Период, смена периода

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Период, смена периода
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период, смена периода
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу помощи с картой летящих звёзд. Обращались к специалисту, повелись на большую скидку. В результате нам сказали, что жить в квартире, куда мы собираемся переезжать-нельзя. Но при ближайшем рассмотрении у нас закрались сомнения-правильно ли отмечены на карте стороны света.
Ссылка на дом http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1960&DegreeGuid=252.191&AngleMySVG=15.27&Lat=58.60395&Lng=...
фасад измеряли по активной улице, а сами подъезды находятся во дворе.
Планировка во вложении развёрнута на север, т.е. Так, как она выглядит, если на неё карту наложить.

При построении карты на сайте север получается верху, а у специалиста был слева... в результате заезды 8 и 4-на входе, нам сказали, что из-за этого жить там нежелательно... но выбора у нас нет:(
Очень переживаю и прощу помочь разобраться!
Татьяна, добрый день.
Для анализа необходимо знать, какой градус фасада получился у консультанта. Окна квартиры, судя по всему, выходят на улицу.
нарисуйте, где стоят кровати у вас.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу помощи с картой летящих звёзд. Обращались к специалисту, повелись на большую скидку. В результате нам сказали, что жить в квартире, куда мы собираемся переезжать-нельзя. Но при ближайшем рассмотрении у нас закрались сомнения-правильно ли отмечены на карте стороны света.
Ссылка на дом http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1960&DegreeGuid=252.191&AngleMySVG=15.27&Lat=58.60395&Lng=...
фасад измеряли по активной улице, а сами подъезды находятся во дворе.
Планировка во вложении развёрнута на север, т.е. Так, как она выглядит, если на неё карту наложить.

При построении карты на сайте север получается верху, а у специалиста был слева... в результате заезды 8 и 4-на входе, нам сказали, что из-за этого жить там нежелательно... но выбора у нас нет:(
Очень переживаю и прощу помочь разобраться!
Татьяна, добрый день.
Для анализа необходимо знать, какой градус фасада получился у консультанта. Окна квартиры, судя по всему, выходят на улицу.
нарисуйте, где стоят кровати у вас.
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
Окна куда выходят?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
так специалисты не работают.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу помощи с картой летящих звёзд. Обращались к специалисту, повелись на большую скидку. В результате нам сказали, что жить в квартире, куда мы собираемся переезжать-нельзя. Но при ближайшем рассмотрении у нас закрались сомнения-правильно ли отмечены на карте стороны света.
Ссылка на дом http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1960&DegreeGuid=252.191&AngleMySVG=15.27&Lat=58.60395&Lng=...
фасад измеряли по активной улице, а сами подъезды находятся во дворе.
Планировка во вложении развёрнута на север, т.е. Так, как она выглядит, если на неё карту наложить.

При построении карты на сайте север получается верху, а у специалиста был слева... в результате заезды 8 и 4-на входе, нам сказали, что из-за этого жить там нежелательно... но выбора у нас нет:(
Очень переживаю и прощу помочь разобраться!
В вашей квартире фасад, скорее всего по окнам помещений 8, 01 м и 22, 65 м. Фасад дома со стороны парадных, скорее всего, судя по карте. Если вы въезжаете сейчас - в 8 периоде, то комбинаций 8-4 в тут быть не может вообще. При вашем градусе комбинация может быть, либо 8-8 (4 основа), либо 8-8 (6) основа. Тем не менее, если на двери комбинация 8 горная - 4 водная - то в этом тоже нет ничего страшного. Это не самая плохая комбинация, на самом деле. Главное - правильно расставить мебель и запустить поток ци по квартире
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу помощи с картой летящих звёзд. Обращались к специалисту, повелись на большую скидку. В результате нам сказали, что жить в квартире, куда мы собираемся переезжать-нельзя. Но при ближайшем рассмотрении у нас закрались сомнения-правильно ли отмечены на карте стороны света.
Ссылка на дом http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1960&DegreeGuid=252.191&AngleMySVG=15.27&Lat=58.60395&Lng=...
фасад измеряли по активной улице, а сами подъезды находятся во дворе.
Планировка во вложении развёрнута на север, т.е. Так, как она выглядит, если на неё карту наложить.

При построении карты на сайте север получается верху, а у специалиста был слева... в результате заезды 8 и 4-на входе, нам сказали, что из-за этого жить там нежелательно... но выбора у нас нет:(
Очень переживаю и прощу помочь разобраться!
Забыла сказать: специалист мог развернуть квартиру боком, поэтому север мог оказаться сбоку. В консультациях не всегда север сверху. Иногда удобнее раскладывать квартиру по отношению ко входу, или к фасаду. Главное, чтобы все остальное было верным :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
Татьяна, я увидела, что окна выходят на восток. Фасад у вас рассчитан по подъезду на восток. На входной двери действительно, 84, что не хорошо для детей.
Для точных рекомендаций необходимо знать даты рождения всех жильцов.
Для заезда надо выбирать хорошую дату. Правильно поставить плиту и кровати, но, если честно, хороших комбинаций нет.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
Окна куда выходят?
подписала стороны света
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
Елена, квартира сейчас пустая, кровати мы можем поставить хоть как. Прикрепила фото работы специалиста. Север слева получается у неё... а по программе-вверху
Татьяна, я увидела, что окна выходят на восток. Фасад у вас рассчитан по подъезду на восток. На входной двери действительно, 84, что не хорошо для детей.
Для точных рекомендаций необходимо знать даты рождения всех жильцов.
Для заезда надо выбирать хорошую дату. Правильно поставить плиту и кровати, но, если честно, хороших комбинаций нет.
ээээх, как все грустно:( а как плиту и кровати ставить? И детям жизнь там облегчить?
наши даты рождения:
Мужчины: 21.10.1988, 03.08.2014, 26.02.2017
я: 25.12.1988
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу помощи с картой летящих звёзд. Обращались к специалисту, повелись на большую скидку. В результате нам сказали, что жить в квартире, куда мы собираемся переезжать-нельзя. Но при ближайшем рассмотрении у нас закрались сомнения-правильно ли отмечены на карте стороны света.
Ссылка на дом http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=1960&DegreeGuid=252.191&AngleMySVG=15.27&Lat=58.60395&Lng=...
фасад измеряли по активной улице, а сами подъезды находятся во дворе.
Планировка во вложении развёрнута на север, т.е. Так, как она выглядит, если на неё карту наложить.

При построении карты на сайте север получается верху, а у специалиста был слева... в результате заезды 8 и 4-на входе, нам сказали, что из-за этого жить там нежелательно... но выбора у нас нет:(
Очень переживаю и прощу помочь разобраться!
В вашей квартире фасад, скорее всего по окнам помещений 8, 01 м и 22, 65 м. Фасад дома со стороны парадных, скорее всего, судя по карте. Если вы въезжаете сейчас - в 8 периоде, то комбинаций 8-4 в тут быть не может вообще. При вашем градусе комбинация может быть, либо 8-8 (4 основа), либо 8-8 (6) основа. Тем не менее, если на двери комбинация 8 горная - 4 водная - то в этом тоже нет ничего страшного. Это не самая плохая комбинация, на самом деле. Главное - правильно расставить мебель и запустить поток ци по квартире
спасибо большое! То есть градус фасада лучше измерять на восток?
А как правильно поток Ци запустить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Татьяна, Я смотрю на ваш дом и вижу, что там возможны несколько вариантов фасада . Консультант же выбрал вам в качестве фасада восток и развернул квартиру на листке для удобства так, что восток находится вверху. Поэтому север оказался сбоку. В этом нет ошибки.
Карту дома она считала по пятому периоду - видимо, году постройки. Есть такое бытующее мнение, что в квартирах, как и в частных домах, нужно строить карту звезд по дате постройки.
Но также есть другое мнение: карта звезд в квартире меняется, когда в нее въезжают совершенно новые люди и полностью делают в квартире ремонт. Тогда период будет не 5, а 8. При таком раскладе комбинации 8-4 на входе быть не может.
Тем не менее, как я уже писала, в любом случае, со всеми комбинациями, кроме 5-2, или 2-5 на входе, можно справиться с помощью правильной цветовой гаммы и правильной расстановки мебели, а также некоторых средств коррекции. И, разумеется, нужно еще знать гуа тех людей, которые живут в квартире, поскольку одни и те же комбинации звезд на разные гуа влияют по-разному.
Изменено: Татьяна Кудрявцева - 13.05.2020 15:17:37 (опечатка)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Татьяна , Я смотрю на ваш дом и вижу, что там возможны несколько вариантов фасада . Консультант же выбрал вам в качестве фасада восток и развернул квартиру на листке для удобства так, что восток находится вверху. Поэтому север оказался сбоку. В этом нет ошибки.
Карту дома она считала по пятому периоду - видимо, году постройки. Есть такое бытующее мнение, что в квартирах, как и в частных домах, нужно строить карту звезд по дате постройки.
Но также есть другое мнение: карта звезд в квартире меняется, когда в нее въезжают совершенно новые люди и полностью делают в квартире ремонт. Тогда период будет не 5, а 8. При таком раскладе комбинации 8-4 на входе быть не может.
Тем не менее, как я уже писала, в любом случае, со всеми комбинациями, кроме 5-2, или 2-5 на входе, можно справиться с помощью правильной цветовой гаммы и правильной расстановки мебели, а также некоторых средств коррекции. И, разумеется, нужно еще знать гуа тех людей, которые живут в квартире, поскольку одни и те же комбинации звезд на разные гуа влияют по-разному.
спасибо большое! Стало понятнее)
но я изменила период на карте, если фасад считать на восток-то 2-5 на входе, и 5-2 на кухне
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Совсем мы во всем этом запутались, лучше бы и не знали, и не обращались к нашему горе-специалисту(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
спасибо большое! Стало понятнее)
но я изменила период на карте, если фасад считать на восток-то 2-5 на входе, и 5-2 на кухне
Татьяна, период дома не меняется с въездом нового жильца (в классическом фен-шуй). Никакой ремонт и покраска стен в расчет не берутся.
Цветом звезды не корректируются. Звезды - это энергии. Вы же картиной не можете ветер корректировать?
Поэтому у вас на двери 8-4 (если замеры совпадают с гуглом).
Вы должны понимать, что проблемы не всегда, а в определенные годы и месяцы, плюс влияют кровати, двери в комнаты и плита.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
спасибо большое! Стало понятнее)
но я изменила период на карте, если фасад считать на восток-то 2-5 на входе, и 5-2 на кухне
Татьяна, период дома не меняется с въездом нового жильца (в классическом фен-шуй). Никакой ремонт и покраска стен в расчет не берутся.
Цветом звезды не корректируются. Звезды - это энергии. Вы же картиной не можете ветер корректировать?
Поэтому у вас на двери 8-4 (если замеры совпадают с гуглом).
Вы должны понимать, что проблемы не всегда, а в определенные годы и месяцы, плюс влияют кровати, двери в комнаты и плита.
Период дома (по классическому фэншуй в частности), меняется при изменении одной из трех составляющих: если поменялась ци неба, ци земли и ци целовека. Ци человека в квартире гораздо сильнее, чем ци неба и земли. Если мы вносим в квартиру свою ДНК - это уже является соблюдением одного из условий. Разумеется, для этого нужно сделать хороший ремонт - поменять все обои, обновить полы и потолки. Если при въезде в квартиру создается ощущение, что она новая, то это первый знак того, что период сменился.
Мало того, можно поменять период дома с помощью определенной церемонии в правильно выбранный день, даже не выселяя жильцов из нее. Несколько раз в своей практике делала это - работает прекрасно!
Еще могу добавить, что в Малайзии, например, я видела большие здания, в которых Мастера фэншуй меняли период с помощью ремонта входа и главного холла, не прибегая к ремонту остальных помещений.
Так что период квартиры сменить очень просто. И, как видите, даже можно сменить период целого дома :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Татьяна , Я смотрю на ваш дом и вижу, что там возможны несколько вариантов фасада . Консультант же выбрал вам в качестве фасада восток и развернул квартиру на листке для удобства так, что восток находится вверху. Поэтому север оказался сбоку. В этом нет ошибки.
Карту дома она считала по пятому периоду - видимо, году постройки. Есть такое бытующее мнение, что в квартирах, как и в частных домах, нужно строить карту звезд по дате постройки.
Но также есть другое мнение: карта звезд в квартире меняется, когда в нее въезжают совершенно новые люди и полностью делают в квартире ремонт. Тогда период будет не 5, а 8. При таком раскладе комбинации 8-4 на входе быть не может.
Тем не менее, как я уже писала, в любом случае, со всеми комбинациями, кроме 5-2, или 2-5 на входе, можно справиться с помощью правильной цветовой гаммы и правильной расстановки мебели, а также некоторых средств коррекции. И, разумеется, нужно еще знать гуа тех людей, которые живут в квартире, поскольку одни и те же комбинации звезд на разные гуа влияют по-разному.
спасибо большое! Стало понятнее)
но я изменила период на карте, если фасад считать на восток-то 2-5 на входе, и 5-2 на кухне
Тогда - это печально... Но тут нужно понять, верно ли специалист определил фасад квартиры. Бытует мнение, что фасад нужно определять по парадным. Но также есть другое мнение не менее, а то и более весомого Мастера, имя которого Джозеф Ю, который сказал, на мой взгляд, очень верную фразу: фасад дома для Летящих звезд там, где больше всего заходит в нее энергии и где эта энергия скапливается. Это, конечно, определить, зачастую, довольно непросто. Поэтому и бывает, что фэншуй не срабатывает - фасад определен неверно...
Я руководствуюсь в своих консультациях именно рекомендацией Джозефа Ю, и, поверьте, она меня еще ни разу не подводила.
Исходя из плана вашей квартиры, создается впечатление, что фасад ее там, где я вам указывала - это комнаты 8 и 22 метра. Но иногда план говорит одно, а окружение дома - другое. Поэтому дистанционно ничего нельзя сказать однозначно.

И не ругайте своего специалиста. возможно, она сделала все верно, исходя из того, как ее учили. Просто у нее мало опыта, скорее всего. оттого и большие скидки на консультации... :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Звезды прекрасно корректируются цветом! Потому что, как и звезды, цвет - это энергия. Причем энергия, которая, в первую очередь бросается нам в глаза, когда мы заходим в помещение! Можно значительно снизить влияние деревянных звезд с помощью цветов Огня, можно "примирить" энергию Земли и Дерева с помощью все той же Огненной цветовой гаммы, можно снизить влияние негативной Земли с помощью цвета Металла. Когда в квартире изначально подобраны цвета по такому принципу - у людей складывается ощущение, что они находятся в очень спокойном и гармоничном пространстве. С помощью цвета можно снизить, например, текучку кадров в офисе... :) И это тоже из моего опыта :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Период дома (по классическому фэншуй в частности), меняется при изменении одной из трех составляющих: если поменялась ци неба, ци земли и ци целовека. Ци человека в квартире гораздо сильнее, чем ци неба и земли. Если мы вносим в квартиру свою ДНК - это уже является соблюдением одного из условий. Разумеется, для этого нужно сделать хороший ремонт - поменять все обои, обновить полы и потолки. Если при въезде в квартиру создается ощущение, что она новая, то это первый знак того, что период сменился.
Мало того, можно поменять период дома с помощью определенной церемонии в правильно выбранный день, даже не выселяя жильцов из нее. Несколько раз в своей практике делала это - работает прекрасно!
Еще могу добавить, что в Малайзии, например, я видела большие здания, в которых Мастера фэншуй меняли период с помощью ремонта входа и главного холла, не прибегая к ремонту остальных помещений.
Так что период квартиры сменить очень просто. И, как видите, даже можно сменить период целого дома
Уважаемая Татьяна, все, что вы написали, относится к частным домам и офисам. В многоквартирных домах действуют другие правила.
Цветом не скорректировать отсутствие процветающей звезды..
Люди выбирают себе консультантов согласно своей карме.
И еще - я училась у Джозефа Ю. Он мастер, но учился по книгам. Я предпочитаю школы Леяу и Джоуи Яппа. Но даже Джозеф Ю не говорит, что период многоквартирного дома меняется от смены одной семьи. Согласитесь, это не логично.
Представляете, в доме сто квартир, у одних 7 период, у других 6, у третьих 8??? Так не бывает.
Если человеку пересадили сердце, его год рождения не меняется. Так и дом многоквартирный. У частных есть нюансы.
Изменено: Елена Файер - 13.05.2020 15:17:37
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Елена Файер, совершенно с Вами согласна!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Елена Файер , совершенно с Вами согласна!
Оксана Голубова, спасибо!
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума