Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Nastasja,очень часто, если дом одинаковый со всех сторон - мы принимаем фасад со стороны подъезда. Но, если у вас четко выраженный фасад, то фасад-это фасад, а измерения все равно от главной двери дома с учетом фасада.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Будьте добры, помогите собрать воедино информацию по моей квартире. Мы переехали в другой город, купили квартиру в октябре. Мне она совсем не нравилась, выбрал муж. Я попыталась сделать хоть простой анализ, определить, действительно ли она такая неблагополучная или это все мои домыслы. Хозяин муж 12.03.1974 (гуа 8 ), я 13.08.1982 (гуа 6).
Определила гуа дома по фасаду-тылу (тыл восток, фасад запад - на картинке направление входной двери парадной дома показано красной линией, наши окна тоже на запад), гуа 3. Год постройки 1982. По числу гуа определила хорошие и нехорошие зоны квартиры (могу схему сделать). Я правильно понимаю - кровать, плиту располагаем в хороших зонах дома, а направления в идеале должны быть нашими хорошими направлениями? А как быть с разными активностями в зонах? Например, для жильца по числу гуа зона хорошая, по числу гуа дома - плохая. Аквариум туда поставишь, и начнётся развесёлая жизнь...
Вот ещё натальная карта дома. С расшифровкой комбинаций звёзд зависла. Где и какие хорошие, какие плохие - не собирается у меня в кучу картина...((( Вдруг там уже рак и пожары запланированы.
На схеме указала, как пока всё расставлено в квартире, пока ничего не двигаю, так как не знаю, куда лучше.
Кухня - газ.плита под окном (муж пока не дает ее переставить), потом стиралка, потом мойка. Напротив плиты холодильник. До кучи - кухня на северо-западе... если мужа больше нету дома, чем есть (уезжает на несколько месяцев, работает), сильно на него это повлияет? На севере (карьера) ванная с унитазом)
Возле нашей кровати стоит телевизор. Изголовье направлено на юг, но я умудряюсь спать головой в СВ угол, муж тоже больше по диагонали спит, то в СВ, то в СЗ угол.
Буду очень благодарна за любые подсказки, комментарии, советы! Спасибо!
Изменено: Рысь - 21.07.2019 18:35:18
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь,
1.входная дверь похоже в комбинации 61 - приемлемо, но даже если там комбинация 15 (понаблюдайте за финансами и имуществом), можете повесить на ручку двери колокольчик.
2.плита стоит в комбинации 37 направление на юг - приемлемо
3.кровать лучше поставить так, как на рисунке. Так же нужно установить стационарную перегородку (от пола высотой примерно 1-1,5 м, как на рисунке), а так же между кроватью и внешней стеной обязательно должно что то стоять (тумба, стол, кресло или шкаф).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь,В 2016 году на северо-восток прилетает 5. У Вас в этом секторе плита. Если она электрическая, то просто будьте предельно аккуратны, не оставляйте без присмотра готовящуюся пищу (накрывайте крышкой посуду). Если плита газовая, то лучше купить мультиварку и готовьте в ней (весь год), если такой возможности нет, не пользуйтесь огнем без надобности, следите за событиями в жизни. И еще, не устраивайте шумных посиделок на кухне - поели и ушли. Обсуждать важные вопросы в этой зоне тоже не следует. Удачи.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь,и еще одно замечание, оно касается расположения плиты. Лучше плиту установить по центру стены (на место стиральной машинки) - в лучшую комбинацию звезд. Между мойкой и плитой поставьте тумбу или перегородку.
К тому же, сейчас стиральная машина стоит по соседству с плитой - конфликт воды с огнем. Следите за трубами (на предмет протечек).

И ой!
Моя ошибка (план квартиры вам надо было все-таки развернуть, таким образом, чтобы звезды легли так же как на первой картинке в Ло Шу, иначе смотреть не удобно)
У вас кухня на северо-западе, и плита стоит в северо-западном секторе. Это табу! Плиту желательно переставить (см.по тексту выше). Остальные рекомендации в силе.

И обязательно на входную дверь в комнату-спальню тоже повесьте колокольчик.
Изменено: Оксана Голубова - 21.07.2019 18:35:18
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова,можно поставить кровать на противоположную сторону комнаты, при условии, что главным добытчиком является муж, но там есть вероятность получить плохие комбинации с двери (без защиты стенки). Но, я так понимаю, что ориентир был на человека, задающего вопрос.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, да именно на того, кто спросил. Спасибо за дополнение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, огромное-огромное спасибо!
Плиту очень хочу поменять местами со стиралкой (как вы и советуете), отделить их деревянными перегородками. Где-то встречала информацию, что для уменьшения влияния огня можно повесить над плитой керамический колокольчик. У меня такой есть. Повесить, или он погоды не сделает? Пока муж будет в отъезде (возможно, полгода), готовить буду мало.
Там, где вы порекомендовали поставить кровать, планируется раскладной диванчик (пыталась отвоевать эту зону для сна, мне там лучше всего спалось, но...), пока буду одна, там буду спать. Только вот ничего, если я буду спать головой к окну? Согласно числу гуа 6, запад - мое направление шен-ци.
Между диваном и окном можно поставить стойку с комнатными цветами? У меня и раньше было много цветов возле кровати, мне не мешали.
Муж хочет на юго-западе себе организовать рабочее место, там комбинация звезд 7-2. Можно? Его гуа 8, сидеть будет лицом к югу.
Благодарю за рекомендации! Удачи вам и всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, спасибо за совет! Конечно же, хочу, чтобы и для мужа все было благополучно. Добытчик сейчас он, но он дома находится 3-4 месяца, потом уезжает на 4-5-6 месяцев, поэтому не знаю, насколько сильно на него оказывает влияние квартира. Ему здесь комфортно, а я еле-еле адаптировалась в ней.
По поводу протечек - да, буквально вчера был дождь с сильным ветром и оказалось, что вненшяя стена в комнате у нас хорошо протекает (этаж 2, квартира угловая). Сантехника хорошая, но по всему дому протечек хватает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь, вешать колокольчик над плитой? Не вижу смысла.
Да, можете спать головой к окну. Но перегородку все равно установите в том месте, где указано.
Стойку с цветами можно поставить, но лучше что-то более массивное. Вообще-то цветы в спальне не желательны.
Стол в комбинации 72, лицом смотреть на юг - я бы не ставила.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь, влияние на мужа очевидное - он в ней подолгу не может находиться.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Вроде согласился наконец со мной, что жилье нужно сменить. Но это через пару лет. Он моряк, и зависеть все будет от его возможностей. Надеюсь, за это время ничего кардинально не ухудшиться. Вот как можно одним бездумным выбором создать большую проблему...
А в то место, где вами рекомендован стол возле окна, можно пересадить мужа с его компом? Получается стык комбинаций 2-6 и 3-7, сидеть будет лицом на запад.
Ой,нет, все-таки 2-6
Оксана Голубова, большое спасибо за помощь!
Изменено: Рысь - 21.07.2019 18:35:18
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
3.кровать лучше поставить так, как на рисунке. Так же нужно установить стационарную перегородку (от пола высотой примерно 1-1,5 м, как на рисунке), а так же между кроватью и внешней стеной обязательно должно что то стоять (тумба, стол, кресло или шкаф).
Подумала, раз туда можно стол, может пусть тогда муж себе там рабочую зону сделает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рысь, в этот угол надо что-то поставить с другой целью.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Я новичок в фэн-шуй и за первое время изучения моря информации уже накопилось несколько вопросов. С направлениями в квартире я разобралась, угол фасада измерила, центр помещения нашла по формулам.Определилась,где какая зона в квартире. Но вот вопрос - у меня некоторые помещения принадлежат разным секторам. См во вложенный файл! Значит ли это,что зал и детская подчиняются законам и западного,и северо-западного секторов одновременно ( просто часть западу,а часть - сз) ? На примере детской - то есть мне нужно активировать зону возле окна по правилам для СЗ,а зону возле стены - по правилам для С ? И такого же плана вопрос про ЮЗ сектор. Он у меня выпадает частично на лоджию,а маленький участочек на угол зала. Этот сектор (брак,отношения) очень важен - правильно ли будет,если я активирую вот этот небольшой уголок в зале по правилам для ЮЗ ? ( а остальную площадь зала уже для других секторов). И нужно ли (можно ли) активировать часть лоджии для своих целей?лоджия застеклена, но не жилая, там хранятся велик и пр., стоит елка в горшке.
Второй вопрос. На этой же картинке у меня подписаны летящие звезды для квартиры ( рассчитала онлайн, дом 2013 г, фасад 204 градуса). Никак не могу понять, какие звезды будут в какой комнате, если комната попадает в более чем один сектор? Например, какие звезды будут в зале - 9\1\3 или 1\9\4 ?
Изменено: Екатерина - 22.07.2019 00:01:34
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Никак не могу понять, какие звезды будут в какой комнате, если комната попадает в более чем один сектор? Например, какие звезды будут в зале - 9\1\3 или 1\9\4 ?
еще добавлю к своему сообщению картинку поясняющую
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина,1/9/4
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Екатерина,если вы хотите использовать летящие звезды, вам не нужны активации определенных секторов. Просто ставите в хорошие звезды кровать, плиту и рабочий стол с учетом гуа и благоприятного направления. Уверяю вас - это сработает лучше любой "активации" сектора. так как это относится к классическому Ф-Ш!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты)
Я в самом начале пути изучения фэн-шуй. Возможно вопрос уже был задан где - то, но я прошу помощи потому, как не могу найти ответа...
А вопрос в следующем. Как именно мне располагать схему моей квартиры, когда я накладываю на нее сетку багуа или карту летящих звезд например.Т.е. входную дверь располагать слева или справа, вверху или внизу... Прилагаю фото плана БТИ, на нем отметила где фасад квартиры, где вход и направление севера по компасу.
И еще вопрос как все же измерить направление лицевой стороны дома, вставать лицом к подъездной двери или спиной.
Заранее большое спасибо.
Плохие сны это утрамбованные в поленья страхи, сомнения, болезни. Посмотришь до конца и сумеешь разобраться - очистишь голову, сожжешь поленья. А если не сожжешь, то они начнут гнить и плесневеть в твоем сознании. Так что плохие сны это работа нашего под
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Дарья написал:
Добрый день, уважаемые консультанты)
Я в самом начале пути изучения фэн-шуй. Возможно вопрос уже был задан где - то, но я прошу помощи потому, как не могу найти ответа...
А вопрос в следующем. Как именно мне располагать схему моей квартиры, когда я накладываю на нее сетку багуа или карту летящих звезд например.Т.е. входную дверь располагать слева или справа, вверху или внизу... Прилагаю фото плана БТИ, на нем отметила где фасад квартиры, где вход и направление севера по компасу.
И еще вопрос как все же измерить направление лицевой стороны дома, вставать лицом к подъездной двери или спиной.
Заранее большое спасибо.
Как Вам удобно,так и располагайте схему.Главное правильно распределить направления и звезды.Направление лицевой стороны -становитесь лицом к входной двери и делаете измерения.Должно быть понимание-тыл-фасад,соответственно и наносите звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума