Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Цитата
Робертовна написал:
... С сыном живу в западной комнате. Если я правильно расселила звезды, то в этом году получается на входе в квартиру - 5 Основы, 2 Годовая, в коридоре и на входе в нашу комнату - 5 Горная, во всей комнате - 5 годовая. Кроме того, в апреле Звезды месяца дублируют Звезды года!!! Я в ужасе! Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь! Защиту "вода-соль-монеты" расставила, музыку ветра повесила. Но чувствую уже с февраля, что это меня не спасает.

если есть возможность, поживите у родственников, когда 5-ка дублируется, но я бы вообще выехала из этой комнаты.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
5-ка не очень полезная звезда, 2-ка звезда болезней, 6-2, 2-6 комбинации имеют совсем не те значения, о которых вы пишете.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, советом! Я только начинаю изучать ФШ. Так сложилось, что сейчас арендую
комнату в 2-комнатной квартире. Поэтому переставлять мебель или что-либо удалять из комнаты не имею возможности.
В юго-восточном углу комнаты стоит финиковая пальма (листья - как иголки) и рядом с ней - телевизор с серебристым
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). Мне думается, что именно эти два предмета интерьера блокируют
приток денег, потому что уже длительное время испытываю финансовые трудности. Еще один момент - на северной
стороне (стена) - зелено-желтое панно (как часть обоев), которое тоже не могу удалить (а по ФШ здесь должен присутствовать
синий или черный цвет). Может, поэтому длительное время не могу устроится на работу? Ведь север в том числе "отвечает" за
карьеру\работу. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию, очень прошу!!! Заранее благодарю! С уважением
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валерия написал:
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, советом! Я только начинаю изучать ФШ. Так сложилось, что сейчас арендую
комнату в 2-комнатной квартире. Поэтому переставлять мебель или что-либо удалять из комнаты не имею возможности.
В юго-восточном углу комнаты стоит финиковая пальма (листья - как иголки) и рядом с ней - телевизор с серебристым
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). Мне думается, что именно эти два предмета интерьера блокируют
приток денег, потому что уже длительное время испытываю финансовые трудности. Еще один момент - на северной
стороне (стена) - зелено-желтое панно (как часть обоев), которое тоже не могу удалить (а по ФШ здесь должен присутствовать
синий или черный цвет). Может, поэтому длительное время не могу устроится на работу? Ведь север в том числе "отвечает" за
карьеру\работу. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию, очень прошу!!! Заранее благодарю! С уважением
в своей комнате тоже не можете двигать?
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Валерия написал:
...
В юго-восточном углу комнаты стоит финиковая пальма (листья - как иголки) и рядом с ней - телевизор с серебристым
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). ...
в 2015 году на Ю-В 2-ка - звезда болезней, телевизор, если часто смотрите может активировать, как вариант можете заболеть. 2-ка земля, истощаем металлом, но лучше не шуметь, если здоровье не очень крепкое.

измерения сделайте хотя бы обычным компасом и посмотрите летящие звезды, особенно там где спите, т.е. кровать.

да и при желании думаю можно все таки переставить в пределах комнаты, вещи ведь не приколочены :-)
Изменено: Яна Губина - 31.03.2015 21:04:15
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Яна Губина написал:
в 2015 году на Ю-В 2-ка - звезда болезней, телевизор, если часто смотрите может активировать, как вариант можете заболеть. 2-ка земля, истощаем металлом, но лучше не шуметь, если здоровье не очень крепкое.

измерения сделайте хотя бы обычным компасом и посмотрите летящие звезды, особенно там где спите, т.е. кровать.

да и при желании думаю можно все таки переставить в пределах комнаты, вещи ведь не приколочены
Яна, благодарю Вас за ответ! Он меня несколько озадачил, потому как я пока знакома с ФШ на уровне публикаций Н.Правдиной, где все для обывателя просто - на юго-востоке
поставить то-то, север - активизировать тем-то. Такое понятие как "летящие звезды" и 2-ки и как их смотреть - мне не знакомо. Я читала и другие книги про ФШ - там тоже о стихиях и что им
соответствует на уровне размещения предметов быта и декора. Вы правы, вещи и мебель в моей комнате не приколочены, поэтому посоветуйте - как их оптимально расставить в пределах этой комнаты. По компасным направлениям: север - стена (изголовьем к ней стоит кровать, справа от кровати шкаф-купе с зеркалом, слева от кровати - туалетный столик и над ним зеркало). Юг - стена (там стоит одно кресло).
Запад - входная дверь (слева) +второй шкаф у стены. Восток - окно на всю стену. Юго-восток - угол комнаты (как я уже писала - финиковая пальма и под ней телевизор серебристого цвета). Помогите, пожалуйста, правильно "перетасовать содержимое" комнаты и максимально гармонизировать пространство. Да, и что делать с "желто-зеленой зеленой" северной стеной? Буду весьма признательна за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Валерия,
для понимания кто и где в 2015 году, летящие звезды года:
1-ца (Вода) - на Востоке, 2-ка(Земля) Юго-Востоке, 3-ка(Дерево) в центре, 4-ка(Дерево) на Северо-Западе, 5-ка(Земля) на Западе (желательно сектор совсем не тревожить), 6-ка (Металл) на Северо-Востоке, 7-ка(Металл) на Юге, 8-ка(Земля) на Севере, 9-ка(Огонь) на Юго-Западе.

можно, конечно, максимально избежать плохих годовых звезд и активировать хорошие, НО! при активации хороших важно знать какая натальная карта квартиры(какие звезды гор и воды). Это действительно важно! Можете поставить в 9-ку годовую и ожидать счастливые события, а можете получить обратное, если там 5-ка горы или воды по натальной карте. Проверила лично на себе, тоже начинала с Правдиной :-) Спала в лучшем направлении, все падало, падало, падало, а потом узнала, что это и мой разрушитель и еще ко всему 5-2 и 5-8, оказались в комбинациях по кровати и сектора ее размещения.

для расстановки мебели этого не хватит, нужно знать звезды квартиры и понимать какие в Вашей комнате и в том месте где кровать, удаленно я Вам их не смогу измерить, возьмите компас (желательно туристический, стрелка которого в жидкости, они не сильно дорогие). Измеряют дверь в подъезд. Раз Вы на этом форуме, значит время пришло изменить жизнь и Вы это сможете сделать, хоть и начинающая.
Когда измерите, то в калькуляторе легко введете значение и увидите свою карту, затем ее наложите на план квартиры и сможете понять что и куда поставить.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Валерия,

Многие мастера советуют лекарство от Желтой Пятерки - "Соль-вода-монеты":

Берете банку, блюдо, соль, монеты (1 белая, 6 желтых).
В банку засыпаете на 2/3 соль , наливаете воду так, чтобы она покрыла соль. Берете блюдо и кладете на него в центре одну белую монету, ставите на нее банку с солью и водой (1 белая монета получается под дном Банки). Вокруг банки, на блюде, размещаете по кругу 6 желтых монет. Ставите эту конструкцию в сектор, в котором находится Желтая Пятерка, годичная и месячная. Вода будет испаряться, её нужно будет доливать, соль будет кристаллизоваться, может покрыть все стенки или вылезти наружу из банки. Если соль слишком вылезет из банки, банку нужно выбросить и поставить такую же новую. Если вода испарилась, а соль не вылезла из банки, долейте воду. По истечении месяца или года(смотря куда ставили в годовую или месячную 5-ку) выбросьте соль вместе с банкой. Важно!!! Брать эту конструкцию только в перчатках и выкидывать подальше от дома, например в соседнюю мусорку. Соседи не пострадают, не переживайте :-) монеты тоже могу поржаветь сильно, не пугайтесь, меняйте конструкцию.
Изменено: Яна Губина - 31.03.2015 22:52:53
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Яна,

благодарю Вас за оперативные и емкие ответы! Поняла главное - что-бы предпринимать какие-либо действия в области фен-шуй (впрочем, как и в любой
другой области) нужно быть спецом и постоянно углублять свое мастерство. Иначе результата может не быть либо он будет прямо противоположным.
Вот, благодаря Вам узнала, что оказывается, нужно уметь "работать" с Летящими Звездами и знать много чего другого. Диву даюсь, почему во многих книгах и публикациях
на просторах Инета все рекомендуемые действия по ФШ - это поставить фигурку Хотея на юго-востоке или налепить на стену квадратик голубого цвета на севере:).
Мои знания ограничиваются подобной информацией. Если бы все было так просто...:)
Вы рекомендуете лекарство от Желтой пятерки. Однако же - стоит ли его мне применять, не зная натальной карты, о которой Вы пишете? Поскольку в ФШ,
как выяснилось, я полный дилетант, даже не знаю что и как измерять - оставлю пока все как есть. Не буду Вас больше доставать вопросами:). Единственное, что
хотелось бы спросить - что мне делать с этой колючей пальмой? Не нравится она мне, а "выдворить" ее из комнаты не могу. Где-то вычитала, растения с острыми
листьями на юго-востоке не есть хорошо. И еще один маленький вопросик - в некоторых публикациях мастера советуют в 2015 году на юго-востоке разместить зеркало Хо-ту
(2\7). Это тоже зависит от натальной карты жилья? Если нет и его можно поставить - то является ли действенным изображение, а не сам оригинал зеркала, поскольку
стоит оно не дешево:)
Изменено: Валерия - 01.04.2015 08:58:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валерия написал:
Яна,

...
Вы рекомендуете лекарство от Желтой пятерки. Однако же - стоит ли его мне применять, не зная натальной карты, о которой Вы пишете? Поскольку в ФШ,
как выяснилось, я полный дилетант, даже не знаю что и как измерять - оставлю пока все как есть. Не буду Вас больше доставать вопросами. Единственное, что
хотелось бы спросить - что мне делать с этой колючей пальмой? Не нравится она мне, а "выдворить" ее из комнаты не могу. Где-то вычитала, растения с острыми
листьями на юго-востоке не есть хорошо. И еще один маленький вопросик - в некоторых публикациях мастера советуют в 2015 году на юго-востоке разместить зеркало Хо-ту
(2\7). Это тоже зависит от натальной карты жилья? Если нет и его можно поставить - то является ли действенным изображение, а не сам оригинал зеркала, поскольку
стоит оно не дешево
Валерия, добрейшего времени суток!

От Желтой пятерки можно, это лечение годовой и месячной 5-ки, в 2015 году 5-ка на западе.

Вы не дилетант, Вы в начале этого волшебного пути :-) уже знаете про звезды, где они в 2015 году находятся, лекарство от зловредной 5-ки. Дальше можете распечатать себе круги порождения истощения и контроля, какие у звезд стихии я вам выше писала и проследите, кто кого рождает, истощает и контролирует, некоторые вещи станут более понятными. Старайтесь всегда сгладить конфликт, а не усилить его ,как в переговорах, если 2-е не понимают друг друга, то приходит переговорщик и помогает все решить.

Пальму я бы вынесла из комнаты. Если нельзя, то закрыла бы от нее спальное место, чтобы во время сна она своими иголками ША не посылала на Вас. Когда спите ничего острого не должно быть на Вас направлено (углы, балки и т.д.). Как вариант постричь по кругу все иголки :-)
Растение с острыми листьями вообще не очень хорошо.

Как правило в 2-ку тыковку Ву лу вешают металлическую, она для здоровья и защиты. вообще 2-ка - земля, ее истощают металлом, все гантели и все имеющееся железо туда сложить на хранение, пользы больше будет :-)

По зеркалу не подскажу, т.к. жабки, рыбки, драконы и т.д. практически сошли у меня на нет, для меня теперь это символизм и не более того.
Извиняюсь за поздний ответ на это письмо, у меня вчера уже было почти час ночи, а утром рано на работу встаю :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Яночка,

Спасибо Вам огромное за рекомендации и моральную поддержку!:) Все-таки - как это интересно познавать что-то новое, и хорошо, что есть специалисты, готовые
поделиться своими знаниями. Еще раз благодарю! Не сочтите меня назойливой (хочется, конечно, задать массу вопросов, однако, понимаю, что все хорошо в меру),
еще один вопрос - телевизор у меня стоит на юго-востоке. И переместить его - никак (чисто по тех. причинам - антенна, крепеж и т.д.). С учетом наличия там 2-ки -
им можно пользоваться? Читала, что в местах, где присутствуют негативные "звездочки" - нельзя шуметь, делать ремонт и т.д. Можно ли телевизор рассматривать
как "шумовой элемент" в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
P.S. Вы укрепили меня в моем желании "разобраться" с пальмой. Нашла способ это сделать:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валерия написал:
Яночка,

Спасибо Вам огромное за рекомендации и моральную поддержку! Все-таки - как это интересно познавать что-то новое, и хорошо, что есть специалисты, готовые
поделиться своими знаниями. Еще раз благодарю! Не сочтите меня назойливой (хочется, конечно, задать массу вопросов, однако, понимаю, что все хорошо в меру),
еще один вопрос - телевизор у меня стоит на юго-востоке. И переместить его - никак (чисто по тех. причинам - антенна, крепеж и т.д.). С учетом наличия там 2-ки -
им можно пользоваться? Читала, что в местах, где присутствуют негативные "звездочки" - нельзя шуметь, делать ремонт и т.д. Можно ли телевизор рассматривать
как "шумовой элемент" в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
P.S. Вы укрепили меня в моем желании "разобраться" с пальмой. Нашла способ это сделать
Валерия, добрейшего времени суток!

Да, в плохих звездах лучше не шуметь, если телевизор никак не перенести и Вы его не смотрите с утра до ночи, то забудьте и думайте о хорошем, что есть :-) 2-ка звезда болезни, кто лечит болезнь? Врачи. Посетите их, сдайте анализы, 2-ка и успокоится.
Можете завести себе дневник и записывайте все что делаете, с указанием времени и мест откуда и куда перемещаете, затем следите за событиями и сопоставляйте, чтобы понять что и как срабатывает на Вас. В дальнейшем Вам это тоже понадобиться, когда начнете изучать и дойдете до практики.

Удачи с пальмой :-)

Не стесняйтесь спрашивайте :-) :-) :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю всех за помощь !
Жасмин, высылаю все данные по вашему списку.
- Мой день рождения 4.06.1965 20:40 местного времени - Гуа 7, сына 12.09.1992 11-45 местного времени - Гуа 8, место рождения - г.Иркутск;
- Год постройки дома - 1972, я въехала в 1976 году, до этого в квартире никто не жил;
- Градус измеряла туристическим компасом с квадратным основанием: градус фасада, измеренный вплотную к металлической двери - 344`, на расстоянии 3 метров - 342`;
- Этажей в доме 4, живу на 4-ом, мансардного и цокольного этажа нет, но сам дом состоит из двух равных частей, стоящих впритык друг к другу, хотя номер дома один и на карте он показан монолитным;
- План дома и план расположения квартиры на лестничной площадке прилагаю;
- Фото дома и двора прилагаю: 1 - вид из подъезда - сбоку фонарный столб,
2 - справа от дома идет повышение ландшафта,
3 - понижение ландшафта за стоянкой машин прямо напротив моего подъезда,
4 - мой подъезд и столб,
5,6 - вид из окон - опора ЛЭП в 500 метрах,
7 - тоже вид из окон - за деревьями мусорные ящики,
8 - тыл дома. На фотографии не видно, но на газоне вдоль дороги, где растут яблони, идет резкое понижение ландшафта примерно на метр (показала на плане дома).
- Ссылка на карту: https://www.google.ru/maps/place/%D1%83%D0%BB.+%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Робертовна,

информацию по квартире вижу. Чуть позже посмотрю и отвечу.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Робертовна,

всё пересчитала. Согласна с Вашими расчетами. Нанесены комбинации звезд на план правильно, но с небольшими неточностями. Звезды распределяются не по пирогу, а в одно помещение -одна комбинация.
На входе 9 3, В большой комнате 3 9, в маленькой 6 6, кухня 4 8, коридор 5 7, санузел 8 4.Остальные комбинации звезд не работают при этой планировке.

З 9 -это весьма позитивная комбинация звезд. Но! только до прихода звезд 2-5-7-9. В эти периоды возможны проблемы. Чаще пожар. Или со здоровьем. Сейчас как раз 5 года и 5 месяца!

В маленькой комнате 6 6 неблагоприятная комбинация. Возможны переломы, проблемы в области головы.

9 3 на входе не представляет проблемы в плане здоровья. Может принести споры. Иногда фин.потери из-за людей. Благоприятна для тех, кто работает в сфере торговли, в суде, занимается спорами, исками.

Далее, по 5 (года) в большой комнате.В группе риска в этом году люди с Гуа 7 (это Вы), а также люди, чья работа связана с речью, выступлениями, переводами.
И ещё, увы, расстрою Вас.... вход в квартиру на юго-востоке. Там двойка годовая.
Формируется комбинация 5 -2 спальня -дверь.

Как видите, сразу несколько указаний на то, что в большой комнате лучше не спать. Могут обостриться болячки или возникнуть новые. 5 -2 часто приносит серьезные и или даже неизлечимые болезни. Советую или съехать временно из квартиры или перестать сдавать маленькую комнату.
Насчет 6 6 в ней не пугайтесь.Всегда можно найти даже в комнате с неблагоприятными звездами более-менее безопасное положение для кровати, в котором влияние 6 6 практически не будет.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, большое спасибо за исчерпывающий ответ! Я уезжала на дачу и жила без интернета - прочитала ваш ответ только сегодня. Подскажите еще, пожалуйста, вопрос по поводу защиты "вода-соль-монеты". Почему то она у меня в разных местах западной комнаты по разному работает. В начале февраля текущего года поставила ее в северо-западный угол к наружной стене. Сейчас, в апреле, перед тем как уехать, выбросила ее, т.к. куча соли вылезла наружу и получилась какая-то соляная гора)). Поставила новую в западный сектор под диван на котором сплю. Сейчас приехала, посмотрела - никакой реакции вообще, ни одной крупинки соли не вылезло наружу, даже на ободке банки совершенно чисто. Может быть она стоит не на месте?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Робертовна,

Вы на самое опасное время уезжали на дачу. Отлично! Если на даче будете преимущественно жить, то можно не переживать из-за всех опасностей, что я описывала)))

Банка с солью и монетами "не обязана" солью покрываться. Это зависит от влажности и температуры места, где она стоит. Главное, чтобы был концентрированный соляной раствор. Суть в нём. А покрылась банка кристалликами соли или нет -не важно.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно поставить фигуры на участке, если нет естественных возвышенностей и уклонов. Вообще, фигуры Черепахи, Дракона, Тигра и Феникса лучше расположить соответственно, сзади дома, слева, справа и перед домом. Не обращая внимания на стороны света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В такого рода случаях нужно хотя бы рисунок приложить, тогда что-то можно будет посоветовать. Иначе многое неясно.. Кроме того, важно определить, что вы, действительно можете поменять? Неужели совсем ничего? Тогда нет смысла и фэншуем заниматься :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ