Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?
 
Спасибо всем большое, я даже не ожидала, что разбивку сделают за меня. Пойду активизировать!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?
Можно делать и то и другое, но все зависит от формы квартиры. Второй способ (вырезать шаблон квартиры и снизу подставив карандаш поискать её центр) - более точный, поскольку здесь Вы находите центр тяжести квартиры. Но он и более сложный и иногда (в тяжелых случаях, например Г-образной квартиры), центр тяжести окажется за пределами помещения и Вы просто не сможете уравновесить шаблон... Первый способ (Дорисовать до правильной и найти пересечение линий - центр) менее точный, но его стоит применять только к квартирам, у которых есть небольшой выступ, эркер и пр.... Его невозможно применять к квартирам Г-образной формы, иначе дорисованная Вами часть будет больше чем сама квартира :)

Здесь основная проблема из-за того, что в ФШ есть понятие "центр дома", но дальше расшифровка этого понятия дается очень по-разному... соответсвенно и применение тоже очень разное. Поэтому каждый мастер придумывает какой-то свой способ определения центра.

В результате, единого точного способа найти центр для всех помещений всех форм не существует, и приходится применять разные хитрые способы, два из которых описаны Вами. Еще 1 способ для помещений с небольшими выступами или недостающими частями - убрать "отрезать" эркеры, балконы, выступы, игнорировать небольшие (не более 1/9 общей площади) недостающие части и привести формы помещения к прямоугольной, далее нарисовать диагонали и пр....

В любом случае, существуют и кривые и треугольные помещения, и всяких замысловатых форм, центр которых будет определить весьма затруднительно. Но так или иначе, помещение очень сложной или очень неправильной формы имеет плохой ФШ и не очень подходит ни для жизни, ни для активизаций :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Marina написал:
Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.
Марина, в одной комнате только одна звезда.Чтобы найти звезды, надо правильно расселить звезды.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это зависит от того, какому методу вы следуете, некоторые мастера считают, что 2 звезды, другие скажут, что одна... Но если считать, что лишь одна и на этом настаивать, тогда да, возникает интересный вопрос про годичные звезды, они уж точно каждая приходит со своего направления и распределяются по секторам.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Помогите разобраться с правильным размещением активатора. Дело в том, что у меня замер фасада непосредственно у подъездной двери (21о), в 1,5 м от подъездной двери (338о) (замер произведен лопанем) и в центре квартиры (292о) разнятся. Мне посоветовали наложить 24 горы на центр квартиры и, не делая замера в квартире, исходить из того, что фасад 338о Правильно? Боюсь навредить самой себе. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если замеры везде разные, это значит, есть какие-то магнитные помехи, в квартире или на улице. Постарайтесь найти место, где нет помех. Скорее всего, на улице его будет найти проще. В любом случае, накладывая шаблон 24 гор, вы должны попасть не в конкретную точку, а в сектор, для этого измерение с точностью до 1 градуса не требуется, ведь сектор 15 градусов...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Помогите разобраться с правильным размещением активатора. Дело в том, что у меня замер фасада непосредственно у подъездной двери (21о), в 1,5 м от подъездной двери (338о) (замер произведен лопанем) и в центре квартиры (292о) разнятся. Мне посоветовали наложить 24 горы на центр квартиры и, не делая замера в квартире, исходить из того, что фасад 338о Правильно? Боюсь навредить самой себе. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,и правильно делаете. Если не уверены в измерениях, активации делать не нужно.
Измерения для применения техник Ци Мэнь для Фэн Шуй делаются из центра квартиры. Лучше лопанем. Ищем Гору (сектор) входной двери в квартиру.

Еще смотря какие активации вы хотите делать....
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 2
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Анна , к примеру, для активаций ци мэнь я делаю замеры внутри квартиры, так мне важно найти место "искомой" ци с учетом магнитных влияний внутри помещения с целью "аккупунктурного воздействия" на нее. Если используем большой Тай чи - с центра квартиры, если малый - с центра каждой комнаты. Я использую в большинстве малый, так как и в комнатах из-за магнитных влияний могут быть разные показатели. Например, если мне нужен север, иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север. Если северной комнаты относительного квартиры нет, то использую малый тай чи и нахожу север в другой комнате. Всегда учитывая место 5-желтой года и месяца (лз учиьываю, если активация более двух часов и важен фш внешний). Это говорю по своему опыту, у меня все активации срабатывают, как ци мэнь активации, так и фэншуй активации.
Tuyana Andreeva, поясните пожалуйста, вы сказали
Цитата
иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север.
-относительно квартиры-значит относительно фасада дома?
я зупаталась с разными измерениями, я так поняла что для ФШ мы измеряем входную дверь дома (или подьезд для квартиры), а для активизаций по ЦМДЦ эти измерения не нужны? можно только центр квартиры измерить ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rookie Вы можете заказать профессиональную «Разметку плана квартиры, дома, офиса для проведения активизаций» здесь - со всеми пояснениями.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, у меня вопрос, так как в спальне нет достаточного места для обустройства юго западной части, хотелось бы просто активизировать юго западный угол повесив полку и расставив соответствующей этой зонеталисманы. Прочитала что в юго западном углу не рекомендуется размещать дерево и метал, что могли бы посоветовать ? Как думаете если все же повестить деревянную полку в бежевых и коричневых цветах и добавить к ней предметы розовых и красных оттенков будет ли это правильным по фэн-шую ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В юго-западном углу можно размещать Металл, Дерево вместе с Металлом будет создавать конфликт элементов. ЕНо если вы добавите Огонь, то избежите конфликта, поскольку Дерево будет питать Огонь, Огонь будет питать Землю Юго-запада, а Земля будет питать Металл. Огонь - это красный цвет, свет (лампы освещения) и прочее, что светится и греет... То есть, вы правильно решили "добавить к ней предметы розовых и красных оттенков"...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, для меня по прежнему остается не совсем понятно следующее. Например, мне нужна звезда академика. Для моего ребенка это Запад 2. Я ее должна искать по внешнему периметру или наложить 24 горы на план комнаты ребенка и найти ее там ? Или, например,мой полезный элемент металл. Я ищу Запад 1,2,3 на внешнем периметре квартиры или могу это также сделать в отдельно взятой комнате (в случае, если во внешнем периметре данный сектор попадает на гардеробную)???? Есть ли принципиальная разница?
Вера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете делать так и так. То, что вы называете "внешний периметр" в фэншуй называется "большой тай-цзи", а комната - "Малый тай-цзи. Можно использовать и тот и другой. Разница в том что малый работает на уровне комнаты и в первую очередь для того, кто в ней живет, а большой - для всех, кто живет в квартире..
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Все как в аптеке, четко и понятно))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
День добрый, gerk,

А вы индивидуально благоприятные дни/часы для активизаций выбирали?

Классический способ (хотя с активизациями сложно говорить о классике), это измерить хорошим компасом снаружи дома, примерно в 1,5-2 метрах от двери и использовать в квартире эти полученные измерения. Именно такой способ Мастер Хэм давал на своих курсах.

Почему могут не срабатывать активизации?
1. Дом "болеет" (3 ша или 5 в тылу) и не может проводить ци
2. Дом не связан с человеком (по СКДГ тыла)
3. Магнитные поля в доме сильно искажают ци

именно поэтому я больше люблю поездки по ци мэнь)

Как правило, если вариант измерений, который Мастер дал, не срабатывает, начинаешь уже и другие варианты пробовать. Например, из центра, по большому тай чи. Но обязательно учтите 5 месяца и года, по работающей карте звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 0
 
Здравствуйте! А для согревания денежной звезды используем измерения по двери? Ведь это активизация фэн шуй...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
,
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Анна , к примеру, для активаций ци мэнь я делаю замеры внутри квартиры, так мне важно найти место "искомой" ци с учетом магнитных влияний внутри помещения с целью "аккупунктурного воздействия" на нее. Если используем большой Тай чи - с центра квартиры, если малый - с центра каждой комнаты. Я использую в большинстве малый, так как и в комнатах из-за магнитных влияний могут быть разные показатели. Например, если мне нужен север, иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север. Если северной комнаты относительного квартиры нет, то использую малый тай чи и нахожу север в другой комнате. Всегда учитывая место 5-желтой года и месяца (лз учиьываю, если активация более двух часов и важен фш внешний). Это говорю по своему опыту, у меня все активации срабатывают, как ци мэнь активации, так и фэншуй активации.
Tuyana Andreeva, здравствуйте!
Я уже поднимала эту тему на форме. Увидела вашу переписку.Что скажите об активациях фэн шуй (4 балгородных и денежная звезда)? Какие замеры Вы в своей практике используете для этих техник?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума