Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Прочитала про активации и согревание звезды.... Спасибо, но осталось непонятным, как разбить квартиру по секторам? Например, есть вот такая квартира (ниже), как найти в ней сектор ЮВ1 или ЮВ2/3? Направление севера измеряла компасом.

Спасибо, надеюсь на развернутый ответ.

Изменено: Polinka - 03.01.2017 16:11:57
Была ли полезна информация?

Polinka,
  1. Возьмите шаблон 24 гор
  2. Наложите шаблон 24 гор на
    план квартиры так, чтобы север на шаблоне совпал с севером вашей квартиры
  3. На шаблоне вы найдете
    сектор ЮВ, который разделен на три равных сектора по 15 градусов, это:
    ЮВ-1, ЮВ-2, ЮВ-3 – ваши искомые сектора
Если шаблона нет, то придется вручную рисовать шаблон 24 гор на плане квартиры.
1. Шаблон 24 гор – это те самые 24 сектора, которые получаются при делении каждой из 8 сторон света на три сектора: С-1, С-2, С-3, СЗ-1, СЗ-2, СЗ-3, Запад-1, Запад-2, Запад-3, ЮЗ-1, ЮЗ-2, ЮЗ-3, Юг-1, Юг-2, Юг-3, ЮВ-1, ЮВ-2, ЮВ-3, Восток-1, Восток-2, Восток-3, СВ-1, СВ-2, СВ-3 – посмотрите, всего их 24 по 15 градусов каждая.
24 * 15=360 градусов – полный круг.
2. Таким образом, сначала найдите центр квартиры, берете циркуль, очерчиваете круг. Делите круг либо сначала на 8 равных кусков (8 радиусов, расстояние между которыми равно 45 градусов) – это будут Север, СЗ, З, ЮЗ, Юг, ЮВ, Восток, СВ, а потом каждый делите еще на три и получаете промежуточные сектора по 15 градусов либо сразу на 24 равных куска по 15 градусов каждый, как вам удобнее. Деление, конечно, начинаете с «вашего» севера. Ваш север будет равен 0 градусов. Это ½ севера-2 или центр Севера.

Aramis, спасибо огромное! А как совместить север, обозначенный мною стрелкой на плане и север шаблона 24 гор? И где взять шаблон?

Очень хорошо расписала все Aramis. Насчет совмещения севера здесь нужно быть осторожным, потому что на плане стрелка идет не из центра квартиры, а когда вы накладываете 24 луча, вы делаете это от центра. Посмотрите на план, я для Вас разбил его на 24 сектора.

Видите, Ваша стрелка идет параллельно воображаемой линии - бисектрисе угла С2, как написала Aramis - это соответствует 0 градусов.

Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Меня уже спросили, как я так быстро наложил 24 горы на план квартиры? Все просто: взял графический редактор (в моем случае Adobe Illustrator) вставил туда картинку и наложил лучи и подписал стороны света. Но раз спросили, вот, сделал для вас шаблон 24 гор, пользуйтесь.

Как им пользоваться? Просто. Он прозрачный, поэтому легко наложится на план любой квартиры
То есть:
1. Открываете план вашей квартиры в какой-то графическом редакторе (например Фотошоп)
2. Загружаете себе этот шаблон и открываете его в том же редакторе
3. Копируете шаблон (например, Cntrl+C) и вставляете его туда же, где находится план вашей квартиры
4. Совмещаете шаблон с центром квартиры (центр квартиры должен оказаться в "окошке" в центре "солнышка" шаблона.
5. Крутите шаблон, пока жирная стрелка с С2 не станет параллельна стрелке на плане вашей квартиры, указывающей на магнитный север.
Все, 24 горы разбежались по углам Вашей квартиры :) Теперь Вы знаете, где у Вас Юг1, ЮЗ2 и так далее...

Спасибо за разъяснения и за шаблон! А можете помочь наложить ваш шаблон на этот план? В особенности подскажите, как определить центр и как развернуть шаблон относительно севера... На словах вроде понятно, хотелось бы на примере.

Да, пожалуйста. Находите центр квартиры, в Вашем случае это пересечение диагоналей, совмещаете круглое окошко - центр "солнышка" - шаблона с центром квартиры - перекрестьем диагоналей и вращаете шаблон, пока жирная стрелка шаблона не окажется параллелельно стрелке, указывающей на север на Вашем плане.

Н-да, на словах всё хорошо расписано, однако лучше найти профессионала фэншуй на месте! А-то такого могут нагородить потом, что в минус всё выйдет... Доводилось видеть квартиры, где сами с усами всё делают, а потом получают проблемы.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы

Спасибо всем большое, я даже не ожидала, что разбивку сделают за меня. Пойду активизировать!

Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?

Цитата
Елена написал:
Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?
Можно делать и то и другое, но все зависит от формы квартиры. Второй способ (вырезать шаблон квартиры и снизу подставив карандаш поискать её центр) - более точный, поскольку здесь Вы находите центр тяжести квартиры. Но он и более сложный и иногда (в тяжелых случаях, например Г-образной квартиры), центр тяжести окажется за пределами помещения и Вы просто не сможете уравновесить шаблон... Первый способ (Дорисовать до правильной и найти пересечение линий - центр) менее точный, но его стоит применять только к квартирам, у которых есть небольшой выступ, эркер и пр.... Его невозможно применять к квартирам Г-образной формы, иначе дорисованная Вами часть будет больше чем сама квартира :)

Здесь основная проблема из-за того, что в ФШ есть понятие "центр дома", но дальше расшифровка этого понятия дается очень по-разному... соответсвенно и применение тоже очень разное. Поэтому каждый мастер придумывает какой-то свой способ определения центра.

В результате, единого точного способа найти центр для всех помещений всех форм не существует, и приходится применять разные хитрые способы, два из которых описаны Вами. Еще 1 способ для помещений с небольшими выступами или недостающими частями - убрать "отрезать" эркеры, балконы, выступы, игнорировать небольшие (не более 1/9 общей площади) недостающие части и привести формы помещения к прямоугольной, далее нарисовать диагонали и пр....

В любом случае, существуют и кривые и треугольные помещения, и всяких замысловатых форм, центр которых будет определить весьма затруднительно. Но так или иначе, помещение очень сложной или очень неправильной формы имеет плохой ФШ и не очень подходит ни для жизни, ни для активизаций :)

Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.

Цитата
Marina написал:
Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.
Марина, в одной комнате только одна звезда.Чтобы найти звезды, надо правильно расселить звезды.
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com

Это зависит от того, какому методу вы следуете, некоторые мастера считают, что 2 звезды, другие скажут, что одна... Но если считать, что лишь одна и на этом настаивать, тогда да, возникает интересный вопрос про годичные звезды, они уж точно каждая приходит со своего направления и распределяются по секторам.

Добрый день. Помогите разобраться с правильным размещением активатора. Дело в том, что у меня замер фасада непосредственно у подъездной двери (21о), в 1,5 м от подъездной двери (338о) (замер произведен лопанем) и в центре квартиры (292о) разнятся. Мне посоветовали наложить 24 горы на центр квартиры и, не делая замера в квартире, исходить из того, что фасад 338о Правильно? Боюсь навредить самой себе. Спасибо

Если замеры везде разные, это значит, есть какие-то магнитные помехи, в квартире или на улице. Постарайтесь найти место, где нет помех. Скорее всего, на улице его будет найти проще. В любом случае, накладывая шаблон 24 гор, вы должны попасть не в конкретную точку, а в сектор, для этого измерение с точностью до 1 градуса не требуется, ведь сектор 15 градусов...

Добрый день, у меня вопрос, так как в спальне нет достаточного места для обустройства юго западной части, хотелось бы просто активизировать юго западный угол повесив полку и расставив соответствующей этой зонеталисманы. Прочитала что в юго западном углу не рекомендуется размещать дерево и метал, что могли бы посоветовать ? Как думаете если все же повестить деревянную полку в бежевых и коричневых цветах и добавить к ней предметы розовых и красных оттенков будет ли это правильным по фэн-шую ?

В юго-западном углу можно размещать Металл, Дерево вместе с Металлом будет создавать конфликт элементов. ЕНо если вы добавите Огонь, то избежите конфликта, поскольку Дерево будет питать Огонь, Огонь будет питать Землю Юго-запада, а Земля будет питать Металл. Огонь - это красный цвет, свет (лампы освещения) и прочее, что светится и греет... То есть, вы правильно решили "добавить к ней предметы розовых и красных оттенков"...

Анатолий, для меня по прежнему остается не совсем понятно следующее. Например, мне нужна звезда академика. Для моего ребенка это Запад 2. Я ее должна искать по внешнему периметру или наложить 24 горы на план комнаты ребенка и найти ее там ? Или, например,мой полезный элемент металл. Я ищу Запад 1,2,3 на внешнем периметре квартиры или могу это также сделать в отдельно взятой комнате (в случае, если во внешнем периметре данный сектор попадает на гардеробную)???? Есть ли принципиальная разница?
Вера.

Вы можете делать так и так. То, что вы называете "внешний периметр" в фэншуй называется "большой тай-цзи", а комната - "Малый тай-цзи. Можно использовать и тот и другой. Разница в том что малый работает на уровне комнаты и в первую очередь для того, кто в ней живет, а большой - для всех, кто живет в квартире..
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Как Вы уже заметили на своем личном жизненном опыте, каждый...

Число гуа — одно из самых известных понятий феншуй. В популярных книгах феншуй часто изучение феншуй начинается именно с определения этого числа. Знать свое число гуа очень полезно. При анализе феншуй мы всегда учитываем это чис...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ