Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
anatta,если вы готовы к нетрадиционным вариантам установки, то тогда, конечно, варианты, предложенные девочками выше, лучшие. Мне показалось, что противоположную стену вы принципиально не рассматриваете)
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Svettlanka написал:
. Если ставим на горную 6, то данную проблему дублируем - 6-ка также отвечает за благополучие мужчин как и гора Цянь, только в системе Сань Юань.
Svettlanka спасибо за ваши советы. Когда я задавала вопрос, я думала что просто надо выбрать из двух положений и все. Но ситуация, к сожалению, оказалась сложнее.
Мне почему-то нравится вариант установки в угол в 8 6, но это будет зависеть от газовщиков, после праздников буду выяснять. пока реальный вариант перестановки в 6 8 (к окну), Но вы сказали, что так будут проблемы у мужчин - скажите, сына они будут касаться?

А по поводу кухни - не так давно я там сделала ремонт, поменяла мебель, вроде уютно, но, я заметила, что мы предпочитаем кушать в других комнатах, готовим редко, в основном питаемся всухомятку. Меня это беспокоит. И если я могу что-то изменить, то надо менять)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatta написал:
Но вы сказали, что так будут проблемы у мужчин - скажите, сына они будут касаться?
Проблемы будут у старшего мужчины в семье, у главы семьи, а также у людей с гуа 6. Когда мужа в семье нет, то роль главы семьи переходит к женщине или сыну (если он обеспечивает семью). Если ваш сын не относится к этим трем категориям, то коснуться его не должно.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Svettlanka написал:
Проблемы будут у старшего мужчины в семье, у главы семьи, а также у людей с гуа 6. Когда мужа в семье нет, то роль главы семьи переходит к женщине или сыну (если он обеспечивает семью). Если ваш сын не относится к этим трем категориям, то коснуться его не должно.
Спасибо, я поняла. Получается, если я зарабатываю, то коснется меня. А где-то можно почитать или найти информацию в инете поподробнее - здесь уже не по теме вопрос получается))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ой, вот это не подскажу... у меня вся информация с курсов, а где найти в свободном доступе даже не знаю... попробуйте погуглить различные сочетания с триграммой Тянь (Цянь) или летящей звездой 6... например, "характеристики триграммы Цянь" или "значение, свойства триграммы Тянь" и т.п.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatta написал:
Цитата
Svettlanka написал:
Проблемы будут у старшего мужчины в семье, у главы семьи, а также у людей с гуа 6. Когда мужа в семье нет, то роль главы семьи переходит к женщине или сыну (если он обеспечивает семью). Если ваш сын не относится к этим трем категориям, то коснуться его не должно.
Спасибо, я поняла. Получается, если я зарабатываю, то коснется меня. А где-то можно почитать или найти информацию в инете поподробнее - здесь уже не по теме вопрос получается))
Если Вы руководите коллективом (директор фирмы например) или носите форму (полицейский, инспектор НС, проводник поезда, стюардесса и т.п.), тогда да, вы относитесь к категории людей, представляющих триграмму Тянь. Но похоже, все-таки, что Вы представляете триграмму Кунь - старшая женщина мать, хозяйка. Вы скорее опора для семьи (живете в доме, в центральном дворце которого тыловая 2). Но не замужем (еще и кухня в секторе СЗ).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Только на северо-востоке в 2016 будет 5-ка. Этот сектор лучше не беспокоить ремонтом, но можно иметь ввиду этот вариант... на будущее
Добрый день!
Я узнала про шланг - удлинить можно. В связи с этим можете помочь с вопросами)
1. Вариант установки в угол - направление на юго-запад - это 45 градусов - можно ли устанавливать не строго на юго-запад, а в пределах этих 45 градусов?
2. Стены сзади не будет, надо ли что-то ставить сзади?
3. между плитой и входом что-то надо поставить - это может быть шкафчик шириной 20 см? есть второй вариант поставить холодильник - так можно?
4. шкафчик или холодильник должны стоять вплотную к плите или не обязательно? если холодильник можно, то между ним и плитой надо проложить деревянную панель?

Или на 2016 год плиту лучше не ставить в северо-восточный угол? Для перестановки ремонт делать не надо. Если не надо, то тогда я передвину ее к окну)
Заранее спасибо за ответы.
Изменено: anatta - 23.07.2019 22:31:43
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta,однозначно не стоит переставлять плиту на Северо-Восток в 2016 году
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta, я согласна со Светланой - в 2016 перестановку плиты в СВ сектор не стоит затевать.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Поняла. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кухня находится в Юго-Западном секторе. Не самый лучший сектор, но так уж вышло. Плиту планиркется установить по малому тай-чи в хорошие звезды 88, как раз в сектор Козы. В квартире отсутствуют Восток и Юго-восток. Где то слышала, что плита в Козе убьет дерево. Так ли это? Буду признательна, если ответите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Домохозяйка,

верно,в этот сектор плиту лучше не ставить. Но, причина не в дереве. Поставьте в соседний сектор.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин, спасибо, что отозвались. Если причина не в дереве, то в чем, подскажите, пожалуйста. Это как то может повлиять на старшую женщину в доме?
К сожалению, другого места нет, кроме этого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Домохозяйка,

Коза один из секторов табу для плиты. Не видя всех данных по жилью и жильцам сейчас можно только предположить, что будет негативное влияние на финансы и здоровье всех членов семьи. Акцента на какого-то конкретного члена семьи обычно нет.Возможно ещё какое-то влияние выяснится при расчетах.
Я сама один раз поставила временно плиту в один из таких секторов табу во время ремонта. Решила, что пару месяцев постоит, энергии не успеют "раскрутиться". Жесткий был урок(((
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите куда лучше установить плиту 4-1 (смотрит на водную 3) или 8-5 смотрит на водную 8 ? Гуа всех членов семьи 8. План прилагаю.
Изменено: Pelikan75 - 23.07.2019 21:44:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите куда лучше установить плиту 4-1 (смотрит на водную 3) или 8-5 смотрит на водную 8 ? Гуа всех членов семьи 8. План прилагаю.
4-1
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Pelikan75, в данном случае 4-1, хотя комбинация 8-5 на водную 8 кажется более благоприятной. Только раковину лучше не ставить рядом с плитой, между ними должно быть как минимум 1 метр, иначе будет конфликт в семье между супругами. Для раковины остается З кухни, комбинация 3-9.
Изменено: Татьяна Винник - 02.08.2018 10:07:26
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Для раковины остается З кухни, комбинация 3-9
Это одна из лучших комбинаций для денег! Зачем в нее раковину?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите куда лучше установить плиту 4-1 (смотрит на водную 3) или 8-5 смотрит на водную 8 ? Гуа всех членов семьи 8. План прилагаю.
Pelikan75, Вы хотите сделать кухню в треугольной комнате? Тогда сделайте план этой комнаты с расстановкой (хотя бы ориентировочной) мебели и расположите эти 2 варианта плиты.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное всем. Нет, кухня там, где она и есть в северо-восточном дворце. Сейчас печь на 4-1, а вот раковина в 3-9. Значит угадала. Встречала информацию, что нельзя ставить печь на звезду Гуа человека, его удача сгорит. Так ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума