Зеркала

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зеркала, Расположение
 
Цитата

Кроме того мы должны понимать, что зеркала  не только отражают энергии, но также и притягиват и рассеивают их. ... И потому если в вашей квартире напротив окна - зеркало, в котором ваш взгляд видит отражение, приятное и комфортное для вас, пусть оно там и висит.
Думаю так - зеркало придуманно и создано только для отражения.
Притягивание - это отражение с нашей точки зрения: нам нравится гледка и мы думаем, что она влетела в комнате, значит - зеркало притегает???
Рассеивать может только изогнутое зеркало.
Только рамка зеркала может накапливать какое-то Ци.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот взглянул на зеркало по соседству. И какое вечатление оно создает. Как вокруг него течет человеческая ци, сознание взгляда и внимания?

Оно привлекает внимание. Не только чтобы полюбоваться собой. Зеркало выглядит как дверь или окно в незнакомую таинственную комнату, в которой ты никогда не был и не будешь. Оно распаляет влечение и интерес, привлекает внимание. Но только на уровне идей, концепций, сознания.
На уровне же физики — оно отражает свет.

Таким образом, все, что можно соотнести с уровнями Неба и Человека привлекается к зеркалу, а все, что можно отнести к уровню Земли отражается зеркалом. Мусоропровод, столб, одинокое дерево и прочие формы ша ци зеркалом отражаются. А концептуальные вещи типа летящих звезд зеркалом притягиваются, завлекаются.

Очень полезно всегда разграничивать фэншуйские факторы и методы на Небо, Человека и Землю. По моему опыту наиболее доходчиво это объясняет Говард Чой, который в сентябре будет в Питере в Жемчужине дракона.

Можно изрядно запутаться, если думать, что мусоропровод и летящие звезды это факторы сопоставимого порядка. Некоторые говорят — и в этом есть много правды, — что Летящие звезды — это метод предсказательный, это метод, который может навести на мысли о том, как людям живется в этом доме, какие идеи и настроения их могут одолевать. Считать звезды некими привидениями, духами или демонами в европейском понимании слова демон не уместно. Однако, китайская концепция духов и демонов существенно отличается от европейской. Это просто специфические конфигурации идей, нематериальной ци.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все таки зеркало - это вещ.
У него основное качество - отражение, но есть и другие - форма, цвет, рамка, обработка поверхности, равнинность и т.д., а все это фэн шуй.
Если скажем, что зеркало отражает любую енергию, значит оно работает и вне нашего мира, в нематериальной части Ци. В енергии Земли. Но Ци - космическое понятие. Тут входит и Земля.

Цитата

Таким образом, все, что можно соотнести с уровнями Неба и Человека привлекается к зеркалу, а все, что можно отнести к уровню Земли отражается зеркалом.

Вот еще один аспект.
Если какое-то зеркало мне очень нравится (форма, цвет, рамка, обработка поверхности, равнинность и т.д.) и я поставил его в моей комнате, значить оно создавает Шэн Ци. Здесь отражение не имеет роли. Так - этот относится к уровню Человека.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В спальне (сбоку от кровати) большое зеркало. Снять, переместить или отгородить не реально. как можно снизить его воздействие? Нанести символы, задрапировать и тд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Скажите пожалуйста, можно ли использовать шар из маленьких кусочков зеркала для активизации ци??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, если зона любви, юго западный сектор поврежден туалетом, ванной и частично кухней, обычными советами являются например: повесить зеркало во всю дверь и лучше с двух сторон, или того не лучше выкрасить ее в красный цвет ;D. Ну какой обычный человек, в обычной квартире будет это делать...... А каким образом можно еще нейтрализовать негативное воздействие. Можно ли например повесить зеркало Багуа, зеркалом к двери, т.е. само зеркало в помещение лицевой стороной обращено не будет. Подскажите что нибудь. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кухня на ЮЗ совсем не табу. Плиту только на ЮЗ-1 ставить не стоит( в гору вэй-коза).
Туалет- плохо.
Ванна- по ситуации.
Зеркала помогают, конечно, но как мазать зеленкой аппендицит- авось рассосется.
Решить можно только кардинально- передвинуть унитаз. Хотя бы из гор, для которых он особенно вреден.
Зеркало БаГуа вообще в доме вешать не рекомендуется. Оно вешается только вовне в направлении внешнего Ша( угол, кладбище и т.д).
Нельзя его вешать в направлении дороги, по которой едут машины( будут аварии) и в сторону жилища людей.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как лучше расположить в гостиной зеркала?

На прикрепленном рисунке план квартиры. Одна зона (за стеной №2) полностью отсутствует. Я хотела повесить зеркала на стену №2. Но напротив окна с балконом, а вид из окна не очень приятный. Там жилой дом, автостоянка, двор и довольно темно.
На стену №1 вешать нельзя, тк в них будет отражаться вход в комнату.
На стену №3 - не знаю. Напротив диван... И мы там хотим телевизор поставить, зеркала там как-то не уместны...

Посоветуйте, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Portobello, мне кажется, в зеркале на стене №1 вы не будете видеть себя при входе в комнату. Попробуйте поставить зеркало у этой стены, только ровно, не под углом. И проверьте  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Очень нужна помощь специалиста!
Коридор, да и сама квартирка очень маленькие, хотелось повесить красивое зеркало во весь рост, тем самым заодно украсить помещение. Долго выбирала, работала над эскизом, и наконец-то доставили мне долгожданную покупку. Зеркало, оформленное пескоструйным рисунком с элементами фьюзинга-виноградная лоза-сами веточки пескоструй, ягодки и листики фьюзинг, рисунок проходит по краю слева и сверху, так что отражение не загораживает и не мешает. Фото прикладываю. Стали с мужем вешать самостоятельно, зеркало треснуло сверху по сквозным отверстиям для крепежей в углу и справа, и слева. Снизу же осталось целым. Я, конечно, же расстроилась, так как очень ждала это зеркало, мы поругались. Мастер посмотрел, выяснилось, что стена кривая, прижимая зеркало к кривой стене мы его изогнули, вот углы и не выдержали, когда муж подтягивал потуже. Решили срезать углы, тем самым срезав треснувшие края, в мастерской аккуратно сделали арочку, срезав трещины. Принесли зеркало обратно, повесили. После чего пошли в магазин и снова поругались еще сильнее. Мы давно так не ругались, вот мне теперь и неспокойно на душе, а не в зеркале ли дело, можно ли было в нашем случае срезать треснувшие углы и снова принести в дом, ведь зеркало изначально было новым. Как можно нейтрализовать негатив от трещин?
Или может мы его не на то место вешаем. Проблема в том, что квартира в принципе очень маленькая, а коридор особенно. Изначально вешали на стену смежную со стеной входной двери, а на второй смежной стене дверь в туалет с ванной, которая практически напротив двери входной. И зеркало смотрело бы в тупик коридора. Схему квартиры прикладываю.(на схеме 1-первое место размещения, где треснуло, 2-второе напротив кухни, 3- куда вешать не стали, опасаясь за ребенка, напротив арки и спальни. ) Когда треснуло, тем более что стена кривая, решили повесить на другое место. Вот только тогда я и начила читать, что к чему по фэн шуй и запуталась окончательно. Куда в первый раз вешали, когда треснуло, вроде как привлекается в квартиру энергия ци поступающая во входную дверь, но также и негатив, выходящий из ванны с туалетом. У нас только два варианта осталось на стену входной двери повесить так, что напротив будет дверь на кухню, но также зеркало слегка захватывает дверь в туалет с ванной. И тут тоже запуталась, в разных местах пишут по-разному, где-то что напротив любых дверей в квартире вешать не стоит, а где-то, что например, напротив двери в спальню наоборот хорошо, туда как бы отражается обратно энергия ци. Вот я и не понимаю окончательно как правильно, мои догадки, что нельзя, когда зеркало напротив выхода из помещения или комнаты, чтобы не отражать обратно входящую энергию, но вроде как хорошо, если зеркало извне напротив входа в помещение или комнату, как бы привлекает, отражает в указанное помещение или комнату энергию. Права ли я или нет? В нашем случае, вроде как зеркало смотрит на вход в кухню, тем самым отправляя энергию в кухню, но с краю зеркало также захватывает немного дверь в ванную и туалет. Вот тут мне тоже до конца не ясно, то ли зеркало наоборот отражает обратно негатив из туалета, то ли перенаправляет его в квартиру? Кроме того, стена здесь тоже кривая, на данный момент мы повесили зеркало именно сюда, на этот раз на внешние крепления, в итоге оно немного колеблится, так как не прижато окончательно к стене ввиду ее кривости.
Третий вариант был повесить напротив арки в комнату и напротив двери в спальню. В нашей квартире две комнаты, одна из которых проходная, в нее из коридора ведет арка, двери нет и напротив арки дверь в спальню ребенка. Здесь тоже то ли плохо напротив двери, то ли наоборот хорош, что вся энергетика возвращается и концентрируется в гостиной и спальне. Но сюда мы побоялись вешать, так как ребенок совсем маленький и может играя разбить его, что в первую очередь представляет опасность для малыша.
На душе как-то не спокойно. Давно не было зеркала в квартире после ремонта, вот наконец-то стали вешать и сразу начали ругаться, невольно связываешь это с зеркалом. В семье какие-то отношения напряженные, да и на душе теперь как-то неспокойно и боязно, да и начиталась теперь всякой всячины про зеркала. Правда прошло пару дней, может сама накручиваю. Подскажите, надо ли нам чего-то опасаться? Трещины, возможно ли такое размещение? Как нам лучше повесить? Как нейтрализовать то, что зеркало было треснуто, а мы его обрезали? Как нейтрализовать то, что в зеркале сейчас отражается немного дверь в туалет и ванну и как относится к тому, что отражается дверь на кухню? Если дверь открыта, то смотрит на холодильник и микроволновку на нем.
Стоит ли вообще переживать по этому поводу, и что мы делаем не так?
Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, если у нас в парикмахерской зеркало напротив зеркала, какие есть варианты, чтобы исправить ситуацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожайлуста! Мы проживаем в общежитие где кухня в общем пользовании с соседями, с которыми отношения сложились "неприятельские". Соседка установила зеркало Ба Гуа напротив моего места (ящика), где я обычно готовлю для семьи еду, и зеркало также направлено на входную дверь в комнату. Как  защититься?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, помогите разобраться: мы купили новую квартиру , заканчиваем ремонт, прийдя в очередной раз в квартиру, увидела, что на соседской входной двери ( расположенной строго напротив нас) прикреплены несколько зеркал в форме бабочек, насколько зеркала их квартиры для нас опасны? Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Произведя вычисления по квадрату Ло Шу и наложив сектора багуа на план
квартиры, я увидела, что центр дома приходится как раз на мой шкаф с вещами.
На двери этого шкафа большое зеркало, во всю длину двери,
но на нем трещины. Одна внизу, заклеенная,
другая выше. Зеркало заменить очень сложно,
если только вместе с дверью.
Что можно сделать в таком случае, чтобы исправить фен-шуй
и обойтись по возможности малыми затратами?
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ничего страшного в этом нет, вот статья о зеркалах--может она поможет вам разобраться
http://feng-shui.ru/directory/articles/practice/zerkala/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
хочу поменять старое зеркало на новое. а что с старым лучше сделть-просто выбросить возле урны или разбить его, а то его еще тото подберет и будет пользоваться
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а что страшного, если кто-то будет пользоваться вашим старым зеркалом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

хочу поменять старое зеркало на новое. а что с старым лучше сделть-просто выбросить возле урны или разбить его, а то его еще тото подберет и будет пользоваться
На сколько я знаю, можно снять с зеркала энергетику водой. Может быть помыть соленой водой, а потом еще хорошенько под проточной и положить на солнышко! попрощаться и никто вам ничего плохого не сделает! :)
влюбленная в мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста можно ли иметь в доме большое треугольное зеркало состоящее из 9ти маленьких треугольных зеркал? Очень надеюсь что все ок но если потребуется снять сниму. )
Висит на кухне, острый острый угол вверх и по земле.

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Недавно сделали ремонт в спальне. И поставили шкаф с зеркалами возле окна. Правильно ли это?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ