Практический Ци Мень - анализ судьбы, прогноз ситуаций

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Практический Ци Мень - анализ судьбы, прогноз ситуаций
 
Цитата
Koffah написал:
Сможете ли понять мой вопрос и сориентировать? Спасибо заранее за попытку.
Вы из тех людей которые к доктору приходят - вы доктор, вы и скажите что у меня болит? :idea: ... мастер цимень и это может сказать в общем то, но это из серии трюков для публики.

Я 100% за консультацию потому что это другой совсем формат. На форуме мы общаемся все между собой, а консультант будет общаться с вами. Я вот могу посмотреть на карту на форуме, человек спрашивает - выйду ли я замуж, а ему совсем о другом нужно сейчас думать и строчно. Есть окна возможностей, позитивных и негативных, которые открываются в карте - как говорится есть время разбрасывать камни и есть время их собирать. Но я этого не скажу, потому что как говорится, давать непрошенные советы это бесполезное дело.

Изучать - это сложно. Мы на эту тему общались в соседней ветке. Изучить цимень по настоящему это как институт закончить - платное отделение. Плюс еще и надо практиковать либо для публики, либо прикладной, потому что если не практиковать то это как хирург без практики. Теряется навык. Плюс еще разные школы и подходы. Ну и так далее. В виде Лилиан Ту не получится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Koffah написал:
ребята, привет! Интересная эта штука - ци-мень. Я в ФШ самоучка, и всегда ориентировалась по столпам. Хочу понять и оценить важность знания ци- мень. Может, захочу изучать, но вы тут терминами сыплете, а я привыкла к демократической подаче, как у Лиллиан Ту. Вдруг не потяну... Просто лет 15 мне вполне хватало базовых знаний, а этот Собачий Год давно пугал и уже напряг лёгкими болезнями и снижениями доходов. Я что хочу спросить, сейчас сформулирую...
Если моя жизнь вполне сложившаяся (мне 50), но немного стало скучно и тяжело работать и прям жизненно хочется всё изменить, если чувствую, что упустила развитие мужа и он как то привык к моей ведущей роли, что мне делать? Изучить этот ци-мень и что-то там стимулировать? или просто заказать консультацию с конкретным вопросом? Для чего этот ци-мень лично мне может быть хорош? Как вообще китайская метафизика относится к смене профессии, если ты в ней хорош и всю жизнь накапливаешь бесценный опыт? Скажем, можно ли узнать о возможности преподвания, хотя это меньшие доходы. Ну, как то так... Сможете ли понять мой вопрос и сориентировать? Спасибо заранее за попытку.
Ци Мень в данный момент не имеет того изюма чем он славен а именно умению вести стратегию войны. Все ходят только вокруг да около стратегии но ни кто этого не умеет а соответственно и вы не узнаете. Тут прогнозы от Ци Мэнь наверно пару лет как стали практиковать а раньше знали только куда пойти куда податься ... с "птицами и драконами", это сейчас начинают врубаться уже кого найти с помощью прогноза и кому отдаться.. По сути чтобы научиться то и таро или колода обычных карт вполне не плохая альтернатива делать прогнозы .

Любопытная Кошка написала:
Изучать - это сложно. Да чушь это, имея мозги ничего не сложно. Мы на эту тему общались в соседней ветке. Изучить цимень по настоящему это как институт закончить - платное отделение. Мадам кошка кому надо тот всегда найдёт финансы, это не тот показатель определения. Плюс еще и надо практиковать либо для публики, либо прикладной, потому что если не практиковать то это как хирург без практики. Теряется навык. Плюс еще разные школы и подходы. Ну и так далее. В виде Лилиан Ту не получится. При желании прогнозы можно делать на что угодно и где угодно, форум не является критерием тренировок. Был бы запал к интересному занятию. Вицин на фарфоровых кошках тренировался усыплять..)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Koffah написал:
Если моя жизнь вполне сложившаяся (мне 50), но немного стало скучно и тяжело работать и прям жизненно хочется всё изменить
если хочется быстро понять почему хочется все изменить - то консультация
если хочется все изменить - то ЦМ)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
Цитата
Stella 888 написал:
То есть сферы связанные с землей
при чем не с ростом, а с преобразованием - из одного состояния в другое
риэлтор - земельные участки
Интересно,в моей картe , тоже ДЖ с Сы мень ,это если учитывать место рождения, ДЖ на Ю/З,но по роду деятельности с землей не связана,в страховании еще и в бухглатерии правда ,приходилось работать несколько раз,но настолько не нравится ,что думаю,что всё же не для меня это всё :\ , больше нравится работать в банке с чужими денежными средствами :D ,
возможно,что из-за того,что я не проживаю в месте рождения уже большую часть жизни и ДЖ изменился или всё же ДЖ не с Сы мень на ЮЗ у меня? :|
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал: Плюс еще разные школы и подходы.
самое главное различие в подходах в ЦМ которое мне попалось,это то,что одни учитывают местность при рождении,а другие нет :\ ,на этом месте произошел крышеснос :D и дальнейшее изучение затормозилось до всех выяснений
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
Цитата
Hellen Torn написал:
Цитата
Stella 888 написал:
То есть сферы связанные с землей
при чем не с ростом, а с преобразованием - из одного состояния в другое
риэлтор - земельные участки
Интересно,в моей картe , тоже ДЖ с Сы мень ,это если учитывать место рождения, ДЖ на Ю/З,но по роду деятельности с землей не связана,в страховании еще и в бухглатерии правда ,приходилось работать несколько раз,но настолько не нравится ,что думаю,что всё же не для меня это всё , больше нравится работать в банке с чужими денежными средствами ,
возможно,что из-за того,что я не проживаю в месте рождения уже большую часть жизни и ДЖ изменился или всё же ДЖ не с Сы мень на ЮЗ у меня?

С Сымэнь может быть человек консервативный и\или упёртый, свойственны стойкость, самолюбие. Обидев его он будет помнить...

А у вас ствол У. в цм символизирующий деньги. Уже статистика при прогнозах у кого в дне и\или году есть ствол У тот так или иначе связан с бухгалтерией или банком и профессия не обязательно связанна с этим, она может не иметь общего с этим, например уборщица или охранник всю жизнь проработавшие в банке.
Ваша карта "следуй а лидером" по идее ваш муж\мужчина и дети должны быть для вас большим авторитетом и любовью. Муж по идее должен нравиться вашей маме.

А насчёт местности то это скорее спрашивают для уточнения точного времени для той или иной полосы местности чтобы расклад был более точный. Захаров вообще заявил что пользуется пекинским временем.
Каждый сходит с ума по своему..))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Гость_ написал:
А у вас ствол У. в цм символизирующий деньги. Уже статистика при прогнозах у кого в дне и\или году есть ствол У тот так или иначе связан с бухгалтерией или банком и профессия не обязательно связанна с этим, она может не иметь общего с этим, например уборщица или охранник всю жизнь проработавшие в банке.
никакого ствола Ву не имею - а вот бухгалтерию, схемы финансирования..., чужие деньги - имею) при этом бухгалтерию терпеть не могу, но понимаю и чувствую хорошо, как и фин схемы - и таких как я знаю много!! так что Сы - бухгалтерия тоже(( и рутина - вот что отвращает, и большие деньги!
на фу ине наверное рутина вообще жуть!
и тоже, кстати, живу давненько не в месте рождения
у президента Сы - работа с большими массами народа в том числе - социалка
так что разнообразны эти врата и многогранны, как впрочем и все остальные))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
возможно,что из-за того,что я не проживаю в месте рождения уже большую часть жизни и ДЖ изменился или всё же ДЖ не с Сы мень на ЮЗ у меня?
ДЖ не меняется!) а вот переехали потому как он на внешней тарелке - в другом краю, у многих такая песня, и на себе знаю)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Гость_ написал:
Ваша карта "следуй а лидером" по идее ваш муж\мужчина и дети должны быть для вас большим авторитетом и любовью. Муж по идее должен нравиться вашей маме.
Спасибо,Гость!
а можно , пожалуйста, уточнить, за каким конкретно лидером она следует ? :)
Про мужа вы в точку,и маме нравится и папе,и вобще все родственники от него в восторге ,еще бы,он как приезжает,всех их подарками заваливает,и вобще очень семейный человек из тех,кто " всё в дом,в семью ",а не из..

А с банком у меня интересная ситуация, по ней можно просто отслеживать,как ,что всё работает :D , в первый раз меня туда пригласили в 2009 году, но на постоянный контракт не берут,только на краткосрочный, это,возможно,как мне уже обьяснили может происходить из-за того,что сейчас нахожусь по периоду в пустоте( в ДЖ), и скорее всего тогда,когда она пробивается,тогда меня и приглашают ,вот,например в этом месяце,опять зовут на 3 месяца,то есть до месяца козы ,а в прошлом году ,например,с месяца собаки по месяц быка этого года был контракт,
наверное на большее и нельзя надеяться ,пока из пустоты не выйду :\ ,если только не применить какие-нибудь цименьские стратегии :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
Цитата
Гость_ написал:
Ваша карта "следуй а лидером" по идее ваш муж\мужчина и дети должны быть для вас большим авторитетом и любовью. Муж по идее должен нравиться вашей маме.
Спасибо,Гость!
а можно , пожалуйста, уточнить, за каким конкретно лидером она следует ?
Про мужа вы в точку,и маме нравится и папе,и вобще все родственники от него в восторге ,еще бы,он как приезжает,всех их подарками заваливает,и вобще очень семейный человек из тех,кто " всё в дом,в семью ",а не из..

А с банком у меня интересная ситуация, по ней можно просто отслеживать,как ,что всё работает , в первый раз меня туда пригласили в 2009 году, но на постоянный контракт не берут,только на краткосрочный, это,возможно,как мне уже обьяснили может происходить из-за того,что сейчас нахожусь по периоду в пустоте( в ДЖ), и скорее всего тогда,когда она пробивается,тогда меня и приглашают ,вот,например в этом месяце,опять зовут на 3 месяца,то есть до месяца козы ,а в прошлом году ,например,с месяца собаки по месяц быка этого года был контракт,
наверное на большее и нельзя надеяться ,пока из пустоты не выйду ,если только не применить какие-нибудь цименьские стратегии
Насчёт лидера это вы тянетесь к лицам которые имеют авторитет. Возможно муж для вас авторитет)
Цитата
Hellen Torn написал:
Цитата
Гость_ написал:
А у вас ствол У. в цм символизирующий деньги. Уже статистика при прогнозах у кого в дне и\или году есть ствол У тот так или иначе связан с бухгалтерией или банком и профессия не обязательно связанна с этим, она может не иметь общего с этим, например уборщица или охранник всю жизнь проработавшие в банке.
никакого ствола Ву не имею - а вот бухгалтерию, схемы финансирования..., чужие деньги - имею) при этом бухгалтерию терпеть не могу, но понимаю и чувствую хорошо, как и фин схемы - и таких как я знаю много!! так что Сы - бухгалтерия тоже(( и рутина - вот что отвращает, и большие деньги!
на фу ине наверное рутина вообще жуть!
и тоже, кстати, живу давненько не в месте рождения
у президента Сы - работа с большими массами народа в том числе - социалка
так что разнообразны эти врата и многогранны, как впрочем и все остальные))
Елена, если вы заметили то я не заявлял что именно только ствол У и всё, без вариантов. Я назвал это статистикой. Вашей карты не видел но похоже у вас тоже сымэнь в дж если вас так цепляют мои сообщения. Обиды покоя не дают?)) Ну не обижайтесь, все мы разные и всем не угодишь..))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
сейчас нахожусь по периоду в пустоте( в ДЖ)
у вас пустота легко заполняема, а когда такт в доме - то нет пустоты, она как раз заполняется тактом тем более
что то тут другое
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Гость_ написал:
Обиды покоя не дают?)) Ну не обижайтесь, все мы разные и всем не угодишь..))
уже научилась работать с ними), а вот категоричность не приемлю - Вы правы все разные и имеют право быть
как и мнения имеют право высказывать.. если не боятся, поэтому не стоит про чушь - не уместно)
а насчет обид - у меня мало статистики по ранению в ДЖ, но именно они вроде как больше свойственны обидам и конкретным!! - может есть наблюдения? в оракулах дак они четко срабатывают про обидки всякие
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Гость_ написал:
Любопытная Кошка написала:
Изучать - это сложно. Да чушь это, имея мозги ничего не сложно. Мы на эту тему общались в соседней ветке. Изучить цимень по настоящему это как институт закончить - платное отделение. Мадам кошка кому надо тот всегда найдёт финансы, это не тот показатель определения. Плюс еще и надо практиковать либо для публики, либо прикладной, потому что если не практиковать то это как хирург без практики. Теряется навык. Плюс еще разные школы и подходы. Ну и так далее. В виде Лилиан Ту не получится. При желании прогнозы можно делать на что угодно и где угодно, форум не является критерием тренировок. Был бы запал к интересному занятию. Вицин на фарфоровых кошках тренировался усыплять..)))
Ой, вы зачем мне синим цветом написали, я аж испугалась! :D ... Я же писала ответ на вопрос форумчанки именно в контексте ее вопроса, а вы прямо так на меня накинулись ни за что-ни про что.

Форумчанке напишите что вы думате, где ей лучше учиться и учиться ли. И мы заодно ваше мнение почитаем, может узнаем что-то полезное. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
Цитата
Touman написал:
сейчас нахожусь по периоду в пустоте( в ДЖ)
у вас пустота легко заполняема, а когда такт в доме - то нет пустоты, она как раз заполняется тактом тем более
что то тут другое



Одна из причин это вобще их политика сейчас в период кризиса - очень редко нанимают на постоянную работу , как в свое время набрали штат,так теперь только пока не начнут массово уходить на пенсию ,кстати,года так через 2-3 8) ,
другая причина банк иностранный и язык не мой родной и вобще весь менатлитет,приходится адаптироваться подстраиваться,так что ДЖ с Сы очень даже гибкие :D

про рутину в фу инь подтверждаю, иногда от нее ну просто всё зудит ,так хочется изменений и перемен :o
Изменено: Touman - 23.04.2018 23:09:27
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
Про мужа вы в точку,и маме нравится и папе,и вобще все родственники от него в восторге ,еще бы,он как приезжает,всех их подарками заваливает,и вобще очень семейный человек из тех,кто " всё в дом,в семью "
муж случайно у вас не врач? может с врачеванием как то связан
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер.
Вижу, врата Смерти обсуждаете. У меня они как раз в ДЖ.
Я раньше с часом в ба цзы определиться не могла, но когда построила карту ци мень, все-таки решила, что у меня час Дракона. Т.к. врата Открытие мне совсем не подходят, а про врата Смерти все описания в точку. Ну и карта Фу Инь тоже мне подходит.
Вроде у меня ДЖ на переломе дня - так это называется?

Мне непонятно, как всё-таки элемент мужа смотреть? Как Гэн или как Рен?
Просто читала, что Гэн это ещё и отец. А у меня отец умер в 2003 (ни разу его не видела), и был ужасный отчим с 2004 по 2010.
Если смотреть как Рен - то там фазы Могила и Обрыв, и наказание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sparky_l написал:
Мне непонятно, как всё-таки элемент мужа смотреть?
Нда, собралось тут нас не мало))
Смотрят и так и так, ген и и смотрят на перспективу первого брака, часто они олицетворяют модель семьи родителей, которая со временем принимается человеком или отвергается, т.к есть более подходящий уровень - это уровень сливающихся стволов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
Нда, собралось тут нас не мало))
Это точно)
Цитата
Hellen Torn написал:
Смотрят и так и так, ген и и смотрят на перспективу первого брака, часто они олицетворяют модель семьи родителей, которая со временем принимается человеком или отвергается, т.к есть более подходящий уровень - это уровень сливающихся стволов
Тогда понятно. И контролирует Гэн. У родителей, да и других родственников, были плохие отношения в браке, много скандалов.
А если по сливающимся столпам смотреть, не понятно, будет ли контроль ДЖ в плюс или в минус. Просто мне очень важно, чтобы мой муж был лучше меня, и чтобы я могла его уважать (у родственников ситуации наоборот - мужчина ниже по соц.статусу, слабый). Но вот чтобы меня контролировали...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sparky_l написал:
Цитата
Hellen Torn написал:
Нда, собралось тут нас не мало))
Это точно)
Цитата
Hellen Torn написал:
Смотрят и так и так, ген и и смотрят на перспективу первого брака, часто они олицетворяют модель семьи родителей, которая со временем принимается человеком или отвергается, т.к есть более подходящий уровень - это уровень сливающихся стволов
Тогда понятно. И контролирует Гэн. У родителей, да и других родственников, были плохие отношения в браке, много скандалов.
А если по сливающимся столпам смотреть, не понятно, будет ли контроль ДЖ в плюс или в минус. Просто мне очень важно, чтобы мой муж был лучше меня, и чтобы я могла его уважать (у родственников ситуации наоборот - мужчина ниже по соц.статусу, слабый). Но вот чтобы меня контролировали...

Определять старшее поколение в своей карте по шаблонам мужа\жены - нелепо. Можно смотреть по стволам годов рождений но ни как Гэн\И.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sparky_l написал:
будет ли контроль ДЖ в плюс или в минус.
контроль от мужа - это более традиционная форма, а пустоту не просто будет проконтролировать - провалиться в нее можно, хотя ваша пустота не такая уж и пустая, для сглаживания контроля используйте юг - радостные события на совместной основе - и будет счастие)
с реном джи фу, гл врата - куда уж выше статус)) ну наказание драконом может порой вносить диссонанс, или император император приплывет - и так может статься
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ