Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с природой Летящих звезд на участке: знаю, что звезды в таком случае меняют свой элемент. Разъясните принцип: Как меняют? Меняется ли триграмма? Меняется ли природа самих звезд? Например Единица-белая-вода становится Деревом... Свойство звезды от чего зависит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

нет особых правил по Летящим звездам для участка. Всё также как для зданий.
Единица белая всегда ею будет.  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У  Скиннера  написано,  что  для  участка  применяется  Ба  Гуа  раннего неба.  Приводит  таблицу,  где  Единица - Дерево,  Двойка-черная - Дерево,  Тройка-Нефрит - Земля  и  т.д.... Его  слова  имеют  основания?  Если  да,  то  как  со  всем  остальным - триграммами  и  свойствами  звезд?  Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

участок оценивается одновременно по нескольким методикам. Используется Раннее и Позднее Ба Гуа.
Для Летящих звезд и оценки дома по триграммам используется Ба Гуа Позднего Неба.
Раннее небо используется в Сюан Кун Дагуа.


С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
То  есть  его,  Скиннера,  доводы  о  том,  что  для  расчета  Летящих  звезд  на  участке,  а  не  Шункун  Да  Гуа,  применяется  Ранненебесная  схема (стр  51  книги  Звезда  удачи  Фэн - Шуй. Теория  и  практика),  это  ошибка  или  ложь,  по  мнению  консультантов  форума..  Дело  в  том,  что  я  ничего  вразумительного  по  этой  методике  не  нашел  и  в  своем  окружении!!  Говорят  об  ответственности  за  анализ  и  судьбу  жильцов,  но  метода  расчета  звезд  на  участке  привязывается  к  дому..  А  если  дома  еще  нет?  Тогда  как?  Как  делать  предпроектные  исследования?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

про ошибку или ложь говорите только Вы. Я об этом не писала.
Существует сотни методик анализа пространства. В его книге, вероятно, описана одна их них.
Использовать ее или нет каждый решает сам.
Я выше написала о рабочих и проверенных методиках, которым чаще всего лично обучают  Мастера. По крайней мере, когда приезжают в Россию ;)
Пройдите многоступенчатое обучение у Мастеров если хотите во всем разобраться. А лучше у нескольких Мастеров.В книгах Вы не найдете даже 10% нужной Вам информации. Только запутаетесь ещё больше.

Если дома пока нет на участке -это идеальный вариант. Можно избежать колоссального количества ошибок.Делаем измерения на участке и около него. Оцениваем окружение (уровни местности со всех сторон, холмы, соседние здания). Смотрим по Водным формулам дороги, как будет стекать вода после дождя по участку, реку или озеро (если они есть рядом). Хорошо если  участок не "зажат" другими участками с трех сторон. Можно изменить вход на участок, больше вариантов "поворота" дома.
Делаем несколько проектов домов по Фэн-шуй с учетом внешнего окружения. Выбираем лучший вариант, чтобы на входе на участок и на входе в дом были благоприятные жильцам энергии по Летящим звездам, Сюан Кун Дагуа. Планируем расположение комнат, лестницы, точек воды, спальные места.Это в двух словах. На самом деле расчетов там на несколько месяцев.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!  Действительно  хочется  определенности..,  но  она  не  в  такой  простоте  заключена..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

Вы свой участок анализируете или для кого-то? Где он находится?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Участок  заказчицы.  Я  еще  и  дизайном  ландшафтным  и  интерьерами  занимаюсь..  Это  под  Новосибирском, г Бердск..  Довольно  плоский,  сухой  участок.  Два  года  назад  огорожен,  дом  на  нем  построен  в  прошлом  году..  Фасад  дома - ЮЗ-З,  фасад  участка - СЗ-3...  Участок  зажат  другими  участками  рядом..  И  у  меня  нехорошее чувство,  что  я  без  уверенности  должен  анализировать  Фэн  Шуй  этого  участка...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

Дом уже стоит, расчетов относительно немного сделать анализ дома и участка.
Я думала у Вас участок в чистом поле и планируете всё с нуля :) Там намного сложнее...

Звезды для дома считайте по входной двери в дом. Не по архитектурному фасаду (если дверь не на фасаде).
С 5 года на фасаде участка аккуратней при планировании земляных работ, переезда.

Удачи!




С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

Вы у Захарова лично на очном обучении учились? Меня он учил иначе ;)
Для Летящих звезд существует много методик расчета. Споры на этот счет не утихают :)
Я придерживаюсь самого логичного метода. Расчет от двери. Большего всего Ци люди вносят через дверь. Через окна на фасаде никто не входит в дом.

Меры безопасности при работе с энергиями 5 комплексные. Если люди живут -одно, не живут -другое. Нужно высчитывать более-менее безопасные промежутки для беспокойства 5. Если люди живут и выяснится, что кто-то из жильцов наиболее уязвим при беспокойстве 5, то возможно и не стоит ничего делать. Или ему нужно временно выехать.
Далее можно использовать сектора Благородных года для минимизации последствий. Ещё посмотреть варианты решений по Ци Мень.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лично  не  учился..  Его  видео  для  общего  пользования...  Про  дверь - есть  логика..  Но  тогда  азимут  фасада - от  двери? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
real,

да, фасад от двери. Лопань прикладывается прямо к двери.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Мы выбираем участок для дачи. Как определить благоприятное место на нём для дома? И ещё, расположение воды на участке и за его пределами определять относительно центра участка или дома тоже? Я правильно понимаю, что дороги должны быть в благоприятных местах для воды? Т. е. в этом периоде - С, В, ЮВ, ЮЗ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
котёнок,

в форуме нереально подсказать Вам как расположить дом на участке не видя участка, не побывав на месте, не зная данных жильцов...
Воду смотрят относительно входа в дом и относительно входа на участок и относительно центра тоже :)
Про дороги не совсем верно понимаете.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, я понимаю, что всё это требует расчётов опытного консультанта.
Но у нас таких нет. Да и участка ещё нет. Может есть какие-то общие рекомендации, на что обратить внимание, чего избегать. У Оксаны Сахрановой есть статьи с советами по выбору участка, но вот как расположить дом на нём. Для дома мы используем летящие звёзды, а для участка этот метод можно использовать? Что брать за период, настоящее время?
Пожалуйста, поясните по поводу дорог. Ведь дороги приравниваются к рекам, т.к. приносят Ци. Поэтому я решила, что благоприятные направления для воды можно применить и к дорогам.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
котёнок,

избегайте неблагоприятных внешних форм. Чтобы в тылу не было резкого понижения местности и т.д.
Период -конечно же восьмой :) Летящие звезды на участке смотрят как обычно:)
Дороги смотрят по Водным формулам. А в идеале ещё по Сюан Кун Дагуа.

Место дома на участке выбирают относительно формы участка, учитывая внешнее окружение.Это самый первый шаг.Далее шаги привязаны к градусам и данным жильцов.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сюан  Кун  Да  Гуа - это  тонкая  настройка  направления  кровати  например?  Там  все  связано  с  триграммами ведь?  Приведите  пример  пожалуйста - попробую  понять...  Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Кухня и плита в квартире расположены на С-З. Что делать? Подвинуть плиту можно только в сторону С, ближе к мойке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума