Ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ремонт
 
::)Помогите провести  неотвратимый ремонт с наименьшими потерями: застеклить балкон(юг) и ремонт в кухне ( юг, юго-запад), ведь на юге-пятерка. Так долго готовились к нему, наконец купили всю бытовую встраиваемую технику, мое число Гуа-3, мужа-2. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Потерпите до следующего года. Ровно столько вы будете бороться с проблемами, если начнете ремонт сейчас.
Да, есть периоды когда вред меньше. Их можно определить. Но меньше - это не значит нет. Это значит, что у Вас сметятся 3-4 бригады строителей, будут отказы по необъяснимым причинам, кончатся деньги. Это я хороший сценарий набросала, если в хороший диапазон дат начинать тревожить 5, ломателя года и Ша.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
  :-[ Умоляю, подскажите когда лучший период начала ремонта на юге (балкон захватывается частично -стеклить, кухня тоже часть юга, в основном юго-запад), он неотвратим, так как мужа я не смогу переубедить его отложить ( все уже куплено и свалено в комнате.Большое спасибо всем кто мне поможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ здесь
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,4290.0.html

РА, Выможете выехать из квартиры ДО начала ремонта и не въезжать еще 2-3 недели после его окончания?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки!
Дом был построен в 1955, люди въехали в него в 2003, капитальный ремонт КВАРТИРЫ сделали в прошлом году. Карту летящих надо делать и на период постройки ДОМА и на на РЕМОНТ КВАРТИРЫ? Влияет ли ПОЛНАЯ перестройка квартиры на карту летящих? Капремонта дома в восьмом периоде не было. И что будет основой для анализа ситуации - карта пятого периода постройки дома или восьмого перестройки квартиры? Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Jivan Nisarg, сколько времени производили ремонт? Проживали ли в квартире жильцы? Какой объём ремонта?
Цитата

капитальный ремонт КВАРТИРЫ сделали в прошлом году.  Капремонта дома в восьмом периоде не было.
Здесь Вы возможно описались, т.к.  2008 год относится к 8 Периоду. Пожалуйста, уточните.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Правильно ли я прочитал:
Многоквартирный дом был построен в 1955 году и пустовал 48 лет.
В 2003 заехали первые жилцы.
Вы недавно сделали или делаете ремонт в одной из квартир дома (2008-2009 года).
Все так?

Цитата

Уважаемые знатоки!
Дом был построен в 1955, люди въехали в него в 2003, капитальный ремонт КВАРТИРЫ сделали в прошлом году. Карту летящих надо делать и на период постройки ДОМА и на на РЕМОНТ КВАРТИРЫ? Влияет ли ПОЛНАЯ перестройка квартиры на карту летящих? Капремонта дома в восьмом периоде не было. И что будет основой для анализа ситуации - карта пятого периода постройки дома или восьмого перестройки квартиры? Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Ольга, за Ваше быстрое реагирование!  :)
Старалась описать ситуацию побыстрее, а получилось не слишком понятно. Исправляюсь. Мои приятели в 2003 году купили квартиру в доме, построенном в 1955. В прошлом году они сделали в своей квартире полный капитальный ремонт с перепланировкой. То есть, ремонт в отдельно взятой конкретной квартире был сделан в восьмом периоде. Въехали они тоже в восьмом. Дом был построен в пятом. Насколько я знаю, в самом доме со времени их въезда ремонта не производилось (это я могу уточнить). Они попросили меня посмотреть, все ли у них в порядке в квартире с точки зрения фэн-шуй. Без тонкостей и деталировок, в общем. На Вашем сайте мне сделали карту летящих их дома на восьмой период и на пятый. Надо ли учитывать обе карты или лучше использовать только карту восьмого?
С уважением, Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за Ваш отклик. Я немного не ясно изъяснилась. Это = многоквартирный дом в Москве. Он был построен в 1955, и там жили разные люди. Мои приятели купили квартиру в этом доме в 2003, сделали ремонт с перепланировкой в 2009. По карте летящих какого периода лучше посмотреть квартиру с точки зрения фэн-шуй?
С уважением,
Елена

[quote author=almays link=topic=6674.msg47487#msg47487 date=1262714415]
Правильно ли я прочитал:
Многоквартирный дом был построен в 1955 году и пустовал 48 лет.
В 2003 заехали первые жилцы.
Вы недавно сделали или делаете ремонт в одной из квартир дома (2008-2009 года).
Все так?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Jivan Nisarg,
Цитата

С В прошлом году они сделали в своей квартире полный капитальный ремонт с перепланировкой. Надо ли учитывать обе карты или лучше использовать только карту восьмого?
Обе Карты рассматривают и сравнивают, если ситуация неясная с точки зрения смены Периодов. Если Вы уточните ответы на мои предыдущие вопросы, то, возможно, мы сможем уточнить Период квартиры.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Ольга! Нюансы смогу уточнить только после праздников. Насколько я знаю, жена с детьми жили на даче во время ремонта, а муж контролировал строителей. Ремонт был призведен нешуточный. В сталинском доме на последнем этаже они получили разрешение сделать себе второй этаж на чердаке. Так что создание второго этажа со спальней супругов, комнатами для детей, большой ванной комнатой и сауной, можно сказать, было сделано с нуля.
Так называемый их "первый этаж", также претерпел значительные изменения: были удалены практически все межкомнатные перегородки и создана одна большая студия - кухня-гостиная-игровая зона.
Вот пока все, что могу сообщить.
С благодарностью,
Елена

Если Вы уточните ответы на мои предыдущие вопросы, то, возможно, мы сможем уточнить Период квартиры.
[/quote]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Jivan Nisarg, судя по тому, что Вы описали - объём ремонта был значительный. Однако вопросы по длительности ремонта и проживанию всех жильцов - всё таки следует уточнить.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
  Jivan Nisarg,
  Существуют разные мнения по поводу того, меняется ли карта квартиры после капремонта. Кто-то действительно верит в то, что меняется, но рассудите сами, как может поменяться период в одной отдельно взятой квартире? Т. е. во всем доме один период, а именно в этой квартире совсем другой, особый? Дом - это единое целое, у него один период и один фасад (а не индивидуальный фасад у каждой квартиры), и период может поменяться, только если капремонт производился во всем доме с полным выселением жильцов. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с Вами. Хотя иногда серьезные изменения в отдельно взятой квартире (не во всем доме) могут повлиять на ее жильцов. Мне так кажется. Я не большой специалист в фэн-шуй, но, на мой взгляд, все предметы и явления в нашей жизни подобны. Дома подобны людям. Многоквартирный дом словно большая семья. И если с одним из ее членов случится большое потрясение, которое полностью изменит его жизнь, это отразится на всей семье. В общем, это философия. Если честно, хочется понять такую ситуацию с точки зрения фэн-шуй. Тем более, что после ремонта с жильцами стали происходить разные-всякие интересные явления, которых раньше не случалось. Значит, течение энергии все-таки изменилось?
С уважением,
Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Согласна с Вами. Хотя иногда серьезные изменения в отдельно взятой квартире (не во всем доме) могут повлиять на ее жильцов. Мне так кажется. Я не большой специалист в фэн-шуй, но, на мой взгляд, все предметы и явления в нашей жизни подобны. Дома подобны людям. Многоквартирный дом словно большая семья. И если с одним из ее членов случится большое потрясение, которое полностью изменит его жизнь, это отразится на всей семье. В общем, это философия. Если честно, хочется понять такую ситуацию с точки зрения фэн-шуй. Тем более, что после ремонта с жильцами стали происходить разные-всякие интересные явления, которых раньше не случалось. Значит, течение энергии все-таки изменилось?
С уважением,
Елена
Jivan Nisarg,
Конечно, изменилось, если потрясение большое :) Помню, у нас в доме, когда я еще в центре Москвы жила, было такое вот потрясение (не одно, конечно, но это было самое значительное ;D). На последнем этаже некто купил квартиру, присоединил каким-то образом чердак, и (я подозреваю, что без консультанта ФШ тут не обошлось)... сняли крышу с дома!!! Да, вот так, среди зимы. Чтобы период сменился, я так понимаю. И оставили месяца на три. Летом оно, конечно, не сподручно, дождики на собственность капают и все такое. НО не подумали, что дом жилой, коммуникации всякие, не говоря о жильцах. Жильцы выдержали, чего им сделается, а коммуникации - нет. Лопнули трубы. Залило с восьмого по третий этаж. У нашей соседки на 6-ом потолок обвалился, и на 7-ом тоже, так что жильцы могли в получившуюся дырку на звездочки любоваться и ждать прихода новых благоприятных энергий. А проводка старая, дом 1903 г. постройки, все это в воде. Конечно, нельзя сказать, что такое потрясение не отразилось на всех жильцах и не изменило течение Ци. Таких вещей с нами и вправду раньше не случалось ;) А вот изменился ли период карты ЛЗ - вопрос, мягко говоря, спорный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мда! В полном смысле "Крышу снесло"!  :) Однако Зимой без крыши - потрясение еще то! А залив - вааще потопу подобно.
Спасибо за Ваш отклик. Если знатоки не найдут причин для анализа этой квартиры по летящим за 8 период - буду смотреть по периоду рождения дома. Или по периоду его капитального ремонта (если он был).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мда! В полном смысле "Крышу снесло"!  :) Однако Зимой без крыши - потрясение еще то! А залив - вааще потопу подобно.
Спасибо за Ваш отклик. Если знатоки не найдут причин для анализа этой квартиры по летящим за 8 период - буду смотреть по периоду рождения дома. Или по периоду его капитального ремонта (если он был).
  Jivan Nisarg,
я бы Вам советовала смотреть по периоду заселения первых жильцов  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы тоже не стал брать 8. В крайнем случае 7. Но лучше 5.
А еще лучше составить все карты и посравнивать с реалиями жизни обитателей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я бы тоже не стал брать 8. В крайнем случае 7. Но лучше 5.
А еще лучше составить все карты и посравнивать с реалиями жизни обитателей.

Спасибо Алексей! Так и сделаю - интересно посравнивать. Что больше соотвествует реалиям.
С наступающим Рождеством!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Jivan Nisarg, судя по тому, что Вы описали - объём ремонта был значительный. Однако вопросы по длительности ремонта и проживанию всех жильцов - всё таки следует уточнить.

Ольга! Вот что ответила моя приятельница на заданные Вами вопросы.
Ремонт у нас шел в несколько этапов.
Сначала я занималась сама ремонтом, результатом явилась некая бригада, которая в 2006 году (точных месяцев не скажу, но лето-осень), воздвигли стены на чердаке и "сделали
кровлю". Сделали они ее отвратительно, у меня было очень неприятное состояние после этого ремонта, и он сам собой прекратился.
Потом этим занялся мой муж. Он нашел кровельщиков, которые переделывали кровлю в течение лета-осени 2008.
Потом уже начался основной ремонт. Начался он 1 апреля 2009. Так как он начался сначала на втором этаже, мы жили в нашей квартире до конца мая. 25 мая мы все съехали на дачу, и
рабочие уже стали проделывать дыру между этажами. Все лето мы жили на даче, но Тимофей каждый день был в Москве на ремонте, хотя и ночевал с нами.
Закончился он в первую декаду октября, и мы въехали, по-моему, 10.
А ремонт в нашем доме был вроде в 98 году (трубы отопительные меняли и все такое). Но я это знаю не точно, со слов бывшей владелицы.

С уважением, Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума