоборот, что не желательно цвета воды(синий, голубой)
Помогите разобраться!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yulcha,

цветовая гамма не особо важна для санузла.
Совмещенный или нет тоже неважно. Важнее точка установки раковины, ванны, унитаза. Опасно устанавиливать их в горы Персикового Цвета. Это может привести к изменам или оскорбительным отношениям в браке (к чему конкретно и когда  можно высчитать из Ба-цзы супругов).
Далее нужно смотреть линию Туалетного Ша. Чтобы она не была направлена на входную дверь, плиту, кровать. Удобно, что её можно откорректировать как раз в момент установки унитаза.
В целом санузел на северо-западе неблагоприятен для мужчины в доме, для его здоровья (особенно после 45 лет),повышает потенциал развода или снижения заработка. И сейчас, на этапе ремонта у Вас ещё есть замечательная возможность что-то изменить, передвинуть унитаз или ванну, убрать их с гор северо-запада.
Это в двух предложениях. На самом деле нюансов гораздо больше, надо учесть ещё  карты Ба-цзы жильцов и всё дотошно рассчитать. Приглашайте к себе консультанта, договаривайтесь.

Не пытайтесь через форум разобраться и сделать самостоятельно все расчеты для квартиры. Только запутаетесь и упустите время.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а по чьей горе узнать тогда? У меня если цветок романтики по идее на Юге, у мужа на Западе...
не могу понять
а санузел на севере
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yulcha,

я не знаю где Ваши Цветки романтики. Ваш или не Ваш Цветок в Крысе  -всё равно ничего хорошего для обычной семьи если там будет точка входа/выхода воды.
Но, это не самая большая проблема. Прочитайте вторую часть моего сообщения выше.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
санузел не направлен ни на кровать ни на плиту, ни на входную дверь
и находится он на Севере, а не на северо-западе, там его совсем чуть.
Хорошо, спасибо я учту)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как вам такой потолок(двухуровневый)? не будет ли он чем то нависающим над головой кровати спящих(что не желательно по фен шуй)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума