Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?
 
Здравствуйте. После прохождения курса по ЦМ начала практиковать активации в помещении (3 генерала, дракон, птица), причем стараюсь активировать все подходящие сильные структуры, но результатов по прошествии месяца никаких. Начала использовать резиновое время, пока результатов тоже нет. Единственное, что приходит на ум, почему нет отдачи, это неправильная разметка квартиры на сектора. На курсе нам показали способ разметки (метод пирога и 7 на 7) при помощи интернет-карт, т.е. определение пространственного положения квартиры по направлению перпендикуляра к внешней стене. Т.е. метод совершенно не использует компас, хотя, на мой взгляд, компасное измерение должно носить более информативный характер, нежели картографическое.
Поделитесь, пожалуйста, классическим методом разметки квартиры на 24 горы для активаций ци мень.
К слову, квартира - почти идеальный квадрат, внешних ша не наблюдается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
gerk,

не совсем поняла, что такое разметка при помощи интернет-карт.
Для ФШ и Ци Мень все расчеты основаны на измерениях сделанных на улице Лопанем.

Даже если Вас научили правильному Ци Мень и Вы верно нашли место активизации результатов может не быть от 3 генералов и прочих. Это нормально в некоторых случаях.

В первую очередь важен Фэн-шуй квартиры. Как минимум в каких звездах Вы спите и работаете, положение плиты, энергии входа. Далее важны Ваши действия, Ваша деятельность. Идут ли они в разрез с картой или нет. И только потом можно уже как дополнение, как помощь применить Ци Мень.

Ещё Вам должны были рассказать в каком жилье, в каких особых случаях Ци Мень неэффективен.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин. Ориентация квартиры в пространстве осуществляется по определению направления перпендикуляра к внешней стене квартиры на карте яндекса или гугла, подобный принцип используется на сайте http://www.mingli.ru/blog/post/43 для определения фасада здания. Якобы такой способ исключает погрешности показаний компаса при влиянии на него внешнего окружения.
К сожалению, об особых случаях неэффективного применения ци мень нам не рассказывали, поэтому создалось впечатление, что это почти панацея.
Правильно ли я понимаю, что если в данной квартире активации могут не действовать, то при переезде в другую квартиру и использовании тех же активаций результаты могут быть?
Может ли негативно влиять на фэн-шуй квартиры нахождение дома на берегу моря?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
gerk,

погрешности как раз важны. Если не удается измерить градус, стрелка всё время "прыгает"( речь о хорошем Лопане и наличии навыков измерений), то в таком жилье сложно сделать какие-то настройки Фэн-шуй. Активизации любые часто не работают.

Море -это не плохой Фэн-шуй :)

Я не могу сказать измениться ли что-то с переездом. Возможно, дело не в квартире, а в Ваших действиях.

Вообще, советую не считать панацеей активизации Ци Мень. Активизации Фэн-шуй в разы мощнее. Самая сила  Ци Мень в предсказаниях и использовании для перемещений. А про активизации 3 Генералов и прочее первым рассказал Мастер Хэм в 2009 году (если не ошиблась с годом, когда я у него училась). И началось....Смешали всё в кучу. Что Мастер сказал и что сами придумали. Стали преподавать те, кто у Мастера не учился, а где-то у кого-то услышал информацию. У нас в России менталитет такой. Вера в волшебную палочку.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо за пояснения. В палочку действительно иногда хочется верить :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даже если Вас научили правильному Ци Мень и Вы верно нашли место активизации результатов может не быть от 3 генералов и прочих. Это нормально в некоторых случаях.
Не срабатывает в том случае если оно в раскладе не имеет прямого отношения к конкретному лицу. Это тенденция выдирания структуры без обращения на суть расклада, и понимания его смысловой нагрузки. Все эти фичи должны быть положительны по раскладу к конкретному лицу и в каждом случае\раскладе будет своя специфика реализации птиц, драконов и пр.
Ци Мэнь самостоятельная наука и не надо приплетать другие практики вроде ФШ. Правильное использование Ци Мэнь даёт чёткие результаты в не зависимости от других практик.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Отчасти соглашусь, что фш может влиять на действенность цм внутри помещения.
Все наше пространство: и внешнее и внутреннее - пронизывает энергии различных циклов одномоментно в определенной точке времени. Помимо энергии времени, в пространстве мы имеем Человека- это тоже чаша энергий - наглядно,это карта бацзы человека, а также иные виды энергий - от растений, гор, рек и прочее.
И что есть энергия. Энергия - совокупность протонов, электронов и др.элементов в пространстве.
Их качественное сочетание в пространстве отражено в цикле Цзя Цзы. Они образуются вне зависимости от внешних факторов. Однако в разное время(сезон и прочее) эти 60 типов энергий "чувствуют" себя по-разному, так как мы имеем сочетание в соответствующей точке времени, одномоментное сочетание энергий- энергию цикла, энергию года, сезона, дня и часа. Вот почему становится важным при использовании той или иной структуры учитывать силу дворца, силу операторов в то или иное время. Кроме самой образованной структуры, нам важно и как энергетика Человека резонирует с ней. Вот почему также важно и учитывать НС года рождения человека.
Отсюда вывод: важно сочетание энергии времени в тот или иной промежуток времени и как энергетика человека в результате ее активации ведет себя.
Далее. Так как энергия, как было сказано выше, это те же протоны, электроны (качественное их сочетание в пространстве и есть 60 типов энергий), то они имеют "движение". Поэтому, если к примеру внешне мы имеем какое-либо "препятствие", например, близко к дому расположена котельная и она все время дымит, то дым представляет собой также сочетание определенных элементов. Несомненно, они будут влиять на качество той энергетики, что "приходит" в дом через стены. Это будет влиять, на сколько беспрепятственно будет "проникать" в дом через стены энергетика пространства времени.
Что касается самого влияния того же дыма на качество энергетики пространства времени - вопрос дискуссионный, но не в плане влияния -невлияния, а в части степени влияния. Скорее, думается, здесь должна идти речь о том, дым от топки трубы способствует сокращению отрицательных ионов пространства, отчего происходит и качественное изменение энергетики пространства, то есть на силу энергетики пространства, подобно тому, как мы учитываем силу энергетики - операторов, в сезоне и прочее.
Все вышеприведенное мой личный взгляд на энергетику пространства в сочетании с цм и фш, сложившееся в ходе изучения этих практик.
Поэтому, думается, что для получения результатов от активаций внутри помещения, используя цм, должны учитываться и качество, силу самой структуры, как она влияет на человека, а также внешние и внутренние факторы пространства, которые способны повлиять на качество энергетики образуемой структры энергии, то есть фш. Буду рада услышать и другие мнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно делать измерение для ци мень дун цзя: из середины квартиры, у двери в квартиру, у двери в подъезд или отойдя от двери на 2-3 метра?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Анна, к примеру, для активаций ци мэнь я делаю замеры внутри квартиры, так мне важно найти место "искомой" ци с учетом магнитных влияний внутри помещения с целью "аккупунктурного воздействия" на нее. Если используем большой Тай чи - с центра квартиры, если малый - с центра каждой комнаты. Я использую в большинстве малый, так как и в комнатах из-за магнитных влияний могут быть разные показатели. Например, если мне нужен север, иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север. Если северной комнаты относительного квартиры нет, то использую малый тай чи и нахожу север в другой комнате. Всегда учитывая место 5-желтой года и месяца (лз учиьываю, если активация более двух часов и важен фш внешний). Это говорю по своему опыту, у меня все активации срабатывают, как ци мэнь активации, так и фэншуй активации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreeva, спасибо. В июле хочу активацию сделать,попробовать, но запуталась с измерениями, вы мне пояснили, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,не за что! Поделитесь потом результатами, если это возможно!☺
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жасмин написал:
Самая сила Ци Мень в предсказаниях и использовании для перемещений. А про активизации 3 Генералов и прочее первым рассказал Мастер Хэм в 2009 году (если не ошиблась с годом, когда я у него училась). И началось....Смешали всё в кучу. Что Мастер сказал и что сами придумали. Стали преподавать те, кто у Мастера не учился, а где-то у кого-то услышал информацию. У нас в России менталитет такой. Вера в волшебную палочку.
Наталия,

По Вашему у кого стоит поучиться Ци Мень, сильные Мастера в России?
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала про активации и согревание звезды.... Спасибо, но осталось непонятным, как разбить квартиру по секторам? Например, есть вот такая квартира (ниже), как найти в ней сектор ЮВ1 или ЮВ2/3? Направление севера измеряла компасом.

Спасибо, надеюсь на развернутый ответ.

Изменено: Polinka - 03.01.2017 16:11:57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Polinka,
  1. Возьмите шаблон 24 гор
  2. Наложите шаблон 24 гор на
    план квартиры так, чтобы север на шаблоне совпал с севером вашей квартиры
  3. На шаблоне вы найдете
    сектор ЮВ, который разделен на три равных сектора по 15 градусов, это:
    ЮВ-1, ЮВ-2, ЮВ-3 – ваши искомые сектора
Если шаблона нет, то придется вручную рисовать шаблон 24 гор на плане квартиры.
1. Шаблон 24 гор – это те самые 24 сектора, которые получаются при делении каждой из 8 сторон света на три сектора: С-1, С-2, С-3, СЗ-1, СЗ-2, СЗ-3, Запад-1, Запад-2, Запад-3, ЮЗ-1, ЮЗ-2, ЮЗ-3, Юг-1, Юг-2, Юг-3, ЮВ-1, ЮВ-2, ЮВ-3, Восток-1, Восток-2, Восток-3, СВ-1, СВ-2, СВ-3 – посмотрите, всего их 24 по 15 градусов каждая.
24 * 15=360 градусов – полный круг.
2. Таким образом, сначала найдите центр квартиры, берете циркуль, очерчиваете круг. Делите круг либо сначала на 8 равных кусков (8 радиусов, расстояние между которыми равно 45 градусов) – это будут Север, СЗ, З, ЮЗ, Юг, ЮВ, Восток, СВ, а потом каждый делите еще на три и получаете промежуточные сектора по 15 градусов либо сразу на 24 равных куска по 15 градусов каждый, как вам удобнее. Деление, конечно, начинаете с «вашего» севера. Ваш север будет равен 0 градусов. Это ½ севера-2 или центр Севера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Aramis, спасибо огромное! А как совместить север, обозначенный мною стрелкой на плане и север шаблона 24 гор? И где взять шаблон?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Очень хорошо расписала все Aramis. Насчет совмещения севера здесь нужно быть осторожным, потому что на плане стрелка идет не из центра квартиры, а когда вы накладываете 24 луча, вы делаете это от центра. Посмотрите на план, я для Вас разбил его на 24 сектора.

Видите, Ваша стрелка идет параллельно воображаемой линии - бисектрисе угла С2, как написала Aramis - это соответствует 0 градусов.


Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Меня уже спросили, как я так быстро наложил 24 горы на план квартиры? Все просто: взял графический редактор (в моем случае Adobe Illustrator) вставил туда картинку и наложил лучи и подписал стороны света. Но раз спросили, вот, сделал для вас шаблон 24 гор, пользуйтесь.

Как им пользоваться? Просто. Он прозрачный, поэтому легко наложится на план любой квартиры
То есть:
1. Открываете план вашей квартиры в какой-то графическом редакторе (например Фотошоп)
2. Загружаете себе этот шаблон и открываете его в том же редакторе
3. Копируете шаблон (например, Cntrl+C) и вставляете его туда же, где находится план вашей квартиры
4. Совмещаете шаблон с центром квартиры (центр квартиры должен оказаться в "окошке" в центре "солнышка" шаблона.
5. Крутите шаблон, пока жирная стрелка с С2 не станет параллельна стрелке на плане вашей квартиры, указывающей на магнитный север.
Все, 24 горы разбежались по углам Вашей квартиры :) Теперь Вы знаете, где у Вас Юг1, ЮЗ2 и так далее...


Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за разъяснения и за шаблон! А можете помочь наложить ваш шаблон на этот план? В особенности подскажите, как определить центр и как развернуть шаблон относительно севера... На словах вроде понятно, хотелось бы на примере.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Да, пожалуйста. Находите центр квартиры, в Вашем случае это пересечение диагоналей, совмещаете круглое окошко - центр "солнышка" - шаблона с центром квартиры - перекрестьем диагоналей и вращаете шаблон, пока жирная стрелка шаблона не окажется параллелельно стрелке, указывающей на север на Вашем плане.

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Н-да, на словах всё хорошо расписано, однако лучше найти профессионала фэншуй на месте! А-то такого могут нагородить потом, что в минус всё выйдет... Доводилось видеть квартиры, где сами с усами всё делают, а потом получают проблемы.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ